Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так. Между прочим
    Московская биржа обеспечивает электронное голосование акционеров российских эмитентов

    Российские эмитенты активно применяют на общих собраниях акционеров (ОСА) сервис электронного голосования Е-voting, разработанный Национальным расчетным депозитарием (НРД), входящим в группу «Московская биржа».

    В настоящее время с использованием сервиса E-voting проводится голосование одновременно на четырех общих собраниях акционеров ПАО Сбербанк, ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро». Акционеры, включенные в список для участия в собрании, могут осуществить свое право по адресу www.e-vote.ru по кнопке «Голосовать».

    Платформа электронного голосования E-voting успешно функционирует с 2017 года. Она позволяет акционерам голосовать в онлайн-режиме на сайте НРД www.e-vote.ru, а также изучать материалы общего собрания акционеров, следить за ходом его проведения, задавать вопросы организаторам, знакомиться с результатами собрания.

    Это бесплатный сервис для владельцев ценных бумаг, для доступа к которому не требуются специальные технические средства, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).

    Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги — в реестре или в депозитарии. Если инвестор является владельцем акций нескольких обществ, использующих E-voting, он может без дополнительных затрат голосовать через сервисы единой платформы. Использование сервиса электронного голосования особенно актуально, если акционеры находятся в различных регионах России и за ее пределами.

    Даелее: www.moex.com/n30227/?nt=106
  2. Аватар Силуан Сахипзадов
  3. Аватар Grisha_che
    На 147 прям плита. Ниже не пускают.

    Силуан Сахипзадов, кто то крупный закупает, раз держат, значит считает цену приемлемой, не ну 160 — 170 рисовали в перспективе, поэтому все возможно, я по 136 покупал в начале сентября на продажах
  4. Аватар Силуан Сахипзадов
    На 147 прям плита. Ниже не пускают.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Sova Capital подняла оценку акций Мосбиржи на 13%, подтвердив рекомендацию «покупать»

    Роман Ранний, класс--сорвали последний стоп в пятницу и наверх… вот ни разу не видел, чтобы после такой фигуры, как в пятницу--акция бы не росла… новость идёт за рынком)

    Арсений Нестеров, сам себе и отвечу--велком новые хаи… быстро только, как всегда впрочем…
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    Инфа:
    «С 21 сентября 2020 года Московская биржа увеличивает число инструментов, доступных в вечернюю торговую сессию на рынке акций. К вечерним торгам будут допущены глобальные депозитарные расписки Mail.ru Group Limited (MAIL), обыкновенные акции Petropavlovsk PLC (POGR), депозитарные расписки QIWI PLC (QIWI) и обыкновенные акции „Российские сети“ (RSTI).

    Допуск новых инструментов связан с включением с 18 сентября 2020 года этих бумаг в базу расчета основных индексов Московской биржи – Индекса МосБиржи и Индекса РТС.
    Также с 21 сентября вступит в силу новая редакция программы маркетмейкинга „Добрый вечер“. Подробная информация о программе доступна на сайте Московской биржи...»
    www.moex.com/n30169/?nt=106
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Московская биржа. Обзор .


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, ахинея в вашем видео. возврат выше 142 это за лонг. 160 на след неделе нарисуют

    Уважаемый Кузя,
    160 на сл. недели через чур оптимистично, а вот после публикации результатов торгов за сентябрь — может…
  8. Аватар Михаил Забураев
    Московская биржа. Обзор .


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, ахинея в вашем видео. возврат выше 142 это за лонг. 160 на след неделе нарисуют

    Кузя, может надо еще раз глянуть?
  9. Аватар Жери
    Московская биржа. Обзор .


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, ахинея в вашем видео. возврат выше 142 это за лонг. 160 на след неделе нарисуют
  10. Аватар Жери
    С 21 сентября 2020 г. МосБиржа допустит к вечерней торговой сессии ГДР Mail.ru Group, обыкновенные акции Petropavlovsk, депозитарные расписки QIWI и обыкновенные акции «Российские сети». Допуск связан с включением этих бумаг в базу расчета основных индексов Московской биржи – Индекса МосБиржи и Индекса РТС.


    www.moex.com/n30169/?nt=0

    Вадим Джог, значит у меня галюны) но вроде они пели что все папиры добавят. ладно может показалось.
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    С 21 сентября 2020 г. МосБиржа допустит к вечерней торговой сессии ГДР Mail.ru Group, обыкновенные акции Petropavlovsk, депозитарные расписки QIWI и обыкновенные акции «Российские сети». Допуск связан с включением этих бумаг в базу расчета основных индексов Московской биржи – Индекса МосБиржи и Индекса РТС.


    www.moex.com/n30169/?nt=0

    Вадим Джог, а када все бумажки то сделают? говорили же вроде что все допустят в сентябре

    Уважаемый Кузя,
    За бумагой слежу. То что Вы пишете — первый раз слышу.
    МБ обещала:
    «Старт вечерней торговой сессии на рынке акций по просьбам участников рынка перенесен на 22 июня. Вечерние торги будут проходить с 19:00 до 23:50 мск. На начальном этапе станут доступны 25 наиболее ликвидных акций из состава Индекса МосБиржи, до конца года в список торгуемых инструментов войдут все акции из Индекса МосБиржи (38 акций)...»
    www.moex.com/n28116/?nt=106
  12. Аватар Жери
    С 21 сентября 2020 г. МосБиржа допустит к вечерней торговой сессии ГДР Mail.ru Group, обыкновенные акции Petropavlovsk, депозитарные расписки QIWI и обыкновенные акции «Российские сети». Допуск связан с включением этих бумаг в базу расчета основных индексов Московской биржи – Индекса МосБиржи и Индекса РТС.


    www.moex.com/n30169/?nt=0

    Вадим Джог, а када все бумажки то сделают? говорили же вроде что все допустят в сентябре
  13. Аватар Вадим Джог
    С 21 сентября 2020 г. МосБиржа допустит к вечерней торговой сессии ГДР Mail.ru Group, обыкновенные акции Petropavlovsk, депозитарные расписки QIWI и обыкновенные акции «Российские сети». Допуск связан с включением этих бумаг в базу расчета основных индексов Московской биржи – Индекса МосБиржи и Индекса РТС.


    www.moex.com/n30169/?nt=0
  14. Аватар Maxkurs
    Планируемое ipo Совкомфлот а не где-то там, а на родной Мосбирже могло привлечь иностранных инвесторов спекульнуть в её бумагами. Типа ipo десятилетия и все такое, что такой объем средств у нас есть, приходите размещайтесь, место на Ммвб найдётся каждому.
  15. Аватар Starter
    Куда ж ты так рванула, родимая?

    П.С.
    Мечтать не вредно, но мне бы хотелось ежеквартальных дивов.

    Deacon, Это было бы Шикарно!
  16. Аватар Investor Zim
    Куда ж ты так рванула, родимая?

    П.С.
    Мечтать не вредно, но мне бы хотелось ежеквартальных дивов.
  17. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    О чём нам пишет Московская биржа и что нам говорит её график.
    Прислал мне тут на днях, мой любимый Сбербанк письмишко. «Дайджест инвестиционно-брокерского обслуживания за сентябрь» называется. Ну ладно думаю, гляну, что там. Всё-таки работали люди, старались. И обнаруживаю там такой текст: Московская биржа опубликовала августовские данные по брокерским счетам физлиц, которые показали, что приток инвестиций в акции ускорился до 40 млрд руб. ($ 286 млн) по сравнению с 12 млрд руб. в июле. В августе было открыто более 500 тыс. новых брокерских счетов — это максимальный месячный показатель за всю историю.
    Очень думаю интересно. Вроде снижается индекс, а тут такой приток бабла. За август в три с лишним раза больше чем и июле. Надо повнимательнее посмотреть график. Открываю сразу месячный таймфрейм. И что мы видим: июль — опен 2762.56, клоуз 2911.57, рост 149.01 пункта или 5.39%, денег пришло 12 ярдов; август — опен 2917.68, клоуз 2966.20, рост 48.52 пункта или 1.66% при 40 ярдах пришедших денег. И картинка интересная на свечах вырисовывается( надо будет у Палыча посмотреть, может говорил что). Не складывается ли у вас впечатление, что в августе раздали всем кто хотел купить и потихонечку поехали вниз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Muzikant, меня как инвестора они что годами катать будут? я купил сижу, не продаю. ну пусть катают, дешевле куплю со следующей зарплаты.

    drumer,
    У меня такое ощущение, что на этом форуме специально придумают всякие плохие истории (небылицы), что бы чуть подобрушить цену той или иной акции, что бы в последствии самим и купить эти акции.
    Не слушайте ни кого.
  18. Аватар Михаил Забураев
    Московская биржа . Обзор .


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар drumer
    О чём нам пишет Московская биржа и что нам говорит её график.
    Прислал мне тут на днях, мой любимый Сбербанк письмишко. «Дайджест инвестиционно-брокерского обслуживания за сентябрь» называется. Ну ладно думаю, гляну, что там. Всё-таки работали люди, старались. И обнаруживаю там такой текст: Московская биржа опубликовала августовские данные по брокерским счетам физлиц, которые показали, что приток инвестиций в акции ускорился до 40 млрд руб. ($ 286 млн) по сравнению с 12 млрд руб. в июле. В августе было открыто более 500 тыс. новых брокерских счетов — это максимальный месячный показатель за всю историю.
    Очень думаю интересно. Вроде снижается индекс, а тут такой приток бабла. За август в три с лишним раза больше чем и июле. Надо повнимательнее посмотреть график. Открываю сразу месячный таймфрейм. И что мы видим: июль — опен 2762.56, клоуз 2911.57, рост 149.01 пункта или 5.39%, денег пришло 12 ярдов; август — опен 2917.68, клоуз 2966.20, рост 48.52 пункта или 1.66% при 40 ярдах пришедших денег. И картинка интересная на свечах вырисовывается( надо будет у Палыча посмотреть, может говорил что). Не складывается ли у вас впечатление, что в августе раздали всем кто хотел купить и потихонечку поехали вниз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Muzikant, меня как инвестора они что годами катать будут? я купил сижу, не продаю. ну пусть катают, дешевле куплю со следующей зарплаты.
  20. Аватар Muzikant
    О чём нам пишет Московская биржа и что нам говорит её график.
    Прислал мне тут на днях, мой любимый Сбербанк письмишко. «Дайджест инвестиционно-брокерского обслуживания за сентябрь» называется. Ну ладно думаю, гляну, что там. Всё-таки работали люди, старались. И обнаруживаю там такой текст: Московская биржа опубликовала августовские данные по брокерским счетам физлиц, которые показали, что приток инвестиций в акции ускорился до 40 млрд руб. ($ 286 млн) по сравнению с 12 млрд руб. в июле. В августе было открыто более 500 тыс. новых брокерских счетов — это максимальный месячный показатель за всю историю.
    Очень думаю интересно. Вроде снижается индекс, а тут такой приток бабла. За август в три с лишним раза больше чем и июле. Надо повнимательнее посмотреть график. Открываю сразу месячный таймфрейм. И что мы видим: июль — опен 2762.56, клоуз 2911.57, рост 149.01 пункта или 5.39%, денег пришло 12 ярдов; август — опен 2917.68, клоуз 2966.20, рост 48.52 пункта или 1.66% при 40 ярдах пришедших денег. И картинка интересная на свечах вырисовывается( надо будет у Палыча посмотреть, может говорил что). Не складывается ли у вас впечатление, что в августе раздали всем кто хотел купить и потихонечку поехали вниз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Роуд-шоу по итогам 6 мес

    см. календарь по акциям
  22. Аватар SergP
    Статистика покупок и продаж на российском рынке акций
    Банк России опубликовал ежемесячный «Обзор рисков на финансовых рынках». Регулятор отмечает возобновление нетто-продаж российских акций в августе со стороны нерезидентов и дочерних иностранных организаций. Всего этой категорией участников рынка было продано акций на сумму 34,2 млрд руб.   

    Вообще, продажи нерезидентов резко выросли, начиная с февраля 2020 г., достигли максимума в марте, но несмотря на отскок российского и внешних рынков акций, чистые продажи наблюдались вплоть до июля. Все это время довольно активно скупали акции российские СЗКО — системно значимые кредитные организации. Согласно «методике определения системно значимых кредитных организаций» Банка России, в список входят 11 крупнейших банков страны.

    Существенно менее значимый объем приходился на НФО — некредитные финансовые организации, то есть профессиональные участники рынка, ПИФы, НПЭФы и др. НФО в августе осуществили нетто-продажу акций на 1,5 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Sova Capital подняла оценку акций Мосбиржи на 13%, подтвердив рекомендацию «покупать»

    Роман Ранний, класс--сорвали последний стоп в пятницу и наверх… вот ни разу не видел, чтобы после такой фигуры, как в пятницу--акция бы не росла… новость идёт за рынком)
  24. Аватар Роман Ранний
    Sova Capital подняла оценку акций Мосбиржи на 13%, подтвердив рекомендацию «покупать»
  25. Аватар Pol Noblivios
    А то кричали 160-170!

    Pol Noblivios, ВТБ-капитал неделю назад 170 орентир давал

    Grisha_che, Ориентироваться на профессиональных загонял, самый быстрый путь спалить депо.

    Pol Noblivios, ну я по 147 и не покупал когда они 170 обещали, последние покупки 136 вчера, а средняя 122

    Grisha_che, Вы более благоразумны значит, чем я

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: