Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 188,8 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,3
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 106.3₽  -0.19%ап: 80.06₽  +1.24%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, офтоп, друг.
    Сейчас и тут забанят.

    nwp, я понимаю. Тогда банить всех кто во всех ветках этим занимается. А не так, выборочно.
  2. Аватар nwp
    nwp, да хоть четырёхглазого. Прикол в том, что он публикует один негатив и не факт что проверенные новости. Когда ему задали вопрос с какой ...

    Народное золото, офтоп, друг.
    Сейчас и тут забанят.
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, вы буквой в ветке ошиблись.
    П.с. П ветка 1глазого,

    nwp, да хоть четырёхглазого. Прикол в том, что он публикует один негатив и не факт что проверенные новости. Когда ему задали вопрос с какой целью ты это делаешь, ответил, что просто я не хочу знать правду о стране и читаю только хорошие новости, прячу голову в песок и боюсь знать правду. Проблема в том, что в его ветке один шмурдяк собран и делается это лишь для того, чтобы показать мою страну с наихудшей стороны. То есть льёт одни фекалии, положительного совсем ничего в стране не происходит же. Пятая колона на лицо. Телеканал Дождь и им подобные.
  4. Аватар nwp
    Nantua, меня тут вчера в ветке «Посторонним П.» заблокировал чудик под ником drbv. Так вот этот персонаж в данной ветке испражняется как тол...

    Народное золото, вы буквой в ветке ошиблись.
    П.с. П ветка 1глазого,
  5. Аватар Nantua
    Или вы не помните как Роснефть обошлась с дочками? или вы не в рынке тогда еще были, в связи с возрастом?
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Тимофей, позорно блокировать сообщения не совпадающие с твоим мнением

    Nantua, меня тут вчера в ветке «Посторонним П.» заблокировал чудик под ником drbv. Так вот этот персонаж в данной ветке испражняется как только может новостями про Россию. И ничего. Это вполне вписывается в правила форума.
  7. Аватар Nantua
    Продублирую еще раз:
    Тимофей, почему вы не принимаете в расчет мнения об отношении СИБУРа к акционерам.Это ключевой пазл в этом раскладе
  8. Аватар Nantua
    Тимофей, позорно блокировать сообщения не совпадающие с твоим мнением
  9. Аватар Константин Ваганов
    Нкнх — дивидендный аристократ?

    Степан Грозный, Скорее дегенерат.
  10. Аватар Степан Грозный
    Нкнх — дивидендный аристократ?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Итоги конкурса: лучшая заметка по НКНХ, кто забрал 15 тыр?
    Слушайте, прикол в том, что реально почти всё, что вы написали на конкурс, мне понравилось. 
    Лучший пост я не могу явно выделить… Я решил выдать 3 приза по 5 тыр и один утешительный 2 тыр

    Лично мне больше всех понравился пост abelousov: smart-lab.ru/blog/899663.php, где товарищ попытался оценить дивидендный выхлоп от новых инвестиционных проектов компании.

    Моим коллегам понравились работы Виктора Петрова: https://smart-lab.ru/blog/899276.php и Расима Касимова: https://smart-lab.ru/blog/898519.php

    Эти три автора получают по 5 тыр.

    Екатерина Кр написала аж 2 поста:
    ЧАСТЬ 1: https://smart-lab.ru/blog/898541.php
    ЧАСТЬ 2: https://smart-lab.ru/blog/898555.php

    Получает утешительный приз 2 тыр. Читать очень интересно, но не могу сказать, что это прям лучший фундаментальный анализ компании.

    Кстати, если кому-то нравятся посты Виктора Петрова, не забывайте нажимать эту кнопочку под постами и слать ему донат:
    Итоги конкурса: лучшая заметка по НКНХ, кто забрал 15 тыр?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Екатерина Кр
    ПАО "Нижнекамскнефтехим" перспективная компания! Часть 2.
    Продолжаем анализ ПАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ).

    Рынок сбыта продукции (общая средняя для всех видов продукции) по данным разных источников распределялся на начало 2022г. следующим образом: 50-58% Россия, остальные 50-42% приходились на страны Америки, ЮВА, Европу. Есть информация, что к концу 2022 года потребление продукции НКНХ в России выросло почти на 30%, а остальное переориентировано в страны Южной Америки и ЮВА, таким образом, не снижая цен на продукцию, компания практически не потеряла обьем сбыта. Кроме того, в России НКНХ выпускает продукцию в том числе для СВО, выполняет, по некоторым данным, крупные оборонные заказы. Объективно, предпосылок к сокращению производства к примеру того же пластика в России нет, как нет и конкурентов, которые в нынешних условиях могут нарастить такие же можности производства аналогичной продукции.
    Налоговый климат компании в ближайшем будущем оценивается как крайне благоприятный и вот почему: в настоящее время подписано соглашение о создании в Нижнекамске индустриального парка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вася Баффет
    Хорошо падает префка)

    Николай, докупай, пока дають!!!
  14. Аватар Сергей
    Хорошо падает префка)
  15. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Нижнекамскнефтехим #NKNC_P

    Нижнекамскнефтехим #NKNC_P

    Эмитент добавлен в портфель 30 сентября 2022г
    (озвучил на канале)
    Балансовая стоимость 199.953р
    Рыночная стоимость 299.470р.
    Текущая доходность 49.74%
    Дивидендная доходность 0%
    Нижнекамскнефтехим #NKNC_P


    Компания продолжает оставаться в портфеле. Причин для закртытия позиция сейчас у меня нет, даже при наличии достаточно хорошей доходности.

    На данный момент на мой взгляд интересные уровни для покупки актива следующие: 90.50, 81.50, 76.50, 67.00, 60.00.
    Данные цены означают лишь одно: при подходе цены к данным уровням, нужно наблюдать, как цена будет их отрабатывать. В случае остановки, проторговки и разворота есть смысл покупать. Если цена проходит и не замечает — отчет очевиден.
    Перед открытием позиции всегда необходимо иметь ответы на два главных вопроса:
    1 Какой риск закладывается в сделку?
    2 Где позиция будет закрыта в случае развития негативного сценария?

    Состав портфеля/история публичных сделок на 2023.05.01
    drive.google.com/file/d/1HG_w05BTxSORnZNFFsZYzbsx622OsAkm/view?usp=share_link



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alexey Rondine
  17. Аватар Вася Баффет
    Дивиденды отменили

    Dgdghdj, отлично! Всё в развитие!
  18. Аватар Alexey Rondine
  19. Аватар Дмитрий-сан
    Как думаете, если объявят дивиденды, то когда? Когда последний срок объявления дивидендов за 2022 год? Газпром обычно объявляет в 15-17 мая.
  20. Аватар abelousov
    НКНХ - расчет эффекта от новых мощностей

    Всем привет!

    Приятель вчера скинул инфу о конкурсе по НКНХ, но из-за суматохи не успел выложить вовремя.
    Надеюсь Тимофей не против, что я опоздал на один день и примет работу)

    Как вы знаете, у НКНХ довольно обширная инвестиционная программа:

    1) Новые мощности по производству метанола (Метанол-500)
    НКНХ - расчет эффекта от новых мощностей

    2) ПГУ-ТЭС на 495 МВт, которая обеспечит НКНХ электроэнергией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар C-Gull
    НКНХ - Фундаментальный анализ. Зачем?
    Был акционером НКНХ с начала 2015 по конец 2021 год (в НКНХ пр.) на очевидной идее переоценки префов и перспектив строительства нового этиленника. 
    После полного поглощения Сибуром в 2021 году материнской компании ТАИФ принял решение полностью выйти из актива.

    Вот что тогда думал:
    «Оцениваю риски изменения стратегии НКНХ, а также ущемления прав миноритариев, в связи с поглощением, как высокие. Уровень принятия решений уже выносится на уровень холдинга. Возможно повторение ситуации Роснефть — Башнефть.»


    Что по факту имеем на текущий момент:
    (+) Дивы за 2021 год из расчета 45% ЧП (львиная доля — за 1 полугодие 2021 года еще при старых владельцах в ТАИФ-е)
    (+) Строительство этиленника вроде продолжается и есть шанс завершить СМР в 2024 году и дальше ПНР и запуск (но это не точно)
    (+) Ввели в эксплуатацию ПГУ-ТЭС 495 МВт
    (+) За счет встраивания в производственную цепочку СИБУР есть эффект синергии (но это не точно)
    (+) СИБУР пылесосит обычку (но это не точно)
    (-) НКНХ — производственная структура внутри СИБУР. Стратегическое и финансовое управление вынесено на уровне холдинга. Большая часть продаж — тоже.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alexey Rondine
    НижнекамскнефтехимНижнекамскнефтехим (НКНХ) является крупнейшим производителем нефтехимической продукции в России и одним из крупнейших в ми...

    Алекс Сурков, опус в стиле chat GPT
  23. Аватар der_trei
    Почему же? Чтобы узнать,
    что выпало из поля зрения
    хороший ход в 15 тыс руб.)

    Мы же с Вами по по сути
    занимаемся тем же, правя
    Dgdghgj — выводя из себя.
  24. Аватар Nantua
    Эти анализы никому не нужны, все и так знают потенциал НКНХ, а плюс -минус 10% не важны пока втемную решают 15 или 70
  25. Аватар Nantua
    Тимофей, может хватит рекламировать « это» ???

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: