Блог им. Buy_SubZero

МосБиржа богата...

Александр Афанасьев: «Во втором квартале нам удалось достичь рекордных показателей комиссионного дохода за счет роста активности клиентов».


Крупнейшая в России торговая площадка, Московская биржа, опубликовала сегодня свои финансовые результаты по итогам второго квартала 2018 года, и сообщила о том, что рост объемов торгов на всех рынках и позитивные изменения в структуре спроса на биржевые продукты позволили МосБирже показать рекордный комиссионный доход.


Ну вы каждый квартал подымайте комисс в 2 раза и рекорды будете ставить постоянно… весь запад будет завидовать вам....:D

★1
9 комментариев
Если будут поднимать то народ уйдёт. Хотя у меня тариф уже несколько лет не меняют. 

avatar
Потеряев А.А., Не знал что МосБиржа дает индивидуальные тарифы=)
avatar
Bubellar, Думать иногда надо. Биржа меняет тариф — брокер за ней. 

avatar
Потеряев А.А., Ты это себе скажи! Комисы брокера и комисы биржи две разные вещи, комис брокера может быть фиксированным, может зависеть от комиса биржи итд итп, в данном топике речь идет только про комис биржи. Так что при чем тут не изменность твоего тарифа если комис биржи поднимают.Ты платишь больше собственно как и все.
avatar
Bubellar, Последний раз пертурбации с тарифами были, когда биржа захотела оттяпать у брокеров часть заработка за пользование заёмными средствами и ввела отстойный режим торгов Т+2. И как я понял им удалось отнять часть прибыли у брокера.  Но для клиентов брокера в итоге ничего не изменилось в части общей суммы оплаты.
Изменилось только форма отчёта брокера. Теперь отчёт стал менее прозрачным и комиссия  за пользование заёмными средствами списывают ни одной строкой а несколькими, где есть и брокерская и биржевая маржа . 
В итоге в общей сумме оплаты  ничего не изменилось. 
Сколько платили брокеру столько и платим, а из суммы которую мы заплатили брокеру биржа стала брать чуть больше у брокера. То есть выиграла биржа проиграл брокер, трейдеры финансово не пострадали, но пострадали из за неудобного режима Т- 2 и крайне запутанного отчёта брокера.
В отчёте теперь куча пустых ненужных строк нужных только бирже, что бы снимать свою мзду за заёмные средства. они каждый день формально пере закрывают позы.
Стало трудней найти  все сделки по одной бумаге ( только в режиме поиска и ручной проверке )

Да на всякий случай я имел ввиду торговлю на фонде. А не лундоманию на срочном рынке.  
 
avatar
при чем тут рост тарифа? за счет волы обороты растут...  думается, что август тоже для биржи будет совсем не плох…
avatar
Комиссионых много собрали, а капитализация падает.
К чему бы это?
avatar
sergik99, нервные ( или те кто в курсе))) выходят или как вариант уже вышли... 

avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн