Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 661,4 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,3
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6490₽  -1.37%
Облигации Магнит
  1. Аватар W1
    5я волна в 3й вверх до 7300р за пару дней. До 26 января 7500р или 8200 р

    ezomm, это как ?)) 11 января див отсечка )))
  2. Аватар ezomm
    5я волна в 3й вверх до 7300р за пару дней. До 26 января 7500р или 8200 р
  3. Аватар fafner
    еще бы разок на 7 к на присвоении рейтинга свозили бы...
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект присвоения рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент.
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): кредитный рейтинг.
    2.3. В случае если объектом рейтинга являются ценные бумаги эмитента - идентификационные признаки ценных бумаг: не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сберегатель
    t.me/wolvesmoex
    Чат Волки с Мосбиржи
    wolvesmoex

    Олег, ты куда из курятника вылез, петушара?!

  6. Аватар Олег Суслаков
    Oleg Suslakov, все может быть. ЖДем )

    W1, завтра утром.
  7. Аватар W1
    W1, мм бы первый слил тут по моему важно когда вернут первый уровень листинга и будет покупка фондами там может и 7000 вынесут

    Oleg Suslakov, все может быть. ЖДем )
  8. Аватар Олег Суслаков
    Возможно сбер сейчас вниз повезут и он всех нас за собой. ММ держит магнит как может но вечно не будет, судя по его работе в стакане. Думаю ...

    W1, мм бы первый слил тут по моему важно когда вернут первый уровень листинга и будет покупка фондами там может и 7000 вынесут
  9. Аватар W1
    Возможно сбер сейчас вниз повезут и он всех нас за собой. ММ держит магнит как может но вечно не будет, судя по его работе в стакане. Думаю после новостей по СД будут лить магнит.Уже Похоже инсайд вышел и первые вышли. Ну посмотрим.
  10. Аватар W1
    уже два дня сливают, для того и натянули на 7000

    fafner, ну так нужна коррекция. Стакан пустой. Один бот в стакане
  11. Аватар fafner
    уже два дня сливают, для того и натянули на 7000
  12. Аватар W1
    сливают магнит ))) думал посидим чуть на 7к ))))
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА по вопросу дивидендов

    см. календарь по акциям
  14. Аватар ezomm
    Nordstream,… и хаи прошили последних лет пяти… и чаво делать то терь… адепты эллиотовщины шепчутся про третью в пятой и восьмую в десятой и ...

    k_r_vk_r_v, думать не надо… на работе. Думай вечером… за рюмкой портвейна.На работе надо… жарить!!! Есть у меня одна точка… ЦЗ2УПП… Вот в нее и жжжааарьь!
  15. Аватар Nordstream
    Эксперты Синары: X5 Group - самый сильный игрок в продовольственном секторе, целевая цена 2700 руб в перспективе 12 мес, потенциал роста 30%, рекомендация "покупать"

    В инвестбанке «Синара» позитивно оценивают перспективы акций крупнейших продовольственных ретейлеров, предлагающих товары массового спроса.

    Целевая цена по бумагам X5 Group (FIVE) составляет ₽2700 в перспективе 12 месяцев, потенциал роста — 34%, рекомендация — «покупать». Продуктовый ретейлер X5 Group — самый сильный игрок в секторе, считают в банке. Компания в последнее время демонстрирует лучшие операционные показатели в отрасли. Так, в третьем квартале 2023 года выручка от реализации выросла у X5 на 23% год к году, достигнув ₽796 млрд, и в этом отношении компания смотрелась лучше «Ленты» (+7,3%), «Магнита» (+7%) и O’KEY Group (+2,2%).

    X5 продолжает стремительно развивать формат жестких дискаунтеров «Чижик», чья выручка и торговая площадь увеличились в третьем квартале 2023 года втрое в годовом сопоставлении. Маржа тоже оказалась на хорошем уровне: рентабельность по EBITDA (МСФО 17) выросла в предыдущем квартале на 0,4 п.п., до 7,7%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар k_r_v
    📈Акции Магнита преодолели отметку в 7000 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Nordstream,… и хаи прошили последних лет пяти… и чаво делать то терь… адепты эллиотовщины шепчутся про третью в пятой и восьмую в десятой и рисуют линии вверхь… а может пора продать щас и пропить все на праздниках… или посидеть до лета и несметно обогатиться на тыщи полторы с бумаги тока на див-ах… мозговик грит держаться надо… внутренний голос что синица лучше журавля… а как думаете вы уважаемые?
  17. Аватар Nordstream
    📈Акции Магнита преодолели отметку в 7000 руб


    📈Акции Магнита преодолели отметку в 7000 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар W1
    W1, Это всё старые запасы)

    PP PP, нормально.Это инвестиция. Регулярные дивиденды. Трейдинг это просто хобби.
  19. Аватар W1
    W1, Как же ты мог Лук упустить??

    PP PP, я был не против его докупить на 6к. Согласен. Но купил другие на падении. Ростелеком и тд.
  20. Аватар W1
    W1, Зато ты наверное во всём))

    PP PP, магнит вход 5200. Татнефть не держал. Лукойл 3900 с докупом вышел на 4790.
  21. Аватар W1
    Пусть 7000 возьмёт, потом плясать будете)) Фьюч 6660

    PP PP, ой посмотри на ЛУкойл! Свеча на 6800… как так?
  22. Аватар W1
    Пусть 7000 возьмёт, потом плясать будете)) Фьюч 6660

    PP PP, совсем глупое изречение ..! ТЫ же не в магните? Как я писал ранее татнефть упустил? Магнит упустил? Свободен.
  23. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, Здорово, батя. Силен ты в прогнозах, соглашусь. Немного таких как ты я видел в околобиржевом публичном пространстве...

    John Doe, Спасибо)Взаимно и тебя с наступающимим праздниками
  24. Аватар John Doe
    магнит почти пришло на 7000вот почти пришел очередной прогноз от папы Си, еще немного и 7 тыс рубликов, ставил в долгосрок среднесрок, на ан...

    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, Здорово, батя. Силен ты в прогнозах, соглашусь. Немного таких как ты я видел в околобиржевом публичном пространстве. С наступающим тебя НГ!
  25. Аватар Анатолий Полубояринов
    Рейтинг Магнита снижен с "4" до "3", целевая цена остается на уровне 7500 руб. за акцию


    27 сентября Тимофей опубликовал заметку по изменению рейтинга акций Магнит до «4» — аналог покупать. 

    Сегодня коллективно решили снизить рейтинг до «3» — аналог «держать» (это не значит, что акции нужно продавать).

    Отметим, что Магнит с тех пор перформил лучше индекса и вырос до 6900 рублей за акцию. Но впереди еще дивиденды.

    Рейтинг Магнита снижен с "4" до "3", целевая цена остается на уровне 7500 руб. за акцию




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: