Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 677,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,5
P/S 0,3
P/BV 9,6
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6649.5₽  +2.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Оля Павлятенко, а как узнали что в трусах вынес два кофе?)

    Евгений Галеев, Я видела это по камерам отлично! Когда он намылился выходить, преградила ему дорогу… И да… в тот раз кофе отдал… При мне лично когда я на камерах- всё отдают… А вообще всякое бывает… потасовки… драки, скандалы))…
  2. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, и даже в этом случае он вряд-ли упадёт до 5000. Кто ж его будет продавать по такой цене?

    Плечи нынче дороги и они уже добр...

    Heinrich Baur, страх и стадное чувство свое дело делают
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, если IMOEX пройдёт на 2800, то побежит вприпрыжку и ниже 5000

    Alexey Rondine, и даже в этом случае он вряд-ли упадёт до 5000. Кто ж его будет продавать по такой цене?

    Плечи нынче дороги и они уже добротно так были скинуты в Магните, как можно видеть.
  4. Аватар Alexey Rondine
    InvestingAsHobby.ru, Магнит не будет стоить 5000, вы можете уже это не ждать.

    Рынок пока не видит opportunity в бумаге, но он может ошибат...

    Heinrich Baur, если IMOEX пройдёт на 2800, то побежит вприпрыжку и ниже 5000
  5. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, Магнит не будет стоить 5000, вы можете уже это не ждать.


    Heinrich Baur, Ну не будет, значит куплю облигации. Делов то )))
  6. Аватар Андрей Логинов
    InvestingAsHobby.ru, Магнит не будет стоить 5000, вы можете уже это не ждать.

    Рынок пока не видит opportunity в бумаге, но он может ошибат...

    Heinrich Baur, Не факт. Что там думает и задумал мажор и менеджмент неизвестно. Судя по всему они не торопятся платить дивы минорам и радовать их хорошими корпоративными новостями про ГОСА, СД… История мутная… И чем закончится не ясно, у «руля» в Магните как кто-то выразился в этом чате «ещё те схематозники»…
  7. Аватар Heinrich Baur
    Моксим,


    Heinrich Baur,

    Понятно, значит ближе к 5000р надо бы.

    InvestingAsHobby.ru, Магнит не будет стоить 5000, вы можете уже это не ждать.

    Рынок пока не видит opportunity в бумаге, но он может ошибаться, как ошибался в мае этого года.

    Дисконт к раскрытию стоимости через ожидаемые и вероятные по своей необходимости корпоративные события здесь уже довольно приличный.
  8. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, У меня есть консенсус-прогноз по двум источникам (360 и 750), и он составляет 555 рублей.

    Моксим,

    InvestingAsHobby.ru, если про дивиденды по итогам года речь, то как минимум 700, но с них не убудет если заплатят всю 1000.

    Heinrich Baur,

    Понятно, значит ближе к 5000р надо бы.
  9. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Сколько там рубликов то?

    InvestingAsHobby.ru, если про дивиденды по итогам года речь, то как минимум 700, но с них не убудет если заплатят всю 1000.
  10. Аватар Моксим
    Heinrich Baur, Сколько там рубликов то?


    Heinrich Baur, Сколько там рубликов то?

    InvestingAsHobby.ru, У меня есть консенсус-прогноз по двум источникам (360 и 750), и он составляет 555 рублей.
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Моксим, ненулевая.

    Магнит либо выплачивает в конце года накопленный излишек в качестве «компенсации за недополученные ранее дивиденды» (эт...

    Heinrich Baur, Сколько там рубликов то?
  12. Аватар Heinrich Baur
    Какова вероятность выплаты «Магнитом» дивидендов до конца года?

    Моксим, ненулевая.

    Магнит либо выплачивает в конце года накопленный излишек в качестве «компенсации за недополученные ранее дивиденды» (это пролоббирует мажоритарий, ему будет очень кстати), либо сделает это весной следующего года с ещё более распухшей кубышкой и аргументом в пользу увеличенной суммы выплаты.
  13. Аватар Моксим
    Какова вероятность выплаты «Магнитом» дивидендов до конца года?
  14. Аватар Сергей Пирогов
    Кому в продовольственном ретейле жить хорошо

    Ранее мы уже писали о том, что потребительский спрос улучшился, и есть предпосылки, чтобы он оставался сильным (рост зарплат, сбережения). При этом не все компании ретейла одинаково выигрывают от улучшения динамики потребительских расходов. Большую роль играют потребительские привычки. В статье поговорим об этом на примере продовольственного сегмента.

    Потребитель по-прежнему избирателен в покупках и отдает предпочтение выгодным предложениям, что заставляет ретейлеров стимулировать его промоакциями.

    Среди продовольственных компаний наиболее сильную динамику сопоставимых продаж (то есть рост выручки без учета недавно открытых магазинов) показывают X5 и «Магнит». Это два ведущих игрока на рынке, сети федерального масштаба с основным форматом «магазины у дома». За счет большой закупочной силы они предоставляют своим клиентам более выгодные цены, чем мелкие сети или одиночные магазины. В конкуренции с гипермаркетами формат «магазинов у дома» также выигрывает уже не первый год: еще до пандемии люди стали отказываться от долгих поездок в гипермаркеты в пользу быстрых покупок у дома, а пандемия только укрепила эту тенденцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, я заметил, что у вас очень сильно флуктуирует настроение по магниту. И меняется оно, видимо, от лунных фаз.

    Heinrich Baur, Какой рынок, туда и иду вместе с ним
  16. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, — а в пи… ду сунуть брульянт карат на надцать — не судьба ??? и легше и дороже !!!

    Igor Svir, это же уже надо другим местом соображать
  17. Аватар Igor Svir
    Евгений Галеев, ладно кофе, в Благе взяли тетку на таможне, там та в «трусы» засунула слиток золота и слиток серебра

    Тазик Огурцов, — а в пи… ду сунуть брульянт карат на надцать — не судьба ??? и легше и дороже !!!
  18. Аватар Тазик Огурцов
    Оля Павлятенко, а как узнали что в трусах вынес два кофе?)

    Евгений Галеев, ладно кофе, в Благе взяли тетку на таможне, там та в «трусы» засунула слиток золота и слиток серебра
  19. Аватар Heinrich Baur
    Закрыл позу в Магните — до 5617 не хватило сил. Буду наблюдать со стороны пока. 4574 — самое он для входа

    Alexey Rondine, я заметил, что у вас очень сильно флуктуирует настроение по магниту. И меняется оно, видимо, от лунных фаз.
  20. Аватар Alexey Rondine
    Закрыл позу в Магните — до 5617 не хватило сил. Буду наблюдать со стороны пока. 4574 — самое он для входа

  21. Аватар Сберегатель
    Какую-то фигню обсуждаете, вам кассир-гастарбайтер своё мнение высказала, а вы всерьёз спорите. Есть цифры, есть цифры конкурентов, есть логика и есть выбор.
  22. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Дмитрий Zы, Просрочка есть. Убытки от просрочки несет поставщик, а не магазин.

    Сергей Дем, Убытки от просрочки несёт персонал, то есть МЫ и Я в частности… У каждого магазина есть определённый процент допустимых потерь, превышая который персонал теряет ЗП… А выйти за эти рамки ЭЛЕМЕНТАРНО… К примеру: сегодня у нас фраерок забежал… быстрый как электровеник п*дла!!! вынес два кофе за 500 рублей в трусах (да, туда тоже пихают)… МЫ ТУТ (я в частности) не в Москво-Питерах живём!!! Сюды культуру не завезли исчо… И ситуации порой бывают такие каких вы просто представить не можете!!! Я столько всего видела за годы работы продавцом!!!
  23. Аватар Сергей Дем
    Сергей Дем, есть просрочка. С этим не надо спорить.
    Грешат все: и Магнит и Пятачок и Глобус и производные от Пятачка. Ну и более мелкие сети...

    Дмитрий Zы, Просрочка есть. Убытки от просрочки несет поставщик, а не магазин.
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Ну дело в том что мне лично МНЕ вот… нравится именно идея гипермаркетов… БОЛЬШИХ магазинов где есть всё… где жизнь бьёт ключом))...

    Оля Павлятенко, соглашусь с тем, что в некоторых местах гиперы в самом деле лучше, чем «магазин у дома». То есть когда проведено качественное исследование красной линии и выбрана оптимальная позиция магазина.
    Но это редко. Много составляющих должно сойтись, чтобы такой магазин начал генерировать прибыль бОльшую, чем обычный магазин.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Ребята Вы что с неба свалились?))) Какие убытки от просрочки? Вы попробуйте место на полке получить. Бонус немалый заплатите. И контракт пол...

    Сергей Дем, есть просрочка. С этим не надо спорить.
    Грешат все: и Магнит и Пятачок и Глобус и производные от Пятачка. Ну и более мелкие сети тоже допускают просрочку. Стараются, конечно, не допускать, но изредка проскакивает. Особенно это ощущается в тем точках продаж, где количество персонала меньше по отношению к количеству товара.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: