Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 534,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

234.94₽  -0.53%
  1. Аватар Александр (sm)
    Опубликовали результаты за август, наторговали прилично… рост практически во всех сегментах smart-lab.ru/blog/news/492173.php
  2. Аватар Александр (sm)
    И где релиз с результатами за август? Окончания торгов ждут? или сами в свое счастье не верят?)))
  3. Аватар Александр (sm)
    сегодня ожидаем: Московская Биржа: опер. рез-ты август

    см. календарь по акциям

    Амиран, по идее должны быть хорошими… август был не скучным… наторговали прилично, только смущает, что на рынке появилась нездоровая тенденция — на хороших отчетах бумагу сливают… Сбер яркий пример…
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Московская Биржа: опер. рез-ты август

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Михаил FarEast
    Комрады, подскажите пжл, а когда промежуточные дивы то объявлять начнут? Уже вроде 3-е сентября прошло)
  6. Аватар Юрий Бабенко
    Завтра подрастет но потом все равно 92 и на верх.
  7. Аватар Александр
    Очень мутная бумага, убеждаюсь второй раз.С такими успехами до 55 быстро доберёмся.

    2348, что то сомнительно про 55. Какие предпосылки? на 90 будут тарить все у кого средства останутся…

    Александр (sm), На данный момент может и сомнительно на 55, но льют её очень здорово, достаточно посмотреть на графики.Летит вниз на слабых тормозах.
  8. Аватар HUKS
  9. Аватар Shmikl
    А на чем упала, кто-нибудь может объяснить?

    Uncle Fedor, индекс-провайдер MSCI в результате ребалансировки индекса Russia 10/40 уменьшил вес «Московской биржи» (-32 бп, до 3,1%).
    www.finam.ru/analysis/newsitem/msci-uvelichil-ves-magnita-gazproma-i-lukoiyla-v-indekse-russia-10-40-20180828-124526/
  10. Аватар Артем
    Uncle Fedor, может это связано с этим — «Московская биржа с 21 сентября меняет базы расчета индексов акций»:
    "… В базу расчета индекса голубых фишек вместо обыкновенных акций Московской биржи войдут акции иностранного эмитента «Яндекс Н.В»...."
    1prime.ru/Financial_market/20180829/829172180.html
  11. Аватар relige
    а почему она должна стоить дороже 60 рублей ?
    в 2013-2014 была цена 60
    что такого изменилось?

    Черный Живоглот, структура доходов изменилась сильно. Если раньше большая часть доходов была от процентов на деньги, то сейчас от комиссий. И доходы от комиссий растут.
  12. Аватар Григорий
    а почему она должна стоить дороже 60 рублей ?
    в 2013-2014 была цена 60
    что такого изменилось?

    Черный Живоглот, дивиденды
  13. Аватар MoonKOT
    Мося перестала быть «голубой», исключила себя же сама из индекса.
  14. Аватар Черный Живоглот
    а почему она должна стоить дороже 60 рублей ?
    в 2013-2014 была цена 60
    что такого изменилось?
  15. Аватар Uncle Fedor
    А на чем упала, кто-нибудь может объяснить?
  16. Аватар MoonKOT
    Очень мутная бумага, убеждаюсь второй раз.С такими успехами до 55 быстро доберёмся.

    2348, что то сомнительно про 55. Какие предпосылки? на 90 будут тарить все у кого средства останутся…

    Александр (sm)… на 85 отдадут в другие надежные и крепкие руки
  17. Аватар Александр (sm)
    Очень мутная бумага, убеждаюсь второй раз.С такими успехами до 55 быстро доберёмся.

    2348, что то сомнительно про 55. Какие предпосылки? на 90 будут тарить все у кого средства останутся…
  18. Аватар Влад(и)Мир
  19. Аватар Александр
    Очень мутная бумага, убеждаюсь второй раз.С такими успехами до 55 быстро доберёмся.
  20. Аватар Валерий
    Это самый безумный шорт, но он сработал)
  21. Аватар Алексей
    Все ниже и ниже, лось все больше и больше… ДОКОЛЕ!!!

    Алексей, думаю пока с санкциями в отношении российских госбанков ситуация не прояснится, будет дальше сползать

    Тимофей Мартынов, это в связи с тем что все фин сектор или есть какая-то корреляция?

    Алексей, есть «корреляция»
    посмотрите кто основные игроки на мосбирже
    я конечно в цифрах не прикидывал, но сдается мне если сбербанк и ВТБ капитал прекратят операции для нерезов, то обороты у нас несколько сократятся
    кроме того всегда есть риск вторичных санкций

    Тимофей Мартынов, это да, об этом я что-то и не думал((
    Кстати, был в субботу в Пушкине. Посмотрел погулял, сравнил с Петергофом)

    Алексей, и как впечатления?:)

    Тимофей Мартынов, ну как… в целом ничего. Я понимаю, почему ты(надеюсь ничего если на ты) выбрал Пушкин, в Петергофе с новым и нормальным жильем напряги, хотя старое вполне себе ничего(я имею виду центр, там где императоры хаживали). Дороги в Петергофе лучше это точно.
  22. Аватар Buy_SubZero
    МосБиржа богата...

    Александр Афанасьев: «Во втором квартале нам удалось достичь рекордных показателей комиссионного дохода за счет роста активности клиентов».


    Крупнейшая в России торговая площадка, Московская биржа, опубликовала сегодня свои финансовые результаты по итогам второго квартала 2018 года, и сообщила о том, что рост объемов торгов на всех рынках и позитивные изменения в структуре спроса на биржевые продукты позволили МосБирже показать рекордный комиссионный доход.


    Ну вы каждый квартал подымайте комисс в 2 раза и рекорды будете ставить постоянно… весь запад будет завидовать вам....:D


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Валерий
    Насчет нерезов не знаю, но думаю, что особо впечатлительный уже вышли… а насчет промежуточных дивов, то тот же Финам их ожидал на уровне прошлого года. где то по 2,5 рубля…

    Александр (sm), не думаю кстати что все нерезы которые есть в мосбирже вышли.
    Посмотри сколько там американских холдеров


    Тимофей Мартынов, а ссыль на эту таблицу можно?)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Все ниже и ниже, лось все больше и больше… ДОКОЛЕ!!!

    Алексей, думаю пока с санкциями в отношении российских госбанков ситуация не прояснится, будет дальше сползать

    Тимофей Мартынов, это в связи с тем что все фин сектор или есть какая-то корреляция?

    Алексей, есть «корреляция»
    посмотрите кто основные игроки на мосбирже
    я конечно в цифрах не прикидывал, но сдается мне если сбербанк и ВТБ капитал прекратят операции для нерезов, то обороты у нас несколько сократятся
    кроме того всегда есть риск вторичных санкций

    Тимофей Мартынов, это да, об этом я что-то и не думал((
    Кстати, был в субботу в Пушкине. Посмотрел погулял, сравнил с Петергофом)

    Алексей, и как впечатления?:)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Думается, что комиссионные доходы по августу тоже покажут рост год к году… объективно для бумаг Мос Биржи все не так и плохо…

    Александр (sm), все так, но свалились сильно. Это нерезы выходят еще? И какой прогноз по промежуточным дивам?

    Михаил Коробов, думаю что нерезы выходят
    угроза санкций против российских банков=> выходят из всего российского фин сектора

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: