Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 187,6 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,3
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 105.65₽  0%ап: 79.42₽  -0.23%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Степан Грозный
    Наоборот хорошие новости, если министерство энергетики заключило инвестиционное соглашение. Значит ставка по кредиту низкая)
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, мне новости не нужны, нужны дивиденды и рост акционерного капитала.
    Ваша команда по сливу депозитов хомяков, которых вы загнали ...

    Трофимов, надо ли объяснять куда ты послан сейчас? Торгуй дальше своей вшивкой в пару тысяч рублей. Отправляю в чёрный список, хамло трофимовское.
  3. Аватар Chef
    Chef, понятие не имею какое оно имеет отношение!)) просто спросили про новости какие, я и написал, там не только эта компания, их перечислял...

    Евгений Галеев, ага, если 800 ярдов в отрасль до 2027 года поступит от пула компаний(в том числе НКНХ)- то как это отразится на дивах и котирах — в день когда их должны обьявить???
  4. Аватар Роман Ранний
    📉НКНХ ап в моменте терял более 16% без явных новостей
    📉НКНХ ап в моменте терял более 16% без явных новостей

    📉НКНХ ап -5%  Акции камнем полетели вниз, в моменте падение было более 16%. Явных новостей нет, есть 2 версии: 

    1) У кого-то не выдержали нервы, особенно если учесть, недавнюю историю с Сургутнефтегазом. 

    2) Уже есть инсайд о размере дивиденда (или его отсутствии).  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Император
    Трофимов, ваши проблемы, если вы не читаете новости.

    Наша инвестиционная команда всегда на пике новостей. Цена понизилась на новости. И мне...

    Дмитрий Zы, мне новости не нужны, нужны дивиденды и рост акционерного капитала.
    Ваша команда по сливу депозитов хомяков, которых вы загнали в свои пики новостей?
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Ну, кто шестерить будет и рассказывать про новость тем, кому лень на сайт зайти?
  7. Аватар Император
    так может быть 3 рубля выплатят, вроде как это минимум

    Степан Грозный, насколько понимаю они либо выплатят либо нет, если выплатят, то по уставу думаю около 10 или больше, если нет, то ноль
  8. Аватар Степан Грозный
    Евгений Галеев, Телевизор называется — РБК-tv! — Какое отношенте к нынешним(за 2022г.,) дивам — это имеет???
    — Дивы видимо пошли в инвестиц...


    что по рбк сказали?
  9. Аватар Chef
    Игорь Родичев, Вот эта, даже по телевизорпу сказали: Правительством утверждена актуализированная дорожная карта развития нефтегазохимическог...

    Евгений Галеев, Телевизор называется — РБК-tv!— Какое отношение к нынешним(за 2022г.,) дивам — это имеет???
    — Дивы видимо пошли в инвестиции до 2027 года — на 800 ярдов от пула профельных компаний — как и НКНХ?!
  10. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, не было никакой новости, народ напуган, думают второй Сургут-п будет в нкнх-п, вот и выходят пока не объявили что дивиденды буду...

    Трофимов, ваши проблемы, если вы не читаете новости.

    Наша инвестиционная команда всегда на пике новостей. Цена понизилась на новости.

    Мы сделали прибыль на этом понижении, мы усилили позицию по окончании шорта.
  11. Аватар Степан Грозный
    Дмитрий Zы, не было никакой новости, народ напуган, думают второй Сургут-п будет в нкнх-п, вот и выходят пока не объявили что дивиденды буду...


    так может быть 3 рубля выплатят, вроде как это минимум
  12. Аватар Император
    Потеряев А.А., вообще то новость вышла, на новости цена понизилась.

    Дмитрий Zы, не было никакой новости, народ напуган, думают второй Сургут-п будет в нкнх-п, вот и выходят пока не объявили что дивиденды будут, но маленькие.
  13. Аватар GTO
    какая новость?

    Степан Грозный, то же не могу найти
  14. Аватар Степан Грозный
    Потеряев А.А., вообще то новость вышла, на новости цена понизилась.


    какая новость?
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Ну вообще на нашем рынке, если дивы обещали-ожидали и не дают, то бумага падает на величину дивов. Просто потом быстрей отрастает по сравнен...

    Потеряев А.А., вообще то новость вышла, на новости цена понизилась.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Ну вообще на нашем рынке, если дивы обещали-ожидали и не дают, то бумага падает на величину дивов. Просто потом быстрей отрастает по сравнению с той в которой дивы реально дали. А тут я не знаю какие дивы народ ждал 10-13. Но по любому падение было больше. Вроде как диверсия на заводе или тот кто продавал о ней в курсе.
  17. Аватар Степан Грозный
    Что-то пошло не так, неужели ниже 80 продавать будете?
  18. Аватар Степан Грозный
    Ребята вы куда все? А как же дивиденды? Как знаете, придется снизить цену
  19. Аватар GTO
    Даванули ещё раз
  20. Аватар Alexey Rondine
    11,45 в повестке стоит
  21. Аватар Степан Грозный
    Снижаю цену на обыкновенные акции нкнх — 85 руб
  22. Аватар Степан Грозный
    Мне дали купить по 88,64)) Похоже что дивов не будет


    лей, денег не жалей!
  23. Аватар Степан Грозный
    Вероятно никто не верит в дивиденды 10 руб)
    Начинаем распродажу, на старт, внимание, ПРОДАЕМ ВСЕ!
  24. Аватар Александр Минеев
    Мне дали купить по 88,64)) Похоже что дивов не будет
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ОГК-2 так же разгрузили!)) прям одновремено плюс минус, все решили что сработали стоп заявки!))


    нет, в огк-2, акции на 20% не снизились)

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: