Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,3 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -180,2
P/S 42,5
P/BV 19,9
EV/EBITDA -201,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

217.05₽  +0.02%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар UnembossedName
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере

    UnembossedName, какой у Вас брокер? что то у меня пусто

    MOST, смотрите отчеты. У ВТБ и Открытия зачислено. В терминале вы этого не увидите, так как акция неторгуемая.

    UnembossedName, где смотреть?

    MOST, в брокерских отчетах, где конкретно я не знаю, вы вроде своего брокера не называли.
    У вас был Мостотрест на момент остановки торогов месяц назад?

    UnembossedName, Открытие. я в акциях с ноября, частью шел на выкуп а немного оставил для ДиМ вот сижу жду!

    MOST, я вам 3 раза уже сказал, скачайте брокерский отчет.
    Ищите «Дороги и Мосты-ао». Акции зачислены 21.10.2020
  2. Аватар MOST
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере

    UnembossedName, какой у Вас брокер? что то у меня пусто

    MOST, смотрите отчеты. У ВТБ и Открытия зачислено. В терминале вы этого не увидите, так как акция неторгуемая.

    UnembossedName, где смотреть?

    MOST, в брокерских отчетах, где конкретно я не знаю, вы вроде своего брокера не называли.
    У вас был Мостотрест на момент остановки торогов месяц назад?

    UnembossedName, Открытие. я в акциях с ноября, частью шел на выкуп а немного оставил для ДиМ вот сижу жду!
  3. Аватар UnembossedName
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере

    UnembossedName, какой у Вас брокер? что то у меня пусто

    MOST, смотрите отчеты. У ВТБ и Открытия зачислено. В терминале вы этого не увидите, так как акция неторгуемая.

    UnembossedName, где смотреть?

    MOST, в брокерских отчетах, где конкретно я не знаю, вы вроде своего брокера не называли.
    У вас был Мостотрест на момент остановки торогов месяц назад?
  4. Аватар MOST
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере

    UnembossedName, какой у Вас брокер? что то у меня пусто

    MOST, смотрите отчеты. У ВТБ и Открытия зачислено. В терминале вы этого не увидите, так как акция неторгуемая.

    UnembossedName, где смотреть?
  5. Аватар UnembossedName
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере

    UnembossedName, какой у Вас брокер? что то у меня пусто

    MOST, смотрите отчеты. У ВТБ и Открытия зачислено. В терминале вы этого не увидите, так как акция неторгуемая.
  6. Аватар MOST
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере

    UnembossedName, какой у Вас брокер? что то у меня пусто
  7. Аватар UnembossedName
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, воспринимайте это как дивиденды акциями. Правда их не продать в стакане и даже на RTS Board не продать, пока по крайней мере
  8. Аватар DoubleBubble
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?

    user_n, это приятный бонус :) ибо ж компанию выделили из мостотреста… вот и положено нам кусочек новой.
  9. Аватар user_n
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)

    DoubleBubble, и мне тоже зачислили ДИМ в равном количестве к Мостотресту. Это подарок такой, я немного недопонимаю?
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Forbes составил рейтинг крупнейших подрядчиков Москвы за 10 лет Сергея Собянина. В список вошли 20 компаний. Первую строчку рейтинга занял «Мостотрест» Аркадия Ротенберга. Основа госзаказа столицы — это крупные строительные контракты, которые сосредоточились в нескольких крупных компаниях, владельцы которых либо тесно связаны с мэрией, либо дружат с президентом страны, либо спрятаны за номиналами и офшорами, пишет издание. www.svoboda.org/a/30906755.html
  11. Аватар Дмитрий C основной
    Инвестор получил 13-миллиардный кредит для строительства моста через Калининградский залив.
    Сейчас идёт проектирование объекта. Документацию создаёт институт «Гипростроймост — Санкт-Петербург» (также проектировал Крымский мост и мост на остров Русский).Десятая концессионная компания (входит в группу “ВИС”) и Сбербанк заключили соглашение на предоставление кредита в 13 млрд рублей для строительства моста через Калининградский залив.

    Дмитрий C, а при чём здесь Мостотрест?

    Роман Ранний, сначала прицепился я к проектировщику моста, скинул новость, потом понял что новость не для Мостотреста, забыл удалить. А если на будущее смотреть, то группа ВИС начнет строить, потом коррупцию обнаружат, потом передадут в Мостотрествсе типично. Был прицендент с портом, туда Компания больверк начала строить, через год обнаружили коррупцию на несколько десятков ярдов руб, или сотни ярдов, потом передали в СТРОЙТРАНСГАЗ тов. Тимченко на завершение.Те на несколько ярдов законсервировали порт.И… скоро расконсервируют на несколько ярдов и дальше будут строитьвообщем у нас все типично, куры деньги не клюют, а Вы держитесь
  12. Аватар Albert Rudolfovich
    вообще 74 мне так видится может и стать отбоем по теории елиота
  13. Аватар Albert Rudolfovich
    18 дней ждать надо что бы уж точно было виднее
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    158 геп будет закрываться
  15. Аватар Albert Rudolfovich
    могли бы от 10 млн 19% получить легко, так нет же — отговаривают.
  16. Аватар DoubleBubble
    О, на счёт прилетели акции ао ДиМ… класс. Была одна компания, стало 2 ;)
  17. Аватар Роман Ранний
    Инвестор получил 13-миллиардный кредит для строительства моста через Калининградский залив.
    Сейчас идёт проектирование объекта. Документацию создаёт институт «Гипростроймост — Санкт-Петербург» (также проектировал Крымский мост и мост на остров Русский).Десятая концессионная компания (входит в группу “ВИС”) и Сбербанк заключили соглашение на предоставление кредита в 13 млрд рублей для строительства моста через Калининградский залив.

    Дмитрий C, а при чём здесь Мостотрест?
  18. Аватар Александр Е
    А вот и подсдулся под конец дня. Сливают на объемах.
  19. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.(Думаю, завтра лидер падения).
    Кто-то сегодня по-крупному разогнал бумагу, но от +23% осталось +13%. Опять-таки, опоздавшие выходят. Бумага крайне переоценена на текущий момент. Не очень понятно, чем будет заниматься компания, ведь основные активы ушли в АО«Дороги и мосты». Отскок именно технический, новостей не наблюдалось. Ввиду неопределённости, скорее всего, пойдём ниже вчерашних уровней. Нужна какая-нибудь новость от менеджмента, чтобы хоть что-то стало понятно. После неё мы и увидим адекватную цену.
  20. Аватар Sagdeev
    Акции Мостотреста продолжают удивлять. Технический отскок бумаги наложился на низкий фри флоат бумаги этим и обусловлена её высокая волатильность. Советую не лезть, а то можно остаться в больших убытках, поскольку из компании вывели практически все активы.
  21. Аватар Александр Е
    Новостей как обычно нет. На чем отскакиваем, непонятно. То ли спекулянтская игра, то ли инсайд. Веселая конечно бумага, и профита и эмоций много принесла, надеюсь и дальше в ней жизнь будет.

    Александр Е, начислили акции ДИМ, народ радуется)
    У меня депозитарный отчет пришел и в списке балансовых стоимостей бумаг видно с нулевыми затратами. В общем можно сказать получил дивиденды бумагами нового АО
    Лили до этого, потому что реестр под эти «дивиденды» закрылся.

    UnembossedName, ну начислили акции ДиМ, к мосту-то это какое отношение? ))
  22. Аватар UnembossedName
    Новостей как обычно нет. На чем отскакиваем, непонятно. То ли спекулянтская игра, то ли инсайд. Веселая конечно бумага, и профита и эмоций много принесла, надеюсь и дальше в ней жизнь будет.

    Александр Е, начислили акции ДИМ, народ радуется)
    У меня депозитарный отчет пришел и в списке балансовых стоимостей бумаг видно с нулевыми затратами. В общем можно сказать получил дивиденды бумагами нового АО
    Лили до этого, потому что реестр под эти «дивиденды» закрылся.
  23. Аватар Антон К
    больше на агонию похоже чем на рост
  24. Аватар Александр Е
    Новостей как обычно нет. На чем отскакиваем, непонятно. То ли спекулянтская игра, то ли инсайд. Веселая конечно бумага, и профита и эмоций много принесла, надеюсь и дальше в ней жизнь будет.
  25. Аватар Ильнур
    Ну выросли, на чем? Акция мало ликвидная, крутят как хотят.

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: