Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 850,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,5
P/S 0,3
P/BV 12,1
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8343₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар ольга ан
    ольга ан, Тебя забыл спросить. На рынке с 1998г а Ты дорогуша?

    РоманП., вот оно воспитание СССР. человек высокой культуры ТЫкает незнакомым
  2. Аватар There is no future
    С.В., очень жаль, что такой спор мой собеседник решил резюмировать потоком резкой шизы. Но мне не привыкать.

    Heinrich Baur, как и мне не привыкать к тому потоку бесполезной информации, идиотских прогнозов и активизации фантазеров стоит только акции пойти резко вверх или вниз. При этом из года в год всегда одни и те же фантазии и притягивание за уши какой-либо информации, которая была актуальна «вчера» и бесполезна для будущего.

    P.S. Спора никакого не было — опять фантазии (перечитай моё сообщение от 19.19 ранее внимательно — именно с него, додумав там то, чего в реальности не было, ты начал словесный понос, пытаясь давать советы человеку, которого вообще не знаешь, и на которой мне приходится отвечать!)… А то, как ты показательно скатился на оскорбление («слепошарый», «шиза») лишний раз только подтверждает, что из себя представляют некоторые участники данного форума. С ними не то, что спорить, в сортир то вместе ходить не рекомендуется.
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    Магнит снова публичный

    Магнит вернулся к публичности, опубликовав результаты за 2022 год работы и 1-ый квартал 2023 года.

    Кроме этого компания осчастливила нерезидентов, предложив им продать 10,2 млн акции (10% акционерного капитала) за 2215 рублей.

    Котировки с этими событиями подбираются к значениям ноября — это период, когда Магнит начал закрываться от инвесторов.

    Магнит снова публичный




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Анатолий Полубояринов
    когда они пришли выкупать нерезидентов за полцены, я молчал — ведь я резидент…
  5. Аватар Heinrich Baur
    рассматривайте только бизнес и стоимость компании рыночную и балансовую Зачем, если это



    Пофиг, какая у него сейчас рыночная и балансовая ...

    С.В., очень жаль, что такой спор мой собеседник решил резюмировать потоком резкой шизы. Но мне не привыкать.
  6. Аватар There is no future
    сообщение на которое ты отвечал


    рассматривайте только бизнес и стоимость компании рыночную и балансовую
    Зачем, если это

    не содержало прогноз.


    Пофиг, какая у него сейчас рыночная и балансовая цена, т.к. здесь нет прогноза о том, какая она будет через какое-то время, а значит:

    стоит забыть и не иметь дело с инвестициями


    тем более, что

    дивиденды платить не обязаны. Это их бизнес. Им виднее. Им решать платить или нет.


    В общем — «всё пальцем в небо».

    Heinrich Baur, и чего ты так возбудился то? Захотелось, чтобы я сравнил
    теслу с газпромом
    , а я не оправдал твоих ожиданий?
  7. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, не тебе мне давать советы, что мне делать. Я на ФР РФ с 2010 года и зарабатываю здесь реальные деньги, а не занимаюсь теориям...

    С.В., сообщение на которое ты отвечал не содержало прогноз.

    Так кто тут в сущности слепошарый фантазёр?

    А тезис про то, что никто не может знать будущего — это конечно безумно нетривиальная мысль, которая достойна быть озвучена в рандомной форумной ветке…
  8. Аватар There is no future
    … вам стоит забыть и не иметь дело с инвестициями...

    Heinrich Baur, не тебе мне давать советы, что мне делать. Я на ФР РФ с 2010 года и зарабатываю здесь реальные деньги, а не занимаюсь теориями.

    Опять фантазии: ты где-то увидел какие-то слова, которые я не писал, и сам в это поверил. Нет никаких сопоставлений, нет никаких ожиданий. Есть только факт того, что любой, кто дает здесь какие-то прогнозы, может ошибаться, т.к. БУДУЩЕЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ (в 249-й раз на этом форуме). Если и сейчас до тебя не доходит, о чём я пишу, то, прости уж, но здесь наука бессильна.
  9. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, нет здесь никакого сравнения (количество фантазеров на этом форуме просто зашкаливает). Внимательно прочитайте, о чём речь. Е...

    С.В., из вашего комментария буквально следует отождествление ожиданий страждущих миноритариев аэрофлота и тех, кто на этой магнитной ветке форума сидит. Предметом сопоставления подобных ожиданий выступает специфика самих ожиданий. Сам вывод то какой чудесный у вас получается, мол: ожидать позитива в оценке стоимости (гарантий) не стоит потому, что есть примеры разочарований в этом плане по отношению к совершенно разным по своей природе вещам. Чудесно!

    В таком случае, вам стоит забыть и не иметь дело с инвестициями, ввиду самых разных прецедентов связанных с ними, иначе будете противоречить сами себе. Тогда вопрос, что вы забыли на форуме смартлаба?
  10. Аватар Мираж
    Дивы зажали бросили на выкуп у нерезиков 2215

    Андрей Остин, а что вы хотите?
    там БАЛАНСОВАЯ = 1025 р/акц, в 2 раза ниже этой
    оценочной, и годовой убыток, все кто напокупал
    росс. шлачков — ОЧНИТЕСЬ, вам впаривают тонны
    навоза, по тройной цене.
    /балансовая стоимость — это стоимость активов
    после вычета амортизации и накопленных убытков
    от его обесценения/
  11. Аватар There is no future
    С.В., может, вы ещё теслу с газпромом сравните? Для полноты анализа, так сказать.

    Heinrich Baur, нет здесь никакого сравнения (количество фантазеров на этом форуме просто зашкаливает). Внимательно прочитайте, о чём речь. Если непонятно, то просто проходим мимо — значит не дано.
  12. Аватар Андрей Остин
    Дивы зажали бросили на выкуп у нерезиков 2215
  13. Аватар РоманП.
    РоманП., если тебе непонятно, то зачем ты на этом рынке? ничего там сложного нет

    ольга ан, Тебя забыл спросить. На рынке с 1998г а Ты дорогуша?
  14. Аватар TAUREN
    🛒 Магнит (MGNT) - позитивные отчеты и выкуп акций у нерезидентов

    ​​

    ▫️Капитализация: 510 млрд р (4909 р/акция)
    ▫️Выручка 2022:2352 млрд (+26,7% г/г)
    ▫️Валовая приб 2022:537 млрд (+23,5% г/г)
    ▫️Опер. прибыль 2022:98 млрд р (-10% г/г)
    ▫️скор. Чистая прибыль 2022: 53,4 млрд (+11% г/г) 
    ▫️Net debt/EBITDA:2,2
    ▫️скор. P/E TTM: 8,8
    ▫️P/E fwd 2023: 9
    ▫️fwd дивиденд за 2023: 6%
    ▫️fwd дивиденд за 2024: 10%

    Все обзоры https://t.me/taurenin/1275

    👉 Компания 16.06.2023 предоставила данные по МСФО за 2022й год и1кв2023 + объявила о тендерном предложении по выкупу до 10% уставного капитала у иностранных инвесторов по цене 2215 р/акция.

    ✅ Если предложение по выкупу акций будет реализовано полностью, то это будет практически байбэком, только акции будут куплены с огромным дисконтом и не на открытом рынке.Если учесть прямую выгоду для компании от данной сделки, то вполне оправдан был пятничный рост котировок на 5% (компания может выкупить 10% своих акций по цене 5%).

    👆 Нюансом будет является дальнейшая судьба выкупленных бумаг. Если они в краткосрочной перспективе будут погашены — это хорошо, однако не исключен вариант, что акции надолго зависнут у ООО «Магнит Альянс» или вовсе будут предложены рынку.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Heinrich Baur
    Помню, как несколько лет назад то же самое говорили про Аэрофлот. И не только про него. Успешность бизнеса и стоимость компании — это не пос...

    С.В., может, вы ещё теслу с газпромом сравните? Для полноты анализа, так сказать.
  16. Аватар There is no future
    … рассматривайте только бизнес и стоимость компании рыночную и балансовую...

    Помню, как несколько лет назад то же самое говорили про Аэрофлот. И не только про него. Успешность бизнеса и стоимость компании — это не постоянные гарантированные кем-то величины. Никто не знает будущего!
  17. Аватар Conquistador
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, мажор — не резидент. Какие диви? Или я прозевал новые изменения?

    TRAKTOR, мажор владеет активом через ооошку, которая зарегестрированна в России. Он не сможет, вероятно, получить деньги на головную структуру, однако если у него в планах скупка активов в РФ, на что могут понадобится дивидендные выплаты Магнита, то у него не составит промлемы реализовать это через свою прокладку.
  19. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, а сколько он может выплатить? 10%, 100%, 200%?

    TRAKTOR, может изъять из нераспределённой прибыли у своих дочек более 250 млрд. Тут нет смысла гадать, какого размера будут дивиденды, главное, что они будут и лимит их потолка расширен как никогда.
  20. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Акции Магнита в пятницу прибавили +8,5%. Почему компания не платила дивиденды?

    В конце апреля 2023 г. совет директоров Магнита рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 г. После чего, за месяц котировки продуктового ритейлера упали на 15%.

    Акции Магнита в пятницу прибавили +8,5%. Почему компания не платила дивиденды?

    Затем, МосБиржа сообщила, что с 25 мая 2023 г. переведет акции Магнита из первого уровня листинга в третий. По словам биржи, понижение листинга связано с неустранением Магнитом допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок.

    Долгое время мы не видели раскрытия информации от Магнита. В 2022 г. у ритейлера не состоялось ГОСА из-за отсутствия кворума. Магнит тогда все еще не раскрывал финансовую отчетность за 2022 г. по МСФО. Поэтому Московская биржа решила перевести их в третий уровень листинга.

    После новостей, Магнит сразу опубликовал финрезультаты за I кв. этого года., но снова не раскрыл отчёт по МСФО, который более важный для нас, как инвесторов. Выручка за отчётный квартал снизилась на 24% год к году – до 138 млн руб. Чистая прибыль упала на 43% — до 118 млн руб. И снова тогда Магнит не подняли деньги от дочерних компаний. Тем не менее у компании была прибыль за 1,5 года, но деньги хранятся на балансе дочерней компании «Тандер», которые группа для чего-то копила.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Heinrich Baur
    Дмитрий Zы, расцениваю как неудовлетворительную к текущей цене акций. 50% чистой прибыли на акцию меньше ставки ЦБ? Какая дивдоха сейчас, ес...

    TRAKTOR, при чём здесь цифра в 50% от ЧП? У Магнита нет такой дивполитики.
  22. Аватар Banana
    Ant On, посмотрите обращение президента… не гребите против течения

    ольга ан, ну его дело шашкой махнуть, согласен, в краткосроке это течение сильное, а дело подчиненных похерить все это, быстро не выйдет ничего)
  23. Аватар Цаплин Сергей
    Что происходит с Магнитом

    Что происходит с Магнитом
    🔹Отчетность

    В пятницу уже после завершения основной торговой сессии наконец вышла отчетность Магнита за 2022 год, который оказался довольно неплохим. При этом, за 1 квартал 2023 года данные вообще сильные: общая выручка «Магнита» в 1 квартале выросла на 9,0% год к году и достигла 596,8 млрд рублей.
    🔹Выкуп акций эмитентом
    Но этим дело не ограничилось — Магнит готов выкупить по 2215 рубля за акцию 10% выпущенных бумаг у нерезидентов (формально и резиденты могут предложить). Причем, это действие согласовано с правкомиссией РФ. Поскольку в этом случае 10% акций уходят с рынка, то доля каждого акционера растет, что увеличивает будущую дивидендную доходность каждой акции. Риски, правда, тоже остаются: мажоритарий «Марафон Групп» сможет пересечь 30% без предъявления оферты и далее наращивать свою долю; схема плавного перехода в частную компанию по типу «Детского мира» тут также не исключена. Однако в моменте рынок отреагировал очень позитивно — акции выросли на 7.5%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅Магнит

    В старшем разрезе цена движется пока в пределах боковика. Локально быки сильно поглотили диапазон продаж. Предполагаю идет волна (A), затем коррекция в рамках (B) и самая интересная волна ©.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Магнит



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Mozg
    Магнит (MGNT): краткий обзор отчетов 2022-2023, сравнение с X5, байбэк и дивиденды
    Магнит (MGNT): краткий обзор отчетов 2022-2023, сравнение с X5, байбэк и дивиденды

    Магнит (MGNT) разродился сразу двумя долгожданными отчетами – за 2022 и за 1 квартал 2023. Главные цифры по итогам года:

    • Выручка: 2,35 трлн. +26,7% (впервые вышли за 2 трлн.!)
    • Прибыль н/скорр.: 27,9 млрд. -42%
    • Прибыль скорр.: 53,4 млрд. +11%
    Разница по прибыли – бумажная, списали гудвил. В целом же 2022  Магнит отработал отлично, мощно прибавил по выручке, а по ряду операционных метрик даже обогнал лидера X5 Retail Group (см. картинку)

    В 1 кв’23 темпы роста снизились и сравнение – уже однозначно в пользу X5. Но в деньгах результат хороший и он снимает все опасения по бизнесу Магнита, которые могли иметь место, пока не было отчетов

    💥Но главным сюрпризом стало объявление о тендере: компания готова выкупить до 10% своих акций у нерезидентов по 2215 руб./шт. Дисконт к рынку 50%, зато деньги можно будет получить сразу на зарубежные счета. Схема согласована с Правительством и наверняка будет востребована, сейчас это единственный для нерезов вариант выйти из заморозки с живым кэшем

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: