В то время как рынок лихорадит от постоянных санкций и рекордных ставок, НОВАТЭК (#NVTK) продолжает радовать стабильностью, в том числе и дивидендной — словно газовая платформа, которая работает даже в самый сильный шторм.
Судите сами: за последние 5 лет акционеры компании в качестве дивидендов получали в среднем от 70+ до 100+ руб. на акцию, а ДД в последние годы не опускается ниже 5%, радуя порой даже околодвузначными цифрами. На мой взгляд, это весьма неплохо для компании, которую Запад пытается всей своей массой задавить ограничениями!

СПГ-головоломка
🧐 История с «Арктик СПГ-2» напоминает шахматную игру, где половину фигур противник просто напросто украл с доски. Да, по факту две линии «Арктик СПГ-2» уже построены, но все эти слухи о тайных поставках СПГ с этого проекта посредством теневого танкерного флота, которые в последнее время широко муссируются западными СМИ, на мой взгляд, крайне преувеличены.
За доказательствами далеко ходить не надо — у нас на руках есть статистика, которая не подтверждает эти предположения.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций









