Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 620,5 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,4
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

310.5₽  +0.36%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Куйбышев
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, Не дают залезть в глубокие долги, заботятся о клиентах. Хорошая компания, надо брать.
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, копов вызывай
  3. Аватар Josi
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?
  4. Аватар никто
    Как меня тут поливали некоторое время назад, когда мною был написан пост о бесперспективности этих бумаг в смысле их дальнейшего роста. И в черные списки занесли некоторые сидевшие тогда в бумагах, и банили, и на отсутствие ума в ответных постах говорили, а не просто намекали. Трудно здесь выступать в качестве Кассандры и предсказывать совершенно очевидное для опытного глаза будущее бумаг. А сейчас просто констатирую факт: то же считает экспертный совет биржи, который исключил эту бумагу из индекса голубых фишек. А со времен моего пророчества она еще и просела прилично. И кто идиот в итоге? Вопрос, впрочем, риторический… Так что, господа, поберегите свою слюну в следующий раз и не только для меня. Полезнее для ваших счетов будет прислушиваться к разным мнениям и аргументам.

    SuperStar,

    Там наверное всё же оборот влияет, а не персектива.
    МТС выкупом занимался — бумажек меньше стало, оборот меньше. Не?

    K_R_L, все влияет. А оборот падает, потому что крупные деньги в бумагу идти перестали. Там пока нет перспективы роста курсовой стоимости. А дивы тем слаще, чем ниже бумага упадет. И от уровня 200(цифра абстрактная) они ведь приятнее, чем от 320? Исключения из индекса голубых фишек перекроет приток в бумагу денег от тех, кто предпочитает не рисковать, как от наших, так и от и иностранцев. Тем более сейчас, когда все рынки такие нервные и стоят на распутье: вверх взлететь или вниз ухнуть.
  5. Аватар K_R_L
    Как меня тут поливали некоторое время назад, когда мною был написан пост о бесперспективности этих бумаг в смысле их дальнейшего роста. И в черные списки занесли некоторые сидевшие тогда в бумагах, и банили, и на отсутствие ума в ответных постах говорили, а не просто намекали. Трудно здесь выступать в качестве Кассандры и предсказывать совершенно очевидное для опытного глаза будущее бумаг. А сейчас просто констатирую факт: то же считает экспертный совет биржи, который исключил эту бумагу из индекса голубых фишек. А со времен моего пророчества она еще и просела прилично. И кто идиот в итоге? Вопрос, впрочем, риторический… Так что, господа, поберегите свою слюну в следующий раз и не только для меня. Полезнее для ваших счетов будет прислушиваться к разным мнениям и аргументам.

    SuperStar,

    Там наверное всё же оборот влияет, а не персектива.
    МТС выкупом занимался — бумажек меньше стало, оборот меньше. Не?
  6. Аватар K_R_L
    А где написано о исключении МТС из индекса ?
    я вот невижу официальной инфы
    www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents

    K_R_L, www.moex.com/n38156/?nt=101 их не из imoex исключили и с 17 декабря.

    smtg,

    А индекс… эээ… голубых фишек на портфельных инвесторов влияет ?
    или они на общий ММВБ орентируются?
  7. Аватар никто
    Как меня тут поливали некоторое время назад, когда мною был написан пост о бесперспективности этих бумаг в смысле их дальнейшего роста. И в черные списки занесли некоторые сидевшие тогда в бумагах, и банили, и на отсутствие ума в ответных постах говорили, а не просто намекали. Трудно здесь выступать в качестве Кассандры и предсказывать совершенно очевидное для опытного глаза будущее бумаг. А сейчас просто констатирую факт: то же считает экспертный совет биржи, который исключил эту бумагу из индекса голубых фишек. А со времен моего пророчества она еще и просела прилично. И кто идиот в итоге? Вопрос, впрочем, риторический… Так что, господа, поберегите свою слюну в следующий раз и не только для меня. Полезнее для ваших счетов будет прислушиваться к разным мнениям и аргументам.
  8. Аватар 이익
    А где написано о исключении МТС из индекса ?
    я вот невижу официальной инфы
    www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents

    K_R_L, www.moex.com/n38156/?nt=101 их не из imoex исключили и с 17 декабря.
  9. Аватар K_R_L
    А где написано о исключении МТС из индекса ?
    я вот невижу официальной инфы
    www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents
  10. Аватар Игорь Морозов
    МТС. Физики VS Юрики
    Календарная осень, в акциях МТС завершилась очередными распродажами. Закрытие прошло на отметке 293,75  — 0,93%, в отличие от индекса МосБиржи IMOEX  прибавившего + 0.28%

    Акции МТС вышли из боковика и пробили психологические уровни поддержки 310/300

    МТС. Физики VS  Юрики

    вероятность снижения присутствует,  учитывая  открытые позиции Фьючерсного контракта на обыкновенные акции ПАО «МТС»
    Физ лица  Длинные 6 815  Короткие 1 103
    Юр лица   Длинные 1 596  Короткие  7 308

    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=MTZ1





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Cheburgena
    Связь и интернет и банк. Людям нужен всегда. Без связи. интернета и денег жизнь не возможна )

    Bayraktar, Потому и сидим тихо.
  12. Аватар There is no future
    опять нефть летит вниз ...

    Никто не пробовал считать в который раз нефть летит? Я помню, её как-то даже не только бесплатно раздавали, а еще и денег давали в добавок.
  13. Аватар There is no future
    Самое непонятное это ее уверенность, что повышенной ставкой победит инфляцию. Особенно мировую

    Сергей Николаев, Так идиоты никогда не сомневаются ни чём. Вот, к примеру, родитель, который ставит своего ребенка в машине между креслами сзади, на 100% уверен, что в него никто не въедет, и из-за этого ребенок не полетит головой в лобовое стекло. Как это было с Кончаловским. А ведь он думает, что он умный человек.
  14. Аватар Александр Корнев
    опять нефть летит вниз и за собой тащит всех. омикрон гадит всем.
  15. Аватар Dur
    Ну… по 220 можно начинать подбирать. А так — да ну нафиг эти горки… Стоит столько же, сколько стоила в 2014, в 2018 и т.д. и т.п.
  16. Аватар Виктор Петров
    Набиуллина намерена повысить ключевую ставку до 8,5%
    Набиуллина намерена повысить ключевую ставку до 8,5%
         Эльвира Набиуллина готовится к повышению ключевой ставки. 
         Центральный Банк, в лице Набиуллиной считает маловероятным сохранение ключевой ставки на уровне 7,5%. Её величина может быть повышена вплоть до 8,5%. Связано это с повышением уровня инфляции, которая прогнозируется к концу 2021 года на уровне 7,9%.
         Вот я немного не понимаю насчёт этой инфляции. Для ЦБ она составила 7,9%, а для народа просто 79%. Да, суши и роллы стоят столько же, но они, что возмутительно, стали в 2 раза меньше по размеру. Будто бы спрятались от холода, что знакомо мужскому населению. 
         Закредитованные компании давно уже уухнули и продолжают падение. Несчастная МТС так вообще жахнулась на 8%
    Набиуллина намерена повысить ключевую ставку до 8,5%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Slawa
  18. Аватар mail22
    Во время локдауна люди гораздо активнее используют интернет и сотовую связь. Одно дело когда ты вне локдауна общаешься с коллегами на работе, другое по удаленке — телефон не успевает остывать. Так что просадки больше обоснованы политической тряской рынка перед закупкой.

    GR8, у тебя намного выросли расходы на телефон ??

    mail-22,
    во время работы по удаленки — в 2 раза

    GR8, значит, вот кто оплачивает дивиденды мтс
  19. Аватар GR8
    Во время локдауна люди гораздо активнее используют интернет и сотовую связь. Одно дело когда ты вне локдауна общаешься с коллегами на работе, другое по удаленке — телефон не успевает остывать. Так что просадки больше обоснованы политической тряской рынка перед закупкой.

    GR8, у тебя намного выросли расходы на телефон ??

    mail-22,
    во время работы по удаленке — минимум в 2 раза, бывало и больше
  20. Аватар mail22
    Во время локдауна люди гораздо активнее используют интернет и сотовую связь. Одно дело когда ты вне локдауна общаешься с коллегами на работе, другое по удаленке — телефон не успевает остывать. Так что просадки больше обоснованы политической тряской рынка перед закупкой.

    GR8, у тебя намного выросли расходы на телефон ??
  21. Аватар GR8
    Во время локдауна люди гораздо активнее используют интернет и сотовую связь. Одно дело когда ты вне локдауна общаешься с коллегами на работе, другое по удаленке — телефон не успевает остывать. Так что просадки больше обоснованы политической тряской рынка перед закупкой.
  22. Аватар There is no future
    в декабре ждём мтс по 260?

    mail-22, а чего так много? Давай по 170?
  23. Аватар There is no future
    в декабре ждём мтс по 260?

    mail-22, Не думаю, пролили из-за исключения акции из индекса

    Сергей Николаев, не мешайте людям кошмарить :) Чем больше негатива, тем быстрее поедем наверх.
  24. Аватар Все Верно
    Мобильные операторы перестали подключать абонентов к безлимитному интернету
    👉 Безлимитным интернетом пользуются около 30% клиентов сотовых операторов, но для них это невыгодный бизнес, так как некоторые пользователи расходуют слишком много трафика

    👉 Представитель Мегафона добавил, что после подключения к тарифному плану абонент может позвонить в контакт-центр и попросить у оператора подключить безлимитный интернет

    👉 Представитель Tele2 рассказал Forbes, что убрал опцию подключения безлимитного интернета много месяцев назад

    👉 Представитель МТС рассказал, что для новых клиентов безлимитный мобильный интернет доступен только на двух тарифах (ежемесячный платеж по ним превышает 2000 рублей)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар mail22
    в декабре ждём мтс по 260?

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: