Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    В общем забил результаты биржи smart-lab.ru/q/MOEX/f/q/MSFO/
    На чем хоть акции то растут?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Прикольно. Акции Мосбиржи около максимумов, а чистая прибыль падает последовательно 2 года уже почти

  3. Аватар Тимофей Мартынов
    С начала года кэш на счетах Мосбиржи упал 380 млрд руб -> 300 млрд руб
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Офигеть! к 3-му кварталу 2016 процентные доходы биржи на 2 ярда упали!!!!
    www.moex.com/n17636/?nt=106
  5. Аватар Аудитор
    Рука чесалась шортануть Мосю. Но помня, сентябрь 2016 с перехаем, жду новый ист-хай хоть на полном флэш-крэше в отчетности МосБиржи. Кукл, тащи на 160. Там жди меня
  6. Аватар Артем Квашнин

    Артем Квашнин, что там менеджмент декларирует я не знаю.
    Тут логика нелинейная: з/п сотрудникам надо повышать? Надо. Цены на электричество, расходники растут? Растут. инет дорожает? Наверняка. Администрирование наверняка тоже дорожает. Общение с госорганами, регистрация новых инструментов, и т.д. и т.п.

    ch5oh, все верно, вы указали инфляционные показатели, но дефляционные то же имеются. Увеличение производительности труда, сокращение издержек и т.д. А увеличение расходов год к году в 10,9 при более низком уровне инфляции мне кажется высоким. Мое личное мнение.
  7. Аватар ch5oh
    Снижение затрат и увеличение чистой прибыли, разве не звенья одной цепи?

    Артем Квашнин, что там менеджмент декларирует я не знаю.
    Тут логика нелинейная: з/п сотрудникам надо повышать? Надо. Цены на электричество, расходники растут? Растут. инет дорожает? Наверняка. Администрирование наверняка тоже дорожает. Общение с госорганами, регистрация новых инструментов, и т.д. и т.п.

    Поэтому расходы резать на самом деле очень тяжело.

    Меня удручает другое.
    Что они тупо повышают и повышают комиссию на ФОРТС.
    Получается, убивают срочный рынок в принципе.
  8. Аватар Артем Квашнин
    Артем Квашнин, этого никогда не будет.

    Снижение расходов — не самоцель для компании.
    Самоцель — увеличить чистую прибыль.
    Ну, по идее. В идеальном мире без коррупции и политических/родственных/своячковых мотивов.

    ch5oh, так ведь это декларирует сам менеджмент, но при этом расходы опережают планы компании по ним, следовательно проблема в управлении, которую они пока не решили.
    Снижение затрат и увеличение чистой прибыли, разве не звенья одной цепи?
  9. Аватар ch5oh
    Артем Квашнин, этого никогда не будет.

    Снижение расходов — не самоцель для компании.
    Самоцель — увеличить чистую прибыль.
    Ну, по идее. В идеальном мире без коррупции и политических/родственных/своячковых мотивов.
  10. Аватар Артем Квашнин
    Я вышел из МосБиржи после отчета. Хотя бы то того момента когда им удастся не увеличивать расходы.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Кот Баюн, отличные картинки.
    Только график «Долг/Капитал» какой-то странный.
    Насколько мне известно, долг мосбиржи носит формальный характер.
    Фактически, это просто средства всех клиентов. Понятно, что биржа должна их вернуть.
    Но это не является долгом в общепринятом понимании.


    ПС Как же хреново работает новый форум!!! Жмешь «Ответить» — все засрано какими-то тегами штмлными. =(((

    ch5oh, ++++
    Долг Мосбирже равен нулю
  12. Аватар Алексей Макаров
    Кот Баюн, отличные картинки.
    Только график «Долг/Капитал» какой-то странный.
    Насколько мне известно, долг мосбиржи носит формальный характер.
    Фактически, это просто средства всех клиентов. Понятно, что биржа должна их вернуть.
    Но это не является долгом в общепринятом понимании.


    ПС Как же хреново работает новый форум!!! Жмешь «Ответить» — все засрано какими-то тегами штмлными. =(((

    ch5oh,

    Да, долги мосбиржи весьма условные… Но у нее и часть активов тоже условная, а значит и капитал — вещь эфемерная, так для всех финансовых организаций… Во всех своих «сводках» я вставляю одни и те же показатели, чтобы уйти от субъективизма. Соотношение долг/капитал интересно не как абсолютная величина, а как относительная: при его увеличении дела у компании часто резко ухудшаются и наоборот (леверидж так называемый). Возможно, для финансовых компаний он малоинформативен, особенно если сравнивать по нему с компаниями из других секторов.
  13. Аватар ch5oh
    Кот Баюн, отличные картинки.
    Только график «Долг/Капитал» какой-то странный.
    Насколько мне известно, долг мосбиржи носит формальный характер.
    Фактически, это просто средства всех клиентов. Понятно, что биржа должна их вернуть.
    Но это не является долгом в общепринятом понимании.


    ПС Как же хреново работает новый форум!!! Жмешь «Ответить» — все засрано какими-то тегами штмлными. =(((
  14. Аватар khornickjaadle
    Московская Биржа – мсфо 
    2 278 636 493 акцийmoex.com/s909
    Free-float 57%
    Капитализация  на 09.11.2017г: 287,93 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 2,32 трлн руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 2,54 трлн руб
    Общий долг на 30.09.2017г: 2,89 трлн руб

    Операционные доходы 9 мес 2016г: 33,33 млрд руб
    Операционные доходы 9 мес 2017г: 28,95 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2015г: 20,19 млрд руб
    Прибыль 2015г: 27,85 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 6,98 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 13,39 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 19,68 млрд руб
    Прибыль 2016г: 25,18 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 5,00 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 10,30 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 15,44 млрд руб
    Прибыль 2017г: 20 млрд руб – Прогноз. Р/Е 14,4
    http://fs.moex.com/files/15954
    http://www.moex.com/s1347

    Марэк, Отчёт-то не очень, задрали ценник Мосбиржи вслед за Сбером. Пожалуй сократить придётся Мосбиржу в портфеле.
  15. Аватар Марэк
    Московская Биржа – мсфо 
    2 278 636 493 акцийmoex.com/s909
    Free-float 57%
    Капитализация  на 09.11.2017г: 287,93 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 2,32 трлн руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 2,54 трлн руб
    Общий долг на 30.09.2017г: 2,89 трлн руб

    Операционные доходы 9 мес 2016г: 33,33 млрд руб
    Операционные доходы 9 мес 2017г: 28,95 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2015г: 20,19 млрд руб
    Прибыль 2015г: 27,85 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 6,98 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 13,39 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 19,68 млрд руб
    Прибыль 2016г: 25,18 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 5,00 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 10,30 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 15,44 млрд руб
    Прибыль 2017г: 20 млрд руб – Прогноз. Р/Е 14,4
    http://fs.moex.com/files/15954
    http://www.moex.com/s1347
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот что реально бесит в релизах МБ так что они сравнивают только отчетный квартал, а сравнение нарастающим не делают.Лучше дополнительно смотреть отчет по МСФО fs.moex.com/files/15954

    Григорий, я думаю на смартлабе мы тоже сделаем чтобы был нарастающий итог ого
  17. Аватар Алексей Макаров
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот что реально бесит в релизах МБ так что они сравнивают только отчетный квартал, а сравнение нарастающим не делают.Лучше дополнительно смотреть отчет по МСФО fs.moex.com/files/15954

    Григорий, меня больше заботит, кто так яростно жрёт моську 3 день, на плохих предпологаемых отчётах… и на хороших обьемах…

    vvs1941, жрут моську потому что это один из самых интересных эмитентов на рынке, который покупают активно. Но вот почему стали покупать так Россию мне не совсем понятно. ИЗ-за нефти выше 60?

    Григорий, Россия была стабильно дешева. Но рано или поздно должна была начаться переоценка. И вот она началась. Триггер — нефть безусловно
  19. Аватар Григорий
    Вот что реально бесит в релизах МБ так что они сравнивают только отчетный квартал, а сравнение нарастающим не делают.Лучше дополнительно смотреть отчет по МСФО fs.moex.com/files/15954

    Григорий, меня больше заботит, кто так яростно жрёт моську 3 день, на плохих предпологаемых отчётах… и на хороших обьемах…

    vvs1941, жрут моську потому что это один из самых интересных эмитентов на рынке, который покупают активно. Но вот почему стали покупать так Россию мне не совсем понятно. ИЗ-за нефти выше 60?
  20. Аватар vvs1941
    Вот что реально бесит в релизах МБ так что они сравнивают только отчетный квартал, а сравнение нарастающим не делают.Лучше дополнительно смотреть отчет по МСФО fs.moex.com/files/15954

    Григорий, меня больше заботит, кто так яростно жрёт моську 3 день, на плохих предпологаемых отчётах… и на хороших обьемах…
  21. Аватар Григорий
    Вот что реально бесит в релизах МБ так что они сравнивают только отчетный квартал, а сравнение нарастающим не делают.Лучше дополнительно смотреть отчет по МСФО fs.moex.com/files/15954
  22. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - чистая прибыль в 3 квартале по МСФО упала на 18,2%

    Чистая прибыль Московской биржи за 3 квартал 2017 года по МСФО составила 5,14 млрд рублей, что на 18,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 3,0% по сравнению с предшествующим кварталом за счет снижения процентного дохода. За 9 месяцев чистая прибыль составила 15,44 млрд рублей (19,677 млрд за аналогичный период прошлого года).

    Операционные доходы сократились на 10,5% по сравнению с третьим кварталом 2016 года (до 9,66 млрд рублей).
    Комиссионный доход увеличился на 14,9% и составил рекордные 5,46 млрд рублей. Доля комиссионного дохода в общей сумме операционного дохода выросла до 57% (44% в третьем квартале 2016 года).
    Чистый процентный и другой финансовый доход (за вычетом чистого дохода от финансовых активов в наличии для продажи) сократился на 18,1% за счет общего снижения рублевых процентных ставок на рынке. В третьем квартале доход по финансовым активам, доступным для продажи, составил 16,0 млн рублей.

    Рентабельность по EBITDA составила 73,5% за счет строгого контроля операционных расходов.
    Московская биржа - чистая прибыль  в 3 квартале по МСФО упала на 18,2%
    пресс-релиз

  23. Аватар Hired
    www.moex.com/n17636/?nt=0
    ПАО Московская Биржа (MOEX) объявляет о финансовых результатах третьего квартала 2017 года по МСФО.

    ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА 2017 ГОДА

    Рекордные квартальные комиссионные доходы в 5,46 млрд рублей, рост на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года; доля комиссионного дохода в операционном доходе увеличилась до 57,0% (44,0% в третьем квартале 2016 года).
    Процентные доходы (без учета дохода от реализации финансовых активов, доступных для продажи) выросли на 1,4% по сравнению со вторым кварталом 2017 года, но снизились на 18,1% по сравнению с третьим кварталом 2016 года в основном в связи со снижением процентных ставок.
    Рентабельность по EBITDA составила 73,5% за счет строгого контроля операционных расходов.
    Чистая прибыль составила 5,14 млрд рублей, что на 18,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 3,0% по сравнению с предшествующим кварталом за счет снижения процентного дохода.
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мосбиржа: МСФО 3 кв. 2017г+звонок

    см. календарь по акциям
  25. Аватар stanislava
    Московская биржа отчитается завтра, 9 ноября

    Аналитики Атона ожидают увидеть не впечатляющие показатели:
    Московская биржа" должна опубликовать свои результаты за 3К17 по МСФО завтра, и мы ожидаем увидеть в целом не впечатляющие показатели.
    Аналитики Атона прогнозируют снижение чистой прибыли на 8%:
    Мы прогнозируем, что чистая прибыль «Московской биржи» составит 4,9 млрд руб. (в рамках консенсус-прогноза Интерфакс), что соответствует снижению на 8% кв/кв из-за падающего процентного и финансового дохода.
    Аналитики Атона ожидают нейтральную/умеренно-негативную реакцию на результаты:
    Мы полагаем, что комиссионный доход вырастет на 6,6% кв/кв до 5,4 млрд руб. (консенсус-прогноз: 5,5 млрд руб.) за счет роста объемов торгов. В то же самое время, чистый процентный доход, по нашим оценкам, упадет на 16% кв/кв до 3,9 млрд руб. (консенсус: 4,1 млрд руб.), поскольку в предыдущем квартале компания Мы ожидаем нейтральную/умеренно-негативную реакцию на результаты.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: