Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 139,7 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 6,3
P/S 0,3
P/BV -1,7
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 248.01₽  -0.78%ап: 262.5₽  -0.85%
Облигации Мечел
  1. Аватар RedAlert

    Фьючерс на коксующийся уголь — (DJMc1)

    Это радует
    1.297,00 +25,00 +1,97%

    Вадим Назаренко, а вот тут красивее
    www.barchart.com/futures/quotes/U7N20/interactive-chart
  2. Аватар Вадим Назаренко

    Фьючерс на коксующийся уголь — (DJMc1)

    Это радует
    1.297,00 +25,00 +1,97%
  3. Аватар RedAlert
    И тишина. Раньше чем я думал ). А где же самый главный крикун?
  4. Аватар Den
    на nyse опять взлет на 11%
  5. Аватар Потеряев А.А.
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?

    Потеряев А.А., Роботы торгуют. за доли секунды ставки переставляют и явно с помощью Мечел, тот стеночку в тихоря убрал.

    Alka Alka, Я о другом. Биржа не должна была позволить. Я спрашивал у брокера, брокер не в курсе не нашёл, что мечел должен торговаться по отдельным спискам. Посоветовал написать на биржу. Сейчас пытаюсь найти электронный адрес куда писать.

    Потеряев А.А., Вы считаете что это незаконно? Выставили на продажу по рыночной цене 47к лотов, после 50к лотов, что здесь не так. Все предложения в стакане перекрыли, и создали новые предложения по более низкой цене. После до 90 ещё закупка была по этому же принципу. Объёмы то мизерные.

    Alka Alka, Я не говорю об объёмах. Газпром сейчас не возможно поставить на покупку ниже 171,63 и это верно. А вот мечел пр я могу поставить на покупку по 52,95 и система не отвергает заявки. А по идее сегодня мне система могла предложить покупку не выше чем по 69,32

    Потеряев А.А., Так прямо написано, минимальное возможное и максимальное возможное. Минимальное возможное Мечел АП 52.95 в Газпром 171,63. Ниже 52.95 Вы поставить не сможете, почему Вы берёте 69.32. Как устанавлявают эти пределы, ЦБР наверное только в курсе.

    Alka Alka, Где это прямо написано?

    Потеряев А.А., Квик, то в таблице текущих торгов (там море столбов в настройках), через приложение в окне заявок есть информация.

    Alka Alka, Да сейчас увидел, но сдуру думал, что 15 % движение цены. Биржа ответ дала движение цены в мечеле 35 %
  6. Аватар Потеряев А.А.
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?

    Потеряев А.А., Роботы торгуют. за доли секунды ставки переставляют и явно с помощью Мечел, тот стеночку в тихоря убрал.

    Alka Alka, Я о другом. Биржа не должна была позволить. Я спрашивал у брокера, брокер не в курсе не нашёл, что мечел должен торговаться по отдельным спискам. Посоветовал написать на биржу. Сейчас пытаюсь найти электронный адрес куда писать.

    Потеряев А.А., Вы считаете что это незаконно? Выставили на продажу по рыночной цене 47к лотов, после 50к лотов, что здесь не так. Все предложения в стакане перекрыли, и создали новые предложения по более низкой цене. После до 90 ещё закупка была по этому же принципу. Объёмы то мизерные.

    Alka Alka, Я не говорю об объёмах. Газпром сейчас не возможно поставить на покупку ниже 171,63 и это верно. А вот мечел пр я могу поставить на покупку по 52,95 и система не отвергает заявки. А по идее сегодня мне система могла предложить покупку не выше чем по 69,32

    Потеряев А.А., Так прямо написано, минимальное возможное и максимальное возможное. Минимальное возможное Мечел АП 52.95 в Газпром 171,63. Ниже 52.95 Вы поставить не сможете, почему Вы берёте 69.32. Как устанавлявают эти пределы, ЦБР наверное только в курсе.

    Alka Alka, Где это прямо написано?
  7. Аватар Вадим Назаренко
    Мечел — убыток по РСБУ в 1 п/г +20%

    в 21 году дивы по ап не светят
  8. Аватар Потеряев А.А.
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?

    Потеряев А.А., Роботы торгуют. за доли секунды ставки переставляют и явно с помощью Мечел, тот стеночку в тихоря убрал.

    Alka Alka, Я о другом. Биржа не должна была позволить. Я спрашивал у брокера, брокер не в курсе не нашёл, что мечел должен торговаться по отдельным спискам. Посоветовал написать на биржу. Сейчас пытаюсь найти электронный адрес куда писать.

    Потеряев А.А., Вы считаете что это незаконно? Выставили на продажу по рыночной цене 47к лотов, после 50к лотов, что здесь не так. Все предложения в стакане перекрыли, и создали новые предложения по более низкой цене. После до 90 ещё закупка была по этому же принципу. Объёмы то мизерные.

    Alka Alka, Я не говорю об объёмах. Газпром сейчас не возможно поставить на покупку ниже 171,63 и это верно. А вот мечел пр я могу поставить на покупку по 52,95 и система не отвергает заявки. А по идее сегодня мне система могла предложить покупку не выше чем по 69,32
  9. Аватар Потеряев А.А.
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?

    Потеряев А.А., Роботы торгуют. за доли секунды ставки переставляют и явно с помощью Мечел, тот стеночку в тихоря убрал.

    Alka Alka, Я о другом. Биржа не должна была позволить. Я спрашивал у брокера, брокер не в курсе не нашёл, что мечел должен торговаться по отдельным спискам. Посоветовал написать на биржу. Сейчас пытаюсь найти электронный адрес куда писать.
  10. Аватар Потеряев А.А.
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?

    Потеряев А.А., сейчас попробуй выставить заявку на -35%. Просто эксперимент и больше никаких теорий ).

    RedAlert, Я с этого и начал. Вначале торгов нельзя — потом можно.
  11. Аватар RedAlert
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?

    Потеряев А.А., сейчас попробуй выставить заявку на -35%. Просто эксперимент и больше никаких теорий ).
  12. Аватар Редактор Боб
    Мечел - убыток по РСБУ в 1 п/г +20%
    Мечел - убыток по РСБУ в 1 п/г +20%
    Мечел - убыток по РСБУ в 1 п/г +20%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Потеряев А.А.
    У меня вопрос. Как технически мечел мог так просесть вчера. По идее ниже 69,5 ставить заявки было нельзя. Ведь есть правило что ход не более 15 %. А мечел бумага не дефолтная( во всяком случае официально) как он дошёл до 53,05? ( 81,75-53,05)/81,75=35,1 % то есть падение не 15, а 35 % по каким это правилам?
  14. Аватар Михаил Забураев
    мечел П .Прогноз отыгрался.
    тема тут. 
    smart-lab.ru/blog/586039.php
     Осталось только понять, куда теперь. 
    Видимо будет вопрос почему 50 а не 70, потому что зеркалка рваная  и была дана минимальная точка  просадки , по факту дотащили  чуть ниже, но не ниже зеркалки. Цена вернулась , на отбой и теперь  в скором будущем будет движение.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drumer
    эт что за приколы были на 53 по ап?

    EvGen, и ведь выкупили и почти не упала по итогам дня
  16. Аватар Никто
    РЦб пишет:
    #MTLRP
    📊 В акциях Мечел преф ожидается, видимо, сильный негатив. Большие инвесторы прямо бегут и продают акции в рынок. Держателям акций Мечел преф стоит обратить особое внимание!

    Роман Ранний, не очень вяжется со спайком на 90…
  17. Аватар RvSp86
    эт что за приколы были на 53 по ап?

    EvGen, В 13.15 еще один на 70
  18. Аватар Роман Ранний
    РЦб пишет:
    #MTLRP
    📊 В акциях Мечел преф ожидается, видимо, сильный негатив. Большие инвесторы прямо бегут и продают акции в рынок. Держателям акций Мечел преф стоит обратить особое внимание!
  19. Аватар EvGen
    эт что за приколы были на 53 по ап?
  20. Аватар Вадим Назаренко
    Дивы ждут.
    Mechel Pref (MTL_p)

    Нью-Йорк

    0,6709 +0,1394 +26,23%

    Вадим Назаренко, +26% =) дивы в следующем году на префки

    drumer,
    Было бы не плохо.
  21. Аватар drumer
    Дивы ждут.
    Mechel Pref (MTL_p)

    Нью-Йорк

    0,6709 +0,1394 +26,23%

    Вадим Назаренко, +26% =) дивы в следующем году на префки
  22. Аватар Редактор Боб
    Мечел - Челябинский меткомбинат в 1 п/г увеличил продажи фасонного проката и рельсов
    Челябинский металлургический комбинат (входит в Группу «Мечел») увеличил реализацию фасонного проката и рельсов в 1 п/г 2020 года.

    Продажи фасонного проката +12% г/г. В июне продажи данной продукции +149% г/г.

    Отгрузка рельсов для ОАО «РЖД» в 1 п/г увеличилась более чем в 2 раза г/г, объем реализации составил 192 тыс т

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (3,48 р/ап)

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Andrealin
    понял:) он начался — завтра закрытие реестра див
  25. Аватар Andrealin
    что-то не понятное… завтрашний дивигэп уже сегодня?..

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: