Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8238₽  -0.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Маркиз Лафайет
    чего то я потерян. магнит как и все российские активы конечно говно, но думал продать его по 5500 на след неделе. теперь наврное только через страдание. хотя минус 5 процентов на аптеках это многовато. хотя на то, что втб продало часть пакета не среагировали. так что кумулятивный эффект


    Стас Глоба, многовато? Энтузиасты Магнита по 50 и более процентов слили с хаев, а 5% — это так, мелочь))
  2. Аватар Руслан Сиб
    мне не в лом прогулятся по нескольким аптекам и посмотреть где лекарства подешевле, там и покупаю, соотвественно. 

    Марэк,
    можно и не гулять, сейчас есть агрегаторы прайсов аптек, справмедика например
  3. Аватар Марэк
    Южное Бутово, 
    И то ты хотел сказать своим постом?.

    Что там ехать, в работных сайтах есть вся инфа о мск зп. У меня только один знакомый москвич с ВО получает 50 тыс руб., а так у всех от 70 тыс и выше.
    При этом цены на продукты в маскве сопоставимы с региональными продуктовыми сетями. Бензин практически тоже одинаков в цене.
    А в регионах при этом средняя з/п 20 тыс.
  4. Аватар П М
    Я вышел. мутная история. Профита слишком долго ждать. Будет ещё шанс зайти и пониже.

    ПBМ, а я не выхожу;) Думаю что ВТБ загонит акции гораздо выше чем сегодня. Даже при том что все понимают — идет разграбление Магнита. ВТБ выгодно продать акции по 12 и потом уже добивать. А может и добивать не будут. Продадутся крупному иностранному игроку и прибыль потом на бонусы менеджерью пустят

    Alexander B, да, только они ещё вроде закупиться обещали 7% фрифлоата, если ничего не путаю. в целом жалко Магнитик. был себе бизнес.
    хотя отношение к сотрудникам у Магнита и его владельцев было отвратительным. так что бог с ним. свято место пусто не бывает.
    я в последнее время пробую максимизировать полезность денег. хотя может это просто бой с тенью. но проданный Протек, к примеру упал с 94 до 88. история с аптеками магнита ему тоже не на пользу.
    Магнит конечно интересен потому что не дорогой. но пока мутноват :)
  5. Аватар Красавчик
    Неплохо потёк нынче магнитушка
  6. Аватар stanislava
    Новость о возможной покупке дистрибьютора умеренно неблагоприятна для Магнита

    Аналитик Малых Наталия считает, что инвесторы ожидают роста сопоставимых продаж в основном бизнесе:
    Мы считаем, что новость о переговорах по покупке «Магнитом» фармдистрибьютора «СИА Групп» умеренно неблагоприятная для акционеров.

    Это непрофильный бизнес для «Магнита», и в теории для развития собственной аптечной сети не обязательно покупать дистрибутора, особенно после того, как компания прошла смену собственника, и инвесторы сейчас ожидают от менеджмента фокуса на росте сопоставимых продаж в основном бизнесе. Кроме того, в дистрибуции сейчас снижается маржа прибыли в результате высокой конкуренции, и у аптек ухудшается платежеспособность на фоне роста банкротств в аптечной отрасли.
  7. Аватар Айдар 987
    а как там почта доставка у них?? болтали болтали и тишина, как там у них совместная логистика с почтой?
  8. Аватар 123.mln.usd
    Теперь понятны (увы, поздно) вечерние сливы магнита в урайние дни.
  9. Аватар Стас Глоба
    чего то я потерян. магнит как и все российские активы конечно говно, но думал продать его по 5500 на след неделе. теперь наврное только через страдание. хотя минус 5 процентов на аптеках это многовато. хотя на то, что втб продало часть пакета не среагировали. так что кумулятивный эффект

  10. Аватар Игорь Попович
    А что если отчёт за второй квартал будёт плохой? что вполне вероятно
    Учтено это в сегодняшней цене?
  11. Аватар Надежда
    Да хватит вам уже! Для обсуждения московской зарплаты===>на другой сайт.
    Пишите по теме!
  12. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    Можешь мне это не рассказвать. Ты вероятно уже понял, что я эту тему хорошо знаю, т.к. сам работал несколько лет в маскве, еще до кризиса 2008г. Работал начальником отдела с з/п $2000-$2200/мес.
  13. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, 
    Я те говорю, не про то, что кто как работает.
    А про то, что за какую з/п можно ехать работать в столицы.

    Да, за 40 тыс/мес россияне едут работать в столицы, НО:
    1. это на 95% работяги, а не ИТР
    2. этих рабочих обеспечивают б/п жильем (в комнате по 4 чел или вагончик на стройплощадке) работодатели.

    Еще раз подчеркиваю, нормальный россиянин с ВО, у которго нет в столицах бесплатного жилья — менее чем за 65-70 тыс/мес в столицы работать не поедет.

    Марэк, приведу пример работы
    макдоналдс + таксовать = 65-70-80!
  14. Аватар Роман Ранний
    идите в курилку

    Алексей Алифанов, да ладно вам по магниту всё равно никто нечего полезного не пишет!
  15. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, 
    Я те говорю, не про то, что кто как работает.
    А про то, что за какую з/п можно ехать работать в столицы.

    Да, за 40 тыс/мес россияне едут работать в столицы, НО:
    1. это на 95% работяги, а не ИТР
    2. этих рабочих обеспечивают жильем работодатели.

    Еще раз подчеркиваю, нормальный россиянин у которго нет в столицах бесплатного жилья — мене чем за 65-70 тыс/мес в столицы работать не педет.

    Марэк, так и я тебе говорю что любой желающий может устроится на такую работу в столице, только нужно РАБОТАТЬ, а зп тебе всё равно скажут 30-40(во многих фирмах 15-20) потому что платить такой большой оклад просто так никто не будет, всё что свыше 40 нужно заработать!
  16. Аватар Hawer37
    Роман Ранний, 
    Я те говорю, не про то, что кто как работает.
    А про то, что за какую з/п можно ехать работать в столицы.

    Да, за 40 тыс/мес россияне едут работать в столицы, НО:
    1. это на 95% работяги, а не ИТР
    2. этих рабочих обеспечивают жильем работодатели.

    Еще раз подчеркиваю, нормальный россиянин у которго нет в столицах бесплатного жилья — мене чем за 65-70 тыс/мес в столицы работать не педет.

    Марэк, 65-70 для столицы копейки, после отплаты жилья мало останется для достойной жизни. 100 тыров минимум для Москвы.
  17. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    Я те говорю, не про то, что кто как работает.
    А про то, что за какую з/п можно ехать работать в столицы.

    Да, за 40 тыс/мес россияне едут работать в столицы, НО:
    1. это на 95% работяги, а не ИТР
    2. этих рабочих обеспечивают б/п жильем (в комнате по 4 чел или вагончик на стройплощадке) работодатели.

    Еще раз подчеркиваю, нормальный россиянин с ВО, у которго нет в столицах бесплатного жилья — менее чем за 65-70 тыс/мес в столицы работать не поедет.
  18. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, 
    Не предергивай, а шутки я тоже люблю.

    Ты задал конкретный вопрос, я тебе конкретно разложил всю ситуацию по поводу работы иногордним в столицах.

    Марэк, я про то что работать особо никто не хочет, все хотят что бы сразу 65-70 тыс. и в офисе сидеть бумажки со стола на стол перекладывать) И в Питере и в Москве зарабатывает хорошо только тот кто РАБОТАЕТ! А кто хочет получать з-п и нечего не делать получает 30-40…
  19. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    Не предергивай, а шутки я тоже люблю.

    Ты задал конкретный вопрос, я тебе конкретно разложил всю ситуацию по поводу работы иногордним в столицах.
  20. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, 
    Конечно не выгодно.

    Ты не путай питерцев которые платят только за ЖКХ 5 тыс руб (или около того) и то это на ВСЮ семью (минимум два работающих 50+50=100 тыс/мес).

    Так вот, приехав в Питер или маскву иногородний россиянин должен из з/п 40 тыс отдать за жилье 15-30 тыс руб.
    И смысл, ехать работать за 40 тыс руб в Питер или маскву.

    Нормальный иногордний россиянин менее чем за 65-70 тыр/мес в Питер или маскву работать не поедет.

    Марэк, а если ты в Питере родился и без квартиры, как тебе жить????
  21. Аватар Алексей
    Роман Ранний, 
    Конечно не выгодно.
    Ты не путай питерцев которые платят только за ЖКХ 5 тыс руб (или около того) и то это на ВСЮ семью (минимум два работающих 50+50=100 тыс/мес).

    Так вот, приехав в Питер или маскву иногородний россиянин должен из з/п 40 тыс отдать за жилье 15-30 тыс руб.
    И смысл, ехать работать за 40 тыс руб в Питер или маскву.

    Нормальный иногордний менее чем за 65 тыр/мес в Питер или маскву работать не поедет.

    Марэк, смысл в перспективе, а по Поводу магнита, надо брать его сегодня завтра, отчеты будет хорошим.
  22. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    Конечно не выгодно.

    Ты не путай питерцев которые платят только за ЖКХ 5 тыс руб (или около того) и то это на ВСЮ семью (минимум два работающих 50+50=100 тыс/мес).

    Так вот, приехав в Питер или маскву иногородний россиянин должен из з/п 40 тыс отдать за жилье 15-30 тыс руб.
    И смысл, ехать работать за 40 тыс руб в Питер или маскву.

    Нормальный иногордний россиянин менее чем за 65-70 тыр/мес в Питер или маскву работать не поедет.
  23. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, 
    Почему же.
    Реальная з/п для регионов 30-40 тыс. руб., а не те копейки, что сейчас платят.
    Ну, а в маскве и Питере она и так более-менее реальная.

    Марэк, ну не знаю! Я друзьям говорю приезжайте в Питер будете 30-40 зарабатывать, а они мне говорят что не выгодно!
  24. Аватар Ilya
    только начал наливаться прибылью и вот опять… ну подождем еще…
  25. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    Почему же.
    Реальная з/п для регионов 30-40 тыс. руб., а не те копейки, что сейчас платят.
    Ну, а в маскве и Питере она и так более-менее реальная.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: