Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 11,9
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8215.5₽  +0.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex64
    странно, никто не заметил ....
    Магнит" с 22 июня возглавила экс-гендиректор «Пятерочки» Наумова

    МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Совет директоров одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнит»принял решение прекратить полномочия гендиректора компании Хачатура Помбухчана и с 22 июня назначить на эту должность Ольгу Наумову, сообщается в материалах компании.

    Сообщается, что полномочия Помбухчана прекратились 21 июня в связи с поступлением его заявления об увольнении по собственному желанию. С этой же даты прекратились полномочия Помбухчана как председателя правления ритейлера.

    «Избрать на должность генерального директора ПАО „Магнит“ сроком на три года Наумову Ольгу Валерьевну… датой вступления в должность считать 22 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

    Наумова в середине мая была назначена исполнительным директором «Магнита», ранее такой должности в компании не было. До конца апреля Наумова возглавляла «Пятерочку».
    10:12 22.06.2018

    av3, ну вот, и ожидаемые перестановки. Посмотрим найдут ли кого на фармсектор.
  2. Аватар av3
    странно, никто не заметил ....
    Магнит" с 22 июня возглавила экс-гендиректор «Пятерочки» Наумова

    МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Совет директоров одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнит»принял решение прекратить полномочия гендиректора компании Хачатура Помбухчана и с 22 июня назначить на эту должность Ольгу Наумову, сообщается в материалах компании.

    Сообщается, что полномочия Помбухчана прекратились 21 июня в связи с поступлением его заявления об увольнении по собственному желанию. С этой же даты прекратились полномочия Помбухчана как председателя правления ритейлера.

    «Избрать на должность генерального директора ПАО „Магнит“ сроком на три года Наумову Ольгу Валерьевну… датой вступления в должность считать 22 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

    Наумова в середине мая была назначена исполнительным директором «Магнита», ранее такой должности в компании не было. До конца апреля Наумова возглавляла «Пятерочку».
    10:12 22.06.2018
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: ГОСА

    см. календарь по акциям
  4. Аватар iAlexander
    Сезонно рос рынок должен находиться в даун тренде и движение большинства бумаг это подтверждают. Вдруг испарились слухи о скупке Магнита, например, да еще и ожидания большинства населения за рост.
  5. Аватар Nicker
    Магнит в долларах обновил 5 летний минимум.

    5 лет коту под хвост.
    Ждем паники а там можно и прикупить в долгосрок.
    Аура костина делает свое дело!
    Магнит в долларах обновил 5 летний минимум.



  6. Аватар Александр Е
    Повышение основной ставки на выручке может сказаться не сильно, т.к. на продукты льготные ставки 0 и 10%. Но на затратах точно скажется сильно (Аренда, грузоперевозки). В целом негатив, конечно, для всей отрасли.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Как вы думаете как отразиться повышение ндс до 20% на прибыль компании? Мне кажется не должно, потому что ндс распространиться на всех ритейлеров?

    Александр Филиппов, повышение НДС должно негативно сказаться на спросе в первую очередь.
    розничный сектор и так стагнирует, а тут еще и ндс
    но если реальные доходы населения вырастут за это время, то повышение НДС может пройти незаметным
  8. Аватар Alexandr
    Как вы думаете как отразиться повышение ндс до 20% на прибыль компании? Мне кажется не должно, потому что ндс распространиться на всех ритейлеров?
  9. Аватар gupmors
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, Пора, пора, самое время сейчас. Попомните мои слова еще
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, правильно говорят, пока нет каких-либо видимых причин покупать эту бумагу

    Тимофей Мартынов, а как думаете, на ГОСА какие-то новости будут? Там по повестке дня ничего особенного(

    Аристарх Ожегов, на ГОСА никогда не бывает в повестке чето особенное
    только если в кулуарах кто чето скажет или отвечая на вопросы
    в июле день инвестора будет у Магнита, там наверное поинтереснее будет
  11. Аватар Аристарх Ожегов
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, правильно говорят, пока нет каких-либо видимых причин покупать эту бумагу

    Тимофей Мартынов, а как думаете, на ГОСА какие-то новости будут? Там по повестке дня ничего особенного(
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    как думаете пора входить в магнит?

    Аристарх Ожегов, правильно говорят, пока нет каких-либо видимых причин покупать эту бумагу
  13. Аватар Neznaika1975
    На магнит еще должно повышение ндс повлиять
  14. Аватар Стас Глоба
    как думаете пора входить в магнит?
    Аристарх Ожегов, я бы сказал рублей через 200. уровент ни о чем. новостей никаких хороших не видно. истерики нет.
  15. Аватар Аристарх Ожегов
    как думаете пора входить в магнит?
  16. Аватар Роман Ранний
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, а у меня ощущение, что один банкрот купил другого.
    Акции ВТБ сложились в 3 раза с моменте размещения по 13,6 коп… За 10 лет, назад!
    Девальвация, инфляция.
    Ну вы это, того, держитесь.



    мимо проходил, в втб там своя фишка, там нужно акции раздать как можно большему кол-ву инвесторов, а здесь другая, компанию продал тот кто её создал!

    Роман Ранний, молодец, что продал. Получил деньги!
    А, про химеру, хумеру и хрен его поймёшь слышал.
    И про богатство на бумаге и реальное бабло.
    Нам очень нужны ваши деньги, а бумагу оставьте себе.
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне.

    мимо проходил, я и не спорю что он за нормальную цену продал…
  17. Аватар Роман Ранний
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, а у меня ощущение, что один банкрот купил другого.
    Акции ВТБ сложились в 3 раза с моменте размещения по 13,6 коп… За 10 лет, назад!
    Девальвация, инфляция.
    Ну вы это, того, держитесь.



    мимо проходил, в втб там своя фишка, там нужно акции раздать как можно большему кол-ву инвесторов, а здесь другая, компанию продал тот кто её создал!
  18. Аватар Алексей
    У кого какие мысли? будет ли дальнейшее снижение?
  19. Аватар Alex64
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, а у меня ощущение, что один банкрот купил другого.
    Акции ВТБ сложились в 3 раза с моменте размещения по 13,6 коп… За 10 лет, назад!
    Девальвация, инфляция.
    Ну вы это, того, держитесь.



    мимо проходил, а история с втб тут при чем? Вроде ее уже лет 5-7 назад обсудили в полной мере.
  20. Аватар сергей зиновьев
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.

    Алексей, Главное, чтобы с этими загонами и прочим кордебалетом они на банкротство не вырулили
  21. Аватар Марэк
    Алексей, 
    Лучше отчет Магнита не будет. Отчет за 6 мес 2018г однозначно будет хуже, прибыль будет меньше, чем показанная прибыль за 6 мес 2017г.
  22. Аватар Алексей
    У меня такое ощущение, что инсайдеры, спецом размышляют и загоняют акции пониже, отчет за 2-й квартал будет хорошим, выйдет он уже очень скоро и тогда за 1 день покажут акции +5-10%, а может и больше. Пугает бэквардация с сентябрьским фьючем но думаю, основная причина этому дивиденды.
  23. Аватар Ремора
    Alex64, вопрос в другом: — зачем покупать банкрота, когда можно забрать даром?… :)
    еще проще создать аналог, заплатив лишь за учредительные документы + заключение контрактов.
    розничная сеть есть (сбыт) — остается наладить поставки, производители от новых контрактов не откажутся…

    Ремора, я не спорю с вами. когда речь идет о ФСК. Здесь, исходя из ваших реплик. я тоже спорить не буду. Вы совсем не в теме. Не беритесь рассуждать и аргументировать, там, где вы не понимаете совсем. Ибо выглядит это, по-меньшей мере смешно.

    Alex64, я бы не назвал это спором… :) аналог можно создать гораздо дешевле… затраты при этом будут смешные, они не исчисляются ярдами.
    Это пройденный этап, я создавал и АО и ООО… и лицензий кучу получал на различные виды деятельности.
    лучше создать аналог с чистого листа, чем вытаскивать полубанкрота из долговой ямы.

    конечно это чисто мое мнение…

    п.с. по ФСК ЕЭС — это долгая инвестиция с гарантированным 200% ростом.
    где еще найдешь акцию, которая торгуется в 1\3 от Номинала, при этом дает 8-9% дивидендами за год ?
    + ФСК стабильно получает на баланс Чистую прибыль 1\3 от рыночной капитализации так же за 1 год… тут уже аналогов нет…
  24. Аватар Alex64
    Alex64, спасибо за компетентное мнение!
    Для протека это плохая новость?
    Что такое СТМ?

    Тимофей Мартынов, это для всех плохая новость. Но пока не известна фигура руководителя направления, можно не дергаться.
    СТМ — собственная торговая марка. Это когда крупная аптечная сеть размещает заказ на выпуск определенных дженериков или БАД, как правило уже под собственным наименованием, непосредственно на заводе-изготовителе. Может быть даже линейка каких-то мазей, кремов. В дальнейшем, применяя определенные методики впаривания народу, работниками первого стола, достигаются хорошие показатели по фронт-марже. Которая при продаже обычных препаратов стремится к 0. Чем круче сеть, тем дешевле получается цена у завода-изготовителя и ниже затраты (реклама, продвижение).
    Примеры СТМ у Риглы (протек) yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fp0.zoon.ru%2Fpreview%2F8DUo0_MRyOovbQlpekfugA%2F520x270x85%2F0%2Fd%2Fb%2F5559c0cd40c0882c298bb1bf_575c6dee53f30.jpg&p=1&text=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%A1%D0%A2%D0%9C%20%D0%B2%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5&pos=37&lr=2&rpt=simage
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Alex64, спасибо за компетентное мнение!
    Для протека это плохая новость?
    Что такое СТМ?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: