Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 617,9 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

309.2₽  -0.21%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Олег Назаренко
    Не знаю чего льют. Вроде и дивы хорошие и выкуп по 328 обещали. Мож отчет плохой будет. Но слегка прикупил по 315. Думаю не пожалею

    Василий Петров, акции МТС интересны своими дивидендами. ЦБ анонсировал повышение ставки к 5-6%, соответственно и падает интерес к подобным акциям. Тем более, МТС берет кредиты для оплаты дивидендов, а ему еще 5g вышки строить.

    Toltra, выводы, конечно, забавные.
    Если ЦБ озвучил 5-6%, то российский рынок нужно закрывать совсем, т.к. здесь 6% в практически абсолютном большинстве — это максимум. Остальное либо удачный разовый финрез, либо изначальная недооценка бумаги или ожидание ухудшения результатов в последующие периоды. Т.е. на решении ЦБ упал бы весь наш рынок процентов так на 10, чего пока не видим. Кроме того, 5-6% если и будут, то не скоро. Но это ИМХО.
    Кредиты МТС берет, но необходимо учитывать, что ставка заимстовования падает. Агрессивный КАПЕКС, да, напрягает. С другой стороны- телеком без внедрения новых технологий не бывает.
    Могу предположить следующие причины:
    — изменение в дивполитике, о котором знают только инсайдеры;
    — крупный шортун балуется (на графике если посмотреть на объемы в течение недели как хорошо видно, что сначала с верхов идут продажи, а затем с низов покупки примерно на тот же объем);
    — какому-то фонду нужно выйти из бумаги срочно.

  2. Аватар Toltra
    Не знаю чего льют. Вроде и дивы хорошие и выкуп по 328 обещали. Мож отчет плохой будет. Но слегка прикупил по 315. Думаю не пожалею

    Василий Петров, акции МТС интересны своими дивидендами. ЦБ анонсировал повышение ставки к 5-6%, соответственно и падает интерес к подобным акциям. Тем более, МТС берет кредиты для оплаты дивидендов, а ему еще 5g вышки строить.
  3. Аватар Василий Петров
    Не знаю чего льют. Вроде и дивы хорошие и выкуп по 328 обещали. Мож отчет плохой будет. Но слегка прикупил по 315. Думаю не пожалею
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Интересно а что будет с дивидендами у них с 2022 года?
  5. Аватар goblinalonso goblinalonso
    … может 10 лотов человек имел ввиду.
  6. Аватар Евгений
    Инвестиции каждый день
    #инвестиции #каждый #день

    Сегодня покупаю акции #МТС.

    — телеком (пользоваться будут всегда)
    — один из первых строит 5G инфраструктуру
    — гарантированные минимальные дивиденды 28 руб.

    #MTSS — купил 10 бумаг по 328.9 рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ара Аткатов, где купил то? в метро чтоли? по 320 в понедельник торговались, от этой цены брать уже можно в количестве 100 — 1000, а по 10 штучек брать и сюда еще постить как рекомендацию смешно.
  7. Аватар Ара Аткатов
    Инвестиции каждый день
    #инвестиции #каждый #день

    Сегодня покупаю акции #МТС.

    — телеком (пользоваться будут всегда)
    — один из первых строит 5G инфраструктуру
    — гарантированные минимальные дивиденды 28 руб.

    #MTSS — купил 10 бумаг по 328.9 рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    Выручка МТС за 4 квартал может вырасти на 5,4% - Sberbank CIB
    МТС представят финансовую отчетность за 4К20 в четверг, 4 марта.

    Мы ожидаем, что выручка компании в 4К20 выросла на 5,4% по сравнению с 4К19, составив 131,2 млрд руб. (при этом выручка от мобильных услуг в России должна была увеличиться на 3,7%, что немного больше, чем кварталом ранее.

    Давление на результаты, вероятно, оказало, падение выручки от высокомаржинального международного роуминга (хотя и не такое значительное, как в 3К20), а также сокращение выручки от абонентов-мигрантов. Эти факторы могут частично нивелировать эффект от повышения некоторых тарифов в начале августа.
    По нашим оценкам, продажи мобильных устройств в 4К20 были на 21,0% больше, чем годом ранее (что соответствует темпам роста на рынке в целом — 24,2%). Мы полагаем, что дополнительную поддержку выручке оказали сильные результаты МТС Банка (его выручка прогнозируется на уровне 10,0 млрд руб., что на 11,0% более, чем в 4К19). Мы прогнозируем, что годовой рост скорректированной EBITDA в 4К20 составил лишь 2,5% при рентабельности 40,5% (снижение на 1,2 п. п.), отчасти на фоне уменьшения выручки от роуминга. Чистая прибыль, по нашим оценкам, достигла 17,1 млрд руб. при рентабельности 13,0%. На телефонной конференции в центре внимания будут ожидания компании на текущий год, а также любая информация о текущих трендах и конкуренции.
    Суханова Светлана
    Хахаева Анастасия
    Sberbank CIB
               Выручка МТС за 4 квартал может вырасти на 5,4% - Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    МТС запустила интернет вещей в Антарктиде для научных наблюдений и контроля оборудования полярников
    МТС развернула на Российской антарктической станции «Прогресс» сеть NB-IoT для передачи данных комплекса устройств Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

    Трекеры, мультисенсоры и датчики, работающие на сети, позволят исследовать движение ледников и снежного покрова, контролировать целостность снеговых взлетно-посадочных полос и микроклимат в жилых и рабочих помещениях.

    В будущем сфера применения сети NB-IoT расширится: датчики будут контролировать параметры работы генераторов, климатических установок и другого оборудования.

    МТС также обеспечила сотовой связью в стандарте 2G антарктическую станцию Новолазаревская.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#MTSS #AFKS #IoT #арктика
    МТС развернула на станции «Прогресс» в Антарктиде сеть интернета вещей. Теперь на «Прогрессе» и в радиусе 95 км от него появится современная связь в формате NB-IoT на частоте 900 МГц.
  11. Аватар Наталья Сапонова
    Вот такая рассылка по МТС пришла: disk.yandex.ru/i/XMyWA9WR39mvPg
    Что это значит?
    Выкупят у меня принудительно акции? Или предлагают продать…

    mit5x, а мне никогда никакие рассылки не приходят. Может быть, я не акционер? И только думаю, что купила все эти акции? :) Есть, кто еще не получает никаких уведомлений от компаний?

    Наталья Сапонова, на «мыло» брокер отправляет уведомления.

    Yuriy_V, спасибо за информацию. Я ни разу не получала. Надо спросить у брокера.
  12. Аватар Yuriy_V
    Вот такая рассылка по МТС пришла: disk.yandex.ru/i/XMyWA9WR39mvPg
    Что это значит?
    Выкупят у меня принудительно акции? Или предлагают продать…

    mit5x, а мне никогда никакие рассылки не приходят. Может быть, я не акционер? И только думаю, что купила все эти акции? :) Есть, кто еще не получает никаких уведомлений от компаний?

    Наталья Сапонова, на «мыло» брокер отправляет уведомления.
  13. Аватар Наталья Сапонова
    Вот такая рассылка по МТС пришла: disk.yandex.ru/i/XMyWA9WR39mvPg
    Что это значит?
    Выкупят у меня принудительно акции? Или предлагают продать…

    mit5x, а мне никогда никакие рассылки не приходят. Может быть, я не акционер? И только думаю, что купила все эти акции? :) Есть, кто еще не получает никаких уведомлений от компаний?
  14. Аватар Geksor
    Вот такая рассылка по МТС пришла: disk.yandex.ru/i/XMyWA9WR39mvPg
    Что это значит?
    Выкупят у меня принудительно акции? Или предлагают продать…

    mit5x, Никто у Вас ничего не будет выкупать принудительно 5 раз уже спрашивали и отвечали
  15. Аватар mit5x
    Вот такая рассылка по МТС пришла: disk.yandex.ru/i/XMyWA9WR39mvPg
    Что это значит?
    Выкупят у меня принудительно акции? Или предлагают продать…
  16. Аватар John Kane
    Имхо, не понимаю зачем выходить по предложенной цене. В любом случае прямо сейчас не заставляют.
    Чувствуется что акцию сознательно держат под плинтусом, может и для этого выкупа, а может другие есть идеи у светлых голов в системе.
    В любом случае ближе к летним дивам считаю что уж на 350-355 должны сходить.
    Сколько за ней не смотрел, пока дивов на носу нет то пациент скорее мертв.
    На компанию ковид не особо повлиял по сравнению с другими эиитентами, основному акционеру дивы нужны и дёшево они сами признают что не будут расставаться, что недооценена компания. Значит так нужно, верно?)
    В любом случае, 4го марта отчётность за 2020. за 9 мес. не очень плохой отчёт был.
  17. Аватар Alex Stomper
    Какойто Неизвестных, вы в такой ситуации бывали или нет… я хочу ответа от похожих терпил, чтоб со всеми подробностями.
  18. Аватар Какойто Неизвестных
    Буду держать дальше, в принципе присоединение это хорошо, а вот когда отнимают… Можно «Мостотрест» вспомнить.
  19. Аватар Какойто Неизвестных
    МТС предлагают выкуп акций по 328 руб… куда может пойти цена акции после всех реорганизаций? стоит продать или подержать? есть у кого опыт в таких ситуевинах?

    Alex Stomper, Сбер еще 1500 рубликов съест при поручении, плюс налоги и в итоге продадим может даже ниже рынка.
  20. Аватар Alex Stomper
    МТС предлагают выкуп акций по 328 руб… куда может пойти цена акции после всех реорганизаций? стоит продать или подержать? есть у кого опыт в таких ситуевинах?
  21. Аватар Игорь Зусмановский
    Так у нее и при сегодняшней цене дивидендная доходность очень приличная, куда же больше?
  22. Аватар Сергей
    Кто что думает о прогнозе по MBT?

    Игорь Зусмановский, Уже дороговато, относительно рынка и сектора в целом, коррекция 5-10% не помешает.
  23. Аватар Игорь Зусмановский
    Кто что думает о прогнозе по MBT?
  24. Аватар Редактор Боб
    МТС в 21 г вложит в модернизацию сети Московского региона 16 млрд руб
    МТС в 2021 году увеличит инвестиции в модернизацию сети в 2 раза — 16 миллиардов рублей — рассказала вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    🔥МТС В 2021 ГОДУ УВЕЛИЧИТ ИНВЕСТИЦИИ В МОДЕРНИЗАЦИЮ СЕТИ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ В 2 РАЗА, ДО 16 МЛРД РУБ — ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: