Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 564,9 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,4
P/S 0,9
P/BV -3,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

282.7₽  -0.09%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар БорZян Барашкин
    Куплю многоооо, но по 330р))

    Николай, купил?))))
  2. Аватар БорZян Барашкин
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей
    Всем привет
    Сегодня первый раз получил от брокера письмо о том, что я могу проголосовать на внеочередном собрании акционеров МТС через сайт e-vote.
    Далее на сайте МТС почитав документы наткнулся на вот такой документ
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей

    Я не нашел информации являемся ли мы с Вами обладателями именно именных бездокументарных акций, но на всякий случай проголосую (голосование до 15 февраля).
    Что думаете по поводу доп.покупки этих акций? Динамики давно не было, может как раз этого выкупа ждали перед ростом?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mikhailfonda, Я правильно понял что у всех кто не проголосуют принудительно выкупят акции МТС. А МТС реорганизуют?

    Максим, Читайте текст не между строчек и будем Вам счастье(В середине имеют право требовать выкупа)
    В результате реорганизации ПАО «МТС» все права и обязанности присоединяемых компаний
    переходят к ПАО «МТС» в порядке универсального правопреемства, то есть имущественные
    права и интересы акционеров ПАО «МТС» не нарушаются в результате реорганизации. При этом
    акционеры ПАО «МТС», которые проголосуют против принятия решения о реорганизации на
    внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «МТС» или не примут участие в голосовании
    по данному вопросу, в соответствие со статьей 75 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ
    «Об акционерных обществах», имеют право требовать выкупа принадлежащих им акций
    ПАО «МТС» по цене, определенной Советом директоров ПАО «МТС», но не ниже их
    средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев,
    предшествующих дате принятия решения о проведении внеочередного Общего собрания
    акционеров, в повестку дня которого включен вопрос о реорганизации.

    Gynya, в течение 45 дней и будем иметь право требовать выкупа
  3. Аватар Юрий Мазурук
    МТС. Потенциальный треугольник.

    Похоже, что к началу ноября в бумаге закончилась крупная коррекция. Начавшийся рост развивается в рамках восходящего канала, отталкиваясь от его границ. Сейчас прослеживается коррекционное движение в формате треугольника abcde в волне (iv)of[i]. Если цена не уйдет ниже, пробивая канал, то можно ожидать 5-волновый импульс вверх в волне (v)of[i].
    МТС. Потенциальный треугольник.

    📈Первая цель – минимальный уровень, которого должна достичь волна (v), чтобы обновить максимум вершины (iii) — 340 – 341.
    📈Вторая цель – более вероятная по соотношениям Фибоначчи и развитию канала – 348 – 350.

    Telegram: https://t.me/Patient_trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    d_kachalov, Теперь остается что бы прогноз реализовался как можно быстрей! а то уж вот который месяц, хочу их продать, они то поднимутся на рубль, два -только я решусь продать, они падают на рубль два! Ну прям не заря говорят облигация!

    Ewgeny, Если по графику смотреть, то до конца февраля можно ожидать. А вообще еще и время определять — это зачастую вилами по воде) Меня немного смущает только шортовая картинка по РТС, при реализации которой МТС будет тяжеловато расти.

    d_kachalov,
  4. Аватар Дмитрий Качалов
    МТС. Потенциальный треугольник.

    Похоже, что к началу ноября в бумаге закончилась крупная коррекция. Начавшийся рост развивается в рамках восходящего канала, отталкиваясь от его границ. Сейчас прослеживается коррекционное движение в формате треугольника abcde в волне (iv)of[i]. Если цена не уйдет ниже, пробивая канал, то можно ожидать 5-волновый импульс вверх в волне (v)of[i].
    МТС. Потенциальный треугольник.

    📈Первая цель – минимальный уровень, которого должна достичь волна (v), чтобы обновить максимум вершины (iii) — 340 – 341.
    📈Вторая цель – более вероятная по соотношениям Фибоначчи и развитию канала – 348 – 350.

    Telegram: https://t.me/Patient_trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    d_kachalov, Теперь остается что бы прогноз реализовался как можно быстрей! а то уж вот который месяц, хочу их продать, они то поднимутся на рубль, два -только я решусь продать, они падают на рубль два! Ну прям не заря говорят облигация!

    Ewgeny, Если по графику смотреть, то до конца февраля можно ожидать. А вообще еще и время определять — это зачастую вилами по воде) Меня немного смущает только шортовая картинка по РТС, при реализации которой МТС будет тяжеловато расти.
  5. Аватар Дмитрий Качалов
    МТС. Потенциальный треугольник.

    Похоже, что к началу ноября в бумаге закончилась крупная коррекция. Начавшийся рост развивается в рамках восходящего канала, отталкиваясь от его границ. Сейчас прослеживается коррекционное движение в формате треугольника abcde в волне (iv)of[i]. Если цена не уйдет ниже, пробивая канал, то можно ожидать 5-волновый импульс вверх в волне (v)of[i].
    МТС. Потенциальный треугольник.

    📈Первая цель – минимальный уровень, которого должна достичь волна (v), чтобы обновить максимум вершины (iii) — 340 – 341.
    📈Вторая цель – более вероятная по соотношениям Фибоначчи и развитию канала – 348 – 350.

    Telegram: https://t.me/Patient_trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    МТС построит выделенную коммерческую 5G-ready сеть для ЕВРАЗа.
    www.metalinfo.ru/ru/news/123114
  7. Аватар Gynya
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей
    Всем привет
    Сегодня первый раз получил от брокера письмо о том, что я могу проголосовать на внеочередном собрании акционеров МТС через сайт e-vote.
    Далее на сайте МТС почитав документы наткнулся на вот такой документ
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей

    Я не нашел информации являемся ли мы с Вами обладателями именно именных бездокументарных акций, но на всякий случай проголосую (голосование до 15 февраля).
    Что думаете по поводу доп.покупки этих акций? Динамики давно не было, может как раз этого выкупа ждали перед ростом?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mikhailfonda, Я правильно понял что у всех кто не проголосуют принудительно выкупят акции МТС. А МТС реорганизуют?

    Максим, Читайте текст не между строчек и будем Вам счастье(В середине имеют право требовать выкупа)
    В результате реорганизации ПАО «МТС» все права и обязанности присоединяемых компаний
    переходят к ПАО «МТС» в порядке универсального правопреемства, то есть имущественные
    права и интересы акционеров ПАО «МТС» не нарушаются в результате реорганизации. При этом
    акционеры ПАО «МТС», которые проголосуют против принятия решения о реорганизации на
    внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «МТС» или не примут участие в голосовании
    по данному вопросу, в соответствие со статьей 75 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ
    «Об акционерных обществах», имеют право требовать выкупа принадлежащих им акций
    ПАО «МТС» по цене, определенной Советом директоров ПАО «МТС», но не ниже их
    средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев,
    предшествующих дате принятия решения о проведении внеочередного Общего собрания
    акционеров, в повестку дня которого включен вопрос о реорганизации.
  8. Аватар Geksor
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей
    Всем привет
    Сегодня первый раз получил от брокера письмо о том, что я могу проголосовать на внеочередном собрании акционеров МТС через сайт e-vote.
    Далее на сайте МТС почитав документы наткнулся на вот такой документ
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей

    Я не нашел информации являемся ли мы с Вами обладателями именно именных бездокументарных акций, но на всякий случай проголосую (голосование до 15 февраля).
    Что думаете по поводу доп.покупки этих акций? Динамики давно не было, может как раз этого выкупа ждали перед ростом?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mikhailfonda, Я правильно понял что у всех кто не проголосуют принудительно выкупят акции МТС. А МТС реорганизуют?

    Максим, Никто у Вас принудительно ничего выкупать не собирается. Читаем внимательно правом выкупа могут воспользоваться… Ключевое здесь — правом.
  9. Аватар Сергей
    Шортилка из избушки нарисовался, ждем скоро выноса вперед ногами по 350р))
  10. Аватар Максим
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mts-vystavil-ofertu-na-vykup-aktsii
    вот подробности
    ---
    Что произошло

    Совет директоров МТС принял решение определить цену выкупа акций компании в размере 328,18 руб. за бумагу, говорится в сообщении на сайте раскрытия информации.

    Правом выкупа смогут воспользоваться владельцы акций МТС, которые проголосуют против или не будут принимать участия в голосовании на ВОСА по вопросу о реорганизации МТС, которое пройдет 15 февраля 2021 г.

    Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 11 января 2021 г.

    Цена выкупа акций была определена, как средневзвешенная рыночная стоимость бумаг, за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении Общего собрания акционеров.

    Предложить внеочередному Общему собранию акционеров ПАО «МТС» принять решение о реорганизации ПАО «МТС» в форме

    Что это значит

    Обозначенная цена выкупа акций выше рыночной цены закрытия торгов 17 декабря на 0,7%. То есть потенциал позитивной переоценки на новостях о выкупе практически отсутствует.

    В долгосрочной перспективе более важным моментом станет судьба образовавшегося после выкупа пула акций. Ранее компании уже сформировала квазиказначейский пакет на 2,3% от уставного капитала после проведения buyback с открытого рынка. В рамках предыдущей программы обратного выкупа акций казначейский пакет был погашен, а размер прибыли на акцию вырос. Это самый позитивный сценарий для акционеров компании, так как благодаря гашению растет дивидендный потенциал.

    Если и сейчас казначейский пакет, сформированный в рамках buyback и после завершения оферты, будет погашен, то это должно стать позитивным драйвером для динамики акций МТС.

    Под реорганизацией ПАО «МТС» понимается присоединения к следующих дочерних обществ: ООО «СТВ», ООО «Стрим», ООО «Облачный ритеил», ООО «Облачный ритеил плюс», ООО «МультиКабельные сети Балашихи», АО «Научно-производственное объединение «Прогрессивные технологии».

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mts-vystavil-ofertu-na-vykup-aktsii
  11. Аватар Максим
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей
    Всем привет
    Сегодня первый раз получил от брокера письмо о том, что я могу проголосовать на внеочередном собрании акционеров МТС через сайт e-vote.
    Далее на сайте МТС почитав документы наткнулся на вот такой документ
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей

    Я не нашел информации являемся ли мы с Вами обладателями именно именных бездокументарных акций, но на всякий случай проголосую (голосование до 15 февраля).
    Что думаете по поводу доп.покупки этих акций? Динамики давно не было, может как раз этого выкупа ждали перед ростом?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mikhailfonda, Я правильно понял что у всех кто не проголосуют принудительно выкупят акции МТС. А МТС реорганизуют?
  12. Аватар Mikhailfonda
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей
    Всем привет
    Сегодня первый раз получил от брокера письмо о том, что я могу проголосовать на внеочередном собрании акционеров МТС через сайт e-vote.
    Далее на сайте МТС почитав документы наткнулся на вот такой документ
    МТС выкупает акции у несогласных и молучнов по 328 рублей

    Я не нашел информации являемся ли мы с Вами обладателями именно именных бездокументарных акций, но на всякий случай проголосую (голосование до 15 февраля).
    Что думаете по поводу доп.покупки этих акций? Динамики давно не было, может как раз этого выкупа ждали перед ростом?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Прыгайте уже ко мне в мешочек, бедные инвесторы))

    Николай, просьба не флудить на форуме бессодержательными фразами. Спасибо за понимание 👍
  14. Аватар Сергей
    беда в том, что кукловод в Америке пытается занизить цену в ADR, но на ММВБ цена не падает, парадокс для него, арбитражер)
  15. Аватар Сергей
    Куплю многоооо, но по 330р))
  16. Аватар Сергей
    Прыгайте уже ко мне в мешочек, бедные инвесторы))
  17. Аватар Сергей
    Падение))

    Николай, вы уж определитесь пожалуйста, взлет или падение)

    John Kane, Сначала падение, затем взлет))
  18. Аватар John Kane
    Падение))

    Николай, вы уж определитесь пожалуйста, взлет или падение)
  19. Аватар Сергей
  20. Аватар Сергей
  21. Аватар Сергей
    Закрываем шорты от 330р)))
  22. Аватар Сергей
    Слабенькая бумага(( Завтра можно наверное ожидать 330р,, оттуда на 340-345р дорога открыта, осталось немного сидельцев)) Ждем хорошие дивы.
  23. Аватар Сергей
    Когда уже крупный шортист уйдет из бумаги? по 400р?)))
  24. Аватар autotrade
    mtss
    прикольно получилось цена 333,3
    mtss





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Vozdvizhenka_Capital
    Акции и облигации МТС: что выбрать?

    В обзоре на 2021 год мы упоминали, что акции МТС интересны в силу устойчивости бизнес модели и стабильного дивидендного потока. Мы утверждали, что при рыночных ценах, обеспечивающих дивидендную доходность (ДД) 9%+, стоит присмотреться к покупкам. Низкая волатильность акций МТС и стабильность ее бизнес модели дает основание сопоставлять доходности акции и облигации. Таким образом, разумно время от времени перекладываться из акций в облигации МТС, исходя из спреда дивидендной доходности акции и процентным доходом облигации. Рассмотрим два спреда: [дивидендная доходность vs доходность к погашению облигации*] и [дивидендная доходность vs текущая доходность облигации*]. Превышение текущего значения спреда медианы означает, что акция, даже с учетом ее большего риска, становится привлекательнее, чем облигация (обратное также верно).   

    Рекомендуем руководствоваться двумя вышеописанными показателями, так как это поможет точнее определить точку входа. Важно понимать, что данная логика работает для акций, где дивиденды являются ключевым драйвером инвестиционного кейса. Мы обязательно проинформируем вас, когда появится интересная точка входа по данной стратегии.

    СПРЕД МЕЖДУ АКЦИЕЙ И ДОХОДНОСТЬЮ К ПОГАШЕНИЮ
    Акции и облигации МТС: что выбрать?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: