Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 632,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

316.4₽  -1.08%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Неужели все падение на слухах о покупке ТКС?? Вроде сам Тиньков уже сообщил что никому не продаёт свой банк. Или есть фундаментальные причины для падения МТС???

    Борис Д., Тиньков хитёр, цену набивает. Сейчас Евтушенко главный претендент, а мтс дивов не видать
  2. Аватар Борис Д.
    Неужели все падение на слухах о покупке ТКС?? Вроде сам Тиньков уже сообщил что никому не продаёт свой банк. Или есть фундаментальные причины для падения МТС???
  3. Аватар Петр Варламов
    Ирина Чернецова, ясно, понял. ну с такой дивдохой можно и приличные облигации купить и сидеть до погашения, то вариант.

    Петр Варламов, как показал март 2020 года, облигации тоже прилично проседают при первом же шухере. Даже ОФЗ (с которыми я всё мартовское падение и пересидела), не говоря уж о тех, которые на сегодняшний день дают 8,75% годовых. Так что дивидендные акции — хорошая альтернатива. Думаю, обратно до 340 рублей по МТС отрастём достаточно скоро, а 330 увидим уже на следующей неделе, если никаких геополитических рисков не реализуется. Это рост всего 2,5-5,6%, нынешнее падение — коррекция в рамках нормы (ну Тиньков ещё слухами подгадил, поэтому коррекция вышла стремительнее, чем могла бы быть).

    Ирина Чернецова, проседать то они проседают, но крайне слабо. И возврат номиналы по ним практически гарантирован. Если с акциями еще перспективы туманны, то ОФЗ просевшие ниже 100% докупать можно было смело.

    Макс Обухов, конечно, если не покупать совсем уже с непонятными ставками по купону — возврат гарантирован, а в акции можно «засесть» на определенный период.
  4. Аватар Петр Варламов
    Ирина Чернецова, ясно, понял. ну с такой дивдохой можно и приличные облигации купить и сидеть до погашения, то вариант.

    Петр Варламов, как показал март 2020 года, облигации тоже прилично проседают при первом же шухере. Даже ОФЗ (с которыми я всё мартовское падение и пересидела), не говоря уж о тех, которые на сегодняшний день дают 8,75% годовых. Так что дивидендные акции — хорошая альтернатива. Думаю, обратно до 340 рублей по МТС отрастём достаточно скоро, а 330 увидим уже на следующей неделе, если никаких геополитических рисков не реализуется. Это рост всего 2,5-5,6%, нынешнее падение — коррекция в рамках нормы (ну Тиньков ещё слухами подгадил, поэтому коррекция вышла стремительнее, чем могла бы быть).

    Ирина Чернецова, я вас понял, так в чем проблема докупать подешевевшие облигации — доходность получится выше? или вы не держите их до погашения? а я, наоборот, постепенно выхожу из акций и покупаю облигации, корпоративные, а не ОФЗ.
  5. Аватар Макс Обухов
    Ирина Чернецова, ясно, понял. ну с такой дивдохой можно и приличные облигации купить и сидеть до погашения, то вариант.

    Петр Варламов, как показал март 2020 года, облигации тоже прилично проседают при первом же шухере. Даже ОФЗ (с которыми я всё мартовское падение и пересидела), не говоря уж о тех, которые на сегодняшний день дают 8,75% годовых. Так что дивидендные акции — хорошая альтернатива. Думаю, обратно до 340 рублей по МТС отрастём достаточно скоро, а 330 увидим уже на следующей неделе, если никаких геополитических рисков не реализуется. Это рост всего 2,5-5,6%, нынешнее падение — коррекция в рамках нормы (ну Тиньков ещё слухами подгадил, поэтому коррекция вышла стремительнее, чем могла бы быть).

    Ирина Чернецова, проседать то они проседают, но крайне слабо. И возврат номиналы по ним практически гарантирован. Если с акциями еще перспективы туманны, то ОФЗ просевшие ниже 100% докупать можно было смело.
  6. Аватар znak
    Ирина Чернецова,
    грамотный подход, двойные «дивы» (дивы + спекуляция) хотите в течение месяца?)

    Петр Варламов, нет, не вполне. Набираю позу на долгосрок, 323 рубля средняя, хочу ещё усреднить до круглых 320, если рынок позволит. Тогда дивдоходность на ближайшие 2 года будет 8,75% «грязными» — ну и окей, всё лучше депозита. А спекулировать как раз не особо хочу. Если набрать этих акций в дивидендный портфель, то флуктуации цены в ближайшие пару лет меня заботить не будут.

    Ирина Чернецова, разумно
  7. Аватар znak
    Кстати, на тему долгосрочного и ну очень долгосрочного инвестирования сегодня как раз статейку подвезли:


    Как комфортно и с хорошей доходностью находиться в акциях 30 лет и дольше


    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-komfortno-i-s-pribyl-iu-nakhodit-sia-v-aktsiiakh-30-let-i-dol-she

    Морти, у нас есть акции которые даже сегодня можно смело взять в пропорции
    25 проц 25 проц 25 проц 25 проц и через 2 года иметь валютный и рублевый прирост
    кратно выше депозита
    а в это время море лайнеры
    самолеты ну а девушки а девушки потом — это слова из известной песни 40 годов
  8. Аватар Investor Zim
    Кстати, на тему долгосрочного и ну очень долгосрочного инвестирования сегодня как раз статейку подвезли:


    Как комфортно и с хорошей доходностью находиться в акциях 30 лет и дольше


    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-komfortno-i-s-pribyl-iu-nakhodit-sia-v-aktsiiakh-30-let-i-dol-she
  9. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, ясно, понял. ну с такой дивдохой можно и приличные облигации купить и сидеть до погашения, то вариант.

    Петр Варламов, как показал март 2020 года, облигации тоже прилично проседают при первом же шухере. Даже ОФЗ (с которыми я всё мартовское падение и пересидела), не говоря уж о тех, которые на сегодняшний день дают 8,75% годовых. Так что дивидендные акции — хорошая альтернатива. Думаю, обратно до 340 рублей по МТС отрастём достаточно скоро, а 330 увидим уже на следующей неделе, если никаких геополитических рисков не реализуется. Это рост всего 2,5-5,6%, нынешнее падение — коррекция в рамках нормы (ну Тиньков ещё слухами подгадил, поэтому коррекция вышла стремительнее, чем могла бы быть).
  10. Аватар Дмитрий
    Ирина Чернецова,
    грамотный подход, двойные «дивы» (дивы + спекуляция) хотите в течение месяца?)

    Петр Варламов, нет, не вполне. Набираю позу на долгосрок, 323 рубля средняя, хочу ещё усреднить до круглых 320, если рынок позволит. Тогда дивдоходность на ближайшие 2 года будет 8,75% «грязными» — ну и окей, всё лучше депозита. А спекулировать как раз не особо хочу. Если набрать этих акций в дивидендный портфель, то флуктуации цены в ближайшие пару лет меня заботить не будут.

    Ирина Чернецова, ясно, понял. ну с такой дивдохой можно и приличные облигации купить и сидеть до погашения, то вариант.

    Петр Варламов, и что же это за облигации будут, интересно?
  11. Аватар Петр Варламов
    Ирина Чернецова,
    грамотный подход, двойные «дивы» (дивы + спекуляция) хотите в течение месяца?)

    Петр Варламов, нет, не вполне. Набираю позу на долгосрок, 323 рубля средняя, хочу ещё усреднить до круглых 320, если рынок позволит. Тогда дивдоходность на ближайшие 2 года будет 8,75% «грязными» — ну и окей, всё лучше депозита. А спекулировать как раз не особо хочу. Если набрать этих акций в дивидендный портфель, то флуктуации цены в ближайшие пару лет меня заботить не будут.

    Ирина Чернецова, ясно, понял. ну с такой дивдохой можно и приличные облигации купить и сидеть до погашения, то вариант.
  12. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова,
    грамотный подход, двойные «дивы» (дивы + спекуляция) хотите в течение месяца?)

    Петр Варламов, нет, не вполне. Набираю позу на долгосрок, 323 рубля средняя, хочу ещё усреднить до круглых 320, если рынок позволит. Тогда дивдоходность на ближайшие 2 года будет 8,75% «грязными» — ну и окей, всё лучше депозита. А спекулировать как раз не особо хочу. Если набрать этих акций в дивидендный портфель, то флуктуации цены в ближайшие пару лет меня заботить не будут.
  13. Аватар znak
    не только сложно скрестить геномы цапли и носорога- это на языке спецов- химера
    но и легко разрушить акционерную стоимость компании
  14. Аватар znak
    переговоров — точнее
  15. Аватар znak
    но что обидно вот что
    уже ткс официально заявила- нет ни с кем переогоров о продаже
    но некоторые интернет брокеры для своих клиентов все равно вставляют
    фейк сомнения что было бы выгодно купить — может быть синергия бизнесрв
    хотя знатные инвест банки — категорически говорят противоположное- что это очень не выгодно
  16. Аватар iPatrick
    проверить это может каждый самостоятельно

    znak,
    Совсем грустно? Не с кем пообщаться? 😏 Чёт оооочень мало крайне полезных постов от вас. Надо больше!
  17. Аватар znak
    проверить это может каждый самостоятельно
  18. Аватар znak
    акции системы выросли почти на 25 проц
    но в конце вероятно тянули уже за уши
    баланс объемов на малых тайм фреймах
    минута и ниже — показывал вчера вечером на уровень около 23.8
    очень много распродали за вчера
  19. Аватар znak
    МТС в рамках buy back выкупил еще 1,265 млн обыкновенных акций. Сигналы РЦБ. Везде одни заговоры, а все думают гадают что же это было два дня!))

    Ewgeny, а вчера сколько
    может быть вчера купили хорошие люди чтобы через пару дней перекинуть хор
    количество с дельтой не менее 4 проц — и это будет хорошая прибавка к пенсии

    znak,
    259 790 шт — 15/10
    215 825 шт — 14/10
    339 725 шт — 13/10
    219 822 шт — 12/10

    Петр Варламов, сегодня сколько только утром
  20. Аватар Петр Варламов
    МТС в рамках buy back выкупил еще 1,265 млн обыкновенных акций. Сигналы РЦБ. Везде одни заговоры, а все думают гадают что же это было два дня!))

    Ewgeny, а вчера сколько
    может быть вчера купили хорошие люди чтобы через пару дней перекинуть хор
    количество с дельтой не менее 4 проц — и это будет хорошая прибавка к пенсии

    znak,
    259 790 шт — 15/10
    215 825 шт — 14/10
    339 725 шт — 13/10
    219 822 шт — 12/10
  21. Аватар znak
    сколько они сегодня купили по buy-back?

    Петр Варламов, не знаю думаю стараются покупать при таком случае
  22. Аватар Петр Варламов
    сколько они сегодня купили по buy-back?
  23. Аватар znak
    а к вечеру — посмотрим Зин
    потом- еще раз в магазин

    это для настроения тех кто пострадал от фейка
  24. Аватар znak
  25. Аватар znak
    поэтому вопрос к ней
    упали почему-то Зин
    а — ты не знаешь
    когда сгоняй -ка в магазЗин
    — Высоцкий

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: