
| Число акций ао | 1 998 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 437,4 млрд |
| Выручка | 775,8 млрд |
| EBITDA | 268,2 млрд |
| Прибыль | 15,1 млрд |
| Дивиденд ао | 35 |
| P/E | 29,0 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | -1,9 |
| EV/EBITDA | 3,4 |
| Див.доход ао | 16,0% |
| МТС Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Акции телекома теряют 10,5% на дивидендной отсечке
📌Почему акции упали сегодня?
На Мосбирже расчеты по сделкам с акциями проводятся в режиме Т+2. То есть если вы купили одну акцию Сбера сегодня, то фактически на вашем счете она окажется только через 2 дня.
🔹Реестр в МТС закрывается 29 июня, а значит, последний день для покупки акций под дивиденды был вчера.
📌Как быстро МТС закроет гэп?
Исторически на это уходило не менее 200 дней. В этот раз скорость закрытия гэпа будет зависеть от планов по будущим дивидендам, которые озвучит компания.
🔸Также важно, что скажет АФК «Система» — ее материнская компания, которой достается большая часть выплат мобильного оператора. Можно сказать, что АФК «Система» живет за их счет.
📌А может воспользоваться гэпом?
У инвесторов может возникнуть соблазн прикупить акций МТС в свой портфель на просадке. Против компании аналитики MP ничего не имеют — это сильный игрок на рынке мобильной связи. В будущих дивидендных выплатах компании мы также не сомневаемся.

Дмитрий Первый, повезло, а на будущее пользуйтесь моей методой:
Перед тем как начать операции с любым активом смотрим:
smart-lab.ru/q/MTS...
Сергей Хорошавин, понял, спасибо, я просто хотел спекульнуть. Хорошо Бог отвел…
Дмитрий Первый, там балансовая -74 если не ошибаюсь, то есть актив стоит меньше чем ничего, и цена его определяется исключительно дивидендам...
Сергей Хорошавин, утащили значит чисто спекулятивно на 350
Дмитрий Первый, это не СБЕР…
Балансовую гляньте…
Сергей Хорошавин, я думал, как в Лукойле или Сбере будет отскок на 2% хотя бы
Дмитрий Первый, от 275 брать и то ссыкотно…
хорошо, что я два лота купил на пробу по 317, а хотел закотлетить на отскок
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.
Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.