Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Маркетмейкер держит/подтягивает под чью-то раздачу по 5615.
    подожду еще одного движения к 5550 и там буду наблюдать. решил закрыться
  2. Аватар Аккаунт отключен
    📈Ритейл обрадовался единовременным выплатам
    📈Ритейл обрадовался единовременным выплатам

    📈Магнит
     +1%  📈X5 Retail Group +1% Акции ритейлеров растут против рынка, после подписания указа о единовременной выплате. Президент РФ Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате пенсионерам в сентябре 2021 года 10 тыс. рублей🥳 

    В воскресенье в ходе встречи с представителями «Единой России» Владимир Путин анонсировал единовременные выплаты российским пенсионерам (и работающим, и неработающим) в размере 10 тысяч рублей и военнослужащим — в среднем по 15 тысяч рублей. По его словам, необходимость такой меры была вызвана инфляцией в 6,5%, которая «подъедает» пенсионные накопления граждан🤘

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ахахаха, а банки снижаются, так как пенсики и военные за кредитами теперь не придут :)))))))))))))))
  3. Аватар Роман Ранний
    📈Ритейл обрадовался единовременным выплатам
    📈Ритейл обрадовался единовременным выплатам

    📈Магнит
     +1%  📈X5 Retail Group +1% Акции ритейлеров растут против рынка, после подписания указа о единовременной выплате. Президент РФ Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате пенсионерам в сентябре 2021 года 10 тыс. рублей🥳 

    В воскресенье в ходе встречи с представителями «Единой России» Владимир Путин анонсировал единовременные выплаты российским пенсионерам (и работающим, и неработающим) в размере 10 тысяч рублей и военнослужащим — в среднем по 15 тысяч рублей. По его словам, необходимость такой меры была вызвана инфляцией в 6,5%, которая «подъедает» пенсионные накопления граждан🤘

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Магнит 6мес МСФО 2021 Притягивает инвесторов.

    Давненько нет новостей о Винокурове… Может он сейчас читает отчет с карандашом...
    Общая выручка +7,7% год к году до 822,2 млрд руб. Маловато конечно, ведь рост торговой площади +6,3%!
    Сопоставимые продажи (LFL) +4,7% и средний чек +4,7%. Главное — рост есть.
    Количество активных пользователей карт лояльности превысило 50 млн!
    Коммерческие, общехозяйственные и административные расходы +17,6%, следующий отчет будет не лучше выходит...
    Чистая прибыль красиво +34,6% до 22,9 млрд руб. Но рентабельность чистой прибыли 2,8%.
    Соотношение чистый долг/EBITDA = 1,2x. Дивиденды будут хорошими, хоть общий долг +56,9 млрд руб (+27,3%).

    Похоже отчет не отвадит инвесторов, но и сильно не притянет. Ждем ходов Марафона!

    jata, у марафона интереса увеличивать долю нет. только подушка на просадку
  5. Аватар autotrade
    Магнит, закрыл лонг, заработал на курсе +13% и дивиденды 4%
    Закрыл лонг по Магнит, который держал достаточно долго, почти 6 месяцев, ссылка на предыдущий пост: ссылка
    сделка была спекулятивная в расчете на хороший рост, но бумага ушла в боковик
    Магнит, закрыл лонг, заработал на курсе +13% и дивиденды 4%

    Магнит, закрыл лонг, заработал на курсе +13% и дивиденды 4%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар jata
    Магнит 6мес МСФО 2021 Притягивает инвесторов.

    Давненько нет новостей о Винокурове… Может он сейчас читает отчет с карандашом...
    Общая выручка +7,7% год к году до 822,2 млрд руб. Маловато конечно, ведь рост торговой площади +6,3%!
    Сопоставимые продажи (LFL) +4,7% и средний чек +4,7%. Главное — рост есть.
    Количество активных пользователей карт лояльности превысило 50 млн!
    Коммерческие, общехозяйственные и административные расходы +17,6%, следующий отчет будет не лучше выходит...
    Чистая прибыль красиво +34,6% до 22,9 млрд руб. Но рентабельность чистой прибыли 2,8%.
    Соотношение чистый долг/EBITDA = 1,2x. Дивиденды будут хорошими, хоть общий долг +56,9 млрд руб (+27,3%).

    Похоже отчет не отвадит инвесторов, но и сильно не притянет. Ждем ходов Марафона!
  7. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли аудированные финансовые результаты Магнита за 1 полугодие 2021 по МСФО.

    По сравнению с 1 полугодием 2020 года:

    1. Выручка выросла на 7.7%.
    2. EBITDA выросла на 8.8%.
    3. Чистая прибыль выросла на 34.6%.

    Хороший отчет вышел у Магнита. По сравнению с отчетом от 29 июля 2021 за 1 полугодие 2021 аудированные данные вышли с небольшими
    изменениями. Выручка осталась на том же уровне, а вот чистая прибыль после аудита выросла с 22.3 млрд. рублей до 22.9 млрд. рублей.
    Вряд ли это незначительное изменение окажет существенное влияние на котировки акций компании, но мне, как акционеру Магнита,
    все-таки приятно, что чистая прибыль оказалась немного больше )))
  8. Аватар Редактор Боб
    Магнит объявляет о росте общей выручки на 7,7% и 7,0% рентабельности по EBITDA за 1 полугодие 2021 года

    Ключевые операционные и финансовые показатели за 1 полугодие 2021 года
    ● Общая выручка выросла на 7,7% год к году до 822,2 млрд руб.;
    ● Чистая розничная выручка увеличилась на 7,7% год к году и составила 801,6 млрд руб.;
    ● Сопоставимые продажи (LFL) увеличились на 4,7% на фоне роста LFL среднего чека на 4,7%;
    ● Компания открыла (gross) 926 магазинов (549 магазинов у дома, два супермаркета и 375 дрогери). В результате продолжающейся кампании по повышению операционной эффективности закрыты 146 магазинов. Таким образом, было открыто 780 магазинов (net), общее количество магазинов сети по состоянию на 30 июня 2021 г. составило 22 344;
    ● Торговая площадь Компании увеличилась на 252 тыс. кв. м. Общая торговая площадь составила 7 748 тыс. кв. м (рост 6,3% год к году);
    ● Компания выполнила редизайн 243 магазинов (219 магазинов у дома и 24 супермаркета). По состоянию на 30 июня 2021 г., доля новых магазинов и магазинов, прошедших редизайн, составила 74% магазинов у дома, 34% супермаркетов и 59% магазинов дрогери;
    ● Валовая прибыль увеличилась на 7,3% год к году до 192,6 млрд руб., валовая рентабельность составила 23,4% в результате повышения рентабельности промо мероприятий, снижения потерь и положительного влияния структуры форматов, частично нивелированных незначительным ростом логистических затрат и доли промо;
    ● Коммерческие, общехозяйственные и административные расходы, исключая расходы на амортизацию, как процент от продаж увеличились на 16 б. п. до 17,6% в связи с ростом расходов на рекламу, а также отрицательным эффектом магазинов, находящихся в стадии выхода на целевые показатели, частично нивелированных снижением расходов на аренду;
    ● Показатель EBITDA составил 57,9 млрд руб. Рентабельность по EBITDA составила 7,0% на фоне динамики валовой рентабельности и жесткого контроля затрат; 
    ● Чистая прибыль составила 22,9 млрд руб. Рентабельность чистой прибыли составила 2,8%; 
    ● По состоянию на 30 июня 2021 г. чистый долг составил 136,1 млрд руб. Соотношение чистый долг / EBITDA составило 1,2x.

    ПРОГНОЗ:

    Компания подтверждает свой прогноз по количеству открытий магазинов, 
    программе реноваций и объему капитальных затрат на 2021 год, опубликованный 4 февраля 2021 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар leonid
    Коллеги, не очень понимаю, что значит «ревьюированные», подскажите пожалуйста.
    Это типа с анализом и прогнозом?

    Izekshen1991, это на гейском языке
  10. Аватар Izekshen1991
    Коллеги, не очень понимаю, что значит «ревьюированные», подскажите пожалуйста.
    Это типа с анализом и прогнозом?

    Izekshen1991, Нет. Это типа неаудированные.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, легче не стало😂
    #ятуповат
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Коллеги, не очень понимаю, что значит «ревьюированные», подскажите пожалуйста.
    Это типа с анализом и прогнозом?

    Izekshen1991, Нет. Это типа неаудированные.
  12. Аватар Игорь Морозов
    Коллеги, не очень понимаю, что значит «ревьюированные», подскажите пожалуйста.
    Это типа с анализом и прогнозом?

    Izekshen1991,

    Проще простого — уточните у тех, кто использует это слово )
  13. Аватар Izekshen1991
    Коллеги, не очень понимаю, что значит «ревьюированные», подскажите пожалуйста.
    Это типа с анализом и прогнозом?
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Ревьюированные финансовые результаты за 1П 2021

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Grisha_che
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Я вообще к чему написал про дикий рост цен в магазинах, мне интересно рост акций Магнита ждать на всём на этом, или нет?
    Помимо всего прочего, что этот рост уйдет в том числе из моего кармана.
    Но вот сейчас вижу заметки про ФАС. Но ФАС в любом случае должен реагировать, что бы население спокойней было. А рост цен обоснован к сожалению безудержной эмиссией доллара, в частности.
    И пусть потом мне говорят люди — у нас же не доллар в стране базовая валюта.

    Izhik, надо дождаться конкретики с этими госрасценками. Если ничего серьёзного, то продолжит рост. Возможно действительно перед выборами просто показуха. Погудят и забудут. На несколько позиций опять якобы зафиксируют наценку и всё. А вот если на большую часть ассортимента ограничения по наценке сделают, то это серьёзно может быть. Или действительно штраф впаяют. Но этому долгие разбирательства обычно предшествуют…

    Alex666, да если и ограничать расценки на какие то группы товаров социальных, то на другие группы будет наценка больше, по мне дак тут просто 5-7 лярдов оборота прокрутили на новости и закупился кто надо, цена уже там где и была до пролива с ФАС

    Grisha_che, так всегда было. В Древнем Риме хлеб вообще бесплатно раздавали. А если кто хочет премиум товар, то на то такой товар и премиум, что дороже. Одним словом, социально значимые товары не должны иметь большой наценки. Они во-первых массовые, во-вторых социально значимые.

    Izhik, согласен но всеровно все упирается в регулирование цен, можно конешно на хлеб сделать наценку 0, а на остальное добавить побольше, в принципе хлеб все покупают, но для среднего класса с зп 17 тысяч, очень существенно 40 рублей буханка или 50. Понимаю согласен
  16. Аватар Izhik
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Я вообще к чему написал про дикий рост цен в магазинах, мне интересно рост акций Магнита ждать на всём на этом, или нет?
    Помимо всего прочего, что этот рост уйдет в том числе из моего кармана.
    Но вот сейчас вижу заметки про ФАС. Но ФАС в любом случае должен реагировать, что бы население спокойней было. А рост цен обоснован к сожалению безудержной эмиссией доллара, в частности.
    И пусть потом мне говорят люди — у нас же не доллар в стране базовая валюта.

    Izhik, надо дождаться конкретики с этими госрасценками. Если ничего серьёзного, то продолжит рост. Возможно действительно перед выборами просто показуха. Погудят и забудут. На несколько позиций опять якобы зафиксируют наценку и всё. А вот если на большую часть ассортимента ограничения по наценке сделают, то это серьёзно может быть. Или действительно штраф впаяют. Но этому долгие разбирательства обычно предшествуют…

    Alex666, да если и ограничать расценки на какие то группы товаров социальных, то на другие группы будет наценка больше, по мне дак тут просто 5-7 лярдов оборота прокрутили на новости и закупился кто надо, цена уже там где и была до пролива с ФАС

    Grisha_che, так всегда было. В Древнем Риме хлеб вообще бесплатно раздавали. А если кто хочет премиум товар, то на то такой товар и премиум, что дороже. Одним словом, социально значимые товары не должны иметь большой наценки. Они во-первых массовые, во-вторых социально значимые.
  17. Аватар Alex666
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Я вообще к чему написал про дикий рост цен в магазинах, мне интересно рост акций Магнита ждать на всём на этом, или нет?
    Помимо всего прочего, что этот рост уйдет в том числе из моего кармана.
    Но вот сейчас вижу заметки про ФАС. Но ФАС в любом случае должен реагировать, что бы население спокойней было. А рост цен обоснован к сожалению безудержной эмиссией доллара, в частности.
    И пусть потом мне говорят люди — у нас же не доллар в стране базовая валюта.

    Izhik, надо дождаться конкретики с этими госрасценками. Если ничего серьёзного, то продолжит рост. Возможно действительно перед выборами просто показуха. Погудят и забудут. На несколько позиций опять якобы зафиксируют наценку и всё. А вот если на большую часть ассортимента ограничения по наценке сделают, то это серьёзно может быть. Или действительно штраф впаяют. Но этому долгие разбирательства обычно предшествуют…

    Alex666, да если и ограничать расценки на какие то группы товаров социальных, то на другие группы будет наценка больше, по мне дак тут просто 5-7 лярдов оборота прокрутили на новости и закупился кто надо, цена уже там где и была до пролива с ФАС

    Grisha_che, ну да, кто хотел от шорта спекульнул, кто хотел закупил пониже. Во всех утюгах прошла новость, что ФАС накажет сети. В этом видимо и был смысл. Одни слова для электората)
    Будут пока тянуть резину, после выборов тихонько всё забудется))
  18. Аватар Редактор Боб
    Магнит представил новый формат "Магнит косметик"
    «Магнит» представил новый концепт формата «Магнит Косметик».

    Пространство магазина трансформировано в салон красоты, добавлены цифровые решения и дополнительные сервисы. В основе обновленного дизайна лежит подход #MeTime – время для себя и наедине с собой.

    Обновленный концепт в целом подразумевает максимум цифровых решений.

    «Магнит Косметик» хочет помочь женщине заботиться о доме и близких, а самое главное – о себе самой. 

    В «Магнит Косметик» не забыли и о мужчинах – зона выделена насыщенным синим цветом. 

    «Магнит» обновил формат «Магнит Косметик» — ПАО «Магнит» (magnit.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Grisha_che
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Я вообще к чему написал про дикий рост цен в магазинах, мне интересно рост акций Магнита ждать на всём на этом, или нет?
    Помимо всего прочего, что этот рост уйдет в том числе из моего кармана.
    Но вот сейчас вижу заметки про ФАС. Но ФАС в любом случае должен реагировать, что бы население спокойней было. А рост цен обоснован к сожалению безудержной эмиссией доллара, в частности.
    И пусть потом мне говорят люди — у нас же не доллар в стране базовая валюта.

    Izhik, надо дождаться конкретики с этими госрасценками. Если ничего серьёзного, то продолжит рост. Возможно действительно перед выборами просто показуха. Погудят и забудут. На несколько позиций опять якобы зафиксируют наценку и всё. А вот если на большую часть ассортимента ограничения по наценке сделают, то это серьёзно может быть. Или действительно штраф впаяют. Но этому долгие разбирательства обычно предшествуют…

    Alex666, да если и ограничать расценки на какие то группы товаров социальных, то на другие группы будет наценка больше, по мне дак тут просто 5-7 лярдов оборота прокрутили на новости и закупился кто надо, цена уже там где и была до пролива с ФАС
  20. Аватар Alex666
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Я вообще к чему написал про дикий рост цен в магазинах, мне интересно рост акций Магнита ждать на всём на этом, или нет?
    Помимо всего прочего, что этот рост уйдет в том числе из моего кармана.
    Но вот сейчас вижу заметки про ФАС. Но ФАС в любом случае должен реагировать, что бы население спокойней было. А рост цен обоснован к сожалению безудержной эмиссией доллара, в частности.
    И пусть потом мне говорят люди — у нас же не доллар в стране базовая валюта.

    Izhik, надо дождаться конкретики с этими госрасценками. Если ничего серьёзного, то продолжит рост. Возможно действительно перед выборами просто показуха. Погудят и забудут. На несколько позиций опять якобы зафиксируют наценку и всё. А вот если на большую часть ассортимента ограничения по наценке сделают, то это серьёзно может быть. Или действительно штраф впаяют. Но этому долгие разбирательства обычно предшествуют…
  21. Аватар Артём Малков
    «Брать не надо ждать» Где поставить запятую?
  22. Аватар Izhik
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Я вообще к чему написал про дикий рост цен в магазинах, мне интересно рост акций Магнита ждать на всём на этом, или нет?
    Помимо всего прочего, что этот рост уйдет в том числе из моего кармана.
    Но вот сейчас вижу заметки про ФАС. Но ФАС в любом случае должен реагировать, что бы население спокойней было. А рост цен обоснован к сожалению безудержной эмиссией доллара, в частности.
    И пусть потом мне говорят люди — у нас же не доллар в стране базовая валюта.
  23. Аватар Банда Анонимов
    Вчера в Магнит зашел, а там курица на 11% подорожала со 135 до 150, а напитки безалкогольные вообще в небо ушли. В 2000х ножки буша 35 рублей стоили, это доллар. Теперь 2 доллара курица целиком.

    Izhik, по куре и мясу там на самом деле до 100% наценка. Но не переживайте, ФАС должны наказать этих наглых спекулянтов)), и куру вернут обратно на 135, а может и меньше…

    Alex666, да, все так и работает — издал указ и экономика растет.
    Еще указ — и цены падают )

    Скажите, если на все это барахло «на самом деле» 100% надбавка, то все остальное магнит и другие в минус продают?
    Как помню, в отчете они показали 23% валовой маржи…

    Банда Анонимов, в минус прилично уходит, так просрочки много, последнее время её уровень вырос.


    Alex666, это не смешно даже.
    На просрочку всегда были нормативы, с учетом которых она и считалась. Что там выросло и из-за чего? Потепление климата? :))
    И почему этого нет в отчете?

    П.С.
    Скоропорт типа хлеба/молока почти весь возвращается поставщику — вы пургу какую-то гоните )
    Изучите для начала, как розница работает…

    Банда Анонимов, молоко и хлеб это далеко не весь скоропорт. Куру и мясо вы точно не вернёте поставщику. Колбасные изделия и подавно. А сроки там небольшие.
    Просрок вырос из-за резкого роста цен и снижения количества продаж. Выручка не упала только из-за того же роста цен. А вот маржа упала. В отчёте это всё есть.


    Alex666, вы отчет хоть читали? Сказочник, епрст )
    Оборот вырос на почти 10%, лайк вырос на 5.2% или типа того.

    Маржа упала, потому что более дешевые продукты стали покупать.
    Только вы там ниже кричали про маржу 100% на дешман. То есть если вас послушать, то маржа взлететь должна.

    Просрочка, как помню, это внереализационный убыток или типа того и валовая маржа тут не при чем вообще.

    Банда Анонимов, не надо так нервничать.) Кура и мясо это отнюдь не дешман, наценки на них высокие давно и на маржу за последнее время не повлияют.
    Скоро ФАС всё расставит по своим местам. В готовящемся законопроекте предлагается указывать на ценниках ряда социально значимых товаров цену поставщика и размер торговой наценки. Размер последней будет ограничен на законодательном уровне.

    Думаю, только тогда магнит может начать с постащиками с ценой мутить)…


    Alex666, вероятно это вы нервничаете и пытаетесь это увидеть во всех вокруг… не нужно.
    Вероятно, вы не в теме, что есть такая наука — математика )

    Все ваши разглагольствования не имеют ни единого обоснования… то, что для вас «кура» дорогая — ну так просто это вы мало зарабатываете. А так «кура» это базовая дешевая еда.
  24. Аватар Аккаунт отключен

    Izhik, получат они по одному мечту резко и ко не спасет
  25. Аватар Izhik

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: