Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 502,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,4
P/S 3,0
P/BV 2,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

250.64₽  +0.96%
#smartlabonline
  1. Аватар Александр Осипов
    Проверка объёмов в акциях НЛМК. Не является ИИР
    Проверка объёмов в акциях НЛМК. Не является ИИР

    Мой портфель акции и их детальный разбор смотри в телеграмм канале ТУТ t.me/Syzran1995

    #НЛМК

    Пример отработки системы -  

    Проверка обьема.

    1. Вчера видим был большой обьем.

    2. Сегодня идет падение. И проверка обьема случится, когда цена упадет ниже цены открытия дня, когда был обьем.

    3. Смотрим, обьем был вчера, цена открытия вчера была 128.

    Значит, чтоб была проверка обьема, нужно чтоб цена упала до 128 и ниже.

    4. А если ниже упадет, тогда, чтоб входить в позицию, нужно чтоб цена вернулась выше цены открытия, когда был обьем. В нашем случае это 128.

    Есть вопросы? Пишите в телеграмм канале ТУТ  t.me/Syzran1995






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Марэк
    МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Арбитражный суд Москвы отложил на 16 мая рассмотрение иска горно-металлургической компании «Северсталь» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

    В ходе судебного заседания 28 марта юрист ФАС заявил, что проект мирового соглашения был на финальной стадии, но «обстоятельства, связанные с ростом цен на сталь, требуют дополнительных переговоров».

    Юрист «Северстали» в ходе заседания также подтвердил, что стороны продолжают переговоры о заключении мирового соглашения. «Был момент, когда мы были уже достаточно близки к его подписанию, но, к сожалению, ситуация меняется и на рынке, и во внутренней, и во внешней политике», — сказал он.

    Рассмотрение такого же дела по заявлению НЛМК запланировано 29 марта 2023 года. Рассмотрение аналогичного дела по заявлению ММК арбитраж отложил на 17 мая 2023 года, следует из картотеки арбитражных дел.

    В январе ФАС подтвердила возможность заключения мировых соглашений с «Северсталью», ММК и НЛМК из-за существенного ухудшения финансового положения компаний после введения санкций.

    Дело о монопольных ценах

    В апреле 2021 года ФАС возбудила три отдельных дела в отношении крупнейших российских производителей горячекатаного плоского стального проката — «Северстали», ММК и НЛМК — по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке. По данным ведомства, цены производителей на прокат в первом полугодии 2021 года выросли более чем на 50%. При этом цены на сырье росли не такими быстрыми темпами, а спрос так существенно не увеличивался. Сталелитейщики аргументировали свою позицию тем, что рост цен на внутреннем рынке был обусловлен мировой конъюнктурой.

    Компании были признаны ФАС нарушившими антимонопольное законодательство. «Северстали», НЛМК и ММК были выданы предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением и совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции. НЛМК, ММК и «Северсталь» не согласились с выводами ФАС, заявив о соответствии своего ценообразования требованиям антимонопольного законодательства
    tass.ru/ekonomika/17389203
  3. Аватар Марэк
    АО «Уральская Сталь» — Прибыль рсбу 2022г: 11,708 млрд руб (-2% г/г).
  4. Аватар Марэк
    АО «Уральская Сталь» (АО «Загорский трубный завод»)
    Номинал 1 руб
    2 156 165 000 обыкновенных акций
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7650&type=1

    Общий долг на 31.12.2019г: 12,855 млрд руб/ мсфо 17,824 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 12,428 млрд руб/ мсфо 17,293 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 34,611 млрд руб/ мсфо 39,634 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 37,959 млрд руб

    Выручка 2018г: 99,645 млрд руб
    Выручка 2019г: 81,370 млрд руб/ мсфо 81,468 млрд руб
    Выручка 2020г: 93,332 млрд руб/ мсфо 73,974 млрд руб
    Выручка 2021г: 141,417 млрд руб/ мсфо 142,408 млрд руб
    Выручка 2022г: 142,738 млрд руб

    Прибыль 2018г: 6,148 млрд руб
    Убыток 2019г: 7,130 млрд руб/ Убыток мсфо 7,954 млрд руб
    Убыток 2020г: 220,38 млн руб/ Убыток мсфо 800 млн руб
    Прибыль 2021г: 11,998 млрд руб/ Прибыль мсфо 11,195 млрд руб
    Прибыль 2022г: 11,708 млрд руб
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7650&type=3
    www.audit-it.ru/buh_otchet/5607019523_ao-uralskaya-stal
    uralsteel.com/
  5. Аватар RayDalio
    Ту тема такая. К Лисину уже пришло понимание что через дивы он деньги за границу не выведет. Вот что он будет делать, варианта два либо прод...

    14031975, дивы он гоям платить не будет (ему дороги только иностранцы). Его шестерка Валерий Лоскутов (корп.секретарь) может только в рот Лисину смотреть. Скорее всего пакет Лисина продадут (заставят его сделать это) Ростеху, ММК или Южанам (ДНР).
  6. Аватар 14031975
    Ту тема такая. К Лисину уже пришло понимание что через дивы он деньги за границу не выведет. Вот что он будет делать, варианта два либо продажа своей доли либо завод своего пакета в РФ. По поводу сво оно теперь вечно, название будет меняться и накал.
  7. Аватар Юлия
  8. Аватар Марэк
    Worldsteel: Мировое производство стали за 2 мес 2023г: 297,8 млн т (-0,8% г/г).

    23 March 2023 Brussels, Belgium

    Мировое производство сырой стали в 63 странах, подотчетных Всемирной ассоциации стали (worldsteel), составило 142,4 млн. тонн (млн. тонн) в феврале 2023 года, что на 1,0% меньше по сравнению с февралем 2022 года.

    1-2023

    Производство стали по регионам
    Африка произвела 1,1 млн тонн в феврале 2023 года, что на 11,9% меньше, чем в феврале 2022 года. Азия и Океания произвели 106,6 млн тонн, увеличившись на 3,0%. ЕС (27) произвел 10,5 млн тонн, снизившись на 12,6%. Европа, прочее произвело 2,7 млн тонн, снизившись на 24,9%. Ближний Восток произвел 3,5 млн тонн, увеличившись на 11,5%. Северная Америка произвела 8,3 млн тонн, снизившись на 5,5%. Россия и другие страны СНГ + Украина произвели 6,4 млн тонн, снизившись на 21,3%. Южная Америка произвела 3,2 млн тонн, снизившись на 3,1%.

    2023

    На 63 страны, включенные в эту таблицу, приходилось примерно 97% от общего объема мирового производства сырой стали в 2022 году. Регионы и страны, охваченные таблицей:

    Африка: Египет, Ливия, Южная Африка, Тунис
    Азия и Океания: Австралия, Китай, Индия, Япония, Монголия, Новая Зеландия, Пакистан, Южная Корея, Тайвань (Китай), Таиланд, Вьетнам
    Европейский союз (27 стран)
    Европа, Другое: Македония, Норвегия, Сербия, Türkiye, Великобритания
    Средний Восток: Иран, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты
    Северная Америка: Гватемала, Канада, Куба, Мексика, Сальвадор, США
    Россия и другие страны СНГ + Украина: Беларусь, Казахстан, Россия, Украина
    Южная Америка: Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу, Уругвай, Венесуэла.

    Топ-10 стран-производителей стали
    По оценкам, Китай произвел 80,1 млн тонн в феврале 2023 года, что на 5,6% больше, чем в феврале 2022 года. Индия произвела 10,0 млн тонн, снижение на 1,0%. Япония произвела 6,9 млн тонн, снижение на 5,3%. Соединенные Штаты произвели 6,0 млн тонн, снижение на 5,3%. По оценкам, Россия произвела 5,6 млн тонн, снижение на 8,6%. Южная Корея произвела 5,2 млн тонн, увеличение на 1,1%. Германия произвела 3,0 млн тонн, снижение на 6,9%. Бразилия произвела 2,5 млн тонн, снижение на 6,7%. По оценкам, Иран произвел 2,4 млн тонн, что на 14,6% больше чем годом ранее. Турция произвела 2,1 млн тонн, снижение на 28,9% по сравнению с прошлым годом

    2023
  9. Аватар Владимир Погорелов
    НЛМК дн на апрель 23 год


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Lanalex
    Lanalex, а я разве где то говорил, о сроках? Что всё это закончится буквально завтра? Но все имеет своё начало и свой конец. И эту неприятно...

    Сергей 35, Вы меня не правильно поняли! Никаких истерик! Исключительно понимание того, что ничего как прежде уже не будет. Будет только лучше! Тяжело, но в итоге лучше!!! А иначе я бы не занимался инвестициями, а строил бы например бункер где нибудь в Сибири ;))) Но я оптимист! Но не в отношении дивидендов НЛМК в ближайшие полгода точно, а дальше посмотрим. Металлургом тесно внутри РФ, нужны новые рынки сбыта, а их не особо то и есть, но т.к. рентабельность у Северстали и НЛМК получше будет чем у ММК, то на ММК я изначально не делал ставку, а теперь и подавно. А вот насчёт НЛМК и Северстали — сижу, жду и не трогаю имеющийся пакет папирок. Пока есть масса других интересных идей, металлурги на паузе у меня лично.
  11. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, Насчёт шахтёров, Турции и томатов согласен, но насчёт мира в результате переговоров — в данном случае это просто невозможно, да и...

    Lanalex, а я разве где то говорил, о сроках? Что всё это закончится буквально завтра? Но все имеет своё начало и свой конец. И эту неприятность мы переживем © Кот Леопольд. Главное, не надо истерить на тему «Шеф! Всё пропало!» РФ стант Северной Кореей! Все со временем образуется и придет в норму.
  12. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, ничего не вернётся на круги свои, будет по-другому, но как раньше уже не будет.

    Ольга Тимченко, про надпись на кольце царя Соломона напомнить?
  13. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, да с НЛМК то все понятно… интересует Северсталь с ммк. Вы что думаете о них?

    Роман Зюзин, а что о них думать? Рашников похоже что после получения Награды записался в очень рьяные Патриоты и теперь будет продавать продукцию ММК практически по себестоимости как минимум до конца СВО. Он же открытым текстом об этом заявил что Дивидендов не будет пока не кончится СВО. А ещё и гигантоманией заболел, домны вон новые строит и т.п. И это все на фоне перепроизводства металла в РФ. Я вот ума не приложу, куда он всё это продавать-то будет потом?
    Северсталь, после отлучения от просто фантастически маржинального Европейского рынка, осваивает теперь новые рынки сбыта. А при выходе на новый рынок, это скорее всего как и в малом бизнесе открывать новый магазин или кафе. Первое время от такого действа, пока покупатель более выгодным для него предложением не «уведён» у конкурента и «не прикормлен» — только одни убытки. Так что я тоже тут думаю, что особо большие прибыли европейского уровня, в первое время у Северстали на этих новых рынках навряд-ли будут.
    Но эти все мои предположения, конечно вилами на воде и очень большой долей пессимизма. Но как говорится: Лучше рассчитывая на худшее — получить лучшее, чем наоборот.
    Но в любом случае Северсталь и НЛМК я буду на просадках брать, а вот с ММК — пока воздержусь. Но это лишь моё личное мнение, а не инвест-рекомендация.
  14. Аватар Lanalex
    Lanalex, ну не знаю, не знаю. Рано или поздно любые военные… заканчиваются миром. А мир возможен только по результатам переговоров которые б...

    Сергей 35, Насчёт шахтёров, Турции и томатов согласен, но насчёт мира в результате переговоров — в данном случае это просто невозможно, да и это никому не нужно на данный момент: ни штатам ни нам. Так что ничего никуда не вернётся — будет всё по другому! Совсем по другому! Но не скоро! Но это не отменяет турецких помидоров ))). Так что возвращаясь к нашей основной теме: либо НЛМК редомицилируется добровольно, либо его застявят это сделать добровольно и с песней, либо создадут такие условия, что сам побежит редомицилироваться… Почему то у меня такое ощущение… Недаром же приняли закон позволяющий не учитывать мнение акционеров, находящихся в недружественной юрисдикции… Думаете зря такое придумали???
  15. Аватар Сергей 35
    Да и ждать окончания СВО как минимум бессмысленно, ничего на этом не закончится, это только начало...

    Lanalex, ну не знаю, не знаю. Рано или поздно любые военные… заканчиваются миром. А мир возможен только по результатам переговоров которые будут признаны всеми сторонами. Понятно что при этом, традиционно территории одних стран что были до начала боевых действий — урежут, а других прибавят. Но в данном контексте мы это рассматривать не будем. Для бизнеса тут главное, что закончится и санкционная война. Так что все вернётся на круги своя. Как из моего тут примера, шахтёры Воркуты будут снова за пару лопат угля что они накопают не сильно напрягаясь — получать из Турции ящик крупных красных зрелых помидор, а построенные сейчас колоссальными усилиями с затратами просто бешенных денег в рамках импортозамещения заполярные теплицы для выращивания томатов в Воркуте — станут никому не нужны.
  16. Аватар Сергей 35
    Lanalex, в варианте с Кипром кроме получить еще и налог теперь платить надо, раньше нулевая ставка была для мажоров…

    Сергей Хорошавин, это точно! Это раньше «мажорам» за такое от 5 до 10 давали, а с 2021 года им уже вся пятнашка светит.
    Ну и по делом, нефиг Кипр на халяву кормить. Им же тоже наверно что-то с этого перепадает?
  17. Аватар Arslan
    Сергей 35, Мать и Дитя провернули такой фортель — там тоже мажоритарий на Кипре, но они в ноябре выплатили дивы и собственник их получил. Ни...

    Lanalex,
    ничего на этом не закончится, это только начало…


  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей 35, Мать и Дитя провернули такой фортель — там тоже мажоритарий на Кипре, но они в ноябре выплатили дивы и собственник их получил. Ни...

    Lanalex, в варианте с Кипром кроме получить еще и налог теперь платить надо, раньше нулевая ставка была для мажоров…
  19. Аватар Andrey L
    #NLMK НЛМК ао
    🔹Аномальный объем!
    16,6М₽ (13 237 лот.)
    Изм. цены +0,08% Цена 125,36₽
    Покупки 89% Продажи 11%
    23.03.23 15:15
    Подробнее на @BigBro_moex
  20. Аватар Lanalex
    Роман Зюзин, а что тут думать? Fletcher Group Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре) 79,3% акций НЛМК, бенефициар — Владимир Лисин. Вы...

    Сергей 35, Мать и Дитя провернули такой фортель — там тоже мажоритарий на Кипре, но они в ноябре выплатили дивы и собственник их получил. Никто правда не понимает как они это сделали, но факт есть такой! Да и ждать окончания СВО как минимум бессмысленно, ничего на этом не закончится, это только начало…
  21. Аватар Роман Зюзин
    Роман Зюзин, а что тут думать? Fletcher Group Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре) 79,3% акций НЛМК, бенефициар — Владимир Лисин. Вы...

    Сергей 35, да с НЛМК то все понятно… интересует Северсталь с ммк. Вы что думаете о них?
  22. Аватар Сергей 35
    Как думаете, заставит правительство наших металургов пополнить бюджет выплатив диведенты? Или, все же, через добровльно-принудительный сбор?

    Роман Зюзин, а что тут думать? Fletcher Group Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре) 79,3% акций НЛМК, бенефициар — Владимир Лисин. Вы что думаете? Владимир Сергеевич совсем с головой не дружит чтоб через выплату Дивидендов «спустить» в Кипрский «унитаз» столько СВОИХ денег? Инорезам же выплаты заблокированы. Какой смысл ему их(Дивиденды) утверждать на ГСА, если они до него не дойдут о слова — совсем.
    Вы что не помните? Как он в самом конце прошлого года, пользуясь правом держателя большинства Акций, послал на… Рекомендацию Совета Директоров НЛМК по выплате Дивидендов.
    Типа, если я по форс-мажору не могу получить, то и вы(мы) мелкие минотаришки — тоже получите хрен весто Дивидендов! Так что сидим на попе ровно и о дивиках не думаем как минимум до окончания СВО.
    Сейчас инвестиция в металлургов, это очень длинная инвестиция. Возможно что даже в несколько лет
  23. Аватар Роман Зюзин
    Как думаете, заставит правительство наших металургов пополнить бюджет выплатив диведенты? Или, все же, через добровльно-принудительный сбор?
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅НЛМК

    Претендент на разгон в рамках третьих волн, но есть альтернативная с тройным зигзагом. Если не пойдет резкого движения, то скорее тройной и будет. А это будет означать коррекцию к прошлому падению. 

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Натусик
    чо сидим, особого приглашения ждем? рашников задал див тренд ))))

    d'queen, чего куда Рашников задал?

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: