Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 842,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8269.5₽  -0.16%
Облигации Магнит
  1. Аватар Zax
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.

    Zax, свежее не нашел инфы. Окей, допустим они все уже вышли (нет), тут встает другой вопрос: кто же займет их место, кто купит бумаги? Российские банки? Может быть конкуренты — х5, или лента? Моего депо недостаточно) Я думаю входить при цене 3500 ориентировочно, декабре-январе!

    Михаил, Малые объемы — имеется ввиду BuyBack.

    Zax, Байбек… на мой взгляд пока не завершен скорее будет тащить бумагу вниз… то есть интересней выкупить бумагу дешево, чем дорого… Поэтому хороших отчетов до конца байбека не будет

    Сергей Зиновьев, Ну если только Магнитовцы хитрее Диксивцев. На обратном выкупе Дикси акции выросли с 200 рублей в июне до 340 рублей в октябре 2017 года, что составляет 70% роста за 4 месяца.
  2. Аватар сергей зиновьев
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.

    Zax, свежее не нашел инфы. Окей, допустим они все уже вышли (нет), тут встает другой вопрос: кто же займет их место, кто купит бумаги? Российские банки? Может быть конкуренты — х5, или лента? Моего депо недостаточно) Я думаю входить при цене 3500 ориентировочно, декабре-январе!

    Михаил, Малые объемы — имеется ввиду BuyBack.

    Zax, Байбек… на мой взгляд пока не завершен скорее будет тащить бумагу вниз… то есть интересней выкупить бумагу дешево, чем дорого… Поэтому хороших отчетов до конца байбека не будет
  3. Аватар Zax
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.

    Zax, свежее не нашел инфы. Окей, допустим они все уже вышли (нет), тут встает другой вопрос: кто же займет их место, кто купит бумаги? Российские банки? Может быть конкуренты — х5, или лента? Моего депо недостаточно) Я думаю входить при цене 3500 ориентировочно, декабре-январе!

    Михаил, Малые объемы — имеется ввиду BuyBack.
  4. Аватар Zax
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.

    Zax, свежее не нашел инфы. Окей, допустим они все уже вышли (нет), тут встает другой вопрос: кто же займет их место, кто купит бумаги? Российские банки? Может быть конкуренты — х5, или лента? Моего депо недостаточно) Я думаю входить при цене 3500 ориентировочно, декабре-январе!

    Михаил, Если вдруг они все вышли, то и малыми объемами можно бумагу вверх загнать. Главное чтобы отчет был нормальным за 3 квартал.
  5. Аватар Sianuk
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.

    Zax, свежее не нашел инфы. Окей, допустим они все уже вышли (нет), тут встает другой вопрос: кто же займет их место, кто купит бумаги? Российские банки? Может быть конкуренты — х5, или лента? Моего депо недостаточно) Я думаю входить при цене 3500 ориентировочно, декабре-январе!
  6. Аватар Редактор Боб
    Магнит - внесет вклад в 60 млрд руб в имущество своей операционной "дочки" Тандер

    Совет директоров "Магнита" одобрил договор о внесении вклада в 60 миллиардов рублей в имущество своей операционной «дочки» «Тандер» для снижения долговой нагрузки на нее

    «Дать согласие на совершение крупной сделки – договора о внесении акционером вклада в имущество общества, который Общество планирует совершить в будущем с Акционерным обществом «Тандер» (далее – Договор), на следующих условиях:
    1. стороны сделки: Акционер – ПАО «Магнит», Общество – АО «Тандер»;
    2. предмет сделки: Акционер в целях финансирования и поддержания деятельности Общества безвозмездно передает в имущество Общества вклад (денежные средства);
    3. предельная цена (сумма) сделки: 60 000 000 000 (Шестьдесят миллиардов) рублей.
    4. Акционер передает вклад Обществу в течение 30 дней с момента подписания Договора.
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Olaf Caldmeer
    теперь можете входить в магнит, и увеличивать позиции на каждые 100 рублей плюса, впереди рост до 15-18 тысяч за акцию.

    Алексей, ага, по всей стране у ретов средний чек падает, народ массово переходит на картофан с маянезиком, а Магнит (уже без Галицкого) поедет туземун.
    П.С. Если и поедет, по пикой в район десятки и то лишь затем, чтоб толстых пассажиров высадить.
  8. Аватар Марэк
    07.09.2018 17:40
    ПАО «Магнит»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    по вопросу 3.1. повестки дня заседания принято решение:
    «Рекомендовать единоличному исполнительному органу ПАО «Магнит», которое является единственным акционером АО «Тандер», при реализации права голоса по принадлежащим Обществу акциям АО «Тандер» принять следующее решение:

    «Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям АО «Тандер» по результатам шести месяцев 2018 отчетного года в размере 3 500 000 000 (Три миллиарда пятьсот миллионов) рублей, что составляет 0,35 рублей (Ноль рублей тридцать пять копеек) на одну обыкновенную акцию.

    Установить следующую дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 23 сентября 2018 года.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=T7HmhwSVV0exzplfIyxL7w-B-B
  9. Аватар Алексей
    теперь можете входить в магнит, и увеличивать позиции на каждые 100 рублей плюса, впереди рост до 15-18 тысяч за акцию.
  10. Аватар Zax
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.
  11. Аватар --
    Максим Потапов, Что «строится»? Сокращение позы фондами или отток капитала?
  12. Аватар stanislava
    Программа выкупа акций позитивна для Магнита - АТОН

    Магнит вчера запустил программу выкупа акций  

    После соответствующего объявления 21 августа 2018 Магнит начал программу выкупа акций на сумму до 16.5 млрд руб. с Московской биржи (программа охватывает около 9% локальных акций, торгуемых на открытом рынке). Выкуп необходим для выполнения обязательств по программе долгосрочного премирования и закончится не позднее 28 декабря. Максимальная цена покупки установлена на уровне 4 930 руб. за акцию и предполагает премию 20% к рыночной цене по состоянию на 20 августа (потенциал роста 22% к цене закрытия вторника).
    Как мы писали ранее, мы считаем программу выкупа позитивной, поскольку она говорит о том, что менеджмент считает акции недооцененными. Также, так как выкуп будет осуществляться только на Московской бирже, мы полагаем, что спред между MGNT LI и MGNT RX сократится (средний спред в этом году составил ок. 20%, и хотя в настоящее время мы видим, что спред остается близким к среднему уровню, на наш взгляд он в скором времени уменьшится до 10-15%). В связи с этим мы видим возможность ПОКУПАТЬ MGNT RX и ПРОДАВАТЬ MGNT LI. Другим приближающимся положительным катализатором для акций, по нашему мнению, станет День инвестора, который Магнит проведет 26-27 сентября. Вчера MGNT RX прибавили 1.6%.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Potapoff Capital
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил,
    Иностранцы только выходить могут? других вариантов нет?

    Максим Потапов, так они выходят. На графики смотрите. Если в ноябре не будет жести, вернуться успеют. Учитывая темпы падения рубля, выжидать им выгоднее, чем брать сейчас. В России все равно нет денег скупать даже сильно падающие акции.

    Михаил, То есть все строиться на предположениях будут выходить или нет
  14. Аватар Sianuk
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил,
    Иностранцы только выходить могут? других вариантов нет?

    Максим Потапов, так они выходят. На графики смотрите. Если в ноябре не будет жести, вернуться успеют. Учитывая темпы падения рубля, выжидать им выгоднее, чем брать сейчас. В России все равно нет денег скупать даже сильно падающие акции.
  15. Аватар stanislava
    Целевая цена по акциям Магнита - 5278 рублей - Универ Капитал

    «Магнит» запускает программу обратного выкупа своих обыкновенных акций на сумму более 16 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
    Объем программы обратного выкупа 16,5 млрд. руб., что эквивалентно 4 млн. акций по текущим котировкам и соответствует 4% уставного капитала компании. Объем выкупа не большой, однако сама процедура buyback, по нашему мнению, будет позитивно воспринята инвесторами и положительно скажется на капитализации «Магнита».

    Относительно перспектив компании, несмотря на продолжающееся замедление темпов роста выручки на фоне падения l-f-l показателей, мы позитивно оцениваем возобновившийся во 2 квартале рост эффективности бизнеса на уровне EBITDA и чистой прибыли.

    Ожидаем роста выручки по итогам 2018 года чуть менее 8% до 1 233 млрд. руб.

    Целевая цена по акциям «Магнита» на горизонте 12 месяцев 5278 руб., что соответствует апсайду 28% к текущим котировкам и рекомендации покупать.
    Шульгина Ксения
    ИГ «УНИВЕР Капитал»
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Potapoff Capital
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил,
    Иностранцы только выходить могут? других вариантов нет?
  17. Аватар plustreider
    Мне кажется, это был троллинг

    Артем, Какой еще тролинг? Я говорю хоть о целях: 4300, 4500, 4980. А здесь, вообще зазывают на 5622! Когда я буду закрывать профит Вы еще позавидуете мне! Удачной Вам торговли !
  18. Аватар stanislava
    Новость про buyback Магнита частично заложена в цену акций - Велес Капитал

    «Магнит» запускает программу обратного выкупа своих обыкновенных акций на сумму более 16 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
    Объявление об обратном выкупе бумаг «Магнита» уже положительно отражалось на котировках ретейлера и фактор частично учтен в ценах.

    Дальнейший позитивный эффект может быть ограничен, так как выкуп ведется в рамках программы мотивации менеджмента, однако, скорее всего, будет иметь место. На данный момент консенсус целевой цены аналитиков по «Магниту» находится на уровне 5622 рубля за акцию, что подразумевает рост на 36,7% от текущего уровня.

    Перспективы компании во многом зависят от улучшения макроэкономических показателей во второй половине года по сравнению с первой, а также от вклада новой стратегии и работы обновленного менеджмента. Все указанные факторы должны проявить себя к четвертому кварталу 2018 г.
    Михайлин Артем
    ИК «Велес Капитал»
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Артем
    Мне кажется, это был троллинг
  20. Аватар --
    Михаил, сразу 90е вспоминаются с МММ. Ещё и других зазывать не стесняются.
  21. Аватар Sianuk
    Tiarn, страшно читать комментарии типа «надо продать дачу и купить падающих ножей»
  22. Аватар --
  23. Аватар Артем
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Tiarn, подскажите, откуда этот скриншот?
  24. Аватар --
    Думаю, продаю дачу и еще прикуплю Магнит. Сегодня занял в долг и еще взял.И возьму кредит и еще втарю. В среднем пока получилось 4115.

    Сергей Х, Ага ага держи в курсе.
    На 4340 все наперегонки лить начнут.

    Tiarn, Это неправда. Рост до 4980.

    Сергей Х, Через сколько лет?

    Михаил, Эх запоздали Вы с предупреждением.
    Сергей X, уже дачу продал, почку продал, кредитов набрал. Рост до 3980 предвидел (видимо сила человека X пробудилась).
  25. Аватар Sianuk
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: