Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8285.5₽  +0.22%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    На этом обвале раскоряка шорт Аэрофлота и подбор в лонг Магнита всё-таки оказалась правильным решением.
  2. Аватар Arslan
    интересно, как долго продержатся такие вкусные цены на облиги?
  3. Аватар Дэн
    Магнит нарасхват...
    И это на падающем рынке.
    Что же на растущем будет? Или наоборот сливать будут?

    Alex666, еще на супер отчетах должен будет пульнуть
  4. Аватар Alex666
    Вчера был в продуктовом. Полки (не все конечно) реально пустые. Большего бреда не видывал. Но, блин, какого хрена Магнит еще не на 4-5 тысячах?

    Дэн, потому, что, товар из Распределительных центров не подвезли, если в Пятёрочке только по Москве их 4 РЦ(Лобня, Подольск, Солнечногорский р-н. Ногинск), не считая перекрестков и карусели, у которых тоже свои РЦ, то в Магните с логистикой потруднее… а РЦ все забиты, только дебилы скупают как умалишённые

    KDimDim, так это пока РЦ ещё забиты..)
  5. Аватар Alex666
    Магнит нарасхват...
    И это на падающем рынке.
    Что же на растущем будет? Или наоборот сливать будут?
  6. Аватар Lookas
    Волмарт на хаях! Ждем магнит


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар KDimDim
    Вчера был в продуктовом. Полки (не все конечно) реально пустые. Большего бреда не видывал. Но, блин, какого хрена Магнит еще не на 4-5 тысячах?

    Дэн, потому, что, товар из Распределительных центров не подвезли, если в Пятёрочке только по Москве их 4 РЦ(Лобня, Подольск, Солнечногорский р-н. Ногинск), не считая перекрестков и карусели, у которых тоже свои РЦ, то в Магните с логистикой потруднее… а РЦ все забиты, только дебилы скупают как умалишённые

    KDimDim, Это все понятно. Я про то, что учитывая отличные выручки, ритейлеры по-идее должны повеселее отскакиваеть. А дебилы судя по всему еще долго будут тушёнку с крупами сметать

    Дэн, не могут они повеселее… зарабатывают он не на продажах в магазине, а от разницы себестоимости 1 короба на РЦ и цены в магазине, попроще… на поддоне 100 коробок… ну не знаю… с тушенкой, на втором поддоне 100 коробок с туалетной бумагой, на третьем поддоне 100 бутылок коньяка, так вот… и бутылка, и коробка, и упаковка стоят по затратам на короб одинаково, а цена товара разная, в цену включено все, расходы рц, логистика, и т.д. поэтому и не растет
  8. Аватар Дэн
    Вчера был в продуктовом. Полки (не все конечно) реально пустые. Большего бреда не видывал. Но, блин, какого хрена Магнит еще не на 4-5 тысячах?

    Дэн, потому, что, товар из Распределительных центров не подвезли, если в Пятёрочке только по Москве их 4 РЦ(Лобня, Подольск, Солнечногорский р-н. Ногинск), не считая перекрестков и карусели, у которых тоже свои РЦ, то в Магните с логистикой потруднее… а РЦ все забиты, только дебилы скупают как умалишённые

    KDimDim, Это все понятно. Я про то, что учитывая отличные выручки, ритейлеры по-идее должны повеселее отскакиваеть. А дебилы судя по всему еще долго будут тушёнку с крупами сметать
  9. Аватар KDimDim
    Вчера был в продуктовом. Полки (не все конечно) реально пустые. Большего бреда не видывал. Но, блин, какого хрена Магнит еще не на 4-5 тысячах?

    Дэн, потому, что, товар из Распределительных центров не подвезли, если в Пятёрочке только по Москве их 4 РЦ(Лобня, Подольск, Солнечногорский р-н. Ногинск), не считая перекрестков и карусели, у которых тоже свои РЦ, то в Магните с логистикой потруднее… а РЦ все забиты, только дебилы скупают как умалишённые
  10. Аватар Дэн
    Вчера был в продуктовом. Полки (не все конечно) реально пустые. Большего бреда не видывал. Но, блин, какого хрена Магнит еще не на 4-5 тысячах?
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Все хотят дешевых продуктов
  12. Аватар Миллениал
    Вы чего магнит то набираете?
  13. Аватар Михаил Половов
    Магнит. Лонг.
    Магнит увеличивает отгрузку, плюс паника, ажиотаж, люди в противогазах с макаронами.
    Сегодня зелёный светофор, что думаете, докупать?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммунизму быть!
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году

    Коммунизму быть!, Не катит, Греф сказал через интернет брать алкоголь будем, теперь за третей бежать не надо принесут 😀

    Гадаю на индексе мосбиржи, дай бог, дай бог…
  15. Аватар Antonio Z
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году

    Коммунизму быть!, я при 3700 бы уже докупил
  16. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году

    Коммунизму быть!, Не катит, Греф сказал через интернет брать алкоголь будем, теперь за третей бежать не надо принесут 😀
  17. Аватар Коммунизму быть!
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году
  18. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?
  19. Аватар ЛешаКурочкин
  20. Аватар plustreider
    Не хочу никого пугать, но Магнит еще сложится до 350 — 450
  21. Аватар Crogall
    Почему магнит еще не 20тыс стоит.
    Ведь бумаги набирают столько, что вместо продуктов уже выставлена, отчеты должны быть феноменальные по нему за год.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alex666
    ВВП призвал не закупать продукты в прок, авось обойдет)

    Гадаю на индексе мосбиржи, так это ж для многих прямой призыв к действию: закупать! Все же помнят «твёрдо и чётко»)
  23. Аватар Alex666
    Странно они пятерочку укатали а магнит вверх, хотя торгуют примерно одним и тем же.

    Гадаю на индексе мосбиржи, возможно продукты и хозтовары с лекарствами скоро будут отпускать только через ГосМагнит, по карточкам. Кроме того, господдержку получат не все из сферы торговли. ГосМагнит должен получить.
  24. Аватар Куйбышев
    Ребят, у меня моральная дилемма, я акционер Магнита, а покупать хожу в пятёрочку, как мне стыдно :D

    Илья Ильф, я так же мучаюсь. А все потому, что Пятерочка удобнее для меня расположена. Жду, когда из Магнита в безубыток выпустят, чтобы располовинить позу между Магнитом и Х5.
  25. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Странно они пятерочку укатали а магнит вверх, хотя торгуют примерно одним и тем же.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: