Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 681,9 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,6
P/S 0,3
P/BV 9,7
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6691.5₽  -5.38%
Облигации Магнит
  1. Аватар stanislava
    Рынок может увидеть некоторые результаты реализации новой стратегии уже в 4К18 - начале 2019 года

    МАГНИТ (MGNT RX; ПЕРЕСМОТР) НАЗНАЧИЛ ГЕНДИРЕКТОРОМ ОЛЬГУ НАУМОВУ; ИТОГИ ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ

    Согласно объявленным результатам заседания совета директоров Магнита, бывший генеральный директор Пятерочки Ольга Наумова становится гендиректором Магнита с 22 июня. Это назначение последовало за уведомлением об отставке, поданным Хачатуром Помбухчаном. Г-н Помбухчан работал в Магните с 2008 года в качестве финансового директора, а с 2010 — в качестве председателя совета директоров. В феврале 2018 Хачатур Помбухчан был назначен генеральным директором Группы после отставки основателя Магнита Сергея Галицкого и изменений в составе акционеров. По данным телеконференции, в настоящее время Магнит с помощью консультантов BCG начал масштабную программу преобразования бизнеса. Основные приоритеты включают в себя акцент на ассортимент, программу лояльности, изменения организационной структуры, повышение эффективности использования пространства гипермаркетов и увеличение CVP магазинов косметики. Магнит также планирует пересмотреть промо-кампании в пользу более сбалансированного подхода. Ожидается, что новая стратегия будет представлена совету директоров в августе и, вероятно, в KPI для менеджмента войдут показатели LfL-продаж и рентабельности бизнеса.

    (Читать дальше)
  2. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Магнита за 2017 год оценивается в 5.3%

    Акционеры Магнита утвердили дивиденды за 2017г в 135,5 руб. на акцию, в сумме 13,8 млрд руб

    Акционеры Магнита на годовом собрании в четверг утвердили дивиденды за 2017 год в размере 135,5 рубля на акцию, сообщила компания. Общая сумма дивидендов составляет 13,8 млрд рублей. Дата, на которую определяются акционеры, имеющие право на получение дивидендов, — 6 июля.
    Напомним, что ранее Магнит не планировал выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, ограничившись полугодовыми. Однако смена акционера изменила позицию. Таким образом, за 2017 год акционеры суммарно получат 242 руб./акцию, что дает дивидендную доходность в 5,3%.
    Промсвязьбанк
  3. Аватар Александр
    странно, никто не заметил ....
    Магнит" с 22 июня возглавила экс-гендиректор «Пятерочки» Наумова

    МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Совет директоров одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнит»принял решение прекратить полномочия гендиректора компании Хачатура Помбухчана и с 22 июня назначить на эту должность Ольгу Наумову, сообщается в материалах компании.

    Сообщается, что полномочия Помбухчана прекратились 21 июня в связи с поступлением его заявления об увольнении по собственному желанию. С этой же даты прекратились полномочия Помбухчана как председателя правления ритейлера.

    «Избрать на должность генерального директора ПАО „Магнит“ сроком на три года Наумову Ольгу Валерьевну… датой вступления в должность считать 22 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

    Наумова в середине мая была назначена исполнительным директором «Магнита», ранее такой должности в компании не было. До конца апреля Наумова возглавляла «Пятерочку».
    10:12 22.06.2018

    av3, а как же быть с акциями, которые г-н Помбухчан купил?
  4. Аватар Alex64
    странно, никто не заметил ....
    Магнит" с 22 июня возглавила экс-гендиректор «Пятерочки» Наумова

    МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Совет директоров одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнит»принял решение прекратить полномочия гендиректора компании Хачатура Помбухчана и с 22 июня назначить на эту должность Ольгу Наумову, сообщается в материалах компании.

    Сообщается, что полномочия Помбухчана прекратились 21 июня в связи с поступлением его заявления об увольнении по собственному желанию. С этой же даты прекратились полномочия Помбухчана как председателя правления ритейлера.

    «Избрать на должность генерального директора ПАО „Магнит“ сроком на три года Наумову Ольгу Валерьевну… датой вступления в должность считать 22 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

    Наумова в середине мая была назначена исполнительным директором «Магнита», ранее такой должности в компании не было. До конца апреля Наумова возглавляла «Пятерочку».
    10:12 22.06.2018

    av3, ну вот, и ожидаемые перестановки. Посмотрим найдут ли кого на фармсектор.
  5. Аватар av3
    странно, никто не заметил ....
    Магнит" с 22 июня возглавила экс-гендиректор «Пятерочки» Наумова

    МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Совет директоров одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнит»принял решение прекратить полномочия гендиректора компании Хачатура Помбухчана и с 22 июня назначить на эту должность Ольгу Наумову, сообщается в материалах компании.

    Сообщается, что полномочия Помбухчана прекратились 21 июня в связи с поступлением его заявления об увольнении по собственному желанию. С этой же даты прекратились полномочия Помбухчана как председателя правления ритейлера.

    «Избрать на должность генерального директора ПАО „Магнит“ сроком на три года Наумову Ольгу Валерьевну… датой вступления в должность считать 22 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

    Наумова в середине мая была назначена исполнительным директором «Магнита», ранее такой должности в компании не было. До конца апреля Наумова возглавляла «Пятерочку».
    10:12 22.06.2018
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: ГОСА

    см. календарь по акциям
  7. Аватар iAlexander
    Сезонно рос рынок должен находиться в даун тренде и движение большинства бумаг это подтверждают. Вдруг испарились слухи о скупке Магнита, например, да еще и ожидания большинства населения за рост.
  8. Аватар Nicker
    Магнит в долларах обновил 5 летний минимум.

    5 лет коту под хвост.
    Ждем паники а там можно и прикупить в долгосрок.
    Аура костина делает свое дело!
    Магнит в долларах обновил 5 летний минимум.



  9. Аватар Александр Е
    Повышение основной ставки на выручке может сказаться не сильно, т.к. на продукты льготные ставки 0 и 10%. Но на затратах точно скажется сильно (Аренда, грузоперевозки). В целом негатив, конечно, для всей отрасли.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Как вы думаете как отразиться повышение ндс до 20% на прибыль компании? Мне кажется не должно, потому что ндс распространиться на всех ритейлеров?

    Александр Филиппов, повышение НДС должно негативно сказаться на спросе в первую очередь.
    розничный сектор и так стагнирует, а тут еще и ндс
    но если реальные доходы населения вырастут за это время, то повышение НДС может пройти незаметным
  11. Аватар Alexandr
    Как вы думаете как отразиться повышение ндс до 20% на прибыль компании? Мне кажется не должно, потому что ндс распространиться на всех ритейлеров?
  12. Аватар gupmors
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, Пора, пора, самое время сейчас. Попомните мои слова еще
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, правильно говорят, пока нет каких-либо видимых причин покупать эту бумагу

    Тимофей Мартынов, а как думаете, на ГОСА какие-то новости будут? Там по повестке дня ничего особенного(

    Аристарх Ожегов, на ГОСА никогда не бывает в повестке чето особенное
    только если в кулуарах кто чето скажет или отвечая на вопросы
    в июле день инвестора будет у Магнита, там наверное поинтереснее будет
  14. Аватар Аристарх Ожегов
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, правильно говорят, пока нет каких-либо видимых причин покупать эту бумагу

    Тимофей Мартынов, а как думаете, на ГОСА какие-то новости будут? Там по повестке дня ничего особенного(
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, правильно говорят, пока нет каких-либо видимых причин покупать эту бумагу
  16. Аватар Neznaika1975
    На магнит еще должно повышение ндс повлиять
  17. Аватар Стас Глоба
    как думаете пора входить в магнит?
    Аристарх Ожегов, я бы сказал рублей через 200. уровент ни о чем. новостей никаких хороших не видно. истерики нет.
  18. Аватар Аристарх Ожегов
    как думаете пора входить в магнит?
  19. Аватар Роман Ранний
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, а у меня ощущение, что один банкрот купил другого.
    Акции ВТБ сложились в 3 раза с моменте размещения по 13,6 коп… За 10 лет, назад!
    Девальвация, инфляция.
    Ну вы это, того, держитесь.



    мимо проходил, в втб там своя фишка, там нужно акции раздать как можно большему кол-ву инвесторов, а здесь другая, компанию продал тот кто её создал!

    Роман Ранний, молодец, что продал. Получил деньги!
    А, про химеру, хумеру и хрен его поймёшь слышал.
    И про богатство на бумаге и реальное бабло.
    Нам очень нужны ваши деньги, а бумагу оставьте себе.
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне.

    мимо проходил, я и не спорю что он за нормальную цену продал…
  20. Аватар Роман Ранний
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, а у меня ощущение, что один банкрот купил другого.
    Акции ВТБ сложились в 3 раза с моменте размещения по 13,6 коп… За 10 лет, назад!
    Девальвация, инфляция.
    Ну вы это, того, держитесь.



    мимо проходил, в втб там своя фишка, там нужно акции раздать как можно большему кол-ву инвесторов, а здесь другая, компанию продал тот кто её создал!
  21. Аватар Алексей
    У кого какие мысли? будет ли дальнейшее снижение?
  22. Аватар Alex64
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, а у меня ощущение, что один банкрот купил другого.
    Акции ВТБ сложились в 3 раза с моменте размещения по 13,6 коп… За 10 лет, назад!
    Девальвация, инфляция.
    Ну вы это, того, держитесь.



    мимо проходил, а история с втб тут при чем? Вроде ее уже лет 5-7 назад обсудили в полной мере.
  23. Аватар сергей зиновьев
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, Главное, чтобы с этими загонами и прочим кордебалетом они на банкротство не вырулили
  24. Аватар Марэк
    Алексей, 
    Лучше отчет Магнита не будет. Отчет за 6 мес 2018г однозначно будет хуже, прибыль будет меньше, чем показанная прибыль за 6 мес 2017г.
  25. Аватар Алексей
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: