Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 620,4 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,4
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

310.45₽  -0.34%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Вася Астанков
    dividends, yeah!
    Извиняюсь: у тебя всё в порядке с головой?
    Сейчас почти банки впаривают 14-16%, без налога.
    А ты радуешься 9%; когда-нибу...

    AndreyСт, 9% через полгода означает 18% годовых. Тут есть и другие выгоды, по сравнению с депозитом.
  2. Аватар Supric
    dividends, yeah!
    Извиняюсь: у тебя всё в порядке с головой?
    Сейчас почти банки впаривают 14-16%, без налога.
    А ты радуешься 9%; когда-нибу...

    AndreyСт, а о том, что происходит с телом вклада при таких ставках через пару лет, видимо, задумываются лишь те, у кого не все в порядке с головой.
  3. Аватар dividends, yeah!
    dividends, yeah!
    Извиняюсь: у тебя всё в порядке с головой?
    Сейчас почти банки впаривают 14-16%, без налога.
    А ты радуешься 9%; когда-нибу...

    AndreyСт, у меня все в порядке с головой
  4. Аватар AndreyСт
    Мам, я купил МТС. Еженедельное инвестирование⁠⁠Продолжается мое еженедельное инвестирование в дивидендные акции российских компаний. Как гов...

    dividends, yeah!
    Извиняюсь: у тебя всё в порядке с головой?
    Сейчас почти все банки впаривают 14-16%, без налога.
    А ты радуешься 9%; когда-нибудь через полгода, наверное; минус налог.
  5. Аватар Wise_Olga
    ☎️ МТС. Сделка на среднесрок.

    Рост в МТС проходит явной тройкой. Актив делает первую часть формации WXY.

    ☎️ МТС. Сделка на среднесрок.

     Хорошо бы с ходу закрыть дивидендный гэп. Но впереди – сопротивление, зона накопления продавца. И довольно массивная, 287,80 – 291,70. Сразу не пройдем.

    Считаю, цена откатится на поддержку в район 269 – 271. Зато получим консолидацию и отличную точку входа с коротким стопом. 

    Ракета – и уйдем на 360, дивгэп закрывать волной Y. 

    Вы со мной?

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    IPO не окажет существенного влияния на инвестиционный кейс МТС - Атон
    Акционеры МТС Банка рассмотрят возможность листинга   

    Акционеры банка 7 марта проведут ВОСА, на котором рассмотрят вопрос о дополнительной эмиссии акций и листинге. Как сообщает ТАСС, кредитная организация хочет предусмотреть техническую возможность для потенциального размещения акций в рамках IPO при благоприятных рыночных условиях. Точные сроки и размер размещения пока не определены.

    Новости о возможном IPO МТС Банка появляются уже на протяжении нескольких лет, и текущий всплеск активности размещений на Московской бирже предполагает, что сейчас может быть подходящий момент для листинга, при условии сохранения привлекательных рыночных условий. По данным из открытых источников, оценка Банка может составить 70-100 млрд рублей. Размещение 10-20% от этой суммы соответствует 7-20 млрд рублей или 1,5-3,5% рыночной капитализации МТС.
    Мы считаем, что IPO не окажет существенного влияния на инвестиционный кейс МТС, но в случае хорошей оценки может оказать умеренную поддержку бумаге.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар dividends, yeah!
    Мам, я купил МТС. Еженедельное инвестирование⁠⁠

    Продолжается мое еженедельное инвестирование в дивидендные акции российских компаний. Как говорится, быстрее всего – медленно, но регулярно. Покупки каждую неделю помогают мне абстрагироваться от новостного и информационного шума, что позволяет постепенно набирать позиции в свой долгосрочный портфель. Также это очень сильно дисциплинирует! В общем, одни только плюсы.

    Мам, я купил МТС. Еженедельное инвестирование⁠⁠

    Покупки недели

    МТС (тикер: MTSS) – 2 лота

    МТС  один из ведущих телеком-операторов в России и СНГ, предоставляет услуги мобильной связи, передачи данных и доступа в интернет, ТВ-вещания.

    Выручка компании за 9 месяцев 2023 года:

    Выручка 446 млрд (+12% г/г)

    Чистая прибыль за 9 месяцев 2023 года:

    Чистая прибыль 38,5 млрд (+42% г/г)

    Чистый долг компании составляет 438 млрд (+14%)

    Дивиденды

    Выплаты за последние 3 года

    2021: 37,06 руб (10,79%)

    2022: 33,85 руб (12,81%)

    2023: 34,29 руб (9,88%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Соколов
    Сергей К, на самом деле не странный анализ, а скорее простой. Про «или… или...» я не писал. У меня есть Сбер и был МТС. Теперь МТС нет. Пока...

    Александр Иванов, всё правильно. На самом деле, она и по 250 дорогая
  9. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, какой-то странный у вас анализ. компании из разных секторов экономики, разный бизнес, разные стратегии и тд. С таким же ус...

    Сергей К, на самом деле не странный анализ, а скорее простой. Про «или… или...» я не писал. У меня есть Сбер и был МТС. Теперь МТС нет. Пока не нужен, ибо дорог.
    Не нравится моё простое сравнение, тогда можно сравнить показатель P/E, там тоже видно.
  10. Аватар Silent Hamster
    Пацаны, раскатал губу (пост 25, 12+)
    1. Да, пацаны, да! Я размечтался, что завтра куплю  сухой калбасы, икры Нерки за 8000 рублей кг( только 100 грам) и компот  персики (половинки)в сиропе ( 810 грамм).Но не тут то было. Это я торганул на счете ИИС, выводить бабосики нельзя, не закрыв счет. Отложим хотелки. Будем далее шакалить!
        Смотрим скрин:
    Пацаны, раскатал губу    (пост 25, 12+)
    как видно из скрина, на руки я бы чистыми получил 5648,11 рублей. В сахарном песке это будет 94 кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100

    P.S.  Хотите также работать на рынке, записывайтесь на мои курсы. Неторопливо и до лета я рассказываю  о всех своих хитростях торговли. 500 рублей в месяц, копейки!
    P.S,S.   Чуть не забыл, всем спасибо кто поделился деньгами из своего кармана. Профит же течет из ваших карманов. Ничего личного, просто бизнес!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей К
    Ракета у МТС на полшестого.Вокруг МТС начинает возникать некий ажиотаж. Кто-то вангует IPO, кто-то сулит хорошие дивиденды. Вся эта шумиха о...

    Александр Иванов, какой-то странный у вас анализ. компании из разных секторов экономики, разный бизнес, разные стратегии и тд. С таким же успехом можно сравнивать например золотодобытчиков с агросектором, или электроэнергетику с it сектором. Кто вам мешает держать и мтс и тот же сбер? Почему или… или...?
  12. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, сейчас акций МТС Банка напечатают, продадут и скорректируют вопрос с капиталом )))

    fafner, как всё просто оказывается…
  13. Аватар fafner
    Dobryak, так, и сколько примерно стоит МТС с его долгами и отрицательным капиталом после 2023 года?))

    Дмитрий Соколов, сейчас акций МТС Банка напечатают, продадут и скорректируют вопрос с капиталом )))
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, А причем тут Сбер? Все компании платят и стоят по разному в зависимости от стоящих целей и задач. Пакет акций в том числе м...

    Dobryak, так, и сколько примерно стоит МТС с его долгами и отрицательным капиталом после 2023 года?))
  15. Аватар Dobryak
    Dobryak, вы посчитали примерную потенциальную див доходность при цене в 330? Посчитайте. Сбербанк тогда должен под 400 стоить уже))

    Дмитрий Соколов, А причем тут Сбер? Все компании платят и стоят по разному в зависимости от стоящих целей и задач. Пакет акций в том числе может являться и предметом залога по кредитам, чем выше акция тем большую сумму можно взять под ее залог. Поэтому 330 быть
  16. Аватар Дмитрий Соколов
    fafner, нет. ежегодный цикл роста начался. Теперь медленно, но верно в рост до самых дивов. 330-350 увидим точно

    Dobryak, вы посчитали примерную потенциальную див доходность при цене в 330? Посчитайте. Сбербанк тогда должен под 400 стоить уже))
  17. Аватар Dobryak
    ну что… в моменте на 280, потом на 250…

    fafner, нет. ежегодный цикл роста начался. Теперь медленно, но верно в рост до самых дивов. 330-350 увидим точно
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    ну что… в моменте на 280, потом на 250…

    fafner, нет.
    Какие-то д****ы будут и по 300 покупать, ПОТОМУ ЧТО ДИВЫ! И по фиг что они из корп долга будут платиться
  19. Аватар fafner
    ну что… в моменте на 280, потом на 250…
  20. Аватар Nordstream
    7 марта акционеры МТС-Банка на ВОСА должны одобрить увеличение УК банка путем размещения дополнительных акций, а также обращение о листинге акций на бирже
    ПАО «МТС-Банк»

    Созыв общего собрания участников (акционеров)

    Дата проведения собрания: 07 марта 2024 года.

    Повестка дня общего собрания акционеров эмитента:

    1.Об увеличении уставного капитала Публичного акционерного общества «МТС-Банк» путем размещения дополнительных акций.

    2. Об обращении с заявлением о листинге акций Публичного акционерного общества «МТС-Банк».

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=I4qVJI47nUqSdiVf0vasBQ-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Дата принятия председателем Совета директоров ПАО «МТС» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 02 февраля 2024 года.

    Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 08 февраля 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Иванов
    Ракета у МТС на полшестого.
    Вокруг МТС начинает возникать некий ажиотаж. Кто-то вангует IPO, кто-то сулит хорошие дивиденды. Вся эта шумиха обращает на себя внимание и заставляет обдумать свою позицию по данной бумаге. Вот и я выработал некоторую позицию по ней. Хотелось бы и другие мнения услышать.
    В общем вчера закрыл всю позу по МТС по 276,15 руб. Начинал покупать в декабре-январе, хотел постепенно сформировать позицию в 100 лотов, со средней не выше 250 руб. за акцию, да не успел, денег не хватило сразу на всё :(
    Мысли следующие:
    Бумага на текущих уровнях уже дорогая.
    Одна акция МТС стоит столько же сколько одна акция Сбера!!! Скажете, что нельзя сравнивать компании из разных секторов? Возможно вы правы, но обе компании работают на российском рынке и обе зарабатывают рубли. Прибыль МТС не равна прибыли Сбера. Долговая нагрузка МТС при текущей ставке тоже существенна по моему мнению. Конечно, можно сказать, что это Сбер дешево стоит и я соглашусь с этим, но считаю, что МТС дорогое удовольствие по текущей цене.
    Мифические дивиденды высокими не будут.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    Идентификационные признаки ценных бумаг: биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные серии 002P-03, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 4B02-03-04715-A-002P от 02.02.2024, ISIN не присвоен, CFI не присвоен (далее – Биржевые облигации)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Яндекс и HeadHunter - наиболее привлекательные истории на ожиданиях завершения редомициляции, а МТС - дивидендная история - Альфа-Банк
    В инвестиционной стратегии на 2024 год аналитики Альфа-Банка представляют анализ отдельных отраслей и выделяют акции-фавориты. Поговорим про IT-сектор, который в этом году, по прогнозам, продолжит расти с хорошей скоростью.

    Основные драйверы для технологического сектора в этом году — редомициляция и новые IPO.

    Сохраняется потенциал восстановительного роста

    По итогам 2023 года все акции в секторе выросли. Тем не менее, большинство имён продолжают торговаться значительно ниже уровней начала 2022 года и с низкими мультипликаторами, что подразумевает потенциал для дальнейшего восстановления.

    Органический рост тоже продолжается

    Основные драйверы для динамичного органического роста сохраняют актуальность.

    Для Яндекса и ВК — это активное развитие цифровых экосистем, для Ozon — стремительный рост рынка e-commerce, для HeadHunter и ЦИАН — благоприятная для онлайн-классифайдов ситуация на рынках труда и недвижимости.

    Разработчики ПО: Позитив и Астра, — продемонстрируют рост бизнеса на 60% г/г или выше за счёт развития продуктовых портфелей и импортозамещения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Как максимизировать прибыль от позиции на примере акций МТС?

    Приветствую, трейдеры и инвесторы!

    Вчера закрыл ещё 50% от позиции в акциях МТС, зафиксировав часть прибыли по 275,9 руб. Это уже вторая фиксация прибыли. Таким образом, у меня осталось ¼ от всей позиции в спекулятивном портфеле. 

    Как максимизировать прибыль от позиции на примере акций МТС?

    Текущая доходность составляет почти +9% за 24 дня. При этом, первоначальная цель была 268 руб., но после фундаментального анализа новостей о продаже бизнеса Армении и IPO МТС-банка, решил оставшуюся часть держать до рекомендации дивидендов.

    Успешное закрытие позиций требует внимательного мониторинга рынка и гибкости в реагировании на изменения ситуации. Поэтому выжимаете прибыльные сделки по максимуму, закрывая позицию постепенно.

    Если бы я закрыл сделку полностью по 268 руб., заработал +55 192,15 руб. Сейчас, я уже зафиксировал прибыль +49 038,46 руб., а также ещё есть бумажная прибыль в размере +21 778,85 руб. 

    Напомню, мы вместе с подписчиками Fineange Premium покупали акции МТС в спекулятивный портфель 8 января по 253,6 руб. Тогда, технически, акции на часовом графике вышли из длительного боковика на повышенном объёме.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: