Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,4 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -180,5
P/S 42,6
P/BV 19,9
EV/EBITDA -201,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

217.4₽  +0.18%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - чистая прибыль за 2019 г МСФО -70% и составила 0,5 млрд рублей

    ПАО «Мостотрест» публикует финансовые и операционные результаты деятельности за 2019 год.

     

    Основные операционные и финансовые результаты:

    · Бэклог составил 280,4* млрд рублей, пополнившись в 2019 году новыми проектами на общую сумму 147,4* млрд рублей;

    · Выручка снизилась на 31% с 206,3 млрд рублей в 2018 году до 142,6 млрд рублей в отчетном году за счет снижения объемов строительства;

    · Валовая прибыль сократилась на 22% с 23,2 млрд рублей в 2018 году до 18,1 млрд рублей в отчетном году. Рентабельность по валовой прибыли увеличилась с 11,2% в 2018 году до 12,7% в 2019 году, что обусловлено эффективным контролем над себестоимостью и снижением доли работ, переданных на субподряд;

    · Показатель EBITDA снизился на 25% и составил 10,0 млрд рублей. Рентабельность EBITDA составила 7,0% по сравнению с 6,5% в 2018 году;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар karpov72
    Будет перелой второго дна середины марта
    На рынке творится страшное. Нефть, кормилица нашей экономики падает на немыслимые цены.
    Нефтяной промышленности и продавать по таким ценам не хочется, и не продавать тоже нельзя, так как весь рынок займут, а потом не пробиться будет.

    Считаю, что это может очень серьёзно для фондового рынка сказаться. Теперь уже думаю, что будет не просто повторение второго дна, а будет перелой второго дна середины марта. 

    Всё-таки будет не V-образная коррекция с быстрым восстановлением, а типа L-кризис. То есть быстрого возврата не получится. 
    Да, со временем года через два всё снова вырастет, но ведь надо же дождаться.

    Я себя чувствую отлично, потому что практически меня вся эта заварушка мимо  меня проходит. Я сижу зажатый в акциях Мостотреста, в которых будет выкуп, что держит котировки и не даёт им упасть. То есть свой капитал у меня просто заморожен и это я удачно попал в акции Мостотреста. Я бы может быть давно все деньги на счёте уже растерял в этих движениях и слил на спекулянтском и лудоманском счетах, но попадалово в Мостотресте меня спасло.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Albert Rudolfovich
    ожидаю закрытия гепа 110-120 потом подумаю
  4. Аватар SferaMan
    в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества решения по данному вопросу…
  5. Аватар Вася Пупкин
    как сдать бумаги брокеру? и с какого числа начнется прием

    1, бесплатно хотите сдать?) и зачем брокеру ваши бумаги?
  6. Аватар 1
    как сдать бумаги брокеру? и с какого числа начнется прием
  7. Аватар Manifestum
    щас взлетит

    MrDenis, про 220,44 за акцию еще в марте объявили, так что не взлетит уже. Если только к дате собрания начнет расти цена

    Вася Пупкин, в марте это было неточно. Сохранялась вероятность что могут и не выкупить по 220.44. А теперь вот точно утвердили и максимум что может произойти это перенос и то маловероятно.
  8. Аватар Вася Пупкин
    щас взлетит

    MrDenis, про 220,44 за акцию еще в марте объявили, так что не взлетит уже. Если только к дате собрания начнет расти цена
  9. Аватар MrDenis
  10. Аватар MrDenis
    3.7. В соответствии с п. 1 ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционеры, проголосовавшие против или не принявшие участие в голосовании по вопросу о реорганизации, вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им обыкновенных акций в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества решения по данному вопросу. Выкуп акций будет осуществляться по цене, которая составляет 220,44 рублей (Двести двадцать рублей 44 коп.) за одну обыкновенную акцию Общества, определенной Советом директоров Общества с учетом заключения оценщика ООО «ОК Финансы» № 02/4/2020 от 17.02.2020 и средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия Советом директоров решения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества.

    MrDenis, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=I2jGHJxoQ0GB7YfhWMG3CA-B-B
  11. Аватар MrDenis
    3.7. В соответствии с п. 1 ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционеры, проголосовавшие против или не принявшие участие в голосовании по вопросу о реорганизации, вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им обыкновенных акций в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества решения по данному вопросу. Выкуп акций будет осуществляться по цене, которая составляет 220,44 рублей (Двести двадцать рублей 44 коп.) за одну обыкновенную акцию Общества, определенной Советом директоров Общества с учетом заключения оценщика ООО «ОК Финансы» № 02/4/2020 от 17.02.2020 и средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия Советом директоров решения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
  12. Аватар Sergey_Sergeevich
    Я вот думаю, что ВОСА перенесут, в связи с коронавирусом, как в НКНХ например, Сбере, в ВТБ планируют… Соответственно и выкуп тоже (если не отменят вообще). Как думаете?

    Sergey_Sergeevich, думаю, что не отменят и сдадим мы Мост по 220,44

    Вася Пупкин, теперь уже очевидно что не отменят. Вот перенести еще могут. Хотя вероятность этого не высока.
  13. Аватар Вася Пупкин
    Я вот думаю, что ВОСА перенесут, в связи с коронавирусом, как в НКНХ например, Сбере, в ВТБ планируют… Соответственно и выкуп тоже (если не отменят вообще). Как думаете?

    Sergey_Sergeevich, думаю, что не отменят и сдадим мы Мост по 220,44
  14. Аватар Редактор Боб
    МОСТОТРЕСТ - реорганизация в форме выделения АО «Дороги и Мосты». Выкуп 220,44 руб/ акция
    Совет директоров Мостотреста решил

    1. Реорганизовать ПАО «МОСТОТРЕСТ» в форме выделения из него непубличного акционерного общества: Акционерного общества «Дороги и Мосты».

    Реорганизация осуществляется с передачей Выделяемому обществу части прав и обязанностей Общества без прекращения Общества. При выделении Выделяемого общества из состава Общества к нему переходит часть прав и обязанностей реорганизованного в форме выделения Общества в соответствии с передаточным актом.

    Формирование имущества Выделяемого общества осуществляется только за счет имущества Общества.

    Уставный капитал Выделяемого общества, создаваемого в результате выделения, формируется за счет собственных средств (добавочного капитала) Общества, реорганизуемого в форме выделения.

    Уменьшение уставного капитала Общества в результате выделения не происходит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар conveyer
    Сообщение о существенном факте
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 16 апреля 2020 г.
    Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 17 апреля 2020 г.
    Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. О внесении изменений в решение Совета директоров от 12 марта 2020 г.
    2. О выдвижении кандидатов в органы управления, контроля и исполнительный орган АО «Дороги и Мосты».
    3.О предварительном утверждении проекта передаточного акта.
    4. О предварительном утверждении проекта Устава АО «Дороги и Мосты».
    5. Об Общем собрании акционеров Общества.
    _______________________________________________________________________

    Может ли новая компания торговаться вместо Мостотреста или будет делистинг как думаете?
  16. Аватар Sergey_Sergeevich
    Я вот думаю, что ВОСА перенесут, в связи с коронавирусом, как в НКНХ например, Сбере, в ВТБ планируют… Соответственно и выкуп тоже (если не отменят вообще). Как думаете?

    Sergey_Sergeevich, О дате проведения собрания и об изменении даты проведения собрания сообщается заранее. Если до настоящего времени сообщения об изменении даты нет, то, значит, дата не изменилась.

    ALB, это же очевидно, зачем Вы это пишите. У меня, если Вы не заметили, написано в будущем времени в виде предположения о возможном будущем. Напоминаю, что НКНХ отменил ГОСА за 3 дня до его предполагаемого начала.
  17. Аватар ALB
    Я вот думаю, что ВОСА перенесут, в связи с коронавирусом, как в НКНХ например, Сбере, в ВТБ планируют… Соответственно и выкуп тоже (если не отменят вообще). Как думаете?

    Sergey_Sergeevich, О дате проведения собрания и об изменении даты проведения собрания сообщается заранее. Если до настоящего времени сообщения об изменении даты нет, то, значит, дата не изменилась.
  18. Аватар ALB
    Люди подскажите как остаться в акциях Мостотреста после выкупа.Если акции МиД не интересны.Хочу с Мостом до конца!!! Есть варианты?

    Дмитрий, Принудительно акции Моста не заберут. Если не подавать требование о выкупе, то они так и останутся в собственности. После выделения всем владельцам акций Моста дадут акции МиД.
  19. Аватар Дмитрий
    Ага, вот мы и в Мосте!!! Спасибо.
  20. Аватар Sergey_Sergeevich
    Я вот думаю, что ВОСА перенесут, в связи с коронавирусом, как в НКНХ например, Сбере, в ВТБ планируют… Соответственно и выкуп тоже (если не отменят вообще). Как думаете?
  21. Аватар Дмитрий
    Люди подскажите как остаться в акциях Мостотреста после выкупа.Если акции МиД не интересны.Хочу с Мостом до конца!!! Есть варианты?
  22. Аватар ALB
    а если не воспользуюсь этим правом, то акции автоматически конвертируются в акции МиД. Или наоборот, если я не голосовал и не подал на выкуп, то так и останутся бумаги Моста?

    ZaPutinNet, акции Моста не конвертируются в акции МиД. На имеющееся количество акции Моста будет зачислено такое же количество акций МиД.
  23. Аватар ALB

    нигде не утверждается, что можно подать только акции которыми владеешь именно до 24 марта.

    ZaPutinNet, это будет утверждаться в информации к ВОСА
  24. Аватар ALB
    1) О реорганизации Общества в форме выделения из него Акционерного общества «Дороги и Мосты». Ключевое слово — выделение. Т.е. станет две конторы? Останется Мостотрест, а вторая появится «Мосты и Дороги»? Кто из них чем будет заниматься?

    ZaPutinNet, Обе будут заниматься мостами и дорогами
  25. Аватар ALB
    А кто что думает про эту новую контору, я смотрю про неё на форуме речь практически не идёт. И ещё вопрос, если я как акционер уже вхожу в реестр, то могу-ли я сейчас покупать акции и их тоже подать на выкуп?

    ZaPutinNet, на форуме речь не идёт, потому что её ещё нет и она появится после ВОСА.
    -Только то, что было на 24 марта.

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: