Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 450,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,8
P/S 2,9
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

242₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Dur
    Хорошие перспективы 75-80

    Алексей,
    А если серьезно, кто какие уровни ждет?
    На данный момент выглядит достаточно грустно… С другой стороны уже 6 дневных свечей вниз. Должны отскочить.
    Все ждут падения, возможно будет рост.
  2. Аватар Сергей
    Грамотный инвестор, да и спекулянт, думает не о текущей справедливой цене, а о будущей. Мне так кажется

    ZaPutinNet, если о ней вообще не думать, толку может быть еще больше)
  3. Аватар кирилл
    Купить по 140.выствить стоп на 136.а там как повезет

    Дмитрий C, ну тут беспроигрышная ситуация. получишь дивы и как минимум в ноль выйдешь
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Купить по 140.выствить стоп на 136.а там как повезет
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Грамотный инвестор, да и спекулянт, думает не о текущей справедливой цене, а о будущей. Мне так кажется

    ZaPutinNet, важна разница. То бишь обе.
  6. Аватар Сергей
    ммк кстати-уже интересен

    Роман Лисин,(Советский Союз), почему?

    Сергей, справедливая цена… дальше только волайм

    Роман Лисин,(Советский Союз), ааа… понятно.
  7. Аватар ZaPutinNet
    Грамотный инвестор, да и спекулянт, думает не о текущей справедливой цене, а о будущей. Мне так кажется
  8. Аватар Ремора
    Хорошие перспективы 75-80

    Алексей, губа не дура… :) бумага на 2 летних лоях сейчас + до отсечки менее 2 недель осталось…
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну что ж подождем — отчетности и новостей по сбыту
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
  11. Аватар Сергей
    ммк кстати-уже интересен

    Роман Лисин,(Советский Союз), почему?
  12. Аватар Эдуард Ганиев
    Вопрос один — на каких уровнях можно начать покупать — или подождать 2020 года

    Алексей, как увидите зеленый объем в размере как 27 августа на дневном, так и прикупите. А пока никто не хочет покупать
    75-80 это уже вряд ли
  13. Аватар Сергей
    Вот и 140 — куда дальше?!

    Алексей, дальше 138)
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Вопрос один — на каких уровнях можно начать покупать — или подождать 2020 года
  15. Аватар кирилл
    Вот и 140 — куда дальше?!

    Алексей, только вниз
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
  17. Аватар Тр Влад
  18. Аватар Гурами 25
    Т.е. я это говорю к тому, что при принятии решения, читая сообщения Марэка, надо четко понимать — человек отрабатывает деньги. Сейчас хотят чтобы вы шли в шорт.

    Причем это вовсе не означает, что бумага пойдет вверх. Может и свалиться — одному богу известно что будет.

    Сам докупил НЛМК чуть меньше на 1/2 плеча совокупно по всем плечам (по 142.44 и 142.58). На этих уровнях буду проходить через дивиденды. В случае негативного сценария придется выкупить акции у брокера — что делать.
    А вот если вы в шорте… — только фиксация убытка и никаких дивидендов.
    И еще, не забываем, для брокера ваши шорты это один из важнейших источников прибыли.

    Dur, точно на шорт разводят по полной!

    Гурами 25, тут сложно сказать. Сегодня после открытия сессии в Америке весь индекс ММВБ валится (причем не хило так). У амеров тоже, как я понимаю, дела обстоят не очень.
    Пока по индексу ММВБ вполне может быть что это коррекция. Посмотрим что будет к концу недели. По сути до отсечки осталось две недели. Но если все будет валится, тут уж никто внимания на эти дивиденды обращать не будет. С другой стороны с учетом дивов уже до 138 руб. считай опустились. Это достаточно комфортная цена для покупок.
    У самого сейчас НЛМК куплено на 1\2 плеча. В принципе вполне комфортно… Если что за год у брокера выкуплю. Но, думаю, что доводить до этого не буду. Сегодня не докупал и не продавал. Жду 145 — там буду думать, сбрасывать плечи или нет.

    Dur, Да, разумнее этот уровень подождать.
  19. Аватар Dur
    Т.е. я это говорю к тому, что при принятии решения, читая сообщения Марэка, надо четко понимать — человек отрабатывает деньги. Сейчас хотят чтобы вы шли в шорт.

    Причем это вовсе не означает, что бумага пойдет вверх. Может и свалиться — одному богу известно что будет.

    Сам докупил НЛМК чуть меньше на 1/2 плеча совокупно по всем плечам (по 142.44 и 142.58). На этих уровнях буду проходить через дивиденды. В случае негативного сценария придется выкупить акции у брокера — что делать.
    А вот если вы в шорте… — только фиксация убытка и никаких дивидендов.
    И еще, не забываем, для брокера ваши шорты это один из важнейших источников прибыли.

    Dur, точно на шорт разводят по полной!

    Гурами 25, тут сложно сказать. Сегодня после открытия сессии в Америке весь индекс ММВБ валится (причем не хило так). У амеров тоже, как я понимаю, дела обстоят не очень.
    Пока по индексу ММВБ вполне может быть что это коррекция. Посмотрим что будет к концу недели. По сути до отсечки осталось две недели. Но если все будет валится, тут уж никто внимания на эти дивиденды обращать не будет. С другой стороны с учетом дивов уже до 138 руб. считай опустились. Это достаточно комфортная цена для покупок.
    У самого сейчас НЛМК куплено на 1\2 плеча. В принципе вполне комфортно… Если что за год у брокера выкуплю. Но, думаю, что доводить до этого не буду. Сегодня не докупал и не продавал. Жду 145 — там буду думать, сбрасывать плечи или нет.
  20. Аватар MOROLF
    Только лонг, только хардкор
  21. Аватар Гурами 25
    Т.е. я это говорю к тому, что при принятии решения, читая сообщения Марэка, надо четко понимать — человек отрабатывает деньги. Сейчас хотят чтобы вы шли в шорт.

    Причем это вовсе не означает, что бумага пойдет вверх. Может и свалиться — одному богу известно что будет.

    Сам докупил НЛМК чуть меньше на 1/2 плеча совокупно по всем плечам (по 142.44 и 142.58). На этих уровнях буду проходить через дивиденды. В случае негативного сценария придется выкупить акции у брокера — что делать.
    А вот если вы в шорте… — только фиксация убытка и никаких дивидендов.
    И еще, не забываем, для брокера ваши шорты это один из важнейших источников прибыли.

    Dur, точно на шорт разводят по полной!
  22. Аватар Павел
    Добрый день. Как думаете- как на этой неделе будет двигаться цена акции в среду и в пятницу под закрытие? Пока картина так себе
  23. Аватар Марэк
    ФТС: Поставки проката из РФ в Турцию за 7 мес упали на треть — до 2,05 млн т. В денежном выражении упали в 2 раза — до $2,017 млд.

    24.09.19 14:12
    Поставки стального проката и труб из РФ в Турцию за 7 мес. сократились на 36%, до 2,05 млн т, по данным федеральной таможенной статистики.

    В денежном выражении российский экспорт стального проката в Турцию за отчетный период упал в 2 раза, до 2,017 млрд долл. – самого низкого показателя за последние 6 лет.

    В структуре экспорта примерно 60% пришлось на плоский прокат, из которого 85% тонколистовая продукция. По сравнению с 2018 г. поставки сократились на 23%.

    На 40% сократились поставки стальных полуфабрикатов, их доля составила 38%. Более чем в 2 раза упал экспорт сортового и фасонного проката, на него пришлось 0,8% от всех поставок в Турцию. Поставки стальных труб упали до 1,56 тыс. т.
  24. Аватар Ремора
    Агентство RobecoSam повысило ESG рейтинг НЛМК
    Группа НЛМК, международная металлургическая компания, сообщает о том, что агентство RobecoSam в рамках регулярного пересмотра рейтингов по направлению устойчивого развития повысило рейтинг компании (ESG score) по сравнению с предыдущим годом с 22 до 33. В результате индивидуальные рейтинги НЛМК по экономическому и социальному направлению оценки превысили среднее значение по отрасли. 
    Агентство RobecoSam проводит ежегодную оценку устойчивого развития компаний, которая является основой для соответствующих показателей в рамках индекса Dow Jones Sustainability. 

    https://nlmk.com/ru/media-center/news-groups/robecosam-upgrades-nlmk-group-s-esg-score/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Markitant
    US Steel становится третьей американской компанией, снизившей свои квартальные прогнозы.

    20.09.2019
    Как сообщает агентство Blomberg, с тех пор как администрация Трампа ввела тарифы на сталь и алюминий в прошлом году, акции отечественных сталелитейных компаний резко упали, отчасти из-за опасений, что напряженность в торговле с Китаем угрожает глобальному экономическому росту и спросу на сырье. Теперь есть свидетельства того, что эти опасения подтверждаются: на этой неделе американские US Steel Corp., Nucor Corp. и Steel Dynamics Inc. предупреждают о слабых перспективах прибыли в третьем квартале.

    Производители колеблются от спада производства, который подрывает способность клиентов брать на себя более высокие цены на металл. Ключевой показатель производственной активности в США неожиданно сократился в августе впервые с 2016 года, добавив свидетельства о глобальных проблемах на фабрике, и в четверг ОЭСР понизила свой прогноз глобального роста, поскольку протекционистская политика наносит все больший ущерб доверию и инвестициям.

    «Все происходящие торговые битвы создают неопределенность для всех на всех уровнях, от производителя до конечного потребителя», — говорит Рэнди Фредерик, вице-президент по торговле и производным инструментам из Charles Schwab в Остине, штат Техас. «А неопределенность всегда порождает самоуспокоенность, которая, в конечном итоге, душит спрос на такие вещи, как сталь».

    Акции Steel Steel в четверг достигли самого большого падения за год, после того как компания заявила, что ожидает больший убыток, чем прогнозировали аналитики.

    US Steel назвала причиной слабых квартальных результатов ослабление рынков плоского проката и трубной продукции для энергетической промышленности. Это предупреждение появилось через два дня после того, как крупнейший в США производитель Nucor заявил, что прибыль в третьем квартале уменьшится на фоне «некоторого смягчения на рынках автомобилей, сельскохозяйственной продукции и электроэнергии».

    Добавление к трудностям состоит в том, что сталелитейные компании увеличили производственные планы в результате тарифов, которые оказывают давление на цены. Спад спроса со стороны промышленных потребителей и перспективы увеличения выпуска продукции подрывают оптимистические прогнозы, высказанные руководством металлургических компаний еще в середине года. В июле Джон Ферриола, исполнительный директор компании Nucor, отметил «дно» в ценах на сталь, сославшись на высокий спрос на ключевых рынках конечного использования.

    Марэк, при чем тут американская компания на отгороженном пошлинами рынке? Понятно, что для кого-то это послужило сигналом играть на понижение, но если думать своей головой, то проблемы конкурентов — это не проблемы эмитента, скорее наоборот ему это выгодно. Сократит та же US Steel производство, остальные его увеличат, а если US Steel вдруг закроется, так остальным вообще супер! Есть конечно глобальные тренды, подъемы и спады экономики, но не стоит забывать главное — кризис уничтожает одних и отдает их рыночную долю другим! НЛМК, имеющему низкую себестоимость и закредитованность, любые кризисы только на руку, неэффективные конкуренты будут выдавливаться из бизнеса.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: