Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8285.5₽  +0.22%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.

    khornickjaadle, ага, а если дивы 300, а ЧП 170, как думаете, долго дивы будут выплачиваться?)

    Инвест, До бесконечности, пока будет хватать денег. Кока-кола активы продаёт, а дивы — выплачивает (как пример).

    khornickjaadle, пока нет необходимости ничего продавать, они регулярно очень успешно облиги рублёвые на десятки ярдов выпускают, под 6% как горячие пирожки раскупают…
  2. Аватар rasp01
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.

    khornickjaadle, ага, а если дивы 300, а ЧП 170, как думаете, долго дивы будут выплачиваться?)

    Инвест, До бесконечности, пока будет хватать денег. Кока-кола активы продаёт, а дивы — выплачивает (как пример).

    khornickjaadle, только снизить дивы им ничего не мешает
  3. Аватар khornickjaadle
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.

    khornickjaadle, ага, а если дивы 300, а ЧП 170, как думаете, долго дивы будут выплачиваться?)

    Инвест, До бесконечности, пока будет хватать денег. Кока-кола активы продаёт, а дивы — выплачивает (как пример).
  4. Аватар Mediaholder
    сейчас все начнут в магазинах все сметать как в Европе, глядишь ритейл хорошую прибыль и покажет ( и даже Магнит)

    Дядя Федор, ну да, конечно… во-первых, не начнут; во-вторых, если и начнут сметать, то самое дешевое — особо не заработает...
    В-третьих, для тех экономических показателей, Магнит и сейчас стоит очень дорого.

    Dur, какие показатели имеете ввиду?
  5. Аватар Mediaholder
    сейчас все начнут в магазинах все сметать как в Европе, глядишь ритейл хорошую прибыль и покажет ( и даже Магнит)

    Дядя Федор, уже и в Штатах сметать все стали.
  6. Аватар Инвест
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.

    khornickjaadle, ага, а если дивы 300, а ЧП 170, как думаете, долго дивы будут выплачиваться?)
  7. Аватар Dur
    сейчас все начнут в магазинах все сметать как в Европе, глядишь ритейл хорошую прибыль и покажет ( и даже Магнит)

    Дядя Федор, ну да, конечно… во-первых, не начнут; во-вторых, если и начнут сметать, то самое дешевое — особо не заработает...
    В-третьих, для тех экономических показателей, Магнит и сейчас стоит очень дорого.
  8. Аватар Иван Иванов
    сейчас все начнут в магазинах все сметать как в Европе, глядишь ритейл хорошую прибыль и покажет ( и даже Магнит)
  9. Аватар khornickjaadle
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.

    khornickjaadle, Ну а у X5 P/E намного ниже, чем у Магнита?

    Mediaholder, Наверное такая логика — снижается ЧП, снижается капа, а p/e постоянный. Покупают спекулянты, многие инвестируют, потому что низко упал Магнит.
  10. Аватар Mediaholder
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.

    khornickjaadle, Ну а у X5 P/E намного ниже, чем у Магнита?
  11. Аватар khornickjaadle
    В феврале 2018 года Х5 обошёл Магнит по капе и с тех пор увеличивает отрыв. Явный кризис у Магнита.
  12. Аватар khornickjaadle
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, До 12000 росла ЧП каждый год, росли и котировки…
  13. Аватар khornickjaadle
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!

    Инвест, Там дивы 100% от ЧП. Долг небольшой остался со времён С. Галицкого.
  14. Аватар Инвест
    Даже сейчас р/е — 17! Кто Это покупает, народ? А по 12 000 я вообще не понимаю инвесторов — это же развод какой то был!
  15. Аватар Alex666
    А какой размер дивов на акцию прогнозируется? Какова сейчас див политика? Откуда цифра в 12 процентов?

    Илья Хазратов, между 147 и 157р.… так как выплатили уже за 9м. 147р.… осталась половина.
    =======
    по дивам сейчас ВТБ хорошо смотрится… цена смешная, доходность на уровне 12-13% получается…

    Ремора, обычно летом побольше, чем зимой платят.
  16. Аватар макей
    Годы идут… А Ремора всё про приватизации госкомпаний вангует :) Ничего не меняется :))
  17. Аватар Ремора
    А какой размер дивов на акцию прогнозируется? Какова сейчас див политика? Откуда цифра в 12 процентов?

    Илья Хазратов, между 147 и 157р.… так как выплатили уже за 9м. 147р.… осталась половина.
    =======
    по дивам сейчас ВТБ хорошо смотрится… цена смешная, доходность на уровне 12-13% получается…

    Ремора, по втб уже решили как делить дивы между обычкой и префами? Так как цена на втб просела — не уменьшат ли % дивов?

    Kris, вангуют от 0,38 до 0,41к. на бумагу… вполне хороший бонус к будущей приватизации 10% пакета акций… явно не ниже 5к будут продавать...
    сейчас паникеры высаживают там последних лонгустов… :)
  18. Аватар Добрый Енот
    А какой размер дивов на акцию прогнозируется? Какова сейчас див политика? Откуда цифра в 12 процентов?

    Илья Хазратов, между 147 и 157р.… так как выплатили уже за 9м. 147р.… осталась половина.
    =======
    по дивам сейчас ВТБ хорошо смотрится… цена смешная, доходность на уровне 12-13% получается…

    Ремора, по втб уже решили как делить дивы между обычкой и префами? Так как цена на втб просела — не уменьшат ли % дивов?

    Kris, хоть и не та ветка, но недавно была новость в ленте у меня, что они продолжат одинаково выплачивать
  19. Аватар Kris
    А какой размер дивов на акцию прогнозируется? Какова сейчас див политика? Откуда цифра в 12 процентов?

    Илья Хазратов, между 147 и 157р.… так как выплатили уже за 9м. 147р.… осталась половина.
    =======
    по дивам сейчас ВТБ хорошо смотрится… цена смешная, доходность на уровне 12-13% получается…

    Ремора, по втб уже решили как делить дивы между обычкой и префами? Так как цена на втб просела — не уменьшат ли % дивов?
  20. Аватар Ремора
    А какой размер дивов на акцию прогнозируется? Какова сейчас див политика? Откуда цифра в 12 процентов?

    Илья Хазратов, между 147 и 157р.… так как выплатили уже за 9м. 147р.… осталась половина.
    =======
    по дивам сейчас ВТБ хорошо смотрится… цена смешная, доходность на уровне 12-13% получается…
  21. Аватар Илья Хазратов
    А какой размер дивов на акцию прогнозируется? Какова сейчас див политика? Откуда цифра в 12 процентов?
  22. Аватар SferaMan
    Сергей, даже на этом сайте есть Гугл — бот ;-)
    Вы не просили? А он в свою бд скидывает инфо о вас. И не только о вас! А бд за границей!
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Хм… Хорошо подрос, а никто не скидывает! Либо все скинули раньше, либо что то знают.

    AND, могу предположить, что планируется терракт на нефтепроводе. на российском

    ольга ан, не боитесь попасть «на карандаш»?

    Евдокимов Сергей, нет… я жила в 90е в нефтяном городе. ключевое слово нефть. пакость какую то планируют. А у меня Магнит купленный, мне спокойствие надо

    ольга ан, вы меня не поняли.
    Поясню: специальные боты специальных служб в режиме 24/7 сканирует интернет на предмет поиска тех слов, идей и людей, о которых вы написали. Для их выявления, вычленения и последующей с ними «специальной» работы.

    Дк зачем же на пустом месте (тем более в публичном интернет-пространстве) усугублять без надобности ?

    Я доступно изложил? )
  24. Аватар Alexei Bakirov
    Сейчас происходит классический отскок дохлой крысы от земли.

    В ближайшее время уход ниже.
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Хм… Хорошо подрос, а никто не скидывает! Либо все скинули раньше, либо что то знают.

    AND, могу предположить, что планируется терракт на нефтепроводе. на российском

    ольга ан, не боитесь попасть «на карандаш»?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: