Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 633,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

316.9₽  0%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар znak
    я проблему указал
    отл компания но внизу незакр гэп
  2. Аватар drumer
    Гипотеза движения цены по технике в долгосрочном представлении.

    Gerasim, клева все по техникам и гипотезам, но экономический фундамент Где..
    его сейчас нет…

    drumer, хотите возразить по фундаменту?
    Возражайте, я вас слушаю.

    Важно понимать, что доход МТС и его конкурентов возможен только от числа клиентов.
    У какого оператора лучше дела с клиентами?
    У какого оператора лучше функционал?
    У МТС есть полноценный банк и экосистема развивающаяся на его основе.
    Так что клиент Теле2 может стать клиентом банка МТС, а это денюжки.

    Gerasim, мтс номер 1да… компанию доят по дивам да -наверное долгий боковик будет .
    я не заметил что твой график реально с 22 года и от 350р… так далеко я не смотрел
  3. Аватар Gerasim
    Гипотеза движения цены по технике в долгосрочном представлении.

    Gerasim, клева все по техникам и гипотезам, но экономический фундамент Где..
    его сейчас нет…

    drumer, хотите возразить по фундаменту?
    Возражайте, я вас слушаю.

    Важно понимать, что доход МТС и его конкурентов возможен только от числа клиентов.
    У какого оператора лучше дела с клиентами?
    У какого оператора лучше функционал?
    У МТС есть полноценный банк и экосистема развивающаяся на его основе.
    Так что клиент Теле2 может стать клиентом банка МТС, а это денюжки.
  4. Аватар drumer
    Гипотеза движения цены по технике в долгосрочном представлении.

    Gerasim, клева все по техникам и гипотезам, но экономический фундамент Где..
    его сейчас нет…
  5. Аватар Gerasim
    Гипотеза движения цены по технике в долгосрочном представлении.
  6. Аватар Gerasim
    МТС похоже застрял на долго и даже не собирается ГЭП закрывать 319-322 сколько будет так ходить? до нового года что ли?))

    Ewgeny,
  7. Аватар Роман Ранний
    МТС назначила вице-президентом по AI сооснователя VisionLabs Александра Ханина
  8. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    МТС развернула первую выделенную 5G-ready сеть для нужд нефтяной промышленности

    Крупнейший российский сотовый оператор МТС и «Газпром нефть» развернули первую в России выделенную сеть LTE на 5G-Ready

    Сеть Private LTE развернута в диапазонах 1800 МГц и 2600МГц на оборудовании Ericsson.
    источник (https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID=%7B38CE1B8E-FA10-4168-84BE-991AE0DA5AA5%7D) #MTSS #SIBN #T
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    МТС развернула первую выделенную 5G-ready сеть для нужд нефтяной промышленности — Прайм
  10. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вопрос к знатокам, а если купить МТС на американской биржи, то дивы будут в долларах? А если и так то будут удерживать американские налоги?

    Одна тут отдыхаешь?, да будут в долларах. Ставка налога по умолчанию — 30%. Также вычитается автоматически. Нужно у своего брокера подписать форму W8-BEN, тогда налог будет 10%. А 3% придется доплачивать самостоятельно, подавая декларацию.

    Smash, Ну, во первых не у всякого брокера с подписанной формой W8-BEN будет 10% налог. У АльфаДирект 30% например, несмотря на W8-BEN.
    Во вторых, не всякий инспектор ФНС, который будет проводить камеральную проверку вашей декларации, решит, что налог 10% был удержан, и потребует доплатить еще 13%. Например «Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов» подготовленный Тинькофф Банком, не устраивает мою налоговую и они требуют заплатить еще 13%

    Иван Семенов, Эту страну не победить :( Формальные причины у них какие? Что значит не утраивает?

    InvestingAsHobby, Инспекция не считает «Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов» подготовленный Тинькофф Банком, документом, подтверждающим удержание налога с дивов. Написал письмо по поводу этого доначисления на сайте ФНС. Сначала была информация, что жалоба пойдет в управление по Мос. области, потом письмо переправили в то же отделение, которое проверяло и доначислило.

    Иван Семенов, А что они считают документом тогда и где это указано? Интересно получается, справку о начислении для их исчисления они считают документом. А удержание налога в ней не считают. У меня налоговая в Московской области, к счастью без проблем приняла справку из Тинькофф. По хорошему конечно надо всем кого мучают этими вопросами собраться и поставить точку в этом деле. Возможно через суд. Должна быть конкретная и понятная история. Что требовать от Банков, чтобы налоговая не придералась к людям которые несут государству деньги. И отчитываются как положено.
  11. Аватар Иван Семенов
    Вопрос к знатокам, а если купить МТС на американской биржи, то дивы будут в долларах? А если и так то будут удерживать американские налоги?

    Одна тут отдыхаешь?, да будут в долларах. Ставка налога по умолчанию — 30%. Также вычитается автоматически. Нужно у своего брокера подписать форму W8-BEN, тогда налог будет 10%. А 3% придется доплачивать самостоятельно, подавая декларацию.

    Smash, Ну, во первых не у всякого брокера с подписанной формой W8-BEN будет 10% налог. У АльфаДирект 30% например, несмотря на W8-BEN.
    Во вторых, не всякий инспектор ФНС, который будет проводить камеральную проверку вашей декларации, решит, что налог 10% был удержан, и потребует доплатить еще 13%. Например «Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов» подготовленный Тинькофф Банком, не устраивает мою налоговую и они требуют заплатить еще 13%

    Иван Семенов, Эту страну не победить :( Формальные причины у них какие? Что значит не утраивает?

    InvestingAsHobby, Инспекция не считает «Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов» подготовленный Тинькофф Банком, документом, подтверждающим удержание налога с дивов. Написал письмо по поводу этого доначисления на сайте ФНС. Сначала была информация, что жалоба пойдет в управление по Мос. области, потом письмо переправили в то же отделение, которое проверяло и доначислило.
  12. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вопрос к знатокам, а если купить МТС на американской биржи, то дивы будут в долларах? А если и так то будут удерживать американские налоги?

    Одна тут отдыхаешь?, да будут в долларах. Ставка налога по умолчанию — 30%. Также вычитается автоматически. Нужно у своего брокера подписать форму W8-BEN, тогда налог будет 10%. А 3% придется доплачивать самостоятельно, подавая декларацию.

    Smash, Ну, во первых не у всякого брокера с подписанной формой W8-BEN будет 10% налог. У АльфаДирект 30% например, несмотря на W8-BEN.
    Во вторых, не всякий инспектор ФНС, который будет проводить камеральную проверку вашей декларации, решит, что налог 10% был удержан, и потребует доплатить еще 13%. Например «Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов» подготовленный Тинькофф Банком, не устраивает мою налоговую и они требуют заплатить еще 13%

    Иван Семенов, Эту страну не победить :( Формальные причины у них какие? Что значит не утраивает?
  13. Аватар Smash
    Иван Семенов, Ок. ВТБ точно удерживает 10%. Про инспектора, что ж, бюрократия возможна. Я написал то, что положено по закону. Так, спасибо за инфу.
  14. Аватар Иван Семенов
    Вопрос к знатокам, а если купить МТС на американской биржи, то дивы будут в долларах? А если и так то будут удерживать американские налоги?

    Одна тут отдыхаешь?, да будут в долларах. Ставка налога по умолчанию — 30%. Также вычитается автоматически. Нужно у своего брокера подписать форму W8-BEN, тогда налог будет 10%. А 3% придется доплачивать самостоятельно, подавая декларацию.

    Smash, Ну, во первых не у всякого брокера с подписанной формой W8-BEN будет 10% налог. У АльфаДирект 30% например, несмотря на W8-BEN.
    Во вторых, не всякий инспектор ФНС, который будет проводить камеральную проверку вашей декларации, решит, что налог 10% был удержан, и потребует доплатить еще 13%. Например «Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов» подготовленный Тинькофф Банком, не устраивает мою налоговую и они требуют заплатить еще 13%
  15. Аватар Smash
    Вопрос к знатокам, а если купить МТС на американской биржи, то дивы будут в долларах? А если и так то будут удерживать американские налоги?

    Одна тут отдыхаешь?, да будут в долларах. Ставка налога по умолчанию — 30%. Также вычитается автоматически. Нужно у своего брокера подписать форму W8-BEN, тогда налог будет 10%. А 3% придется доплачивать самостоятельно, подавая декларацию.
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Вопрос к знатокам, а если купить МТС на американской биржи, то дивы будут в долларах? А если и так то будут удерживать американские налоги?
  17. Аватар znak
    к сожалению у амеров может быть еще технич движение вниз
    не закрытый внизу гэп — он недалеко
    и это движ вниз может быть в ближ недели
  18. Аватар Роман Ранний
    [ Photo ]
    МТС и «Сколтех» запустили пилотную зону 5G в «Сколково»

    MТС и Сколковский институт науки и технологий запустили на территории инновационного центра «Сколково» пилотную сеть пятого поколения для тестирования разработок в области технологий 5G и создания на их основе отечественных ИКТ-решений

    Пилотная зона 5G в «Сколково» стала пятой, развернутой оператором. В августе 2019 года МТС совместно с Huawei запустил пилотные зоны связи стандарта 5G в Москве и Кронштадте.
    источник (https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID=%7B3926446D-1556-4B38-90B1-E13137B0042D%7D) #MTSS #T
  19. Аватар znak
    у них оборот меньше чем у нашей биржи сегодня
    у них — половина оборота это тоже наши
    движение уперлось в клин на плохой америке- обороты малые
    считаю что в длинную- отличная бумага
  20. Аватар znak
    Ирина Чернецова, проседать то они проседают, но крайне слабо. И возврат номиналы по ним практически гарантирован. Если с акциями еще перспективы туманны, то ОФЗ просевшие ниже 100% докупать можно было смело.

    Макс Обухов, всё верно. Но я в марте лопухнулась, опыта не было, так и просидела в кэше. Активно начала торговать только в середине июня, а до этого думала просто два раза в году покупать ОФЗ на ИИС, и в марте было просто страшно.

    Ирина Чернецова, на длинную на мой взгляд — это отличная бумага
    как манипулируют
    сначала здесь небольшим объемом опускают вниз — при этом баланс не показывает что реально много продают
    потом на параллельном рынке начинают торговать 2 лотами — между собой
    показывая неликвидные цены
    потом в стакане на краях показывают дисбаланс покупки и продажи
    и физик пугается
  21. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, проседать то они проседают, но крайне слабо. И возврат номиналы по ним практически гарантирован. Если с акциями еще перспективы туманны, то ОФЗ просевшие ниже 100% докупать можно было смело.

    Макс Обухов, всё верно. Но я в марте лопухнулась, опыта не было, так и просидела в кэше. Активно начала торговать только в середине июня, а до этого думала просто два раза в году покупать ОФЗ на ИИС, и в марте было просто страшно.
  22. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, я вас понял, так в чем проблема докупать подешевевшие облигации — доходность получится выше? или вы не держите их до погашения? а я, наоборот, постепенно выхожу из акций и покупаю облигации, корпоративные, а не ОФЗ.

    Петр Варламов, я сначала планировала держать до погашения, но потом переосмыслила стратегию: мне выгоднее получается продавать чуть менее чем за год до погашения, так как ближе к погашению цена и ликвидность облигации снижаются, а я покупала в 2019 году, с тех пор снижение ключевой ставки неплохо так добавило мне к доходности (но только если я продам, а не буду держать до погашения).
    А в марте я просто не сориентировалась по неопытности, кэш был, но не воспользовалась ситуацией.
  23. Аватар znak
    Неужели все падение на слухах о покупке ТКС?? Вроде сам Тиньков уже сообщил что никому не продаёт свой банк. Или есть фундаментальные причины для падения МТС???

    Борис Д., Тиньков хитёр, цену набивает. Сейчас Евтушенко главный претендент, а мтс дивов не видать

    Хуан Диего из Севильи, чепуха ткс не интересен
    и дивы будут
    идет манипуляция надо научиться это понимать

    znak, Разъясните пож-ста, что за манипуляции происходят с бумагой!)) а то не понятно совсем!

    Ewgeny, слабонервных ссаживают перед взлётом)

    Russia-n-Roul, Да ладно!) высаживают, засаживают, взлеты, ракеты, загнали, хомяков и т.д!)) какие манипуляции с бумагой происходят можете по существу, как говориться сказать?

    Ewgeny, в «стакане» всё русским языком написано))

    Russia-n-Roul, не верно на краях могут стоять просто для дезинформации
    левые объемы
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Неужели все падение на слухах о покупке ТКС?? Вроде сам Тиньков уже сообщил что никому не продаёт свой банк. Или есть фундаментальные причины для падения МТС???

    Борис Д., Тиньков хитёр, цену набивает. Сейчас Евтушенко главный претендент, а мтс дивов не видать

    Хуан Диего из Севильи, чепуха ткс не интересен
    и дивы будут
    идет манипуляция надо научиться это понимать

    znak, Разъясните пож-ста, что за манипуляции происходят с бумагой!)) а то не понятно совсем!

    Ewgeny, слабонервных ссаживают перед взлётом)

    Russia-n-Roul, Да ладно!) высаживают, засаживают, взлеты, ракеты, загнали, хомяков и т.д!)) какие манипуляции с бумагой происходят можете по существу, как говориться сказать?

    Ewgeny, в «стакане» всё русским языком написано))
  25. Аватар Russia-n-Roul
    Неужели все падение на слухах о покупке ТКС?? Вроде сам Тиньков уже сообщил что никому не продаёт свой банк. Или есть фундаментальные причины для падения МТС???

    Борис Д., Тиньков хитёр, цену набивает. Сейчас Евтушенко главный претендент, а мтс дивов не видать

    Хуан Диего из Севильи, чепуха ткс не интересен
    и дивы будут
    идет манипуляция надо научиться это понимать

    znak, Разъясните пож-ста, что за манипуляции происходят с бумагой!)) а то не понятно совсем!

    Ewgeny, слабонервных ссаживают перед взлётом)

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: