
| Число акций ао | 39 749 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 71,3 млрд |
| Выручка | 318,6 млрд |
| EBITDA | 38,3 млрд |
| Прибыль | 8,6 млрд |
| Дивиденд ао | 0,27170279181 |
| P/E | 8,3 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 1,9 |
| Див.доход ао | 15,1% |
| Мосэнерго Календарь Акционеров | |
| 30/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 0,27170279181 руб/акция | |
| 13/07 MSNG: последний день с дивидендом 0.27170279181 руб | |
| 14/07 MSNG: закрытие реестра по дивидендам 0.27170279181 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Как же нет перспектив? А планируемая покупка Русэнергосбыт? ФАС уже одобрила приобретение 100%. По итогам 2020г чистая прибыль Русэнергосбыт составила ~ 7.5 млрд руб. Для сравнения чистая прибыль Мосэнерго за 2020г ~ 8млрд. руб. Акционерам Мосэнерго грозит удвоение прибыли
Тоже соглашусь, тезисы про расходы высказаны верно, но ложку меда добавить нужно. Мы пока, не знаем условий покупки Русэнегосбыта, но теоретически, это может быть интересно. Плюс оценка компании, сейчас EV/EBITDA 2,6х и Net debt/EBITDA около нуля. А надо еще держать в уме более 37 млрд руб, которые «храпят» в выданных займах и депозитах, которые если включить в расчет меняют оценку по EV/EBITDA до 1,6х с чистой денежной позицией около 33 млрд руб. Также проходит модернизация объектов, которая может привести к улучшению показателей рентабельности в будущие периоды.
И да, как отметил, Михаил, если компания в сильном 4 квартале, получает хотя бы 7 млрд руб по РСБУ, то это 10% дивидендная доходность, что в целом хороший бонус.
Падающие потоки на фоне отсутствия перспектив роста. Сложно назвать интересной для инвестиций бумагой.
Дилетант, Как же нет перспектив? А планируемая покупка Русэнергосбыт? ФАС уже одобрила приобретение 100%. По итогам 2020г чистая прибыль Русэнергосбыт составила ~ 7.5 млрд руб. Для сравнения чистая прибыль Мосэнерго за 2020г ~ 8млрд. руб. Акционерам Мосэнерго грозит удвоение прибыли
Bosphorus, про эту новость ничего не знал. Здесь весь вопрос в цене сделки. У них есть на балансе 10 млрд кэша, еще 7 на депозите и 40 в займах и акциях ОГК-2. Чисто теоретически этого может хватить для покрытия сделки без существенного увеличения долговой нагрузки. В этом случае есть шанс на рост капитализации. Если все будут финансировать за счет кредитов, то на прибыль будут давить проценты, а payout оставят на уровне 50% как в целом по группе.