Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 591,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,8
P/S 1,0
P/BV -3,4
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

295.9₽  +0.96%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Редактор Боб
    МТС присоединилась к СП по развитию сетей 5G
    МТС 4 июля вошла в совместное предприятие «МегаФона», «Ростелекома» и «Вымпелкома» для развития технологий 5G ООО «Новые цифровые решения», следует из информации «СПАРК-Интерфакса».

    МТС вошла в СП по развитию 5G — Новости – Телекоммуникации – Коммерсантъ (kommersant.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Виктор Петров
    Сотовым компаниям отказали в прямой финансовой помощи — Коммерсант

    Правительство отказалось от дополнительных мер поддержки операторов связи, посчитав, что они не сильно пострадали от санкций. Речь идет о льготной ставке по налогу на прибыль, моратории на отчисления в резерв универсального обслуживания и льготных кредитах на покупку оборудования. Операторы все еще рассчитывают, что меры будут введены. Аналитики признают, что в данный момент отрасль связи в РФ «оказалась устойчивее, чем другие», но проблемы начнутся, когда придется закупать новое оборудование по повышенным ценам.

    Минцифры оценило финансовые показатели операторов за последние несколько месяцев и пришло к выводу, что они не сильно пострадали от текущей экономической ситуации.

    Остро проблемы перед операторами встанут, когда закончатся запасы оборудования, считает Леонид Делицын, «основные поставщики сложного оборудования либо остановили работу в России (Cisco, Juniper), либо оценивают риски вторичных санкции».

    О господдержке высказались бессвязно – Газета Коммерсантъ № 119 (7320) от 06.07.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, отказали в помощи? тут вероятность падения на сумму больше величины дивиденда до 70% дотягивает
  3. Аватар Russia-n-Roul
    Ребят, кто знает, на депозитарные расписки дивиденды придут?
  4. Аватар Редактор Боб
    Сотовым компаниям отказали в прямой финансовой помощи — Коммерсант

    Правительство отказалось от дополнительных мер поддержки операторов связи, посчитав, что они не сильно пострадали от санкций. Речь идет о льготной ставке по налогу на прибыль, моратории на отчисления в резерв универсального обслуживания и льготных кредитах на покупку оборудования. Операторы все еще рассчитывают, что меры будут введены. Аналитики признают, что в данный момент отрасль связи в РФ «оказалась устойчивее, чем другие», но проблемы начнутся, когда придется закупать новое оборудование по повышенным ценам.

    Минцифры оценило финансовые показатели операторов за последние несколько месяцев и пришло к выводу, что они не сильно пострадали от текущей экономической ситуации.

    Остро проблемы перед операторами встанут, когда закончатся запасы оборудования, считает Леонид Делицын, «основные поставщики сложного оборудования либо остановили работу в России (Cisco, Juniper), либо оценивают риски вторичных санкции».

    О господдержке высказались бессвязно – Газета Коммерсантъ № 119 (7320) от 06.07.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Дякив
    Система выкачивает из МТС последнее. Я думаю после отсечки гэп будет больше дива и закроется не скоро. Попрощался с папирой сегодня и сдал то, что набрал по 223.
  6. Аватар Sergey Gurin

    Sergey Gurin, обсуждаться будет не скоро и Вам наверное это будет не интересно. Вы же вышли потеряв дивиденды, но надеюсь Вы заработали на разнице курса акций. Удачи Вам.

    Александр Корнев,

    Александр, я задал простой вопрос. Если есть ответ — ответьте. Нет ответа- ничего не пишите. А будет ли мне интересно или нет — не ваша печаль ))
    PS разумеется заработал на продаже. Больше, чем потерял бы на дивгэпе.
    Всего хорошего.
  7. Аватар Александр Корнев
    после падения до 220-240р. те кто взял за 320р. начинаем подбирать, наверное, мне так кажется, чтоб усреднить в меньшую сторону цену акций мтс в своём портфеле. Или продавать )))) Это уже решать каждому)))
  8. Аватар Александр Корнев
    див политика на следующую «пятилетку» когда будет обсуждаться?
    PS сегодня вышел из МТС

    Sergey Gurin, обсуждаться будет не скоро и Вам наверное это будет не интересно. Вы же вышли потеряв дивиденды, но надеюсь Вы заработали на разнице курса акций. Удачи Вам.
  9. Аватар Sergey Gurin
    див политика на следующую «пятилетку» когда будет обсуждаться?
    PS сегодня вышел из МТС
  10. Аватар Виктор Петров
    а ну-ка не ссорьте тут! Всем денег хватит. А пока ждём падения.
  11. Аватар fafner
    прикольный ты, но туповат..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да не вопрос
  12. Аватар fafner
    это форум, где трейдеры обмениваются опытом и прогнозами..) спроси Мартынова, если мне не доверяешь…

    Роман Лисин,(Советский Союз), я верю, что обмениваются, только у тебя другая цель.
  13. Аватар fafner
    а скорее всего, ты из тех малолетних дебилов, которые вошли по 320 на «всио» и сейчас просто не знают.что следует делать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), фантазируй, фантазируй… приятно же ощущать себя на вершине…
  14. Аватар fafner

    fafner, ну ты же крутишься под ногами у меня..) явно с какой-то целью.Поведай, раскрой цели и задачи нам, а мы последуем, если только ты окажешься прав..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), зачем мне что-то здесь раскрывать? я не настолько самовлюблён, что бы красоваться передвсеми.
  15. Аватар fafner
    фуфнер, ты меня скоро цитировать начнешь..) я не жадный, поэтому свои сделки часто пишу для таких человечков как ты

    Роман Лисин,(Советский Союз), не, не начну, зачем?
  16. Аватар fafner
    напоминаю собравшимся, что див.политика до 21 года закончилась, от принятия новой фирма отказалась ввиду непростого времени..) так что на будущий див.период нюансы поют романсы..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), пиши проще «продавайте всё, чего ждете, а то шорт не могу закрыть по нужной цене».
  17. Аватар Sergey Gurin
    даже дивидендные акции в преддверии отсечки идут вниз. Вот это рынок…
  18. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Спасательный круг отечественных инвесторов

    С каждым законодательным актом, с каждым новым витком конфликта и последующими за ним санкциями, маневра для частных инвесторов становится все меньше. Инвестирование в рынок США уже не кажется таким перспективным, а блогеры, которые топят за эти инструменты просто добавляют рисков. 

    Все больше инвесторов решают вложить свои средства в бетон, в прямом смысле этого слова. Про покупку недвижимости мы еще поговорим отдельно, сегодня я хотел бы затронуть то, что может придать толику эффективности вашим инвестициям. Сразу оговорюсь, что тему Газпрома мы не затрагиваем сегодня — это отдельная история.

    Банальные истины 
    Дивиденды — это доля в прибыли, которую компания распределяет среди своих акционеров. В 2021 году многие российские компании получили рекордную прибыль. 2022-й для некоторых также может стать весьма успешным. Поэтому надежда на участие в распределении остается.

    Не все корпорации решили порадовать своих акционеров, но большая группа компаний пронесла сквозь новую реальность свои дивидендные политики и продолжила радовать инвесторов выплатами. Да, вы видите просадку на своих счетах, но я напомню, что



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Виктор Петров
    МТС кранты из-за дивидендов
    МТС кранты из-за дивидендов


         Компания собирается выплатить дивиденды в размере 33,85 рублей на акцию, что составляет дивидендную доходность в 12,1%
         С этим психом с первой картинки и не поспоришь. Но, как обычно, есть нюансы.
         Событие: на дивидендном гэпе акции упадут на сумму превышающую величину дивидендов.

         1. Выручка МТС растёт, но сумма дивидендов постоянно перекрывает свободный денежный поток
    МТС кранты из-за дивидендов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Brent Goldman
    вот я и в шорте, друзья мои..) 279.5 ровно
    поэтому напоминаю, что следующий год мы встретим без дивидендов большинства акций..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), вы перед див отсечкой встали в шорт?
  21. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Перевод эмиссионных ценных бумаг эмитента из одного котировального списка в другой котировальный список российской биржи
    2. Содержание сообщения
    Полное фирменное наименование российской биржи, из одного котировального списка которой исключены и в другой котировальный список которой включены ценные бумаги эмитента: Публичное акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС» (ПАО Московская Биржа)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    «Мегафон» и МТС обеспечили работу VoLTE почти во всех регионах России — Ведомости

    «Мегафон» и МТС обеспечили поддержку технологии связи Voice over LTE (VoLTE) практически во всех регионах России, подсчитало агентство Telecom Daily: это позволило операторам повысить качество связи при звонках на 20%. На июнь 2022 г. «Мегафон» внедрил VoLTE в 82 регионах, МТС – в 77, «Вымпелком» – в 28, Tele2 – в трех. Согласно исследованию агентства, с которым ознакомились «Ведомости», самое высокое качество соединения с использованием VoLTE зафиксировано в Казани («Мегафон»), Туле (МТС) и Саратове («Мегафон»).

    По прогнозу специалистов Tele2, технология 4G заместит 3G быстрее, чем VoLTE – 2G.

    «Мегафон» и МТС обеспечили работу VoLTE почти во всех регионах России — Ведомости (vedomosti.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Иванов
    Прекрашение программы АДР от МТС
    Думаю, что данная заметка будет интересна всем держателям ADR МТС. На сайте МТС появилась официальная инструкция о порядке конвертации ADR в обыкновенные акции МТС. Инструкция расположена по адресу: static.ssl.mts.ru/mts_rf/images/dr-cancelling-instruction-rus.pdf

    Основные положения кратко:
    • Инициировать процесс конвертации можно до 12.07.2022 г. включительно. Право инициировать конвертацию расписок в акции после 12.07 останется только у лиц, зарегистрированных в качестве владельцев расписками на конец операционного дня 12 июля 2022 года;
    • На 1 ADR дадут 2 акции МТС;
    • Можно будет востребовать дивиденды по полученным в результате конвертации акциям в течение 3-х лет;
    • Стоимость конвертации установлена Банком-депозитарием на уровне $15 за операцию конвертации и дополнительно $0.05 за каждую конвертируемую расписку. Брокер может дополнительно установить свою комиссию;
    • Конвертация должна завершиться до 13.01.2023 г.
    Получается, что даже держателем мелкого пакета ADR имеет смысл «заморочиться». К примеру, у меня 11 ADR, в результате конвертации я могу получить 22 акции МТС стоимостью (на 30.06.22) 273,70 руб. 22*273,70 = 6021,40  руб. к получению, плюс дивиденды 22*33,85=744,7 руб. Итого получим примерно 6766,10 руб. Теперь расходы: 15$+0.05*11=15.55$*курс, возьму примерно 70 руб.= 1088,50 руб. В результате имеем возврат примерно 5677,60 руб. Добавляем к этому не много геморроя по заполнению/отправке различных заявлений и в итоге получаем на свой счет бумаги. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар fafner

    fafner, опять ты, мой маленький друг..) следуй моим советам и купишь себе солярис..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), покупать по 275 вместо 267, как это было ранее.
  25. Аватар Utkonos

    Utkonos, Вы про все Российские компании говрите с иностранной регистрацией которые адр, гдр?

    Ewgeny Galeew, Нет. Закон относится к российским компаниям с первичным листингом в России (сбербанк, Газпром, мтс, норникеля, Фосагро и т.п.) Не относится к Agro, x5, Emc и т.п.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: