Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 30,9 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,1
P/S 0,1
P/BV -0,4
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

171.8₽  +0.35%
  1. Аватар Николай Иванов
    «Связной» стал банкротом Мвидео — следующая.

    Возможно, раньше «Связному» необходимо было выбрать другую стратегию развития, например, делать ставку не только не продажу смартфонов, но и на развитие дополнительного спектра услуг, связанного, например, с обслуживанием гаджетов. Это дало бы ритейлеру необходимую гибкость в новой экономической реальности. Хотя многие убеждены, что офлайн-магазины электроники обречены на гибель в связи с наступлением игроков e-commerce и маркетплейсов.

    У Мвидео есть 1 единственный шанс выжить — это слияние с ДНС и Ситилинком и стать из продавца -производителем бытовой техники и электроники.

    Если этого не сделать, то маркетплейсы раздавят компанию через 2-3 года.


    Более того в ДНС тоже не дураки в управлении. Они могут под носом у МВидео провернуть слияние с Ситилинком наладить хотябы крупноузловую сборку, тем самым МВидео, как самый слабый ритейлер падет первым, а за это время ДНС сумеет выкрутится и скупит останки МВидео по бросовым ценам.
  2. Аватар Nordstream
    Производители бытовой техники и электроники уведомили ритейлеров о поднятии цен в среднем на 10% в августе — Ъ
    Производители бытовой техники и электроники уведомили ритейлеров о поднятии цен в среднем на 10% в августе этого года. В свою очередь ритейлеры также будут вынуждены поднять цены либо сократить маржинальность. 

    Среди производителей, заявивших о росте цен, — бренды Beko, Grundig, Indesit, Tefal, Moulinex, Rowenta, Maunfeld, Lex и других.


    www.kommersant.ru/doc/6084330

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, не за то что есть самокат а за то что сбил меня или ребенка. Персонаж на самокате не представляет просто в силу отсутствия мо...

    Сергей, у меня в жизни был странный случай: иду по пешеходной дорожке быстрым шагом. Справа есть место, слева есть место. И вдруг сзади меня начинает обгонять дама на каблуках, ровняется со мной слева, делает рывок и резко сворачивает направо, т.е. мне под ноги. Я наступаю, она падает и ломает руку. Выяснилось, что ей надо было повернуть направо и для этого она решила меня обогнать. Почему не обогнала справа и зачем было кидаться под ноги ответа я не получил. Так что проблема не в самокатах, автомобилях и пешеходах, а в адекватности. И человек, который хочет забить другого человека и заранее к этому готовится такой же не адекватный, как самокатчик гоняющий по детской площадке.
  4. Аватар Сергей
    Сергей, если у вас возникает желание забить кого-то за то, что у него есть самокат — обращайтесь к врачам.

    Сергей Аноним, не за то что есть самокат а за то что сбил меня или ребенка. Персонаж на самокате не представляет просто в силу отсутствия мозга что он рядом со своим билетом на инвалидность и больничную койку просто пролетает 🤣. Понимал бы-ехал бы потише и подальше
  5. Аватар Сергей Аноним
    Николай Иванов, и что? Достаточно и водителей. Новых персонажей в этой теме не надо. Пока их не начали просто забивать прямо на улице

    Сергей, если у вас возникает желание забить кого-то за то, что у него есть самокат — обращайтесь к врачам.
  6. Аватар Сергей
    Сергей,
    На автомобилях каждый год убивают 30.000 человек и калечат 70.000 человек. Самокатчики, даже в пересчете на пассажиро-километры сто...

    Николай Иванов, и что? Достаточно и водителей. Новых персонажей в этой теме не надо. Пока их не начали просто забивать прямо на улице
  7. Аватар Николай Иванов
    Nordstream, ощущение будто оружием торгуют. Постоянно сбивают детей на них и стариков. Но деньги не пахнут видимо

    Сергей,
    На автомобилях каждый год убивают 30.000 человек и калечат 70.000 человек. Самокатчики, даже в пересчете на пассажиро-километры столько же убивают?

    Выпивший самокатчик разобьет себе лицо и сломает руку пешеходу. А выпивший водятел убьет на смерть 15 детей на остановке и 3 пассажиров.



    Это если не брать в рассчет, повышенную смертность и заболеваемость раком из за выхлопных газов.
  8. Аватар Сергей
    Спрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдорадо» за 1-е полугодие 2023 г увеличился почти в 9 раз г/гСпрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдо...

    Nordstream, ощущение будто оружием торгуют. Постоянно сбивают детей на них и стариков. Но деньги не пахнут видимо
  9. Аватар Nordstream
    Спрос на электросамокаты в "М.Видео-Эльдорадо" за 1-е полугодие 2023 г увеличился почти в 9 раз г/г
    Спрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдорадо» за 1-е полугодие 2023 года увеличился почти в 9 раз по сравнению с предыдущим годом. Увеличению спроса поспособствовали рост популярности данного вида отдыха.


    Источник: tass.ru/ekonomika/18145487

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, Это уровни каких годов? на дневке тренд восходящий(локальный), на 2, 4х часах боковик грызет. может и вверх выйти из консо...

    Созерцатель, я не терпеливый по мне если так нужно валить и валить к уровню 10р. чего цедить.
  11. Аватар Валентин Погорелый
    Спрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдорадо» в I полугодии вырос почти в девять раз

    tass.ru/ekonomika/18145487?ysclid=ljgsg13mo4996119315
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    Сейчас МВидео со своим потенциалом могли бы реализовывать спортивные товары, такие как коптеры и ружья против коптеров, для спортсменов. А это пусть узкий сегмент но достаточно объемный. И дело не в меркантильности, а в реализации потребности больших объемов за приемлемые средства, учитывая, короткий срок жизни таких спортоваров
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, а разве не видно что она на дне и так, вы что за бесплатно хоите, откройте более крупный тайм

    Созерцатель, ну если вы про относительно других отрезков да, но есть же уровни ниже, к примеру 100, 50, 10, 1 , а почему нет?
  14. Аватар Марэк
    В первом квартале 2023 года россияне больше всего экономили на бытовой технике и электронике.

    28 июня 2023
    Суммарные траты россиян на бытовую технику и электронику в первом квартале 2023 года упали на треть (32%) относительно 4Q 2022 года и в два раза (47%) по отношению к 1Q 2022, выяснили аналитики продукта «Прогноз спроса» Platforma. Сильное падение вызвано эффектом «высокой базы»: в период новогодних праздников эта категория стабильно присутствует в числе популярных подарков, ажиотаж также наблюдался после начала СВО.

    Количество клиентов, приобретавших технику в 1Q 2023, снизилось на 24% относительно предыдущего квартала и на 23% по сравнению с прошлым годом. Вероятно, это вызвано как отказом от покупок в категории, так и снижением трат в целом. Тем не менее показатели общих и средних трат сопоставимы с расходами покупателей с мая по ноябрь 2022 года в период сохраняющегося спроса на технику зарубежных брендов, ушедших с российского рынка.
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Вот сейчас ещё высвободиться бумага покупай не хочу, интересно почему не падает, ведь её сдают и сдают, на чём держится ?
  16. Аватар Nordstream
    М-Видео - решение акционеров: дивиденды за 2022-й год не выплачивать
    Чистую прибыль, полученную по результатам 2022 года, не распределять, дивиденды не выплачивать.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=2gHhR0zAyUSY5NCQUv4Xgg-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.

    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Совет директоров решит по дивидендам

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Евгений Гедонист
    Я решил закрыть позицию в М.Видео. Ранее гд-то до НГ, я закрывал позицию в Обувь России и перекладывался в М.Видео(Лучше бы в Сбер). Сейчас я решил переложить эти средства в Сегежа. Всем Удачи, Прощайте!!!
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, В данном случае Мвидео может банкротиться лет 5 легко. Если будет совсем плохо, биржа проведет делистинг и ваши акции вам ...

    Denis StelmakDenis Stelmak, ну т.е. по сути их можно будет похоронить :-) Поэтому наверное всем нужно подсуетиться и сливать сливать и сливать чтобы хоть что то уберечь.
  22. Аватар Denis Stelmak
    Denis Stelmak, а как поступает биржа если кантора близка к банкротству?

    Alexandr Nevskij, В данном случае Мвидео может банкротиться лет 5 легко. Если будет совсем плохо, биржа проведет делистинг и ваши акции вам придется продавать самостоятельно, но на самом деле к тому моменту стоять они будут 0.01…
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, таких правил у биржи нет…

    Denis Stelmak, а как поступает биржа если кантора близка к банкротству?
  24. Аватар Denis Stelmak
    Denis Stelmak, по крупному же биржа должна уже прекратить торговлю бумагой с такими рисками.

    Alexandr Nevskij, таких правил у биржи нет…
  25. Аватар Denis Stelmak
    Denis Stelmak, т.е. если кто то в ней сидит то можно сказать и пока пока?

    Alexandr Nevskij, может кто-то захочет выкупить…

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: