Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 394,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,2
P/S 2,8
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

232.66₽  +0.28%
#smartlabonline
  1. Аватар Lanalex
    Роман Зюзин, а что тут думать? Fletcher Group Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре) 79,3% акций НЛМК, бенефициар — Владимир Лисин. Вы...

    Сергей 35, Мать и Дитя провернули такой фортель — там тоже мажоритарий на Кипре, но они в ноябре выплатили дивы и собственник их получил. Никто правда не понимает как они это сделали, но факт есть такой! Да и ждать окончания СВО как минимум бессмысленно, ничего на этом не закончится, это только начало…
  2. Аватар Роман Зюзин
    Роман Зюзин, а что тут думать? Fletcher Group Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре) 79,3% акций НЛМК, бенефициар — Владимир Лисин. Вы...

    Сергей 35, да с НЛМК то все понятно… интересует Северсталь с ммк. Вы что думаете о них?
  3. Аватар Сергей 35
    Как думаете, заставит правительство наших металургов пополнить бюджет выплатив диведенты? Или, все же, через добровльно-принудительный сбор?

    Роман Зюзин, а что тут думать? Fletcher Group Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре) 79,3% акций НЛМК, бенефициар — Владимир Лисин. Вы что думаете? Владимир Сергеевич совсем с головой не дружит чтоб через выплату Дивидендов «спустить» в Кипрский «унитаз» столько СВОИХ денег? Инорезам же выплаты заблокированы. Какой смысл ему их(Дивиденды) утверждать на ГСА, если они до него не дойдут о слова — совсем.
    Вы что не помните? Как он в самом конце прошлого года, пользуясь правом держателя большинства Акций, послал на… Рекомендацию Совета Директоров НЛМК по выплате Дивидендов.
    Типа, если я по форс-мажору не могу получить, то и вы(мы) мелкие минотаришки — тоже получите хрен весто Дивидендов! Так что сидим на попе ровно и о дивиках не думаем как минимум до окончания СВО.
    Сейчас инвестиция в металлургов, это очень длинная инвестиция. Возможно что даже в несколько лет
  4. Аватар Роман Зюзин
    Как думаете, заставит правительство наших металургов пополнить бюджет выплатив диведенты? Или, все же, через добровльно-принудительный сбор?
  5. Аватар Territory of Trading
    ✅НЛМК

    Претендент на разгон в рамках третьих волн, но есть альтернативная с тройным зигзагом. Если не пойдет резкого движения, то скорее тройной и будет. А это будет означать коррекцию к прошлому падению. 

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Натусик
    чо сидим, особого приглашения ждем? рашников задал див тренд ))))

    d'queen, чего куда Рашников задал?
  7. Аватар d'queen
    чо сидим, особого приглашения ждем? рашников задал див тренд ))))
  8. Аватар Алексей - Трейдинг

    14.03.2023В феврале значительно сократились экспортные ж/д отгрузки стальной продукции от НЛМК
    В феврале ж/д отправки стальной продукции от ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК, г.Липецк) составили 0,95 млн тонн.

    По отношению к предыдущему месяцу объемы поставок сократились на 2,4%, а в годовом исчислении — на 4%. При этом для российских потребителей они составили 0,36 млн тонн (+2%, +13% соответственно), а на экспорт — 0,58 млн тонн (-5%, -12% соответственно).

    В целом за период с января по февраль объемы отгрузок достигли 1,92 млн тонн, что на 5,5% ниже уровня прошлого года. При этом поставки на российский рынок составили 0,72 млн тонн(-0,2%), а на экспорт — 1,2 млн тонн(-8,5%).
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Бразилия отменяет импортные пошлины на 6 видов продукции, включая стальные и алюминиевые листы

    Вице-президент Бразилии Жеральдо Хосе Родригес Алкмин Фильо поделился в социальных сетях, что Бразилия отменила импортные пошлины на шесть товаров 10 марта этого года. В перечень продуктов вошли два типа стальных листов и два типа алюминиевых листов.

    Алкмин пояснил, что предыдущие импортные пошлины на вышеуказанные товары варьировались от 12% до 16%. Данная политика нулевых тарифов будет действовать до 9 марта 2024 года.

    #Бразилия #Импорт #Пошлины
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Владелец НЛМК продал Таганрогский порт.

    Владимир Лисин, владелец НЛМК и «Первой Портовой Компании», продал 91,6% акций «Таганрогского морского торгового порта» малоизвестной компании «Лемар». Сделка была закрыта в октябре прошлого года, но известно о ней стало только сейчас.

    По данным Rusprofile, компания принадлежит некой Наталии Аббас, учредителю ликвидированного «Русхимснаба», но, скорее всего, «Лемар» действует в интересах другой компании, которая не хотела мелькать публичном поле.

    «Таганрогский морской торговый порт» остается основным оператором морского терминала, работающим на территории морского порта Таганрога. Лисин купил бумаги порта в 2005 году у таганрогского бизнесмена Александра Денисова, владельца агропромышленной компании «Каравай Плюс». Основными грузами, формирующими доходы порта, всегда были металлы, зерновые, уголь, руда и грузы в биг-бэгах.

    Но, в целом, для ведения бизнеса Таганрогский порт считается непривлекательным из-за постоянной необходимости увеличивать глубину залива. На это и сослались в компании Лисина, сообщив, что хотят сфокусироваться на развитии своих мощностей в глубоководных портах.
  11. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, а ещё Фридман и авен продают альфу)))

    Остап1978, ну и… с ними))
  12. Аватар Сергей 35
    Индия, второй по величине производитель нерафинированной стали в мире, импортировала 281 000 тонн стали из России в период с апреля по январ...

    Максим, ответил Вам уже на это в ветке Северсталь.
  13. Аватар Максим
    Индия, второй по величине производитель нерафинированной стали в мире, импортировала 281 000 тонн стали из России в период с апреля по январь, что почти в пять раз больше, чем за тот же период год назад.
    Около 72% поставок стали из России в Индию приходилось на горячекатаный рулон (HRC) и полосы.
    Российские поставщики продали часть своего горячекатаного проката индийским покупателям по цене около 46 000 индийских рупий (555,86 долларов США) за тонну, что как минимум на 21% дешевле, чем внутренние цены, сказал правительственный чиновник, непосредственно осведомленный об этом вопросе.
    Индийские сталелитейные компании выразили обеспокоенность по поводу более дешевого импорта стали из России.
    «Рост объемов и низкая цена вызывают озабоченность, и их необходимо сдерживать», — сказал Джаянт Ачарья, заместитель управляющего директора JSW Steel Ltd.
    metallurgprom.org/news/ferrous-metallurgy/13054-import-stali-iz-rossii-v-indiju-vyros-do-vosmiletnego-maksimuma.html

    Вот я и думаю. Для расчёта добровольного взноса (5% или сколько там решат), ВСЕ должны будут опубликовать годовые отчёты. А будет ли там вообще у ч.металлургов прибыль, если так демпинговали весь год?
  14. Аватар Остап1978
    Остап1978, дык потому Лисин поди и продаёт свои Сортовые заводы.

    Сергей 35, а ещё Фридман и авен продают альфу)))
  15. Аватар Сергей 35
    Редактор Боб, вот уроды.

    Остап1978, дык потому Лисин поди и продаёт свои Сортовые заводы.
  16. Аватар Сергей 35
    Диверсификация в не металлургический сегмент путь в ни куда… менеджмент должен отбросить затею продажи древесины и пиломатериалов у себя на ...

    Conquistador, эта идея годится разве что только для Северстали. Вологодская область это же лесной край! А в Липецкой, разве только что тополя в лесопосадках рубить.
  17. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, успокойтесь, забудьте былое, времена изменились на 180%, и лучше рассмотрите такую негативную «перспективу» — после 7 лет бездивь...

    Фонд, надо будет сохранить Ваш пост. Чтоб потом Вам его и процитировать.
  18. Аватар Остап1978
    Минстрой направил обращение в ФАС из-за роста цены на металлНаправлено обращение в ФАС из-за роста цены на арматуру в последние несколько не...

    Редактор Боб, вот уроды.
  19. Аватар Редактор Боб
    Минстрой направил обращение в ФАС из-за роста цены на металл

    Направлено обращение в ФАС из-за роста цены на арматуру в последние несколько недель, заявил в пятницу глава Минстроя Ирек Файзуллин.

    «Ориентируясь на мировые цены, значит, сначала металл возрос, потом – группа строительных ресурсов, которые неметаллические, произошло. Что сегодня тоже, кстати, происходит. И здесь наша задача – мы соответствующее обращение уже направили и в ФАС, потому что нас не устраивает сегодня рост той цены на металл, на арматуру, который в последние три недели произошел в нашей стране», — сказал Файзуллин.

    tass.ru/ekonomika/17234143



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Conquistador
    И с дивами тогда можно будет переждать — пару месяцев
  21. Аватар Conquistador
    Продажами доказывайте а не идеями
  22. Аватар Conquistador
    Диверсификация в не металлургический сегмент путь в ни куда… менеджмент должен отбросить затею продажи древесины и пиломатериалов у себя на сайте это реально не смешно… хотите выйти на валютные потоки- выходите нагибая Arcelor и POSCO на своих ключевых товарных нишах… торгуйте ломом, ферросплавами, поковками, слябами, рулонами и трансформаторной сталью по которой вы лидеры но не надо дерево трогать — страдает опять акционер
  23. Аватар Мираж
    19011969, а разве есть варианты? Вон как хорошо прибыли его американского актива сейчас должны расти! Да и в целом по экспорту. Он же единст...

    Сергей 35, успокойтесь, забудьте былое, времена изменились на 180%, и лучше рассмотрите такую негативную «перспективу» — после 7 лет бездивья, и выведенных на сторонние ООО из ПАО активы, и после размытия допками в стакан, они скупят потом у промаринованных маржинкольных плечевых миноров по 1/5 текущих цен.
    выплата дивов раскатавшим губишки халявщикам-минорам — это автоматический 5-кратный рост налогов — мажорам это серпом по яйцам, тогда у них был бы один выход — самим сливаться отсюда, в том числе по второй причине, более важной — пока хоть сколько то это стоит, смотрите — как госы забрали СМЗ, по отмене приватизации по суду, сняли с торгов — люди просто потеряли вложения в ноль…, я буду выходить из всех частных ПАО, которые покупал в прошлом году, да и в гос. компаниях делать нечего по сути, пока СВО — про дивы всем забыть, ОФЗ с 11% дох. наверное это вариант, или даже вклад в банке, или тупо истратить на покупку «дача/баня» — тем у кого это какие-нибудь совсем небольшие деньги, вложенные в акции, ведь тут у 80% счета всего 30 тыр, а эмитентов 200 компаний и все хотят поиметь на бабки минора.
  24. Аватар Сергей 35
    Рост?

    19011969, а разве есть варианты? Вон как хорошо прибыли его американского актива сейчас должны расти! Да и в целом по экспорту. Он же единственный не под санкциями из тройки металлургов.

  25. Аватар 19011969

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: