МТС - чистая прибыль по МСФО в 1 квартале 2017 года -14%
Чистая прибыль МТС по МСФО в 1 квартале 2017 года -14% и составила 12,5 млрд рублей из-за колебаний курсов валют за счет относительной стабильности рубля, а также рост расходов на амортизацию вследствие развития сетей на ключевых рынках в России и Украине.
Выручка -1,1% г/г — до 104,7 млрд рублей из-за эффекта високосного 2016 года.
Скорректированный показатель OIBDA +1,8% — до 41,8 миллиарда рублей с 41,1 миллиарда рублей. Рентабельность по OIBDA выросла до 40% с 38,8%.
Компания ожидает, что в 2017 году выручка группы будет меняться в рамках – 2% до +2%.
МТС планирует сократить капитальные затраты в 2017 году до 80 млрд рублей, а также рассматривает возможность дальнейшего снижения их объема в 2018-2019 годах.
Компания не видит рисков для деятельности на Украине из-за уменьшения пользования мобильным интернетом после того, как украинские власти ввели санкции в отношении российских интернет-ресурсов
Прайм
Прайм

Финаме
БКС Мир Инвестиций




