Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.23₽  -0.41%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, а видел как доходы падают?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Саблин Корней, судя по всему да
    сегодня вон в обраточку
    похоже просто народ фиксирует прибыль
  3. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, МБ очень качественный эмитент. Если  и будет просадка, то она будет довольно быстро выкуплена, если отчитаются нормально.
  4. Аватар Саблин Корней
    Тимофей Мартынов, Да без причин летим как и весь рынок… давно пора было думаю сам понимаешь что  уже сильно перегрет был. Чисто техника на мой взгляд передохнем и на новые вершины.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем вниз так бодро едет?:)
    Я кстати думаю тут нехилый потенциал вниз сходить есть
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Мосбиржа со вчерашнего дня ввела новые правила торгов, которые дают компаниям прямой доступ на валютный рынок. Для доступа на условиях полного депонирования средств капитал компании должен быть выше 1 млрд руб. (около 50 компаний), при частичном депонировании — выше 50 млрд руб. (около 10 компаний), а также необходимо наличие долгосрочного рейтинга не ниже уровня BB- от S&P и Fitch и Ba3 от Moody’s. По мнению биржи, в перспективе нескольких лет это поможет привлечь до $1 млрд дополнительных ежедневных оборотов на валютном рынке. (Финанз)
  7. Аватар Аудитор
    Я хоть и жду 145-200, но откат на 120-125 вполне вероятен перед походом наверх. На МФД народ только на размахе и кормится
  8. Аватар stanislava
    Объем торгов на Московской бирже в 2016 году составил 850,4 трлн рублей, что на 24,1% больше, чем в 2015 году

    Биржа в прошедшем году существенно увеличила объемы торгов на фоне начавшегося во второй половине 2016 года перехода банковского сектора РФ к профициту ликвидности. Совокупный объем торгов на бирже в прошлом году составил 850,4 трлн рублей, что на 24,1% больше, чем в 2015 году. Рост оборотов был зафиксирован по всем секторам — денежного рынка, валютного, срочного и фондового. По данным Московской биржи, опубликованным на ее сайте, денежный рынок в 2016 году развивался наиболее динамично, его оборот вырос на 56,2% — до 333,9 трлн рублей. 
    Биржа показала очень сильные операционные показатели, что вполне логично на фоне возврата инвесторов к биржевым активам (акциям и облигациям) и продолжающемуся росту спроса на валютные операции. Такие результаты, на наш взгляд, формирую позитивные ожидания от отчетности компании по итогам 2016 года. 
    Промсвязьбанк
  9. Аватар Аудитор
     на МФД фиксятся и шортят. Думаю к 145 порастем и подержат до середины марта. 
    Хотя ниче не думаю. Сижу с 94, получаю дивы, жду 200) 
  10. Аватар Аудитор
    На какой отметке первую коррекцию ждем?

    Пойду Капитошку почитаю. Небось уже шортит
  11. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, у них сумасшедший по размеру портфель, в 2015 на пике был 1,1 трлн руб. по итогам 3 кв 2016 было около 900 млрд руб
    конечно есть казначейство — деньги размещать, портфелем рулить
  12. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, репо с цк? по умолчанию да, некоторые брокера «особым клиентам» дают возможность самостоятельно там сделки делать
  13. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    я ненавижу (!!!) теперь биржу, потому что за минуту до выхода новости я поставил стоп, и его вынесло сразу же аккуратным маленьким шпилем.
  14. Аватар ML1210
    Мартынов зашортил мбиржу и сейчас изучает что такое репо
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    konstantin1919, у биржи вообще сумасшедшая рентабельность EBITDA

    это аномалия
    она должна снижаться
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    konstantin1919, да я думаю и годовой отчет будет не супер
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, а что у них за портфель ценных бумаг?
    то есть чо, у биржи еще и казначейство свое есть получается????
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, 
    ну ты хоть догадываешся, что контрагентом на фортсе для тебя являться биржа?
    ну с этим вроде проблем нет
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, чем компенсировали? Процентными ставками?
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, эта опция только профикам доступна?
  21. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, да, только учти — в %% доходы входит не только размещение свободных денежных остаток на МБК (которые падают, и обьемы и ставки) но и доходы от портфеля ценных бумаг, которые биржа формирует за счет гарантийных средств (портфель очень сильно вырос в 2015)
  22. Аватар Константин Нечаев
    billikid, Надо годового отчета ждать — последние кварталы слабые.
    надо на прибыль смотреть а не обороты.
    Это все пока не проверенная инфа.
  23. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, так тут не дело профик/не профик
    вопрос помаешь ли ты, как и кем гарантированы твои сделки
    ну ты хоть догадываешся, что контрагентом на фортсе для тебя являться биржа?
  24. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, так уже сказывается,  ты динамику %% доходов посмотри
    просто они это снижение компенсировали другим
    а сейчас и остатки падают и % ставки снижаются 
  25. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, отдаешь деньги кому то, под залог чего то, по сделке репо, гарантированной биржей

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: