Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,3 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -180,2
P/S 42,5
P/BV 19,9
EV/EBITDA -201,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

217.05₽  +0.02%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    "#Мостотрест на минувшей неделе очень порадовал, Совет директоров которого неожиданно порекомендовал выплатить дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 9 месяцев 2017 года в размере 8,45 рубля на одну обыкновенную акцию. По текущим котировкам это сулит промежуточную дивидендную доходность в размере 5,7% — очень даже неплохо. И это притом, что отчетность по МСФО за 9 месяцев ещё не вышла в свет!

    Закрытие реестра для получения дивидендов запланировано на 19 декабря 2017 года (или 15 декабря, учитывая режим торгов Т+2).

    Впервые в своей новейшей истории Мостотрест решился на промежуточные дивиденды, что нас, как акционеров, не может не радовать. Не берусь судить с чем связано такое неожиданно решение, быть может деньги срочно понадобились НПФ «Благосостояние», которому принадлежит 94,2% всех акций Мостотреста? Никто не в курсе?"

    Источник: vk.com/wall-92218128_13829

  2. Аватар Слава
    Neznaika1975, я тоже на это рассчитываю, просто закладываю для себя более пессимистичный прогноз)
  3. Аватар Neznaika1975
    судя по всему, дивиденды 2017 (вкл 9 мес) составят или 17 или 20 руб на акцию
    я бумажку брал по 105, продал по 132… опять взял по 149 :-)

    Neznaika1975, это у вас как получилось 17 или 20 руб?

    Роман Ранний, Если учесть, что за тот год практически вся прибыль была сделана во втором полугодии. В этом году за 2е полугодие консервативно можно ждать столько же и таких же дивов — 10руб.

    Слава,
    В целом — да
    Интересно будет посмотреть на рсбу 9 мес
    Но судя по всему, ЧП 2017 будет выше в 2 раза
    И выплата промежуточных дивов подтверждает это предположение
  4. Аватар Neznaika1975
    судя по всему, дивиденды 2017 (вкл 9 мес) составят или 17 или 20 руб на акцию
    я бумажку брал по 105, продал по 132… опять взял по 149 :-)

    Neznaika1975, это у вас как получилось 17 или 20 руб?

    Роман Ранний,
    Извините, мне не хочется разговаривать с персонажами, рисующими на аватаре карикатуры на герб моей страны
  5. Аватар Слава
    судя по всему, дивиденды 2017 (вкл 9 мес) составят или 17 или 20 руб на акцию
    я бумажку брал по 105, продал по 132… опять взял по 149 :-)

    Neznaika1975, это у вас как получилось 17 или 20 руб?

    Роман Ранний, Если учесть, что за тот год практически вся прибыль была сделана во втором полугодии. В этом году за 2е полугодие консервативно можно ждать столько же и таких же дивов — 10руб.
  6. Аватар Роман Ранний
    судя по всему, дивиденды 2017 (вкл 9 мес) составят или 17 или 20 руб на акцию
    я бумажку брал по 105, продал по 132… опять взял по 149 :-)

    Neznaika1975, это у вас как получилось 17 или 20 руб?
  7. Аватар Neznaika1975
    судя по всему, дивиденды 2017 (вкл 9 мес) составят или 17 или 20 руб на акцию
    я бумажку брал по 105, продал по 132… опять взял по 149 :-)
  8. Аватар Toshik
    19 руб. дивов за полгода при средней цене покупке меньше 100 ) Отлично!
  9. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2017г в размере 8,45 руб. на акцию

    Совет директоров Мостотреста рекомендовал Общему собранию акционеров выплатить дивиденды по обыкновенным акциям по результатам девяти месяцев 2017 года в размере 8,45 рубля на одну обыкновенную акцию.

    Закрытие реестра для получения дивидендов – 19 декабря 2017 года

    ВОСА — 8декабря
    закрытие реестра для ВОСА — 14 ноября

    сообщение
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар archie
    На чем сегодня Мост вынесли?

    Тимофей Мартынов, Почитай ветку, дивы будут за 9 мес. Размер пока неизвестен.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем сегодня Мост вынесли?
  13. Аватар Марэк
    Александр Свириденко, Раздают акции под шум колес.
  14. Аватар Иван Иванов
    EPS за 1 П 2017 по МСФО 7.12 рублей. Див. политика не менее 30%. Политика партии 50%. Ждем дд между 30-50% от прибыль. Вопрос: почему растем?
  15. Аватар Toshik
    Марэк, только приняли же дивполитику с 30% минималкой от скорректированной чистой прибыли.
  16. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, Они на дивы, как правило, отдают 15% от прибыли.

    Марэк, не понял я от какой прибыли), по МСФО разброс от 30% до 88%
    по РСБУ от дивидендов во время убытка до 145%????
  17. Аватар Марэк
    Роман Ранний, Они на дивы, как правило, отдают 15% от прибыли.
  18. Аватар Роман Ранний
    Антон,
    Дивы будут в районе 4,8 руб/акция. А что так все возбудились из-за таких скромных дивов.

    Марэк, а с чего вы взяли что 4,8?
  19. Аватар Марэк
    Антон,
    Дивы будут в районе 4,8 руб/акция. А что так все возбудились из-за таких скромных дивов.
  20. Аватар Toshik
    диви за 9 месяцев рассмотрят на собрании

    Евгений Белов, откуда инфа?

    Роман Ранний, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Ne82kP2g7UqOLFgHdlE0uA-B-B
  21. Аватар Роман Ранний
    диви за 9 месяцев рассмотрят на собрании

    Евгений Белов, откуда инфа?
  22. Аватар Hawer37
    диви за 9 месяцев рассмотрят на собрании
  23. Аватар aom
    Если дивиденд вырастет то всё круто!, а если останется такой же то могут и распродажи пойти(

    Роман Ранний, скорей бы распродажи, люблю хорошие вещи со скидками.

    aom, Если у вас эти акции есть то вы рады особо не будете

    Роман Ранний, конечно же буду, при проливах и кошмарах от Ведомостей буду докупать. Ставка падает, див истории будут все более скупыми.
  24. Аватар Роман Ранний
    Если дивиденд вырастет то всё круто!, а если останется такой же то могут и распродажи пойти(

    Роман Ранний, скорей бы распродажи, люблю хорошие вещи со скидками.

    aom, Если у вас эти акции есть то вы рады особо не будете
  25. Аватар aom
    Если дивиденд вырастет то всё круто!, а если останется такой же то могут и распродажи пойти(

    Роман Ранний, скорей бы распродажи, люблю хорошие вещи со скидками.

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: