Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар Grisha_che
    Это всё, конечно, здорово, что ребята пишут… Но вот как я пропустил 1129-130--сие мне неведомо… ну забыл бидочек поставить--и сразу бадабум… Увы мне--теперь ростец…

    Арсений Нестеров, Что -то не совсем понял, вы рост 112 -130 пропустили?

    Grisha_che, нет… я ничего не пропустил… я хотел купить в диапазоне 130-132… и по-стариковски забыл, что есть вечорка… и не купил

    Арсений Нестеров, понял вас.
  2. Аватар Grisha_che
    А то кричали 160-170!

    Pol Noblivios, ВТБ-капитал неделю назад 170 орентир давал

    Grisha_che, Ориентироваться на профессиональных загонял, самый быстрый путь спалить депо.

    Pol Noblivios, ну я по 147 и не покупал когда они 170 обещали, последние покупки 136 вчера, а средняя 122
  3. Аватар Pol Noblivios
    А то кричали 160-170!

    Pol Noblivios, ВТБ-капитал неделю назад 170 орентир давал

    Grisha_che, Ориентироваться на профессиональных загонял, самый быстрый путь спалить депо.
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Это всё, конечно, здорово, что ребята пишут… Но вот как я пропустил 1129-130--сие мне неведомо… ну забыл бидочек поставить--и сразу бадабум… Увы мне--теперь ростец…

    Арсений Нестеров, Что -то не совсем понял, вы рост 112 -130 пропустили?

    Grisha_che, нет… я ничего не пропустил… я хотел купить в диапазоне 130-132… и по-стариковски забыл, что есть вечорка… и не купил
  5. Аватар Grisha_che
    Это всё, конечно, здорово, что ребята пишут… Но вот как я пропустил 1129-130--сие мне неведомо… ну забыл бидочек поставить--и сразу бадабум… Увы мне--теперь ростец…

    Арсений Нестеров, Что -то не совсем понял, вы рост 112 -130 пропустили?
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Это всё, конечно, здорово, что ребята пишут… Но вот как я пропустил 129-130--сие мне неведомо… ну забыл бидочек поставить--и сразу бадабум… Увы мне--теперь ростец…
  7. Аватар Grisha_che
    А то кричали 160-170!

    Pol Noblivios, ВТБ-капитал неделю назад 170 орентир давал
  8. Аватар Pol Noblivios
  9. Аватар Pol Noblivios
    Перспективы бизнеса Мосбиржи инвесторы воспринимают без большого оптимизма — Альфа-Банк
    Акции «Московской биржи» подскочили в цене на 69% с минимумов середины марта, опередив динамику индекса Мосбиржи (+39%). Это отражает восприятие инвесторами бизнеса биржи как относительно устойчивого к вызовам пандемии, учитывает ИТ-природу бизнеса и временные благоприятные факторы, вызванные повышенной волатильностью. Тем не менее, перспективы бизнеса на ближайшие несколько лет не вселяют большого оптимизма для инвесторов, на наш взгляд: рост комиссионного дохода на фоне новых проектов развития будет нейтрализован снижением чистого процентного дохода и не приведет к росту прибыли и дивидендов на акцию. Акции биржи торгуются по высоким коэффициентам 14,1- 15,1x P/E 2020-21П (с премией 28-37% к среднему показателю за последние пять лет) с дивидендной доходностью 6,7-6,2% (против в среднем 7% за последние 5 лет). Наша РЦ на 12М в размере 134 руб./акцию предполагает потенциал снижения на уровне 2% при текущих котировках. Мы подтверждаем рекомендацию НА УРОВНЕ РЫНКА и не видим оснований для роста бумаг существенно выше текущих уровней.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, Наконец-то правильная оценка этой папиры, хоть и немного оптимистичная
  10. Аватар stanislava
    Перспективы бизнеса Мосбиржи инвесторы воспринимают без большого оптимизма - Альфа-Банк
    Акции «Московской биржи» подскочили в цене на 69% с минимумов середины марта, опередив динамику индекса Мосбиржи (+39%). Это отражает восприятие инвесторами бизнеса биржи как относительно устойчивого к вызовам пандемии, учитывает ИТ-природу бизнеса и временные благоприятные факторы, вызванные повышенной волатильностью. Тем не менее, перспективы бизнеса на ближайшие несколько лет не вселяют большого оптимизма для инвесторов, на наш взгляд: рост комиссионного дохода на фоне новых проектов развития будет нейтрализован снижением чистого процентного дохода и не приведет к росту прибыли и дивидендов на акцию. Акции биржи торгуются по высоким коэффициентам 14,1- 15,1x P/E 2020-21П (с премией 28-37% к среднему показателю за последние пять лет) с дивидендной доходностью 6,7-6,2% (против в среднем 7% за последние 5 лет). Наша РЦ на 12М в размере 134 руб./акцию предполагает потенциал снижения на уровне 2% при текущих котировках. Мы подтверждаем рекомендацию НА УРОВНЕ РЫНКА и не видим оснований для роста бумаг существенно выше текущих уровней.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар nwp
    пора?)

    nwp, рдв топит за шорт мосбиржи на прошлом отравлении скрипалей упала на 25 %

    Grisha_che,
    По сотке я думаю много желающих будет)
  12. Аватар AND
    И поднялась очень быстро.
  13. Аватар Grisha_che
    пора?)

    nwp, рдв топит за шорт мосбиржи на прошлом отравлении скрипалей упала на 25 %
  14. Аватар nwp
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    8 сентября 2020 года Московская биржа начнет торги акциями Apple (торговый код – AAPL-RM).

    Старт торгов акциями Apple завершает первый этап допуска к торгам на Московской бирже акций иностранных компаний. С 24 августа инвесторы могут заключать сделки с акциями 19 иностранных компаний, входящих в индекс S&P 500. С 8 сентября начнутся торги акциями Apple в связи с завершением процедуры их дробления, а также неторговым днем в США 7 сентября. Риск-параметры по акциям иностранных эмитентов, в том числе по акциям Apple, были установлены НКЦ 24 августа.

    На втором этапе – до конца текущего года – планируется расширить список акций до 50. Дальнейшее увеличение списка торгуемых акций иностранных эмитентов будет происходить с учетом анализа клиентского спроса, а также положений регулирования по инструментам, доступным для неквалифицированных инвесторов.

    Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи: с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии. Дивиденды по акциям начисляются в оригинальной валюте – по американским бумагам в долларах США.
    В рамках торгов частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для расчета налогов при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

    С более подробной информацией об организации торгов иностранными акциями можно ознакомиться на сайте Московской биржи.
    www.moex.com/n30013/?nt=106
  16. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - 7 сентября торги по акциям иностранных эмитентов не проводятся

    Московская биржа не будет проводить 7 сентября 2020 года торги акциями американских компаний в основном режиме торгов Т+ в связи с празднованием Дня труда в США (по правилам Мосбиржи, торги иностранными акциями не проводятся в праздничные неторговые дни страны первичного листинга).

    Расчеты по ранее заключенным сделкам с иностранными акциями, а также сделки РПС и операции репо будут осуществляться в обычном режиме (кроме расчетов по сделкам репо в долларах США 7 сентября – они пройдут 8 сентября).

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Кiller_FX
    Акции компании Мосбиржи. Разбираем отчет за 2-й квартал



    📝Разбираем отчет Мосбиржи за 2-й квартал.

     Компания является бенефициаром постоянно растущего в России интереса к фондовому рынку со стороны частных инвесторов. Давайте посмотрим, на какие показатели Мосбиржа вышла по итогам 2-го квартала.

    📍Объемы торгов (год к году):
    Рынок акций — 5,5 млрд. руб. (+84,6%)
    Рынок облигаций — 6,3 млрд. руб. (+0%)
    Валютный рынок — 75,1 млрд. руб. (-6%)
    Денежный рынок — 102,7 млрд. руб. (+21,5%)
    Срочный рынок — 27,2 млрд. руб. (+41,6%)

    ✅Комиссионные доходы компании составили 7,99 млрд. руб. и выросли на 21,8%. Процентные и прочие финансовые доходы составили 4,03 млрд. руб. и снизились на 10,5%.
    ✅Чистая прибыль за квартал составила 6,82 млрд. руб. и выросла на 15,5% к уровню прошлого года.

    🚩Рост прибыли компании мог бы быть и выше, если бы не ряд негативных факторов:
    Снижение процентных доходов из-за снижения ставок в России
    Рост резервов компании

    Мосбиржа явно нацелена на дальнейший рост количества частных инвесторов. По заявлениям руководства компании во время конференц-звонка по итогам квартала, они планируют нарастить базу клиентов с текущих 5,6 млн. до 15 млн инвесторов. Для этого Мосбиржа ввела вечернюю сессию (в некоторые дни объемы торгов на ней составляют до 7% от дневных) и запускает торги акциями иностранных эмитентов. Также в планах создание маркетплейса финансовых продуктов на базе биржи — для компенсации снижения процентных доходов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    МосБиржа - есть основания для новых рекордов - Финам
    Московская биржа — крупнейшая биржевая площадка России. Основные источники прибыли — торговые комиссии и процентные доходы от инвестирования клиентских остатков.

    Мы повышаем рекомендацию до «Покупать». Доходность с учетом дивидендов может составить 23%.

    Наша целевая цена предполагает, что акции МосБиржи торгуются по ~16х годовых прибылей (LTM и 2020П), что заметно превышает медианный уровень данных мультипликаторов за период с 2019 года по н. в. (11,2х и 10,8х соответственно). Мы считаем, что премия обоснована гораздо более низкими процентными ставками, которые уменьшили требуемую доходность по акциям MOEX, а также позитивными ожиданиями по прибыли и росту ROE 2020П до 18,2%, в сравнении с 15,7% в 2019 году. Кроме того, мы видим постоянный приток розничных инвесторов на фондовый рынок, увеличение их вклада в торговые обороты, и этот тренд можно считать перманентным, а не цикличным.

    Прибыль акционеров повысилась в 1П 2020 на 41%, достигнув 12,7 млрд руб. на фоне сильной динамики комиссий (+25%) и меньших резервов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Инвесторы воспринимают бумаги МосБиржи защищенными к вызовам пандемии - Альфа-Банк
    Московская биржа вчера представила операционные результаты за август 2020 г. Совокупный объем торгов в августе вырос на 9% г/г и снизился на 5% м/м, балансируя вокруг среднемесячных уровней.

    Средние рублевые и долларовые балансы выросли на 18-124% г/г за 8М20, отчасти компенсируя давление, вызванное понижением ставок ЦБ и ФРС (ЦБ возможно продолжить понижаться ставку). Акции биржи выросли в цене на 69% с минимумов середины марта, опередив динамику индекса Московской биржи (+40%), что отражаем восприятие инвесторами бизнеса биржи как относительно защищенного к вызовам пандемии.

    Сейчас акции торгуются по высокому коэффициенту 14,1x P/E 2020П (это самый высокий уровень с начала 2018 г., предусматривающий премию 28% к среднему мультипликатору за последние 5 лет), при дивидендной доходности на уровне 6,4% 2020П. Мы не видим сильных катализаторов роста котировок значительно выше текущих уровней.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Московская Биржа опубликовала хорошие результаты за август месяц - Атон
    Московская биржа: операционные результаты за август     

    По данным Московской биржи, оборот торгов на рынке акций вырос в августе на 76.5% до 1.85 трлн руб. С корректировкой на облигации овернайт оборот торгов на рынке облигаций увеличился на 8.2% до 1.6 трлн руб. С учетом прямого репо с ЦБ объемы торгов на денежном рынке прибавили 23.4%, а на валютном рынке снизились на 2.7%. Объем торгов на рынке СПФИ вырос на 192.4% г/г до 30.7 млрд руб. Рынок производных инструментов вырос на 8.1% до 9.9 трлн руб. Средства участников рынка сократились на 0.2% м/м (5.2% г/г) до 649 млрд руб., а рублевые средства, которые генерируют наиболее существенный процентный доход, упали на 5.5% м/м (при росте на 6.8% г/г) до 81 млрд руб.

    Московская биржа опубликовала хорошие результаты по итогам очередного месяца. Мы ожидаем нейтральной реакции рынка на результаты.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Уважаемый коллеги.
    Прошу обратить внимание на следующее:
    В августе 2020 общий объём торгов МБ = 75,3 трлн.
    В 2019 – 68,9 трлн.
    В 2018 – 79,5
    НО
    в августе 2020 был 21 торговый день,
    а в августе 2018 – 23 т.д.
    в результате ежедневный торговый оборот
    в августе 2020 = 3,5857
    в августе 2018 = 3,4565
    То есть МБ явно «переплюнула» свои же достижения 2018 года...
  22. Аватар Grisha_che
    125 ей цена

    Анатолий Лебедев, в этом году дивы будут рублей 10, если не будет не каких эксцессов. То 150 норм цена ей к весне
  23. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - общий объем торгов в августе +9,3% и составил 75,3 трлн руб
    В августе 2020 года общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос на 9,3% (г/г) и составил 75,3 трлн рублей.

    Совокупный среднедневной объем операций на всех рынках увеличился на 14,5% и составил 3,6 трлн рублей.

    Объем торгов на фондовом рынке в августе вырос на 36,4% и достиг 3,5 тлрн рублей (2,6 трлн рублей в августе 2019 года).

    Объем торгов на срочном рынке вырос на 8,1% и составил 9,9 трлн рублей (9,2 трлн рублей в августе 2019 года), или 144,8 млн контрактов (158,8 млн контрактов в августе 2019 года).

    Объем торгов на валютном рынке составил 27,0 трлн рублей (27,8 трлн рублей в августе 2019 года).

    Объем торгов на денежном рынке вырос на 23,4% и составил 34,3 трлн рублей (27,8 трлн рублей в августе 2019 года).

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Анатолий Лебедев
  25. Аватар АЛ ФИ
    отчет шикарный на 150 за акцию тянет
    но этот навальный все испортил его отравители)

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: