Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 525,6 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 7,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

230.87₽  +0.66%
  1. Аватар Пилат
    мне налили по 83.59 послеторговый аукцион

    Снежко, да а смысл?! по 82 на будущей неделе будет

    Аля, бумага сильно закуклена и говорить про какие-то уровни — гадать на кофейной гуще — тут как грится нужно выбрать — иметь или не иметь. В целом по ощущениям — на телеге много пассажиров и их поидее не помешало бы сбросить, ибо пустая телега прет в гору гораздо быстрее загруженной.
  2. Аватар There is no future
    Надоело, что не падает ниже 84-х. Купил 30 лотов — сразу покатились ниже. Способ работает безотказно: хочешь падения акции — покупай!

    С.В.,
    ВЫ в следующий раз для начала один лот купите а как ниже упадет остальное доберете

    Снежко, если я буду по одному лоту покупать, то я так и 1/100 часть от намеченного пакета не соберу. И так уменьшил «шаг» до неприличия. Просто ранее продавал по 93+. Подумал, что 9 рублей «дивидендами» уже хорошо…
  3. Аватар Снежко
    мне налили по 83.59 послеторговый аукцион

    Снежко, да а смысл?! по 82 на будущей неделе будет

    Аля, Вы там уже побывали, в будущем?

    С.В., не знаю сколько будет но жду в районе 70-75
  4. Аватар There is no future
    мне налили по 83.59 послеторговый аукцион

    Снежко, да а смысл?! по 82 на будущей неделе будет

    Аля, Вы там уже побывали, в будущем?
  5. Аватар Quincy Wintz
    динамика околонулевая на растущем рынке
    а вообще тренд внизидущий, никакой инфы нет по резерву
    эта акция банальна никому не нужна, я думаю у 80 обратят внимания, хотя… ну валится и пусть валится, подбирает её кто-то потихоньку!?

    Аля, на 80 еще куплю, это же компания-монополист с постоянно растущей прибылью ( развели их разочек, но второго раза они уже не допустят скорее всего)

    Vetinary, да прибыль то у неё падающая
    их резерв жестко вскрячил, и коментов они не дают, ждемс
  6. Аватар Quincy Wintz
    мне налили по 83.59 послеторговый аукцион

    Снежко, да а смысл?! по 82 на будущей неделе будет
  7. Аватар Снежко
    мне налили по 83.59 послеторговый аукцион
  8. Аватар Vetinary
    динамика околонулевая на растущем рынке
    а вообще тренд внизидущий, никакой инфы нет по резерву
    эта акция банальна никому не нужна, я думаю у 80 обратят внимания, хотя… ну валится и пусть валится, подбирает её кто-то потихоньку!?

    Аля, на 80 еще куплю, это же компания-монополист с постоянно растущей прибылью ( развели их разочек, но второго раза они уже не допустят скорее всего)
  9. Аватар Снежко
    Надоело, что не падает ниже 84-х. Купил 30 лотов — сразу покатились ниже. Способ работает безотказно: хочешь падения акции — покупай!

    С.В.,
    ВЫ в следующий раз для начала один лот купите а как ниже упадет остальное доберете
  10. Аватар There is no future
    Надоело, что не падает ниже 84-х. Купил 30 лотов — сразу покатились ниже. Способ работает безотказно: хочешь падения акции — покупай!
  11. Аватар Quincy Wintz
    динамика околонулевая на растущем рынке
    а вообще тренд внизидущий, никакой инфы нет по резерву
    эта акция банальна никому не нужна, я думаю у 80 обратят внимания, хотя… ну валится и пусть валится, подбирает её кто-то потихоньку!?
  12. Аватар Дмитрий Суриков
    А, что там брокерня затихла? Не разгоняют ажиотаж к бирже? Обделались с прогнозами и орами все на 100% боятся больше ударить лицом в унитаз? Хоть и вышел в плюсе из этой заманухи, все равно осадок на этих спецов остался.
  13. Аватар Антон Зюзин
    Московская биржа отчиталась о снижении прибыли акционеров на 28% на фоне отражения резерва на 2,65 млрд.руб. в связи с недостачей зерна.
    Подскажите пожалуйстапро какое зерно тут идет речь?

    Антон Зюзин, сделки на продажу заключили, а физически зерна на элеваторах не оказалось. Биржа отвечает.

    Остап1978, благодарю за ответ.
  14. Аватар Остап1978
    Московская биржа отчиталась о снижении прибыли акционеров на 28% на фоне отражения резерва на 2,65 млрд.руб. в связи с недостачей зерна.
    Подскажите пожалуйстапро какое зерно тут идет речь?

    Антон Зюзин, сделки на продажу заключили, а физически зерна на элеваторах не оказалось. Биржа отвечает.
  15. Аватар Антон Зюзин
    Московская биржа отчиталась о снижении прибыли акционеров на 28% на фоне отражения резерва на 2,65 млрд.руб. в связи с недостачей зерна.
    Подскажите пожалуйстапро какое зерно тут идет речь?
  16. Аватар Остап1978
    Мосбиржа — подходящее время покупать — Финам

    Московская биржа отчиталась о снижении прибыли акционеров на 28% на фоне отражения резерва на 2,65 млрд.руб. в связи с недостачей зерна. Впоследствии резерв может быть распущен полностью или частично, как это было в прошлом году. Без учета этого фактора прибыль выросла на 5%. Основной бизнес показал достаточно сильные результаты при росте комиссионных доходов на 11% — до 6,1 млрд.руб. Консенсус Bloomberg предполагает рост прибыли в 2019 г. на 7% до 21,7 млрд.руб. после трех лет снижения.

    Дивиденд за 2018 г. составил 7,7 руб. (-3% г/г) на акцию с доходностью на момент закрытия реестра 14 мая 8,4%. Отметим, что по доходности акции MOEX являются одной из лучших бумаг в секторе. Эмитент планирует до конца сентября представить стратегию развития на 5 лет, которая также затронет дивидендную политику.

    Правительство будет предоставлять субсидии компаниям среднего и малого бизнеса на компенсацию затрат выпуска акций и облигаций, размещаемых на бирже. Привлечение долгового финансирования на бирже становится популярной альтернативной банковскому кредитованию. С начала года 80 эмитентов, в том числе 14 новых, разместили 176 облигационных выпусков, что на 64% выше уровня прошлого года. В перспективе эта инициатива поможет привлечь этот сегмент бизнеса на биржу.
    По форвардным мультипликаторам акции MOEX недооценены по отношению к аналогам на 37%. Мы рекомендуем «покупать» акции Мосбиржи.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, так загонять народ в непонятно куда: завтра у них еще чего-нибудь пропадет на мелочь в пару ярдов. Финаму позор!!!
  17. Аватар stanislava
    Мосбиржа - подходящее время покупать - Финам

    Московская биржа отчиталась о снижении прибыли акционеров на 28% на фоне отражения резерва на 2,65 млрд.руб. в связи с недостачей зерна. Впоследствии резерв может быть распущен полностью или частично, как это было в прошлом году. Без учета этого фактора прибыль выросла на 5%. Основной бизнес показал достаточно сильные результаты при росте комиссионных доходов на 11% — до 6,1 млрд.руб. Консенсус Bloomberg предполагает рост прибыли в 2019 г. на 7% до 21,7 млрд.руб. после трех лет снижения.

    Дивиденд за 2018 г. составил 7,7 руб. (-3% г/г) на акцию с доходностью на момент закрытия реестра 14 мая 8,4%. Отметим, что по доходности акции MOEX являются одной из лучших бумаг в секторе. Эмитент планирует до конца сентября представить стратегию развития на 5 лет, которая также затронет дивидендную политику.

    Правительство будет предоставлять субсидии компаниям среднего и малого бизнеса на компенсацию затрат выпуска акций и облигаций, размещаемых на бирже. Привлечение долгового финансирования на бирже становится популярной альтернативной банковскому кредитованию. С начала года 80 эмитентов, в том числе 14 новых, разместили 176 облигационных выпусков, что на 64% выше уровня прошлого года. В перспективе эта инициатива поможет привлечь этот сегмент бизнеса на биржу.
    По форвардным мультипликаторам акции MOEX недооценены по отношению к аналогам на 37%. Мы рекомендуем «покупать» акции Мосбиржи.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - планирует к июлю запустить торговлю "зелёными" и "социальными" облигациями

    директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова в кулуарах конференции «Российский фондовый рынок 2019»:

    «Мы создаём сектор устойчивого развития, куда будут включаться „зеленые“ облигации и „социальные“ облигации, видим в этом перспективу. И, наверное, ближе всего к этому стоят концессионные облигации, представленные с точки зрения отраслей тремя направлениями — это дороги, тепловодоснабжение и переработка мусора»

    «Я на второй квартал рассчитываю» — отвечая на вопрос о старте торгов

    источник
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Bablos
    Минфин намерен свернуть оформление ИИС с налоговым вычетом за взнос
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10896545
    :(

    Александр Е, ЦБ не рассматривает отказ от ИИС первого типа: tass.ru/ekonomika/6453494?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Андрей, Мне кажется, они подстёгивают сомневающихся на открытие ИИС. Ну типа, скоро свернём, успевайте
  20. Аватар Андрей
    Минфин намерен свернуть оформление ИИС с налоговым вычетом за взнос
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10896545
    :(

    Александр Е, ЦБ не рассматривает отказ от ИИС первого типа: tass.ru/ekonomika/6453494?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  21. Аватар Павел Цветков
    Дата выплаты дивидендов фактически какая?

    Олег С, У брокера Сбербанк плановая дата выплаты дивидендов от Московской биржи 31.05.2019
  22. Аватар Дмитрий Суриков
    Минфин намерен свернуть оформление ИИС с налоговым вычетом за взнос
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10896545
    :(

    Александр Е, для многих это негативная новость. Для биржы я думаю 100% плохо
  23. Аватар Александр Е
    Минфин намерен свернуть оформление ИИС с налоговым вычетом за взнос
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10896545
    :(
  24. Аватар Дмитрий
  25. Аватар Дэн
    Дата выплаты дивидендов фактически какая?

    Олег С, обычно дней через 10 приходят.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: