Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!
Lord Barrington, нет… продать сможете только завтра, если хотите дивиденды)
| Число акций ао | 102 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 312,4 млрд |
| Выручка | 3 256,2 млрд |
| EBITDA | 180,2 млрд |
| Прибыль | 24,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 12,8 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 11,2 |
| EV/EBITDA | 4,1 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Магнит Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!
Введение
17.06.2020 последний день с дивидендами торгуются акции Магнита (MGNT). Уже в четверг 18.06.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.
Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:
А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:
Шортите Магнит! Он пойдет на 6000 после дивов
В марте брал магнит по 2600++
Писал несколько раз тут что он будет расти до 3800
Скинул по 3800 и снова вошёл на 3620.
Кто читал и делал также — тот молодец.
Жду теперь поход на 6000
Перезаходить тоже планирую по ходу.
Почему не будет падения магнита?
15.06.2020
Режим военного положения ввели в районе Фэнтай на юге Пекина после того, как на расположенном там оптовом рынке обнаружили COVID-19 — RTRS
А в России:
24 июня пройдёт парад.
В ряде регионов в честь смягчения карантина готовятся массовые мероприятия.
1 июля случится приход на участки около 50% избирателей.
Так что рост магнита только начался.
После дивов пойдет дальше.
Вторая волна эпидемии начнется не как в марте с заболевания 1500 в день, а все 30000.
После поправок ради которых выпустили закроют наглухо всех.
Рестораны и туризм умрут окончательно.
Люди будут до конца года есть дома и все покупать в магните и пятерочке.
Пятерочку тоже можно брать, но её рост не будет такой сильный. Она и так на хаях.
Те кто два месяца писал каменты что Магнит не будет расти — шортите дальше!
Самое время сейчас.
Ваша помощь росту очень нужна!!!
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Почему акции типа Х5 и магнита растут на падении? Ладно полюс и полиметалл, понятно золото, оно всегда растет при падении, эти та че в рост идут?
Никита Попов, Может от выкладки на полку, где поставщики покупают право для сбыта продукции. Ритейлеры (продукты питания) в РФ весь рынок контролируют, а производителей с каждым днём становится всё больше, которым напрямую основной сбыт закрыт, вот и начинается возня, такие деньжища на кону. Здесь цена акций непредсказуема и к чистой прибыли не привязана. Причём у Магнита 71% акций в свободном плавание, мало я в это верю, но на Московской Бирже такие данные…
Почему акции типа Х5 и магнита растут на падении? Ладно полюс и полиметалл, понятно золото, оно всегда растет при падении, эти та че в рост идут?
Тем не менее, мы считаем, что и X5, и «Магнит» покажут устойчивую рентабельность и после кризиса будут еще сильнее. Мы повышаем рекомендацию по X5 до "«выше рынка и видим потенциал роста акций на уровне 22-25% с текущих котировок. Среди ключевых катализаторов роста – устойчивость рентабельности и возможность сильно увеличить дивиденды. Мы подтверждаем рекомендацию „выше рынка“ по акциям „Магнита“ и видим потенциал роста этих бумаг на уровне 17-21%, так как у компании еще имеется множество возможностей для улучшения рентабельности, которые пока не отражены в котировках, тогда как привлекательность c точки зрения дивидендов полностью сохранена.Кипнис Евгений
Как и обещал --додержал… но продал… Спасибо всем--отличная акция, всем рекомендую.но сам уже аут…
Арсений Нестеров, теперь в космас полетит?