Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар Аудитор
    Упала бы седня на 106! Я бы за ЕдРо пошел бы голоснул на радостях!))) Шорт пока жжот предстоящей расплатой)
  2. Аватар krizis
    Выкуп акций обществом по требованию акционеров
    www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=680849
  3. Аватар Humen
    Это предложение выкупа. Прошло собрание, на котором утвердили реорганизацию Московской биржи. Всем, кто не участвовал или не согласен был, выслали предложение о выкупе акций. Оно не обязательное.
  4. Аватар ch5oh
    krizis, Что брокер говорит?
  5. Аватар ch5oh

    krizis, Слова «предложение» и «требование» в одном письме как-то плохо сочетаются.

    А про что там в этих статьях написано?

    Фри-флоат биржи упал меньше 5% и они теперь выкупают остаток акций?

  6. Аватар krizis

    Есть немного акций Мосбиржи, так вот от них пришло письмо о выкупе у меня акций по 106 рублей по требованию акционеров после собрания.
    Вопрос: я обязан им продать или так же на бирже могу продать по рыночной цене или вообще могу не продавать?

    Эмитент: Публичное акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС»

    Инициатор выкупа: Публичное акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС»

    Основание корпоративного действия: Выкуп акций обществом по требованию акционеров по ст. 75-76

    Номер и дата государственной регистрации выпуска: 1-05-08443-H от 16 сентября 2011г.

    Цена предложения за 1 акцию обыкновенную: 106.00 руб.

    Период действия предложения:  с 03 сентября 2016 г. по 17 октября 2016 г. 23:59

  7. Аватар Аудитор
    ch5oh, пока вроде объёмы небольшие. 
  8. Аватар ch5oh
    Григорий, «инсайдеры фиксят прибыль на хаях».
  9. Аватар Аудитор
    Григорий, по ходу конторки ВЭБа вышли из-под контроля (проданы например), а у них акций вагон. Надо будет поглядеть потом в отчетности ВЭБа про эту инфу, если не будет прояснений ситуации. 

    Я был бы рад продаже 5% на рынке прямо сегодня)) На «справедливые» 115 хорошо бы акцию уронили. 
  10. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, я эту новость не понял.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ВЭБ сократил свою долю в Московской бирже до 8,4% с 13,39% за счетакций, находящихся в косвенном распоряжении. Ранее первый зампред ВЭБа Николай Цехомский говорил, что ВЭБ рассматривает варианты продажи своего пакета в Московской бирже, в том числе Банку России. (Прайм)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Опа! Кто знает, что это было?
    В августе остатки на счетах клиентов Московской биржи резко упали. Сокращение составило 15% за месяц — с 800 до 693 млрд рублей. Средства на рублевых счетах клиентов снизились на 9% в августе по сравнению с июлем и составили 101 млрд рублей. Остатки на валютных счетах упали примерно на 18%. Оборот торгов акциями, депозитарными расписками и паями в августе упал на 3% — до 640 млрд руб. Торги облигациями сократились на 9% к июлю — до 891 млрд руб. В деривативах оборот составил 9 трлн руб. (+15% к июлю и -23% к августу 2015 г.). Оборот денежного рынка — 31,4 трлн рублей. (+14% к июлю и +90% к августу 2015 года). (Финанз)
  13. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, кукел сберовский детектед! Переоценка пакета в 10% у Сбера дает еще доп.прибыль в отчетности. Манагеры стараются! Я думаю миллионы бабулек на сберкнижках их заочно «поддерживают». 
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Мартынов Данила, они чего-то давно выглядят дорого, но это не мешает им раз за разом обновлять максимумы)
  15. Аватар Аудитор
    Опередил) «Московская биржа подвела итоги торгов в августе 2016 года. Общий объем торгов на рынках биржи вырос на 14,3% по сравнению с августом 2015 года и составил 72,0 трлн рублей. Об этом сообщила торговая площадка». 
  16. Аватар Мартынов Данила
    Акции «Мосбиржи» выглядят дорого, поэтому возможна некоторая коррекцияАналитики «Атон».

    Объемы торгов «Московской биржи» в августе выросли на 14% г/г. В целом, на наш взгляд, результаты являются нейтральными. Объемы торгов увеличились по сравнению с предыдущим месяцем за счет сделок репо с ЦК и производных финансовых инструментов. Тем не менее среди негативных моментов следует отметить продолжение сокращения балансов участников. Акции компании выросли почти на 20% в прошлом месяце, достигнув рекордного уровня в 130 руб. за акцию, хотя никаких важных новостей не выходило. Мы считаем, что это связано с высоким интересом со стороны иностранных инвесторов, которым нравится инвестиционный профиль «Московской биржи». В то же самое время мы считаем, что компания в настоящий момент выглядит достаточно дорого, и поэтому возможна некоторая коррекция.  
  17. Аватар Аудитор
    Кукл с объемом от 60000 лотов иссяк? В его сравнении все сегодняшние быки по эмитенту на графике объемов — детские пипирки))
  18. Аватар Аудитор
    120,70 сегодня достигли на малых объемах в целом по бирже! 
    До исторического перехая 120.90 осталось полтора часа! Время надевать постиранные шорты во фьючерсе MEU6. 
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, помню эту запись, ибо так же радужно со мной в мыслях стыкуется)) А зачем удалялось? 
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение про акции Московской биржи из поста, который был удален со смартлаба

    Мосбиржа не прекращает радовать инвесторов. Доходы постоянно растут, как и цена. Биржа активно старается привлекать новых участников торгов. Был введен ИИС, репо с ЦК, КСУ, делая хорошие альтернативы банковским депозитам. Отзыв лицензий у банков принес немало клиентов сбербанку, но часть людей уйдет на фондовый рынок. Брокер и биржа всегда в плюсе(народная молва). Любая паника на рынке — это рост обьемов торгов, рост выручки биржи. Отмена санкций и приток новых денег, увеличение обьема торгов — рост выручки. Дивиденд составил 55% от чистой прибыли по МФСО и равен 6.11% годовых. Ложка дегтя — это  введение нового регламента торгов от ЦБ. Будем надеяться, что биржа и брокеры будут отстаивать свои интересы, пока им это удается.
    Газпром. Сургут. Мосбиржа.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Опубликованы финансовые результаты за 2 квартал по МСФО:
    МосБиржа показала небольшой рост прибыли и показателя EBITDA за 2 квартал по МСФО
    (Пресс-релиз)
  23. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, из крох в батон! ;) 
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Oleg Ger, ты структуру доходов биржи смотрел?
    Там вообще на физиков крохи приходятся по сути
    И доход от фондового рынка в целом тоже крошечный
  25. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, хмм… сурово. У меня на ИИС по 95 лежат. Думаю экстенсивный прирост доходов будет за счет новых адептов биржи. Народ, бегая по обменникам или клиентбанковским спрэдам рано или поздно подсядет на брокера) А это Мосбиржа в 90% случаев (на глаз). Оскудеют депозитбанки. 

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: