Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 834,1 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8184.5₽  -0.24%
Облигации Магнит
  1. Аватар stanislava
    Магнит отчитается завтра, 29 октября и проведет телеконференцию - Атон
    Магнит должен опубликовать свои финансовые результаты за 3К20 завтра, 29 октября.

    Мы ожидаем, что выручка составит 380.3 млрд руб., увеличившись на 11% г/г. По нашим оценкам, EBITDA по стандарту МСФО 17 достигнет около 29.7 млрд руб. (+50% г/г), а рентабельность EBITDA составит 7.8% (против 5.8% в 3К19).
    Чистая прибыль (по МСФО 17), по нашим прогнозам, составит 10 млрд руб., а рентабельность — 2.6%.
    Телеконференция: четверг, 29 октября, 17:00 по московскому времени / 10:00 по Нью-Йорку / 14:00 по Лондону. Номера для подключения: +7 499 609 1260 (Россия) / +1 334 777 6978 (США) / +44 330 027 1846 (Великобритания). Код конференции: 6012820.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Столяров Андрей
    Магнит шорт.
    Магнит шорт.
    Магнит шорт, стоп 4940 тейк 4780)
    Подробнее: t.me/trade_ok

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Столяров Андрей, Правое плечо ниже левого, считаю-не отработает (

    Theodor Kob, А почему плечи должны быть на одном уровне???
  3. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#MGNT «Магнит» завершил этап планирования Программы трансформации ERP на базе продуктов SAP и выбрал партнеров для ее реализации.
  4. Аватар ольга ан
    Кто нибудь в курсе почему магнит молчит за дивиденды?

    Иван Сергеев, вы в курсе, что дивиденты в следующем году… )))

    ольга ан, я думал за 6 или 9 месяцев заплатят ))

    Иван Сергеев, не надо думать )) посмотрите истрию выплат. меню слева ))
  5. Аватар Иван Сергеев
    Кто нибудь в курсе почему магнит молчит за дивиденды?

    Иван Сергеев, вы в курсе, что дивиденты в следующем году… )))

    ольга ан, я думал за 6 или 9 месяцев заплатят ))
  6. Аватар ольга ан
    Кто нибудь в курсе почему магнит молчит за дивиденды?

    Иван Сергеев, вы в курсе, что дивиденты в следующем году… )))
  7. Аватар IgorRus
    Как меня один раз обманули в маркете, и хотели ещё дважды обмануть)
    Всем привет)
    Есть у меня питомец. Собачка. Йорк. И ещё кот.
    Покупаю им корм, молочко коту, а йорк, кстати, ну очень любит морковку. Режу ему кусочками — лопает, только в путь!
    И вот как-то пошел в Пятерочку купить корм питомцу, ну и так кое-что ещё… Оказалось, что не было того корма, что я покупаю. Ну повыбирал… выбрал похожий, на кассе всё оплатил… А потом уже, позже, заметил, что мне посчитали корм по другой цене, более высокой.
    Из-за мелочи возвращаться в магаз было лень, плюнул на это дело (в общем посчитали они мне по настоящей цене… Просто на ценнике была другая цена, как-бы..«забыли» поменять))) Люди думают, что покупают по такой цене, а оказывается — дороже)

    Ладно… Вчера дежурный поход в магазин, был в Магните. И зашел-то чисто за ерундой — именно корм купить, и кое-что по мелочи. Оплачиваю на кассе… Говорю — и пачку сигарет. Открывает мне… блин… каких беру — нет, выбрал какие-то альтернативные… Она считает, говорит — 1400 руб. Я мгновенно думаю — «не понял»… Говорю ей — это сколько-же стоят эти сигареты??)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Иван Сергеев
    Кто нибудь в курсе почему магнит молчит за дивиденды?
  9. Аватар K_O_S
    По идее на руку выручке Магнита, учитывая, что инфляция к НГ разгоняется...

    Центральный банк России ожидает пиковых значений годовой инфляции в стране в феврале-марте 2021 года. Об этом заявил заместитель председателя ЦБ Алексей Заботкин.

    «Где-то феврале-марте должно быть [ускорение инфляции]. В текущем году инфляция будет постепенно ускоряться, и на конец года инфляция будет 3,7–4,2%, сейчас она 3,4%», — сказал зампред ЦБ
  10. Аватар MG
    Объем торгов всё меньше и меньше, напрашивается выход в другой ценовой коридор за ликвидностью. Покупать особо никто не хочет, а вот шортов набилось немало, по-моему. Интересно когда произойдет вынос… Или все-таки поедем вниз?
  11. Аватар dgjbcrt
    ресторанчик говоришь… павлин говоришь
  12. Аватар ольга ан
    зашла сегодня в гипер. на первом этаже идет ремонт, наводят красоту, новый пол постелили, стены, фасады отмывают — красят… надеюсь, что на втором этаже будет какой нибудь ресторначик — кафе.
  13. Аватар Theodor Kob
    Магнит шорт.
    Магнит шорт.
    Магнит шорт, стоп 4940 тейк 4780)
    Подробнее: t.me/trade_ok

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Столяров Андрей, Правое плечо ниже левого, считаю-не отработает (
  14. Аватар stanislava
    Акции Магнита могут показать опережающую динамику - Газпромбанк
    «Магнит» заключил долгосрочный договор на аренду 77 магазинов ТД «Интерторг».

    Эффект на компанию. Ранее на площадях этих магазинов работали магазины «Семья» и Spar. 75 из 77 магазинов расположены в Санкт-Петербурге и Ленобласти, один – в Великом Новгороде, а еще один – в Карелии. Общая площадь магазинов превышает 42 тыс. кв. м. На конец 3К20 под управлением «Магнита» находилось 916 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Арендные договоры подписаны на срок от 7 до 10 лет. Благодаря сделке общая площадь магазинов сети «Магнит» в регионе увеличится на 4% по сравнению с началом года.

    Фундаментальный взгляд. С фундаментальной точки зрения это, безусловно, позитивная новость, знаменующая новый формат экспансии «Магнита» – посредством покупки прав аренды. С одной стороны, это дешевле покупки бизнеса, а с другой, эффективней с точки зрения выхода на плановые показатели продаж (магазины получат трафик старых магазинов без риска каннибализации) и встраивания в существующую логистическую платформу (снижение удельных логистических расходов, а также экономию на масштабе на уровне регионального кластера).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар dgjbcrt
    Пресконф. обещает большой +
  16. Аватар Столяров Андрей
    Магнит шорт.
    Магнит шорт.
    Магнит шорт, стоп 4940 тейк 4780)
    Подробнее: t.me/trade_ok

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Магнит взял в аренду 77 магазинов в СЗФО, принадлежавших ТД Интерторг
    Магнит заключил долгосрочные договоры аренды 77 торговых объектов, в которых ранее располагались магазины ТД Интерторг под брендами Семья и Spar.

    Все арендованные магазины находятся в Северо-Западном федеральном округе, 75 магазинов – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по одному магазину – в Великом Новгороде и Республике Карелия.

    Общая площадь – более 42 000 кв. м, торговая – свыше 31 000 кв. м.

    В результате торговая площадь Магнита в регионе увеличилась почти на 4% по сравнению с концом 2019 г.

    Договоры аренды заключены на срок 7-10 лет.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Ранний
    «Магнит» взял в аренду 77 бывших магазинов ТД «Интерторг»
  19. Аватар K_O_S
    Магнит взял в аренду 77 бывших магазинов «Интерторга» на Северо-Западе РФ… Спасем всея торговлю РФ!
  20. Аватар K_O_S
    Нужен драйвер закрепиться на 5000! Про диапазон 4600-4900 давно пора забыть, уровень нарисовали и дальше погнали.
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А почему ритэйл растёт в пандемию? то есть, очевидно ритэйл падает в пандемию, но не сетевой
  22. Аватар autotrade
    Магнит - просто красивая картинка
    Магнит - просто красивая картинка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Evgeniy Kletter
  24. Аватар Theodor Kob
    Пора ему в район 4700-4750 сходить

    Kolian Kourlapov, Лучше на 5250 -5300 )

    Theodor Kobylyatskii, А потом туда!

    Kolian Kourlapov, ))
  25. Аватар Nicholay
    Пора ему в район 4700-4750 сходить

    Kolian Kourlapov, Лучше на 5250 -5300 )

    Theodor Kobylyatskii, А потом туда!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: