Число акций ао 87 431 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKU
Капит-я 54,5 млрд
Выручка 106,1 млрд
EBITDA 23,0 млрд
Прибыль 11,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,6
P/S 0,5
P/BV 0,9
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Урал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Урал акции

0.623₽  +8.35%
Облигации МРСК Урала
  1. Аватар Редактор Боб
    МРСК Урала - прибыль по МСФО за 2017 год выросла в 3,1 раза – до 4,16 млрд рублей

    Прибыль "МРСК Урала" по МСФО за 2017 год выросла в 3,1 раза – до 4,16 млрд рублей. Прибыль на акцию составила 0,0469 рубля против 0,0155 рубля годом ранее.

    Выручка за январь-декабрь увеличилась на 8,6% — до 81,2 млрд рублей.

    Операционные расходы выросли на 5,8% — до 76,8 млрд рублей.

    МРСК Урала - прибыль по МСФО за 2017 год выросла в 3,1 раза – до 4,16 млрд рублей

    отчет

  2. Аватар streetspirit
    Откуда берутся такие выбросы на графиках котировок? И возможно ли простому смертному прикупить бумажку по такой мимолетно низкой цене?

    Откуда берутся такие выбросы на графиках котировок? И возможно ли простому смертному прикупить бумажку по такой мимолетно низкой цене?
  3. Аватар khornickjaadle
    Урал залили капитально, подбираю. Цель 30 копеек.
  4. Аватар Марэк
  5. Аватар Александр Е
    Отчёт хуже ожиданий, сдал пакетик Урала пока.
  6. Аватар Марэк
    МРСК Урала — рсбу
    87 430 485 711 акций moex.com/s909
    Free-float 15%
    Капитализация на 22.02.2018г: 20,983 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 27,799 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 25,354 млрд руб

    Выручка 2015г: 60,535 млрд руб
    Выручка 1 кв 2016г: 16,601 млрд руб
    Выручка 6 мес 2016г: 31,118 млрд руб
    Выручка 9 мес 2016г: 46,639 млрд руб
    Выручка 2016г: 65,452 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 18,682 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 34,859 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 51,530 млрд руб
    Выручка 2017г: 71,090 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2015г: 787,05 млн руб
    Прибыль 2015г: 2,466 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 735,4 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 1,216 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 1,857 млрд руб
    Прибыль 2016г: 3,306 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 939,68 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 3,013 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 3,840 млрд руб
    Прибыль 2017г: 4,569 млрд руб – Р/Е 4,6
    www.mrsk-ural.ru/ir/financial-information/ras/
  7. Аватар Редактор Боб
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Урала: отчет за 4 квартал 2017 г.

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Ilya Che
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, слушай, дай рейтинга, а))

    JCW13, держи рейтинг!

    Тимофей Мартынов, а точно дал?(
    Чето не могу голосовать(

    JCW13, теперь точно

    Тимофей Мартынов, ага, спасибо!
  10. Аватар Александр Е
    Александр спасибо.
    Где брали ЧПипрфакт? Если можно ссылку.
    Почему в ЧП2скор не отняли ЧПипрфакт и Амортизацию?


    Pasta, ЧПИПР факт будет только в отчёте. В дивполитике прописан плановый ЧПИПР и сказано, что вычитать можно не больше этой суммы. Плановый показатель взял из финансового плана субъекта электроэнергетики.
    Амортизация по РСБУ на финансирование инвестиций — 4462 млн за год, по МСФО за 3 квартала вижу факт 4477, т.е. по МСФО амортизация точно выше и превышения не будет.
    Насчёт ЧП2скор спасибо, это у меня недочет.
  11. Аватар Pasta
    Александр спасибо.
    Где брали ЧПипрфакт? Если можно ссылку.
    Почему в ЧП2скор не отняли ЧПипрфакт и Амортизацию?

  12. Аватар Тимофей Мартынов
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, слушай, дай рейтинга, а))

    JCW13, держи рейтинг!

    Тимофей Мартынов, а точно дал?(
    Чето не могу голосовать(

    JCW13, теперь точно
  13. Аватар Ilya Che
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, слушай, дай рейтинга, а))

    JCW13, держи рейтинг!

    Тимофей Мартынов, а точно дал?(
    Чето не могу голосовать(
  14. Аватар Ilya Che
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, слушай, дай рейтинга, а))

    JCW13, держи рейтинг!

    Тимофей Мартынов, спасиб!:)
  15. Аватар Александр Е
    Расчёт дивдоходности по МРСК Урала - 13% на текущий момент

    В отличие от МРСК Волги, на этот раз пришлось попыхтеть.

    По РСБУ и по МСФО за 3 квартал ЧП показывают одинаково — 3,8 млрд. Тупо по пропорции предположу ЧП 5 млрд по итогам года. По РСБУ возможно будет чуть меньше. Но это неважно, база будет по МСФО, об этом ниже.

    Считаю, следите за руками и поправляйте, если накосячил.
    РСБУ. 
    ЧПкор1=ЧПРСБУ−Дпер+Рпер−ЧПфактипр−ЧПТП+ДТП

    ЧПРСБУ — 5 млрд. Дпер за 3 квартала 700 млн, это переоценка акций Ленэнерго. Если честно, замучался искать, сколько у МРСК обычных акций ленки и префов, поэтому так (кто может, подскажите, интересно). За 4 квартал префы подросли примерно на 10%, поэтому Дпер пусть будет 800. Но есть и Рпер — переоценка дочек, там сумма за 3 кв 78 млн, поэтому общая корректировка по переоценке пусть будет минус 700 млн.

    Теперь инвестиции за счёт ЧП от передачи энергии — минус 384 млн, округлим до 400.

    Теперь техприсоединение. За 3 кв выручка от ТП 542 млн, затраты 287, по итогу меньше 300 млн получается. Но есть ещё поступления от техприсоединения, в бизнес-плане я вижу миллиард, поэтому ЧПТП и ДТП считаю возможным аннигилировать.

    Таким образом ЧПкор1 = 5000-700-400 =3900, дивбаза по РСБУ 1950. 

    МСФО смотрим.
    ДИВ2=min (∙ЧПкор2; ЧПРСБУ−Дпер+Рпер−ОтчРФ)

    0,5 * ЧП скор2 = 2500.

    ЧПРСБУ−Дпер+Рпер−ОтчРФ = 5000-700-250= 4050.

    ДИВ2 = 2500, её и берём за основу.

    2500 делим на 87431 миллионов бумаг, получаем 0,0287.

    Дивдоходность 12,9%  по текущей цене, спасибо американцам. 

  16. Аватар Тимофей Мартынов
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, слушай, дай рейтинга, а))

    JCW13, держи рейтинг!
  17. Аватар Ilya Che
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, слушай, дай рейтинга, а))
  18. Аватар Ilya Che
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)

    Тимофей Мартынов, кореллируют с снп500 просто)))
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    А че плюхнулись то?
    Новость о новой див политике разве не позитив?:)
  20. Аватар Редактор Боб
    МРСК Урала - намерена направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли согласно новой див. политике

    Совет директоров МРСК Урала в пятницу утвердил новую редакцию положения о дивидендной политике компании.

    Основные изменения положения связаны с уточнением порядка расчетов дивидендов по итогам финансового года и промежуточных дивидендов с учетом синхронизации с распоряжением правительства РФ от 29 мая прошлого года.

    Согласно положению, одним из принципов дивидендной политики является определение размера дивидендов в объеме не менее 50% от чистой прибыли, определенной по данным финансовой отчетности, в том числе по МСФО.

    Предыдущая редакция документа не устанавливала долю дивидендов в объеме чистой прибыли.

    В положении сохранилось условие, что компания вправе объявлять промежуточные дивиденды: по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев. Но при принятии решения о промежуточных дивидендах нужно, чтобы это не потребовало привлечения заемного финансирования или не привело к ухудшению кредитоспособности группы, говорится в документе.

    4.5.  Расчет  размера дивидендов  по  итогам  отчетного  периода  производится следующим образом.
    В  случае  соблюдения  условий,  указанных  в  статье  3  настоящего  Положения, Общество  ориентируется  на  выплату дивидендов по  итогам отчетного периода при выполнении одновременно следующих критериев:
      наличие  чистой  прибыли,  определенной  по  данным  бухгалтерской (финансовой)  отчетности,  составленной  в  соответствии  с  Российскими  стандартами бухгалтерского учета (далее – РСБУ), по итогам отчетного периода;
      наличие  чистой  прибыли,  определенной  по  данным  бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с РСБУ, по итогам отчетного периода без учета доходов и расходов, связанных с переоценкой обращающихся на рынке ценных бумаг акций дочерних обществ

    Дивидендная политика
  21. Аватар Evgeny
    МРСК Урала" намерена направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли
    Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ОАО «МРСК Урала» (MOEX: MRKU) в пятницу утвердил новую редакцию положения о дивидендной политике компании, сообщает пресс-служба «МРСК Урала».

    Основные изменения положения связаны с уточнением порядка расчетов дивидендов по итогам финансового года и промежуточных дивидендов с учетом синхронизации с распоряжением правительства РФ от 29 мая прошлого года.

    Согласно положению, новая редакция которого опубликована на сайте «МРСК Урала», одним из принципов дивидендной политики является определение размера дивидендов в объеме не менее 50% от чистой прибыли, определенной по данным финансовой отчетности, в том числе по МСФО.

    Предыдущая редакция документа не устанавливала долю дивидендов в объеме чистой прибыли.

    «Объем дивидендов (рассчитанных на основании прибыли по МСФО — ИФ) не может превышать чистую прибыль, определенную по данным бухгалтерской отчетности, составленной в соответствии с РСБУ, по итогам отчетного года», — отмечается в документе.

    В положении сохранилось условие, что компания вправе объявлять промежуточные дивиденды: по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев. Но при принятии решения о промежуточных дивидендах нужно, чтобы это не потребовало привлечения заемного финансирования или не привело к ухудшению кредитоспособности группы, говорится в документе.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Урала: совет дир-в, див. политика

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Финансовый Инженер
    Наконец то забил данные МРСК Урала по РСБУ в нашу табличку
    smart-lab.ru/q/MRKU/f/q/RSBU/

    Тимофей, привет!
    Терзают смутные сомнения по поводу правильности P/E по МСФО. В таблицах он 14,6.
    У меня получилось в районе 5 с копейками. Кто-то там видит вообще 3 с небольшим. Посмотри пожалуйста)
    Может я неправильно считаю)

    Валерий, там показывается Р/Е квартальная. Следовательно для пересчета в год необходимо 14,6 разделить на 4, получается 3,65 (год).

    Степан Круглов, вот оно что) спасибо, буду иметь в виду!)
  24. Аватар Степан Круглов
    Наконец то забил данные МРСК Урала по РСБУ в нашу табличку
    smart-lab.ru/q/MRKU/f/q/RSBU/

    Тимофей, привет!
    Терзают смутные сомнения по поводу правильности P/E по МСФО. В таблицах он 14,6.
    У меня получилось в районе 5 с копейками. Кто-то там видит вообще 3 с небольшим. Посмотри пожалуйста)
    Может я неправильно считаю)

    Валерий, там показывается Р/Е квартальная. Следовательно для пересчета в год необходимо 14,6 разделить на 4, получается 3,65 (год).
  25. Аватар Финансовый Инженер
    Наконец то забил данные МРСК Урала по РСБУ в нашу табличку
    smart-lab.ru/q/MRKU/f/q/RSBU/

    Тимофей, привет!
    Терзают смутные сомнения по поводу правильности P/E по МСФО. В таблицах он 14,6.
    У меня получилось в районе 5 с копейками. Кто-то там видит вообще 3 с небольшим. Посмотри пожалуйста)
    Может я неправильно считаю)

Россети Урал - факторы роста и падения акций

 
  • Высокий долг (09.07.2021)
  • Отрицательный свободный денежный поток (09.07.2021)
  • низкая рентабельность (09.07.2021)
  • Дивиденды отсутствуют (09.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Урал - описание компании

«Россети Урал» — единая операционная компания, осуществляющая транспорт электроэнергии по электрическим сетям и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также Пермского края. 51,52% акций компании принадлежат «Холдингу МРСК»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: