Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 846,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8305₽  +2.25%
Облигации Магнит
  1. Аватар Дэн
    Вчера был в продуктовом. Полки (не все конечно) реально пустые. Большего бреда не видывал. Но, блин, какого хрена Магнит еще не на 4-5 тысячах?
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Все хотят дешевых продуктов
  3. Аватар Миллениал
    Вы чего магнит то набираете?
  4. Аватар Михаил Половов
    Магнит. Лонг.
    Магнит увеличивает отгрузку, плюс паника, ажиотаж, люди в противогазах с макаронами.
    Сегодня зелёный светофор, что думаете, докупать?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Коммунизму быть!
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году

    Коммунизму быть!, Не катит, Греф сказал через интернет брать алкоголь будем, теперь за третей бежать не надо принесут 😀

    Гадаю на индексе мосбиржи, дай бог, дай бог…
  6. Аватар Antonio Z
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году

    Коммунизму быть!, я при 3700 бы уже докупил
  7. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году

    Коммунизму быть!, Не катит, Греф сказал через интернет брать алкоголь будем, теперь за третей бежать не надо принесут 😀
  8. Аватар Коммунизму быть!
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?

    Гадаю на индексе мосбиржи, на основании стоимости чекушки по году
  9. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    до 5000-7000

    Никадим Череповецкий, На оснований чего?
  10. Аватар ЛешаКурочкин
  11. Аватар plustreider
    Не хочу никого пугать, но Магнит еще сложится до 350 — 450
  12. Аватар Crogall
    Почему магнит еще не 20тыс стоит.
    Ведь бумаги набирают столько, что вместо продуктов уже выставлена, отчеты должны быть феноменальные по нему за год.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Alex666
    ВВП призвал не закупать продукты в прок, авось обойдет)

    Гадаю на индексе мосбиржи, так это ж для многих прямой призыв к действию: закупать! Все же помнят «твёрдо и чётко»)
  14. Аватар Alex666
    Странно они пятерочку укатали а магнит вверх, хотя торгуют примерно одним и тем же.

    Гадаю на индексе мосбиржи, возможно продукты и хозтовары с лекарствами скоро будут отпускать только через ГосМагнит, по карточкам. Кроме того, господдержку получат не все из сферы торговли. ГосМагнит должен получить.
  15. Аватар Куйбышев
    Ребят, у меня моральная дилемма, я акционер Магнита, а покупать хожу в пятёрочку, как мне стыдно :D

    Илья Ильф, я так же мучаюсь. А все потому, что Пятерочка удобнее для меня расположена. Жду, когда из Магнита в безубыток выпустят, чтобы располовинить позу между Магнитом и Х5.
  16. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Странно они пятерочку укатали а магнит вверх, хотя торгуют примерно одним и тем же.
  17. Аватар Antonio Z
    Ребят, у меня моральная дилемма, я акционер Магнита, а покупать хожу в пятёрочку, как мне стыдно :D

    Илья Ильф, а у меня акции Лукойла, Газпром нефти и Роснефти, а машину заправляю на Лукойле только
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ребят, у меня моральная дилемма, я акционер Магнита, а покупать хожу в пятёрочку, как мне стыдно :D
  19. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    «Меры по сдерживанию распространения вируса могут повлиять на бизнес-операции по всему миру. Ограничения на движение товаров и услуг могут повлиять на цепочки поставок товара группы», — говорится в отчете ритейлера, опубликованном в понедельник.
  20. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    ВВП призвал не закупать продукты в прок, авось обойдет)
  21. Аватар Alex666
    © Interfax 11:28 17.03.2020
    ГЕРМАНИЯ-IKEA-ЗАКРЫТИЕ
    IKEA закрывает из-за коронавируса все магазины в Германии


    Берлин. 17 марта. ИНТЕРФАКС — IKEA со вторника закрывает в связи с
    эпидемией коронавируса все 53 магазина в Германии, говорится в сообщении
    пресс-службы компании.
    «В настоящее время IKEA работает над концепцией того, как предложить клиентам по
    возможности лучшее обслуживание в измененных условиях. Например, онлайн-магазин
    будет работать», — сказано в сообщении, опубликованном во вторник.
    Накануне правительство ФРГ вместе с правительствами 16 федеральных земель
    Германии составило список учреждений, которые будут закрыты в связи с эпидемией.
    Это бары, клубы, дискотеки, пивные и другие похожие заведения; ярмарки,
    выставки, кинотеатры, парки отдыха и зоопарки, аттракционы, специализированные
    рынки, игровые клубы, букмекерские конторы и другие подобные заведения.
    Будут закрыты публичные дома, запрещены посещения спортивных клубов и
    центров, музыкальных школ и других учебных заведений, собрания в церквях,
    мечетях и синагогах и собрания в других религиозных учреждениях.
    Останутся открытыми продуктовые магазины, службы доставок товаров,
    продуктов и напитков, аптеки, автозаправки, банки и сберкассы, почтовые
    отделения, парикмахерские и магазины с товарами для животных. Всем этим
    магазинам и заведениям разрешат работать по воскресеньям.

    Pinkin, в итоге оставят работать только продуктовые ларьки, хозтовары и аптеки. Все денежки будут только туда нести, ибо больше некуда)
    Магнит у дома, Магнит косметик и Магнит аптека — аккумуляторы всех денег страны и агрегаторы всех финансовых процессов))
  22. Аватар Редактор Боб
    Магнит - увеличил отгрузки на 20%
    «Магнит» увеличил отгрузки из распределительных центров в магазины на 20% по всему ассортименту продукции на фоне роста спроса на товары первой необходимости

    Отгрузки товаров первой необходимости, в том числе круп, муки, сахара, подсолнечного масла, консервов, детского питания, сгущенного молока, бытовой химии и средств личной гигиены, компания нарастила на 30%.

    Запас бытовой химии на складах «Магнита» составляет более 4-х месяцев, консервов — более 3-х месяцев.

    Запас социально-значимых продуктов питания длительного хранения увеличен в 2 раза.

    Компания размещает у поставщиков увеличенные заказы на товары первой необходимости.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    В долгосрочном плане акции Магнита остаются привлекательными для покупки - Промсвязьбанк
    Чистая прибыль «Магнита» за 2019 год сократилась на 49% год к году и составила 17,1 млрд рублей

    Рентабельность чистой прибыли снизилась на 146 б.п. год к году до 1,2%. Показатель EBITDA составил 83,1 млрд рублей. Маржа сократилась на 117 б.п. год к году до 6,1%. Скорректированный показатель маржи EBITDA составил 6,8%. Общая выручка «Магнита» выросла на 10,6% год к году и составила 1 368,7 млрд рублей. Чистая розничная выручка увеличилась на 9,5% год к году и составила 1 332,9 млрд рублей.
                В долгосрочном плане акции Магнита остаются привлекательными для покупки - Промсвязьбанк
    «Магнит» демонстрирует двухзначный темп роста выручки, как по итогам квартала, так и года, что обусловлено заметным увеличением торговых площадей. При этом наблюдается снижение EBITDA и рентабельности по этому показателю до 6,1%, таким образом, цель в 6,5% не была достигнута.

    Падение менеджмент связал с распродажей товарных запасов пассивной ассортиментной матрицы, а также с ростом коммерческих и общехозяйственных расходов. «Магнит» долгое время терял трафик, однако динамика в 4кв. свидетельствует об остановке падения. В целом, отчетность «Магнита» мы расцениваем как умеренно негативную.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Alex666
    Что-то я не понял. 10 млрд. прибыли за 2019г. Прибыль на одну акцию 97 руб.
    С каких делов тогда дивиденды платят больше этой суммы?

    Анатолий, не придирайтесь к словам… Главное же, что платят… Вы же видели какая у них себестомиость? Вот оттуда и платят

    ольга ан, Ну да. Долгов набирают и платят)
    Вон 5 марта ещё разместили облигаций. Долги растут.

    Анатолий, весь мир в долг живёт.
    Потом сделают поправку, обнулят ГосМагниту долги и по новой начнут брать

    Alex666, а что вы скажите про инвестиционные облигации ВТБ? я могу их купить, что бы они были в обеспечении под акции Магнита. квалифицированный инвестор с каким плечом может работать? я то у меня «квалификация» есть и плечи есть, а мозгов нету

    ольга ан, ничего не могу сказать про данный продукт, мне это не интересно. Плечо зависит от статуса клиента и условий брокера, там индивидуально.
  25. Аватар Alex666
    Что-то я не понял. 10 млрд. прибыли за 2019г. Прибыль на одну акцию 97 руб.
    С каких делов тогда дивиденды платят больше этой суммы?

    Анатолий, не придирайтесь к словам… Главное же, что платят… Вы же видели какая у них себестомиость? Вот оттуда и платят

    ольга ан, Ну да. Долгов набирают и платят)
    Вон 5 марта ещё разместили облигаций. Долги растут.

    Анатолий, весь мир в долг живёт.
    Потом сделают поправку, обнулят ГосМагниту долги и по новой начнут брать

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: