Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,3 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -180,2
P/S 42,5
P/BV 19,9
EV/EBITDA -201,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

217.05₽  +0.02%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Rodan1
    Не получилось, пролетела моя завяка :(

    Rodan1, заявка на сколько?

    Max Otto Stierlitz, на 128 поставил, исполнилось по 131 :(
    и продавцов больше нет :)))

    Rodan1, Как можно поставить по 128, а исполнение по 131, так можно было бы только открытие по рынку поставить, тогда да

    Александр, сделал лимитную заявку на покупку. А сделка у других прошла по 131. Поставил бы 132, тоже бы чуток урвал
  2. Аватар Александр
    Не получилось, пролетела моя завяка :(

    Rodan1, заявка на сколько?

    Max Otto Stierlitz, на 128 поставил, исполнилось по 131 :(
    и продавцов больше нет :)))

    Rodan1, Как можно поставить по 128, а исполнение по 131, так можно было бы только открытие по рынку поставить, тогда да
  3. Аватар Max Otto Stierlitz
    Не получилось, пролетела моя завяка :(

    Rodan1, заявка на сколько?

    Max Otto Stierlitz, на 128 поставил, исполнилось по 131 :(
    и продавцов больше нет :)))

    Rodan1, по 183 готовы купить 13тыс штук… шапито
  4. Аватар Rodan1
    Не получилось, пролетела моя завяка :(

    Rodan1, заявка на сколько?

    Max Otto Stierlitz, на 128 поставил, исполнилось по 131 :(
    и продавцов больше нет :)))
  5. Аватар Max Otto Stierlitz
    Не получилось, пролетела моя завяка :(

    Rodan1, заявка на сколько?
  6. Аватар Rodan1
    Не получилось, пролетела моя завяка :(
  7. Аватар Sergey_Sergeevich
    Хуан Диего из Севильи и Max Otto Stierlitz просто удивительные люди завтра мост +75%
  8. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Странно, что люди верят мостотресту, который уже с дивами прокатил. Завтра вечером объявят, что выкупа не будет

    Хуан Диего из Севильи, причём здесь мостотрест… люди верят какому-то левому сайту…

    Max Otto Stierlitz, ну тем боле
  9. Аватар Max Otto Stierlitz
    Странно, что люди верят мостотресту, который уже с дивами прокатил. Завтра вечером объявят, что выкупа не будет

    Хуан Диего из Севильи, причём здесь мостотрест… люди верят какому-то левому сайту…
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Странно, что люди верят мостотресту, который уже с дивами прокатил. Завтра вечером объявят, что выкупа не будет
  11. Аватар Rodan1
    И всё же, возвращаясь к «мостостроительному диапазону» … — если бы рынок был «обыденно спокойным», то до 20 марта «Мостотрест» торговался бы в диапазоне «212-216» (±1%), но в связи с повышенным спросом на «коронавирусную ликвидность» и «нефтенеопределённость», общую нервозность на рынке (а нервозность всегда расширяет спрэды), а также прогнозируемо ожидаемым большим оттоком ликвидности (как с российского рынка, так и с зарубежных фондовых площадок) в акции высокодивидендного «Пермэнергосбыта», мною и рассчитан (с запасом, так сказать) субъективный диапазон «208-212» (±1%).

    Pinkin, попробую поймать, но внизу :)
  12. Аватар Rodan1
    Так что:
    — верим в Pinkin's фарт
    — верим в «Мостотрест»
    — верим в «Пермэнергосбыт»

    Pinkin, так его уже не купить. Думаю с утра в пн сразу улетит на 220 и все… поставить покупку чуть выше текущей цены, думаю пролетит, ставить существенно выше, доход так себе будет

    Rodan1, может и удасться по 200-210. Но врядли ))

    drmfd, тогда не интересная спекуляция получиться

    Rodan1,

    210/200 = ровно 5 % с одной «сделки купли-продажи».

    P.S.
    Если такие сделки совершить большое кол-во раз, спекуляция получится не такой уж и плохой.

    P.P.S.
    А вообще, взвесив все исходные данные и вводные, думаю, что уже во вторник нас будет ждать чуть более высокий, но и чуть более узкий диапазон (примерно) «208-212»

    Pinkin, как такую сделку сделать много раз? :) завтра гэп вверх, и все упрется в потолок. т.е. сделка на один раз. А риски есть, тебе продают по 200, а цена остается на 120 :))))))
  13. Аватар алексей
    надеюсь, ротенберг придумает какую нибудь процентную аллокацию, несогласие с оценочной комисcией, допкритерии, так как «инвесторы» должны страдать

    алексей, как оценочная комиссия могла получить средневзвешенную цену за 6 месяцев в 220руб?

    Max Otto Stierlitz, по чистым активам она считала, а не средней по рынку, самому интересно, на сайте раскрытия 220р

    алексей, то есть все активы поделили на кол-во бумаг? но это не средневзвешенная цена, как там указано…

    Max Otto Stierlitz, вероятно это цена для входа вэба, а не для миноров
  14. Аватар khornickjaadle
    надеюсь, ротенберг придумает какую нибудь процентную аллокацию, несогласие с оценочной комисcией, допкритерии, так как «инвесторы» должны страдать

    алексей, как оценочная комиссия могла получить средневзвешенную цену за 6 месяцев в 220руб?

    Max Otto Stierlitz, Может есть допущение, что не ниже средневзвешенной за 6 месяцев?
  15. Аватар Max Otto Stierlitz
    надеюсь, ротенберг придумает какую нибудь процентную аллокацию, несогласие с оценочной комисcией, допкритерии, так как «инвесторы» должны страдать

    алексей, как оценочная комиссия могла получить средневзвешенную цену за 6 месяцев в 220руб?

    Max Otto Stierlitz, по чистым активам она считала, а не средней по рынку, самому интересно, на сайте раскрытия 220р

    алексей, то есть все активы поделили на кол-во бумаг? но это не средневзвешенная цена, как там указано…
  16. Аватар алексей
    надеюсь, ротенберг придумает какую нибудь процентную аллокацию, несогласие с оценочной комисcией, допкритерии, так как «инвесторы» должны страдать

    алексей, как оценочная комиссия могла получить средневзвешенную цену за 6 месяцев в 220руб?

    Max Otto Stierlitz, по чистым активам она считала, а не средней по рынку, самому интересно, на сайте раскрытия 220р
  17. Аватар Max Otto Stierlitz
    надеюсь, ротенберг придумает какую нибудь процентную аллокацию, несогласие с оценочной комисcией, допкритерии, так как «инвесторы» должны страдать

    алексей, как оценочная комиссия могла получить средневзвешенную цену за 6 месяцев в 220руб?
  18. Аватар алексей
    надеюсь, ротенберг придумает какую нибудь процентную аллокацию, несогласие с оценочной коммисией, допкритерии, так как «инвесторы» должны страдать
  19. Аватар Max Otto Stierlitz
  20. Аватар Max Otto Stierlitz
    Почему 220?
    в размере 220, 44 руб. (Двести двадцать рублей 44 коп.) за одну обыкновенную именную акцию Общества, с учетом заключения оценщика ООО «ОК Финансы» № 02/4/2020 от 17 февраля 2020 г. и средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев,

    Oleg, за какие 6 месяцев можно получить средневзвешнную цену в 220руб. ???
  21. Аватар Max Otto Stierlitz

    Max Otto Stierlitz, вообще-то в проспекте сказано про 220.
    не понимаю о каком проспекте идёт речь… я пытаюсь понять за какие месяцы можно было получить средневзвешенную цену 220руб… это какой-то фейк…
  22. Аватар drmfd
    Так что:
    — верим в Pinkin's фарт
    — верим в «Мостотрест»
    — верим в «Пермэнергосбыт»

    Pinkin, так его уже не купить. Думаю с утра в пн сразу улетит на 220 и все… поставить покупку чуть выше текущей цены, думаю пролетит, ставить существенно выше, доход так себе будет

    Rodan1, может и удасться по 200-210. Но врядли ))

    drmfd, тогда не интересная спекуляция получиться

    Rodan1, вообще не интересная
  23. Аватар Rodan1

    drmfd, тогда не интересная спекуляция получиться
    Rodan1,
    за какие 6 месяцев можно получить расчётную средневзвешенную цену в 220руб?

    Max Otto Stierlitz, вообще-то в проспекте сказано про 220.
  24. Аватар Max Otto Stierlitz

    drmfd, тогда не интересная спекуляция получиться
    Rodan1,
    за какие 6 месяцев можно получить расчётную средневзвешенную цену в 220руб?
  25. Аватар Rodan1
    Так что:
    — верим в Pinkin's фарт
    — верим в «Мостотрест»
    — верим в «Пермэнергосбыт»

    Pinkin, так его уже не купить. Думаю с утра в пн сразу улетит на 220 и все… поставить покупку чуть выше текущей цены, думаю пролетит, ставить существенно выше, доход так себе будет

    Rodan1, может и удасться по 200-210. Но врядли ))

    drmfd, тогда не интересная спекуляция получиться

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: