Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 615,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

307.9₽  -0.58%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Роман Ранний
    #MTSS #SIBN
    МТС и Газпром нефть совместно организуют пилотные проекты в сфере 5G
  2. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MTSS #buyback
    МТС — покупки в рамках buyback

    — 340 000 АКЦИЙ

    дата — 13 окт 2020г
  3. Аватар stanislava
    МТС продолжат выплачивать высокие дивиденды благодаря сильному прогнозируемому денежному потоку - Атон
    МТС остается лидером рынка с высоким потенциалом роста даже в сложных макроэкономических условиях. Постоянные цифровые инновации и развитие смежных сегментов – основа дальнейшего роста компании, а привлекательная дивидендная политика закрепит ее успех. Наш рейтинг по МТС – выше рынка, целевая цена – 390 руб., что предполагает потенциал роста 17%.
               МТС продолжат выплачивать высокие дивиденды благодаря сильному прогнозируемому денежному потоку - Атон
    МТС продемонстрировали рост во 2К20, несмотря на сложности, вызванные COVID-19 во 2К20. Хотя карантин во 2К20 сильно ударил по розничным продажам, телеком и финтех-сервисам удалось противостоять волатильности рынка и ограничениям: выручка от услуг мобильной связи выросла на 1.9%, фиксированной связи – на 5.2%, а МТС Банка – подскочила на 17%. МТС успешно оседлала волну возросшего аппетита B2B к цифровизации: выручка МТС от облачных услуг выросла более чем в два раза во 2К20, клиентская база увеличилась на 50% г/г, а объем новых контрактов с крупными корпоративными клиентами B2B/B2G составил 1 млрд руб. Фокус на персонифицированной аналитике больших данных из CRM ускоряет рост выручки МТС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Несмотря на влияние пандемии, телекомы сохраняют устойчивость - Атон
    Несмотря на краткосрочное влияние COVID-19, сектор сохраняет устойчивость, демонстрируя потенциал восстановления во 2П20 и 2021. Кризис создал возможности для ускоренной цифровизации различных сегментов, что должно быть благоприятно для телекомов в финансовом плане. Мы обновляем наш взгляд на сектор, повышая целевую цену МТС до 390 руб. (потенциал 17%), «Системы» – до 27 руб. (потенциал 15%), «Ростелекома» – до 120 руб. за обыкновенную акцию и 90 руб. за привилегированную акцию. Мы снижаем целевую цену VEON до $2,1, но подтверждаем рейтинг выше рынка по бумаге.
               Несмотря на влияние пандемии, телекомы сохраняют устойчивость - Атон
    COVID-19 оказал краткосрочное негативное влияние на телекомы. Если государство не поддержит сектор, телекоммуникационный рынок может упасть на 2,5-3,0% г/г (прогноз Минкомсвязи) из-за сокращения доходов от роуминга, снижения розничных продаж и роста затрат на содержание сетей. МТС ожидает, что в 2020 выручка останется неизменной или вырастет на 3% г/г (что значит снижение в среднем на 1,7% во 2П20). Ростелеком ожидает роста выручки минимум на 5% г/г (снижение на 0,7% за 2П20). VEON в 2020 ожидает снижения органической выручки в пределах нескольких процентов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MTSS: отсечка по д-дам 8,93 руб

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (8,93 р)

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Pluchkina
    Пролили, но пока не сильно.

    Морти, даааа, вот тоже сижу-высиживаю кто кого только )))
  8. Аватар Investor Zim
    Пролили, но пока не сильно.
  9. Аватар Pluchkina
    Мне кажется, америка откроется и очень быстро раздавит эту жизнеутверждающую попытку закрыть кусочек гэпа.

    Морти, в смысле, еще упадет? Хочу еще! )))

    Pluchkina, американцы могут, они такие.

    Морти,
  10. Аватар Investor Zim
    Мне кажется, америка откроется и очень быстро раздавит эту жизнеутверждающую попытку закрыть кусочек гэпа.

    Морти, в смысле, еще упадет? Хочу еще! )))

    Pluchkina, американцы могут, они такие.
  11. Аватар znak
    Мне кажется, америка откроется и очень быстро раздавит эту жизнеутверждающую попытку закрыть кусочек гэпа.

    Морти, попытка закрыть гэп в основном возникает в конструкциях где
    акция выше 55 и 200 средней и растущий канал
    пример нлмк- она может
    на америк рынке посмотри конструкцию и сделай оценку сам
  12. Аватар Pluchkina
    Мне кажется, америка откроется и очень быстро раздавит эту жизнеутверждающую попытку закрыть кусочек гэпа.

    Морти, в смысле, еще упадет? Хочу еще! )))
  13. Аватар Investor Zim
    Мне кажется, америка откроется и очень быстро раздавит эту жизнеутверждающую попытку закрыть кусочек гэпа.
  14. Аватар znak
    дополнит стоит учесть рост рубля (пока падение долл на 0.4 проц )
  15. Аватар znak
    на мой взгляд надо смотреть сегодняшние цели на америк рынке
    там главные объемы
    там акция в падении и видны цели дивид гэпа
  16. Аватар romirez
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп

    AND, просто -9р не рискну, время уж больно не спокойное. Хотя МТС конечно могут утащить и на верх сразу — ну посижу на берегу. Когда прибыль делят без меня это я переживу, а вот когда убытки разделяют со мной — это горе))

    romirez, не дают блин жадины

    AND, тонкое равновесие… куда-то должно двинуть.
    Хотя кто-то держит на отметочке — наверное невидимая рука рынка)
  17. Аватар AND
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп

    AND, просто -9р не рискну, время уж больно не спокойное. Хотя МТС конечно могут утащить и на верх сразу — ну посижу на берегу. Когда прибыль делят без меня это я переживу, а вот когда убытки разделяют со мной — это горе))

    romirez, не дают блин жадины
  18. Аватар Investor Zim
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп

    AND, просто -9р не рискну, время уж больно не спокойное. Хотя МТС конечно могут утащить и на верх сразу — ну посижу на берегу. Когда прибыль делят без меня это я переживу, а вот когда убытки разделяют со мной — это горе))

    romirez, Кто знает почему не будет за 3й квартал дивиденты ???

    Владимир Иванович Чурилов, потому, что мтс платит дивиденды раз в пол года.
  19. Аватар Владимир Иванович Чурилов
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп

    AND, просто -9р не рискну, время уж больно не спокойное. Хотя МТС конечно могут утащить и на верх сразу — ну посижу на берегу. Когда прибыль делят без меня это я переживу, а вот когда убытки разделяют со мной — это горе))

    romirez, Кто знает почему не будет за 3й квартал дивиденты ???
  20. Аватар Владимир Иванович Чурилов
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп

    AND, просто -9р не рискну, время уж больно не спокойное. Хотя МТС конечно могут утащить и на верх сразу — ну посижу на берегу. Когда прибыль делят без меня это я переживу, а вот когда убытки разделяют со мной — это горе))

    romirez, Это точно.Не знаете будут дивиденты за 3 й квартал???
  21. Аватар romirez
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп

    AND, просто -9р не рискну, время уж больно не спокойное. Хотя МТС конечно могут утащить и на верх сразу — ну посижу на берегу. Когда прибыль делят без меня это я переживу, а вот когда убытки разделяют со мной — это горе))
  22. Аватар Investor Zim
    По 34 насыпали. Высоковато мне будет падать.
    С другой стороны, рубль укрепляется, фон улучшается. Может быть смягчат немного местечко под гэпом. Но это не точно.
  23. Аватар AND
    ММ тут всегда на стрёме
  24. Аватар AND
  25. Аватар AND
    Ну вот так, лицом в лужу, вроде для мтс не положено

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: