Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 474,2 млрд
Выручка 627,7 млрд
EBITDA 235,6 млрд
Прибыль 81,4 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 5,8
P/S 0,8
P/BV -3,2
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 14,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/08 Раскрытие результатов 2 квартала 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

237.3₽  +3.62%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар ПлощадьДНР
    если гэп не закроют, то вероятно что проколим 195…
  2. Аватар ПлощадьДНР
    сильное сопротивление на 243р..
    пробиваем, тогда можно ждать что гэп будет в перспективе закрыт!
  3. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, и что? а другие облигация, которые гасятся через год не растут на полпроцента? а за два месяца до погашения они будут минимум по ...

    fafner, при чем тут это? Доходность 26234 за неделю снизилась на процент с 17 до 16.
  4. Аватар fafner
    fafner, не просто в следующем году, а почти точно через год.

    Алексей Щ, и что? а другие облигация, которые гасятся через год не растут на полпроцента? а за два месяца до погашения они будут минимум по 98%, вне зависимости от ставки
  5. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну не годовые, а те которые гасятся в следующем году. ну да, чуток выросли

    fafner, не просто в следующем году, а почти точно через год.
  6. Аватар Алексей Щ
    Про повышение ставки говорят буквально ВСЕ! Что значит кто-то зачем-то разгоняет слухи? С ней же связана вторая волна коррекции, когда вроде...

    Николай Невозмутимый, ВСЕ, кроме меня? fafner утверждал, что еще кто-то говорит обратное.
  7. Аватар fafner
    fafner, ну, хотя бы, годовые 26234.

    Алексей Щ, ну не годовые, а те которые гасятся в следующем году. ну да, чуток выросли
  8. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну так пусть снизят ставку до 5% и удешевят себе кредитование

    fafner, сами должны понимать, почему так сейчас делать нельзя, хотя бы из «прессухи» Э.Ш. cbr.ru/press/event/?id=18753
  9. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, а какие ОФЗ выросли?

    fafner, ну, хотя бы, годовые 26234.
  10. Аватар Николай Невозмутимый
    Про повышение ставки говорят буквально ВСЕ! Что значит кто-то зачем-то разгоняет слухи? С ней же связана вторая волна коррекции, когда вроде уже отскочили
  11. Аватар fafner
    fafner, банкам слухи о повышении ставки выгодны: можно поднимать % по кредитам. Подъем % по вкладам связан, возможно, с борьбой за вкладчико...

    Алексей Щ, а какие ОФЗ выросли?
  12. Аватар fafner
    fafner, банкам слухи о повышении ставки выгодны: можно поднимать % по кредитам. Подъем % по вкладам связан, возможно, с борьбой за вкладчико...

    Алексей Щ, ну так пусть снизят ставку до 5% и удешевят себе кредитование
  13. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, свои аргументы я изложил: прогнозы банков, прессуха ЦБ, где было сказано, что 26 будут рассматривать вопрос о повышении ставки (а...

    fafner, банкам слухи о повышении ставки выгодны: можно поднимать % по кредитам. Подъем % по вкладам связан, возможно, с борьбой за вкладчиков после подъёма порога бесплатных переводов по СБП до 30 млн. Но ставку не банки устанавливает, а госорган и, не понятно, зачем гос-ву удорожать себе условия займов в условиях дефицита бюджета.
  14. Аватар fafner
    fafner, возможно, хотя, как правило, я читаю и слышу об ожидаемом повышении ставки. Но я привел аргументы в пользу неповышения ставки. Если ...

    Алексей Щ, свои аргументы я изложил: прогнозы банков, прессуха ЦБ, где было сказано, что 26 будут рассматривать вопрос о повышении ставки (а не о том, что бы ее оставить на месте), рост процентов по вкладам
  15. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, а вы решили, что вы один о таком высказались? сами-то от кого услышали?

    fafner, возможно, хотя, как правило, я читаю и слышу об ожидаемом повышении ставки. Но я привел аргументы в пользу неповышения ставки. Если вы с ними не согласны, хотелось бы прочитать вашу аргументацию.
  16. Аватар fafner
    fafner, рассматривать вопрос о повышении и повышать не одно и то же. Это просто расплывчатая формулировка, которая, да, провоцирует слухи о ...

    Алексей Щ, а вы решили, что вы один о таком высказались? сами-то от кого услышали?
  17. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, где я сказал, что это вы? То есть ведущие банки которые говорят о том, что ставка будет повышена распускают слухи. ЦБ который ска...

    fafner, рассматривать вопрос о повышении и повышать не одно и то же. Это просто расплывчатая формулировка, которая, да, провоцирует слухи о повышении КС. А кого же, если не меня, вы имели ввиду?
  18. Аватар fafner
    fafner, и слух я пустил и котировки ОФЗ я повысил

    Алексей Щ, где я сказал, что это вы? То есть ведущие банки которые говорят о том, что ставка будет повышена распускают слухи. ЦБ который сказал, что 29.07. будет рассматривать вопрос о повышении ставки тоже слухи распускает?
  19. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, можно задать другой вопрос, для чего пустили слух, что ставка не будет повышена

    fafner, и слух я пустил и котировки ОФЗ я повысил
  20. Аватар fafner
    Николай Невозмутимый, 13.46% дивдоходность от-но цены в 260 руб. Не думаю, что КС повысят 26.07.24: рост котировок ОФЗ в последние дни и инд...

    Алексей Щ, можно задать другой вопрос, для чего пустили слух, что ставка не будет повышена
  21. Аватар Алексей Щ
    И.ra, ну и сколько он там до отсечки корректировался? Дивдоходность 10% тогда как ставку обещают повысить, так что ОФЗ по 15-18%, а у МТС до...

    Николай Невозмутимый, 13.46% дивдоходность от-но цены в 260 руб. Не думаю, что КС повысят 26.07.24: рост котировок ОФЗ в последние дни и индекса сегодня указывают на обратное. Для чего повышать КС? Чтобы Минфин занимал дороже? А вот для чего муссируют слухи о повышении КС — вопрос.
  22. Аватар oops777
    И.ra, ну и сколько он там до отсечки корректировался? Дивдоходность 10% тогда как ставку обещают повысить, так что ОФЗ по 15-18%, а у МТС до...

    Николай Невозмутимый, ОФЗ это тоже долг
  23. Аватар Николай Невозмутимый
    Николай Невозмутимый, потому как еще до отсечки значительно гэпнулся

    И.ra, ну и сколько он там до отсечки корректировался? Дивдоходность 10% тогда как ставку обещают повысить, так что ОФЗ по 15-18%, а у МТС долги?
  24. Аватар fafner
    Где шотисты? Нет их когда так нужны 🤣

    oops777, позиции открывают, так что бы вы их не замечали
  25. Аватар oops777
    Где шотисты? Нет их, когда так нужны 🤣

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: