Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 577,4 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,6
P/S 1,0
P/BV -3,3
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

288.95₽  -0.67%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар ИМ
  2. Аватар Thirst
    Сейчас тебя еще и к родственнику Николаю бесплатно свозят
  3. Аватар ИМ
    все лучше прогноза, а я в минус ухожу
  4. Аватар Nordstream
    ВЫРУЧКА МТС ВО II КВ. ВЫРОСЛА НА 14,8% - ДО 146,7 МЛРД РУБ.; ЛУЧШЕ ПРОГНОЗА

    OIBDA МТС ВО II КВ. ВЫРОСЛА НА 22,9% — ДО 63,7 МЛРД РУБ., ЛУЧШЕ ПРОГНОЗА

    ВЫРУЧКА МТС ВО II КВ. ВЫРОСЛА НА 14,8% — ДО 146,7 МЛРД РУБ.; ЛУЧШЕ ПРОГНОЗА



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Император Ебоши
  6. Аватар Елена Александровна Комарова
  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    Стёпа? 15:06 уже…


    после 19:00 будет отчет
  8. Аватар Paskvilenko_D
    счас отчитаюсь)

    Степан Грозный,
    Стёпа? 15:06 уже…
  9. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, 14.46 что с отчетом?


    счас отчитаюсь)
  10. Аватар XXL
    в 14:30 по мск

    Степан Грозный, 14.46 что с отчетом?
  11. Аватар XXL
    в 14:30 по мск

    Степан Грозный, на финаме вроде говорили про 15.00. Впрочем это не суть важно, эта новость отыграны рынком еще в пятницу
  12. Аватар Степан Грозный
    ИМ, в 15.00 опубликуют


    в 14:30 по мск
  13. Аватар XXL
    хде отчет ?

    ИМ, в 15.00 опубликуют
  14. Аватар ИМ
  15. Аватар Император Ебоши
    Роман Петрович, youtu.be/uwPP_sKoysY

    Владимир Рожанковский, к чему данная аллегория ???
  16. Аватар Владимир Рожанковский
    ну где же он, отчет-то ???

    Роман Петрович, youtu.be/uwPP_sKoysY
  17. Аватар Император Ебоши
    Silent Hamster, Странная конечно методика считать прибыль в кг. сахара(белая смерть). Я вот тоже пенсионер но прибыль считаю в размере пенси...

    RUNNER070, «Сдуру» это кажется засланный казачок
  18. Аватар RUNNER070
    Сдуру выполнилась сделка… (пост 222, 12+)1. Да, пацаны, да!  После дивгэпа  по МТС я сразу продал 100 лотов МТС по 305 рублей и счастливо ...

    Silent Hamster, Странная конечно методика считать прибыль в кг. сахара(белая смерть). Я вот тоже пенсионер но прибыль считаю в размере пенсии. В июле заработал на бирже 2 своих пенсии, в августе пока только 0.5.
  19. Аватар Silent Hamster
    Сдуру выполнилась сделка... (пост 222, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  После дивгэпа  по МТС я сразу продал 100 лотов МТС по 305 рублей и счастливо ждал цену 275, чтобы МТС откупить взад. Хорошо, я ее еще разделил покупку по два раза по 50 лотов. И вот сегодня я в примаркете что-то нажал и  выполнилась сделка.  То есть я купил 50 лотов МТС по 291,90 рублей. Чего я совершенно не хотел.  Приходится соглашаться со сделкой. Тем не менее, я на бумажную прибыль получил чистыми 5519,42 рубля.  Смотрим скрин:
    Сдуру выполнилась сделка... (пост 222, 12+)

    Ошибка, которая совсем не ошибка, но тем не менее я этого не хотел. Короче, 5519,42 рубля это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру.Или это 78 кг. сахарного песка.
    2. Многие спрашивают, куда делись фото девах?   Отвечаю, они перешли на платный канал ( цена 500 рублей в месяц, бонусом идет 8 дней августа)
    Как записаться- спроси меня здесь!

    Ваш S.Hamster

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:  

    https://yoomoney.ru/to/410014495395793  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Публикация отчётности по МСФО за 2 квартал 2023 года.

    см. календарь по акциям
  21. Аватар stanislava
    Бумаги МТС стали выглядеть заметно лучше рынка, чего не наблюдалось несколько кварталов - Риком-Траст
    В конце прошлой недели бумаги МТС стали выглядеть заметно лучше рынка, чего не наблюдалось несколько кварталов.

    Однако пока сильной уверенности в устойчивости этой динамики нет — особенно с учетом негативного влияния фактора роста ключевой ставки.

    Завтра МТС будет публиковать финансовые результаты по МСФО за 2К23, и мы ожидаем позитивной отчетности. Все основные показатели должны улучшиться по сравнению с прошлым годом на фоне целого ряда причин: восстановления розничной выручки, роста экосистемных сервисов, активного развития финтех-направления.
    Мы видим вероятность роста бумаг МТС на 10–15% на горизонте 1–2 кварталов. Компания может поддерживать уровень рентабельности снижением объемов резервирования МТС Банка и увеличением денежного потока в свете планов продажи башенного бизнеса. Кроме того, завтра должны быть представлены комментарии менеджмента по новой дивидендной политике, хотя до фактической выплаты дивидендов еще почти год.
    ИК «Риком-Траст»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар stanislava
    Компания МТС способна генерировать солидный свободный денежный поток - Синара
    На 22 августа, вторник, запланирована публикация отчетности МТС за 2К23, и мы прогнозируем сильные результаты.

    Выручка, по нашим расчетам, увеличится на 13,7% г/г до 145,3 млрд руб. при позитивной динамике во всех основных сегментах. В частности, доходы от услуг связи в России вырастут 5% г/г до 106 млрд руб., от банковских услуг — на 26% г/г до 119,5 млрд руб. Даже в сегменте розничных продаж мы, принимая во внимание низкую базу 2К22, ожидаем увидеть рост на 27% г/г до 10 млрд руб. Показатель OIBDA прогнозируем на уровне 59 млрд руб., на 14,4% выше прошлогоднего, при рентабельности по OIBDA в 40,8% (+0,2 п. п. в сравнении с 2К22, главным образом за счет улучшения структуры продаж).
    По итогам 2К23 ожидаем от МТС хорошего роста выручки и высокой рентабельности. Бизнес-модель компании считаем исключительно устойчивой в текущей непростой ситуации. Отмечаем и способность МТС генерировать солидный FCF. Впрочем, фундаментальные факторы уже отражены, по нашему мнению, в котировках акций, поэтому оставляем рейтинг на уровне «Держать». 
    Белов Константин

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    МТС отчитается во вторник, 22 августа - Атон
    МТС: Прогноз результатов за 2К23

    МТС должна опубликовать результаты за 2К23 во вторник, 22 августа.
    Мы ожидаем, что выручка достигнет 143 млрд руб. (+12% г/г) на фоне сильной динамики банковского сегмента и сегмента adtech, а также восстановления продаж телефонов и аксессуаров за счет эффекта низкой базы. Выручка от основного сегмента услуг связи, по нашим оценкам, вырастет на 5.5% г/г. Мы прогнозируем, что показатель OIBDA составит 57.9 млрд руб. (+12% г/г), а чистая прибыль — 13.2 млрд руб. (+20% г/г), при этом рентабельность останется неизменной или немного увеличится за счет более благоприятной динамики в банковском сегменте.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар fafner
    похоже 310 не увидим (((((((
  25. Аватар fafner
    По Ростелекому видно тарифы на сотовую связь выросли на 12%, в МТС увидим похожее. В низкомаржинальном бизнесе рост выручки на 12-15% привед...

    Александр Шадрин, сколько АФК нужно будет, такие и будут дивы, могут и 100 выплатить, если потребуется

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: