Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 63,9 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -188,0
P/S 44,4
P/BV 20,7
EV/EBITDA -210,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

226.45₽  -1.97%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар googlioner
    как тот медведь из сказки, в которой мужик обманывал медведя, давая тому, то вершки, то корешки, и каждый раз медведь оказывался в пролёте.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    karpov72, Насколько я помню, мужик не обманывал медведя)))
    (хотя надо будет пересмотреть)
    После первой сделки медведь впал в тильт, а дальше уже легко было прочитать его незамысловатые действия.
    ЗЫ. Пересмотрел, заслуживает отдельного поста.
  2. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 7 месяц-расчёт (2019.05) - полгода прошло
    Справляю маленький юбилей, ровно полгода прошло с того момента, как осенним днём 5 ноября 2019 года был открыт инвест-счёт.
    Ах, какое это было время, можно было гулять свободно по улицам и жарить шашлыки. Сейчас об этом остаётся только мечтать.

    Вот так вот. Прошло полгода. По портфелю расчётный срок 10 лет. 10 лет без права переписки на отклонение. Я себе поставил цель каждый месяц вносить регулярно определённую часть денег на Инвест-счёт. Все дивиденды и купоны реинвестировать. То есть на себя не забирать ничего. 
    Прошлые 11 лет я также вносил практически каждый месяц на спекуляции. И всё пропадало как в прорве. Сливал огромные деньги. Эх, не будь я дураком, начни я инвестировать также, как начал полгода назад, я бы уже жил как раньте на доходы от дивидендов и купонов. Это 11 лет меня бы озолотили, это было время практически беспрерывного роста, это было 10 тучных коров лет. И очень опасаюсь того, что в следующие 10 лет будет совершенно по другому, что буду снова обманут, как тот медведь из сказки, в которой мужик обманывал медведя, давая тому, то вершки, то корешки, и каждый раз медведь оказывался в пролёте.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар borracho
    Так собрание будет? в связи с вирусом вроде как запрещено собираться. или онлайн сделают? кто-то что-то знает? или перенесут на неопределенное время?
  4. Аватар karpov72
    СИЛА karpov72_итоги апреля 2020_индуцированный психоз
    Продолжается «пандемия» коронавируса. 
    Блин, как же наводят панику. Поддерживаю точку зрения, что это заговор мирового правительства против человечества.
    Уже приводили графики по количеству болезней за прошлые года множество раз. И цифры, уж трейдеры должны понимать, что цифры показывают суть вещей, по цифрам видно, что каждый год огромное число смертей от самых разных причин.
    Данные с сайта: https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/smertnost-na-territorii-rossii-v-dannykh-statistiki-2018-g 
    СИЛА karpov72_итоги апреля 2020_индуцированный психоз
    И когда смотришь, данные с сайта https://стопкоронавирус.рф/information
    СИЛА karpov72_итоги апреля 2020_индуцированный психоз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ZaPutinNet
    А они точно не будут торговаться? Это уже известно?
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, Выкуп каждый раз проходит по разному. В последнее время всё упрощается. Как вариант в личном кабинете вашего брокера появится возможность предъявить бумаги к выкупу. Но может быть и так, что брокер не будет этим заниматься и тогда прийдётся работать с мостотрестом или депозитарием.
    А при принудительном выкупе совсем просто — ждать деньги на счёт.

    А теперь у меня вопрос.Имеет смысл остаться в бумагах, что бы получить Бумаги " Дороги и мосты"? Я так понимаю после разделения Дороги и мосты будут поинтересней мостотреста, но на бирже не будут торговаться. А мостотрест буде торговаться, но сильно припадёт.

    Потеряев А.А., Путин сказал, что нужно заниматься инфраструктурой для поддержки экономики, она имеет большой мультипликативный эффект. Знал бы прикуп…

    ZaPutinNet, Ну я так понимаю, что мостотрест жить будет. Но кто будет лучше жить мостотрест или мосты и дороги? Просто у меня уже накопилось уже несколько таких бумаг, которые прекратили торговаться на бирже. И пока по ним идут дивиденды всё ок, но к сожалению это не всегда так бывает. А о мостах и дорогах я знаю только название и что им на халяву ресурсы мостотреста дают.
  7. Аватар ZaPutinNet
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, Выкуп каждый раз проходит по разному. В последнее время всё упрощается. Как вариант в личном кабинете вашего брокера появится возможность предъявить бумаги к выкупу. Но может быть и так, что брокер не будет этим заниматься и тогда прийдётся работать с мостотрестом или депозитарием.
    А при принудительном выкупе совсем просто — ждать деньги на счёт.

    А теперь у меня вопрос.Имеет смысл остаться в бумагах, что бы получить Бумаги " Дороги и мосты"? Я так понимаю после разделения Дороги и мосты будут поинтересней мостотреста, но на бирже не будут торговаться. А мостотрест буде торговаться, но сильно припадёт.

    Потеряев А.А., Путин сказал, что нужно заниматься инфраструктурой для поддержки экономики, она имеет большой мультипликативный эффект. Знал бы прикуп…
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, Выкуп каждый раз проходит по разному. В последнее время всё упрощается. Как вариант в личном кабинете вашего брокера появится возможность предъявить бумаги к выкупу. Но может быть и так, что брокер не будет этим заниматься и тогда прийдётся работать с мостотрестом или депозитарием.
    А при принудительном выкупе совсем просто — ждать деньги на счёт.

    А теперь у меня вопрос.Имеет смысл остаться в бумагах, что бы получить Бумаги " Дороги и мосты"? Я так понимаю после разделения Дороги и мосты будут поинтересней мостотреста, но на бирже не будут торговаться. А мостотрест буде торговаться, но сильно припадёт.
  9. Аватар Роман Ранний
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, не понял вопроса, акции заберут деньги получите на счёт, при условии что вы попали в отсечку и предъявили свои бумаги к выкупу
  10. Аватар Александр Волгин
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?
  11. Аватар Manifestum
    Почему так дёшево стоит? Это же практически гарантированный профит в 40% от текущей цены минус НДФЛ. Да ещё и на коротком отрезке.
    Неужели все, кто попал в реестр уже закупились и больше не хотят?

    Manifestum, Попал чел в реестр на тот момент у него было допустим 100 бумаг. И выкупать значит будут 100 бумаг даже если он что-то докупит. В общем докупать будут те кто кто после закрытия реестра отдал бумаги.

    Потеряев А.А., Я то думал, что выкупят бумаги у тех, кто попал в реестр вне завивимости от количества бумаг на дату отсечки.
    Спасибо за ответ!
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Почему так дёшево стоит? Это же практически гарантированный профит в 40% от текущей цены минус НДФЛ. Да ещё и на коротком отрезке.
    Неужели все, кто попал в реестр уже закупились и больше не хотят?

    Manifestum, Попал чел в реестр на тот момент у него было допустим 100 бумаг. И выкупать значит будут 100 бумаг даже если он что-то докупит. В общем докупать будут те кто кто после закрытия реестра отдал бумаги.
  13. Аватар Manifestum
    Почему так дёшево стоит? Это же практически гарантированный профит в 40% от текущей цены минус НДФЛ. Да ещё и на коротком отрезке.
    Неужели все, кто попал в реестр уже закупились и больше не хотят?
  14. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - чистая прибыль за 2019 г МСФО -70% и составила 0,5 млрд рублей

    ПАО «Мостотрест» публикует финансовые и операционные результаты деятельности за 2019 год.

     

    Основные операционные и финансовые результаты:

    · Бэклог составил 280,4* млрд рублей, пополнившись в 2019 году новыми проектами на общую сумму 147,4* млрд рублей;

    · Выручка снизилась на 31% с 206,3 млрд рублей в 2018 году до 142,6 млрд рублей в отчетном году за счет снижения объемов строительства;

    · Валовая прибыль сократилась на 22% с 23,2 млрд рублей в 2018 году до 18,1 млрд рублей в отчетном году. Рентабельность по валовой прибыли увеличилась с 11,2% в 2018 году до 12,7% в 2019 году, что обусловлено эффективным контролем над себестоимостью и снижением доли работ, переданных на субподряд;

    · Показатель EBITDA снизился на 25% и составил 10,0 млрд рублей. Рентабельность EBITDA составила 7,0% по сравнению с 6,5% в 2018 году;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар karpov72
    Будет перелой второго дна середины марта
    На рынке творится страшное. Нефть, кормилица нашей экономики падает на немыслимые цены.
    Нефтяной промышленности и продавать по таким ценам не хочется, и не продавать тоже нельзя, так как весь рынок займут, а потом не пробиться будет.

    Считаю, что это может очень серьёзно для фондового рынка сказаться. Теперь уже думаю, что будет не просто повторение второго дна, а будет перелой второго дна середины марта. 

    Всё-таки будет не V-образная коррекция с быстрым восстановлением, а типа L-кризис. То есть быстрого возврата не получится. 
    Да, со временем года через два всё снова вырастет, но ведь надо же дождаться.

    Я себя чувствую отлично, потому что практически меня вся эта заварушка мимо  меня проходит. Я сижу зажатый в акциях Мостотреста, в которых будет выкуп, что держит котировки и не даёт им упасть. То есть свой капитал у меня просто заморожен и это я удачно попал в акции Мостотреста. Я бы может быть давно все деньги на счёте уже растерял в этих движениях и слил на спекулянтском и лудоманском счетах, но попадалово в Мостотресте меня спасло.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Albert Rudolfovich
    ожидаю закрытия гепа 110-120 потом подумаю
  17. Аватар SferaMan
    в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества решения по данному вопросу…
  18. Аватар Вася Пупкин
    как сдать бумаги брокеру? и с какого числа начнется прием

    1, бесплатно хотите сдать?) и зачем брокеру ваши бумаги?
  19. Аватар 1
    как сдать бумаги брокеру? и с какого числа начнется прием
  20. Аватар Manifestum
    щас взлетит

    MrDenis, про 220,44 за акцию еще в марте объявили, так что не взлетит уже. Если только к дате собрания начнет расти цена

    Вася Пупкин, в марте это было неточно. Сохранялась вероятность что могут и не выкупить по 220.44. А теперь вот точно утвердили и максимум что может произойти это перенос и то маловероятно.
  21. Аватар Вася Пупкин
    щас взлетит

    MrDenis, про 220,44 за акцию еще в марте объявили, так что не взлетит уже. Если только к дате собрания начнет расти цена
  22. Аватар MrDenis
  23. Аватар MrDenis
    3.7. В соответствии с п. 1 ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционеры, проголосовавшие против или не принявшие участие в голосовании по вопросу о реорганизации, вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им обыкновенных акций в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества решения по данному вопросу. Выкуп акций будет осуществляться по цене, которая составляет 220,44 рублей (Двести двадцать рублей 44 коп.) за одну обыкновенную акцию Общества, определенной Советом директоров Общества с учетом заключения оценщика ООО «ОК Финансы» № 02/4/2020 от 17.02.2020 и средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия Советом директоров решения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества.

    MrDenis, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=I2jGHJxoQ0GB7YfhWMG3CA-B-B
  24. Аватар MrDenis
    3.7. В соответствии с п. 1 ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционеры, проголосовавшие против или не принявшие участие в голосовании по вопросу о реорганизации, вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им обыкновенных акций в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества решения по данному вопросу. Выкуп акций будет осуществляться по цене, которая составляет 220,44 рублей (Двести двадцать рублей 44 коп.) за одну обыкновенную акцию Общества, определенной Советом директоров Общества с учетом заключения оценщика ООО «ОК Финансы» № 02/4/2020 от 17.02.2020 и средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия Советом директоров решения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
  25. Аватар Sergey_Sergeevich
    Я вот думаю, что ВОСА перенесут, в связи с коронавирусом, как в НКНХ например, Сбере, в ВТБ планируют… Соответственно и выкуп тоже (если не отменят вообще). Как думаете?

    Sergey_Sergeevich, думаю, что не отменят и сдадим мы Мост по 220,44

    Вася Пупкин, теперь уже очевидно что не отменят. Вот перенести еще могут. Хотя вероятность этого не высока.

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: