Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 564,6 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 78,59
P/E 7,7
P/S 2,6
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 6,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1174₽  -1.79%
  1. Аватар Sergey Soseda
    На чём рост? Кто-то что-то знает, но молчит?

    Василий Посметный, рост на американском отдыхе. Это тонкий сегодняшний российский рынок. Скорее всего к завтрашнему открытию штатов всё вернётся на круги своя.

    Sergey Soseda, как тонкость рынка объясняет рост, покупателей и продавцов, теоретически, одинаково мало

    ZaPutinNet, Задумывались почему у Новотэк так разогнана капитализация? Возможно потому, что её разгоняют. И под контрольные временные точки индекса MSCI проходят объёмы, не рыночно сдвигается цена. Вот и сейчас на тонком рынке это сделать проще.
  2. Аватар Auximen
    Ловушка для быков…

    Sergey_Sergeevich, да как бы не те объёмы для ловушки. Причём импульс прошёл и держат без отскока. Я думаю за несколько дней одним движением закинут на 1160-1200. Сейчас будет небольшая проторговка на верхней границе нисходящего канала. Завтра скорее всего дотянут до 1126.
  3. Аватар Sergey_Sergeevich
  4. Аватар Василий Посметный
    Да и судя по объёмам он ни разу не «тонкий»

    ZaPutinNet, о том и речь
  5. Аватар Василий Посметный
    На чём рост? Кто-то что-то знает, но молчит?

    Василий Посметный, рост на американском отдыхе. Это тонкий сегодняшний российский рынок. Скорее всего к завтрашнему открытию штатов всё вернётся на круги своя.

    Sergey Soseda, пардон, такие объёмы о чём то говорят! Тем более на тонком рынке, как выговорите
  6. Аватар ZaPutinNet
    На чём рост? Кто-то что-то знает, но молчит?

    Василий Посметный, рост на американском отдыхе. Это тонкий сегодняшний российский рынок. Скорее всего к завтрашнему открытию штатов всё вернётся на круги своя.

    Sergey Soseda, как тонкость рынка объясняет рост, покупателей и продавцов, теоретически, одинаково мало
  7. Аватар Sergey Soseda
    На чём рост? Кто-то что-то знает, но молчит?

    Василий Посметный, рост на американском отдыхе. Это тонкий сегодняшний российский рынок. Скорее всего к завтрашнему открытию штатов всё вернётся на круги своя.
  8. Аватар Maxone
    1100) едем дальше) хорошо когда ты в поезде)
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ушел-таки Новатек из 52-х-недельного минимума.
  10. Аватар khornickjaadle
  11. Аватар Василий Посметный
  12. Аватар Maxone
    ну пока нормально) сейчас народ из газика перекладываться начнет, вот тогда и полетим)))))
  13. Аватар Daniyal
  14. Аватар Артур Логичноже
    что за вброс объема, спекули или инсайдеры?
    отчет так то на носу

    Егор, наверное инсайд, сумма для спекулей большая
  15. Аватар Maxone
    рост на том, что дальше падать некуда) апсайд 100% в течение 3 лет)
  16. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня думал выйти, потом провел одну линию на графике и понял что 1050 ниже не уйдет, а пойдет рост.
  17. Аватар Просто Егор
    что за вброс объема, спекули или инсайдеры?
    отчет так то на носу
  18. Аватар Василий Посметный
    На чём рост? Кто-то что-то знает, но молчит?
  19. Аватар stanislava
    Новатэк отчитается в среду, 19 февраля и проведет телеконференцию 20 февраля - Атон
    Новатэк в среду (19 февраля) опубликует свои финансовые результаты за 4К19.
    Мы ожидаем, что выручка увеличится до 212.1 млрд руб. (+12% кв/кв, -11% г/г), отражая ускорение продаж природного газа (+25% кв/кв) и рост цен европейских газовых бенчмарков (хаб NBP в Великобритании: +21% кв/кв to $140/тыс. куб м). Показатель EBITDA дочерних компаний прогнозируется на уровне 61.2 млрд руб. (+7% кв/кв, -4% г/г), а рентабельность EBITDA должна составить 29% (против 30% в 3К19). Мы прогнозируем, что чистая прибыль достигнет 62.7 млрд руб. (на уровне показателя за 3К19 за минусом продажи доли в проекте АСПГ-2) и будет частично поддержана прибылью от курсовых разниц.

    Телеконференция: 20 февраля 2020 (четверг) в 16:00 МСК (13:00 по Лондону); номера для подключения: +7 495 213 1767 (Россия), +44 (0) 330 336 9125 (Великобритания); ID конференции: 2297261.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Артур Логичноже
    это предсмертное колебание или начало роста?
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    100 плюсов и бумага попрет вверх.
    я все сказал… ХАУ…
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    миру мир а нам деньги… и попробуйте не поставить мне плюс..
  23. Аватар khornickjaadle
    Я жду на 1020, хотя и зря, похоже… Но ретест 1040 вполне возможен и даже нужен для стабильного роста в дальнейшем))

    borracho, Там мощная поддержка, удивлюсь, если её пробьют вниз.

    khornickjaadle, там это где??)) на 40 или 20?)) у меня заявка на 1020 стоит почти год уже)) по остальным бумагам за этот год все ловушки сыграли уже, а вот новатэк завис)))

    borracho, Ретест линии сопротивления, которая идёт по хаям на днёвках с 19.05.2008 года (пик 217 руб.) Сейчас это линия поддержки со значением 1020. Сорри, не могу выложить скрин. По фибо sma 610 на днёвках, примерно, 1028 значение.

    khornickjaadle, вот и я что-то подобное рисовал и заявку выставил, а она никак… Дойдёт думаешь?😉

    borracho, Не уверен. От текущих взял немного. Ниже будет — добавлю в пределах объёма в портфеле.
  24. Аватар Дмитрий Горбунов
    Новатэк, когда взлетит?
    Хочу успеть разобрать компанию, перед тем, как ее акции взлетят.

    Давайте начнём с анализа ее графиков, а позже подумаем ещё и о фундаментале.

    Новатэк, когда взлетит?
    На первом графике видно, что инвестором или группой инвесторов идёт набор позиций. Кто-то заметит, что перед первым набором позиций, есть что-то похожее, что тоже можно назвать набором позиции. К сожалению, это не так. Это распродажа, с последующим выносом спекулянтов, стоп лосами и прочим.

    Почему после третьего набора позиций, не должно быть отката дальше вниз? Конкретно если анализировать только график, то это повышенные объёмы. Покупатель не даёт бумаге падать, на плохих новостях и больших объёмах. при этом он пробует и откупать, но как только начинаются активные распродажи, моментально отступает назад.


    Теперь давайте посмотрим на бумагу, на месячном таймфрейме

    Новатэк, когда взлетит?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ZaPutinNet
    Среда, 19 февраля, будет информационно насыщенным днём, но одним из главных событий дня станет публикация финансовой отчётности по МСФО за четвертый квартал 2019 года и весь 2019 год крупнейшего в России независимого производителя газа «НОВАТЭК». Напомним, что за девять месяцев 2019 года выручка корпорации выросла в годовом исчислении на 8%, до $646,8 млрд руб., однако нормализованный показатель EBITDA, с учётом более слабых результатов третьего квартала, понизился на 2%, до 191,3 млрд руб., а нормализованная чистая прибыль выросла на 7%, до 178,6 млрд руб.

    Обращаем внимание, что мы здесь ссылаемся на так называемые нормализованные результаты, потому что с учётом финансового дохода от продажи «НОВАТЭКом» 30%-ной доли в проекте «Арктик СПГ 2» французской группе Total (PA:TOTF) чистая прибыль «НОВАТЭКа (MCX:NVTK)» за девять месяцев 2019 года превысила выручку и достигла 834 млрд руб., но в данном случае мы ссылаемся на нормализованные результаты, то есть полученные без учёта этого одноразового фактора.

    Мы полагаем, что по итогам 2019 года выручка «НОВАТЭКа» может вырасти до 840-850 млрд руб., а нормализованная EBITDA компании может превысить 250 млрд руб. Дивиденды «НОВАТЭКа» за 2019 год с учетом уже выплаченных промежуточных дивидендов за первое полугодие могут составить 25-30 руб. на акцию. Наша целевая цена акции «НОВАТЭКа» составляет 1300 руб. на акцию, рекомендуем «покупать» эти акции в годовом горизонте.

    Наталья Мильчакова, заместитель руководителя ИАЦ «Альпари»

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: