Goldman Sachs увеличил долю в «О'кей»
Американский инвестиционный банк Goldman Sachs увеличил долю в российском ретейлере «О'кей» до 9,37%, следует из раскрытия компании на Лондонской фондовой бирже. Доля, которой Goldman Sachs владел в «О'кей» до этого момента неизвестна, поскольку, исходя из правил биржи, если она составляет менее 5%, то может не раскрываться. Сделка по увеличению пакета состоялась 15 ноября 2018 года. Цена не раскрывается. Если исходить из цены одной депозитарной расписки на уровне $1,62 на момент закрытия биржи на 15 ноября, стоимость полного пакета Goldman Sachs могла составить $40,8 млн. В пятницу, 23 ноября, на момент закрытия биржи стоимость одной депозитарной расписки ретейлера составляла $1,67 (пакет банка, соответственно, стоит $40,8 млн). Стоимость всей компании на конец торгового дня составляет £346,9 млн ($444,3 млн).
www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf84c0e9a7947db471ed46b

Финаме
БКС Мир Инвестиций